Результатов: 212

Росатом завершил отгрузку ключевого оборудования для энергоблока №1 АЭС "Аккую"

С производственной площадки машиностроительного завода "ЗиО-Подольск" на атомную станцию отгружен крупногабаритный аппарат ПВД-6/2 длиной около 12 м и массой 84 тонны tass.ru »

2024-4-19 15:00

Глава ключевого комитета Сената США высказался за решительный ответ при эскалации Ираном

Бен Кардин заявил, что поддерживает "непоколебимую приверженность безопасности Израиля со стороны президента Байдена" tass.ru »

2024-4-14 02:19

Зеленский отказался от своего ключевого требования для начала переговоров с Россией. Что заставило его сбавить тон?

Украина готова начать мирные переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года, заявил Владимир Зеленский. Ранее Киев ставил такой пункт обязательным условием для старта диалога с Москвой, теперь же украинский лидер допустил, что Владимир Путин будет готов к диалогу, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года. lenta.ru »

2024-3-30 01:34

Newsweek: Штатам выдвинули ультиматум о выводе войск из ключевого региона

БАГДАД, 27 марта, ФедералПресс. Ополчение Ирака нанесет удар по американским войскам на Ближнем Востоке, если президент США Джо Байден не отдаст приказ об их выводе из региона. Об этом изданию Newsweek сообщил генсек организации Фaйлак аль-Ваад аль-Сaдик Шейх Мохаммед аль-Тaмими. fedpress.ru »

2024-3-27 19:52

В мире: Производство снарядов для Украины уперлось в нехватку ключевого ресурса

Страны Евросоюза предпринимают срочные усилия, чтобы снабдить-таки Украину оружием, в особенности снарядами для артиллерии. Специально созданную ради этого коалицию возглавили Франция и Чехия, решено потратить огромные суммы. vz.ru »

2024-3-6 19:00

В США заявили о потере Украиной ключевого союзника в Вашингтоне

Украина лишится ключевого сторонника, когда Митч Макконнелл перестанет быть лидером республиканского меньшинства в Сенате. Сенатор известен поддержкой Киева, в то время как в Республиканской партии растет скепсис относительно дальнейшей помощи украинскому союзнику. lenta.ru »

2024-2-29 02:00

Армия Израиля заявила о ликвидации в Рафахе ключевого финансиста ХАМАС

По информации израильской армии, "ХАМАС использует финансистов для получения средств, которые переводятся террористической организации из Ирана и различных источников сбора средств за рубежом" tass.ru »

2023-12-19 13:59

Армия Израиля заявила, что уничтожила ключевого командира ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила в своем Telegram-канале, что ликвидировала военачальника ХАМАС Мустафу Далула, который с начала эскалации конфликта играл ключевую роль в управлении боевыми действиями в секторе Газа. ridus.ru »

2023-11-3 10:57

Премьер Гаити назвал большим шагом арест ключевого подозреваемого в убийстве президента

Ариэль Анри заявил, что "аплодирует хорошей работе Национальной полиции при аресте Феликса Бадьё" tass.ru »

2023-10-25 01:33

Финансовые показатели ключевого металлургического предприятия Игоря Зюзина беспрецедентно обвалились

ЧМК — важнейший актив «Мечела», связанного с Игорем Зюзиным, – оказался у края финансовой пропасти. Завод демонстрирует беспрецедентные убытки. Однако нынешние неблагоприятные показатели – лишь часть проблем. versia.ru »

2023-10-24 13:00

Медведев назвал ключевого игрока в конфликте между Израилем и Палестиной

США являются ключевым игроком в конфликте между Израилем и Палестиной, который длится десятилетие, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул, что вместо того, чтобы активно работать над разрешением конфликта между странами США вмешались в отношения России и Украины. lenta.ru »

2023-10-7 11:53

Битва за Африку: IBA может потерять своего ключевого союзника в борьбе с МОК

Сразу 30 боксерских федераций африканских стран выступили с критикой действий руководства IBA — международной федерации бокса, возглавляемой россиянином Умаром Кремлевым. Для IBA это серьезный удар: федерация уже исключена из олимпийской семьи и больше не может проводить отбор на Игры и организовывать боксерские турниры Олимпиад, а ее существованию угрожает альтернативная организация World Boxing. forbes.ru »

2023-10-2 17:37

«Фонтанка»: На Северном кладбище Петербурга похоронили ключевого командира «Вагнера»

Во вторник, 29 августа, на Северном кладбище в Петербурге похоронили ключевого командира ЧВК «Вагнер» Валерия Чекалова с позывным «Ровер», сообщает городское... rosbalt.ru »

2023-8-29 17:20

"Россети" увеличили мощность ключевого центра питания Архангельской области в 1,5 раза

В компании рассказали, что энергетики заменили два силовых трансформатора 110 кВ мощностью по 16 МВА каждый на современные аналоги суммарной мощностью 80 МВА tass.ru »

2023-8-23 18:34

AT: Украина из-за потери Купянска лишится ключевого транспортного узла

Власти Украины могут потерять контроль над Купянском, заявил американский журналист Стивен Брайен в материале для Asia Times nsn.fm »

2023-8-20 21:29

США боятся перехода ключевого союзника на сторону России

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. ОАЭ все чаще предпочитают не оглядываться на Соединенные Штаты в своей внешней политике, активно развивая сотрудничество с Россией и КНР. Об этом сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2023-8-9 02:56

Раскрыта личность ключевого агента украинской разведки в Крыму

Раскрыта личность матёрого диверсанта и ключевого агента Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Крыму, которого ранее задержали правоохранительные органы. По данным SHOT, это 36-летний житель Феодосии Роман Мельничук. life.ru »

2023-7-23 15:01

Военкор заявил о невозможности ключевого этапа наступления украинских войск

Военный корреспондент Василий Ткач рассказал, что ВСУ не смогут форсировать Днепр, так как у них нет явного преимущества ни в личном составе, ни в технике. По его словам, ВСУ могут лишь закрепиться небольшой группой на каком-то участке в качестве пиар-акции своих вымышленных побед. lenta.ru »

2023-7-15 02:16

США увидели «средний палец» от ключевого союзника

Политический аналитик Марван Бишара обратил внимание, что США теряют свои позиции на Ближнем Востоке, однако ответственность за происходящее они несут сами. Так, наследный принц Мухаммед бен Салман показал Вашингтону «средний палец», добавил Бишара. lenta.ru »

2023-6-14 06:17

WSJ: США могут выступить в качестве ключевого гаранта безопасности для Украины

США готовы выступить основным гарантом для Киева при участии европейских партнеров, соглашение должно быть тщательно проработано, сообщила газета The Wall Street Journal. Как сообщил изданию бывший руководитель отдела по политическому планированию НАТО Фабрис Потье, соглашение должно иметь достаточную обязывающую силу, чтобы вызвать у России доверие. vz.ru »

2023-5-22 14:34

США могут выступить в качестве ключевого гаранта безопасности для Украины

По словам экс-руководителя отдела по политическому планированию НАТО Фабриса Потье, модель безопасности будет схожа с израильской tass.ru »

2023-5-22 13:48

Украина может остаться без ключевого союзника в Европе, пишут СМИ

Украина может потерять одного из ближайших европейских союзников в лице Словакии. Политический кризис в Братиславе "оставляет широко открытыми двери" для прихода к власти партии, более враждебно настроенной по отношению к Незалежной, пишет обозревать британского журнала The Spectator Уильям Наттрасс. life.ru »

2023-5-11 04:02

Европе предрекли конфликт из-за дефицита ключевого ресурса

Европейским странам грозит засуха и, как следствие, стремительно нарастающая конкуренция за доступ к водным ресурсам. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-5-3 08:20

Sky: Джонсон и Трасс намерены голосовать против ключевого аспекта сделки по Brexit

Несмотря на противодействие бывших премьеров и других депутатов-евроскептиков, у правящей Консервативной партии при поддержке оппозиционной Лейбористской партии достаточно возможностей, чтобы провести это соглашение через парламент tass.ru »

2023-3-22 13:06

В Германии заявили о крушении ключевого укрепления ВСУ в Артемовске

В Артемовске (украинское название — Бахмут) пало ключевое укрепление Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил корреспондент немецкой газеты Bild Юлиан Репке. По данным журналиста, российские войска вошли в северный промышленный квартал и заняли завод «Востокмаш». lenta.ru »

2023-3-15 03:01

На Западе заявили о крушении ключевого украинского укрепления в Бахмуте

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Российские штурмовики прорвали критически важные для украинской группировки войск оборонительные рубежи в Бахмуте. Об этом сообщает немецкое издание Bild. fedpress.ru »

2023-3-15 21:59

Взятие ключевого города и поворот Путина к регионам: что ждать россиянам на следующей неделе

Президентское Послание, прошедшее 21 февраля в Гостином дворе, де-факто определило контуры событий 2023 года. Спецоперация будет продолжаться, Россию ждут новые испытания, связанные с санкциями. Тем временем Владимир Путин после короткого перерыва вновь возвращается к региональным проблемам. fedpress.ru »

2023-2-24 15:00

Взятие ключевого города и поворот Путина к регионам: чего ждать россиянам на следующей неделе

Президентское послание, прошедшее 21 февраля в Гостином дворе, де-факто определило контуры событий 2023 года. Спецоперация будет продолжаться, Россию ждут новые испытания, связанные с санкциями. Тем временем Владимир Путин после короткого перерыва вновь возвращается к региональным проблемам. fedpress.ru »

2023-2-24 15:00

В США указали на нарушение Зеленским ключевого требования ЕС

ЕС и Венецианская комиссия «забили тревогу» из-за нового закона о реформе Конституционного суда на Украине, который был принят вопреки рекомендациям Еврокомиссии. «Новая реформа грозит политическим вмешательством в орган, который будет фильтровать кандидатов в судьи», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-12-28 19:02

РСПП предлагает дополнить закон о мобилизации критериями ключевого персонала

В малом бизнесе в этом контексте, по мнению главы союза Александра Шохина, стоит рассматривать руководителей компаний, поскольку они, как правило, являются основными "драйверами" хозяйственной деятельности предприятия tass.ru »

2022-12-20 18:29

В Германии указали на отступление США из ключевого региона планеты

США сдают позиции Китаю в богатом углеводородами Персидском заливе. Об этом пишет обозреватель Йорг Кронауэр. Он указал на то, что Саудовская Аравия, ОАЭ и другие арабские государства региона намерены существенно активизировать свою внешнюю политику и ищут новых партнеров для сотрудничества. lenta.ru »

2022-12-10 00:20

В США констатировали потерю ключевого союзника в борьбе с Россией

Нынешняя внешняя политика США привела к потере Саудовской Аравии как союзника в борьбе с Россией и Китаем, считает обозреватель Foreign Policy Аарон Миллер. По его оценке, ближневосточное государство уходит от партнёрства со Штатами, сближаясь с его врагами — РФ и КНР. life.ru »

2022-12-9 21:27

В США рассказали о потере ключевого союзника

Обозреватель Аарон Миллер указал, что США теряют прежнее влияние на Саудовскую Аравию, которая является ключевым союзником Вашингтона. По мнению колумниста, «моногамный брак» Штатов и Саудовской Аравии подходят к концу. lenta.ru »

2022-12-8 19:58

Диораму ключевого штурма Севастополя 1944 года отреставрируют ко Дню Победы

Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря в течение нескольких месяцев выполнит реставрацию tass.ru »

2022-10-5 16:38

Иран отказался от ключевого требования по ядерной сделке

Иран отказался от одного из требований в рамках переговоров по восстановлению ядерной сделки (СВПД) — не будет настаивать на исключении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в США. life.ru »

2022-8-20 06:12

Стало известно об отказе Ирана от ключевого требования в рамках ядерной сделки

Телеканал CNN сообщил, что Иран отказался от требования отмены санкций США в отношении Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Это требование было одним из главных препятствий на пути восстановления сделки в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). lenta.ru »

2022-8-20 05:28

Новый глава Тамбовской области уволил ключевого члена команды бывшего губернатора

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подписал распоряжение о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию Олегу Иванову. При экс-главе региона Александре Никитине Иванов занимал должность первого заместителя главы администрации области. vz.ru »

2021-11-2 18:29

Минэнерго признало провал ключевого проекта цифровой трансформации ТЭК

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Комиссия по созданию и вводу в эксплуатацию Государственной информационной системы (ГИС) ТЭК приняла решение завершить работы по ее доводке. Теперь Минэнерго выделяет почти 30 млн рублей на подготовку концепции новой цифровой платформы. Об этом сообщает CNews. fedpress.ru »

2021-10-25 14:30

Офис Зеленского назвал покушение на его советника попыткой убить ключевого члена команды

Данное нападение там сочли крайне жёстким и отметили, что совершено оно было с применением автоматического оружия. life.ru »

2021-9-22 12:35