Результатов: 518

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина

Указ президента России Владимира Путина о реабилитации народов Крыма, подписанный ровно десять лет назад, стал ключевым в обеспечении межнационального мира и согласия на полуострове. Об этом заявил председатель региональной межнациональной миссии Заур Смирнов по случаю Дня возрождения реабилитированных народов. life.ru »

2024-4-21 13:15

Тренер "Монако" Хюттер назвал российского футболиста Головина ключевым игроком команды

По словам специалиста, в клубе разочарованы и опечалены травмами россиянина и Исмаила Якобса tass.ru »

2024-4-19 16:51

Путин: повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом в России

Ключевым приоритетом России является повышение продолжительности жизни. Важно уделять внимание профилактике заболеваний, сказано в приветствии президента РФ Владимира Путина, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-19 12:23

Путин назвал рост продолжительности жизни в России ключевым приоритетом

Приоритетом государственной политики России является рост продолжительности жизни, необходимо уделять внимание профилактике и лечению заболеваний, заявил президент Владимир Путин в приветствии членам ежегодной коллегии Минздрава, которое зачитала вице-премьер Татьяна Голикова. vz.ru »

2024-4-19 12:13

Путин назвал рост продолжительности жизни ключевым приоритетом для РФ

Президент РФ отметил, что от слаженной, компетентной работы всех служб Минздрава напрямую зависит эффективность системы здравоохранения в России tass.ru »

2024-4-19 11:38

Фальков отчитался о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны

Сегодня отечественная наука одна из самых молодых в мире, практически каждый второй исследователь моложе 39 лет. Для них строятся современные кампусы мирового уровня, ежегодно создаются новые лаборатории, которых уже 940, говорится в докладе о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны, который представил президенту Владимиру Путину глава Минобрнауки Валерий Фальков. vz.ru »

2024-4-4 20:38

Рябков и посол Ирана подтвердили углубление координации по всем ключевым направлениям

Официальный представитель Армии обороны Израиля Авихай Эдри отметил, что несколько сотрудников международных сил ВСООНЛ получили ранения tass.ru »

2024-4-3 12:51

США и Израиль разошлись по ключевым вопросам в Газе

В ходе состоявшейся виртуальной встречи, США и Израиль разошлись во мнениях по ключевым вопросам в секторе Газа, включая проведение Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) операции в городе Рафах на границе с Египтом. lenta.ru »

2024-4-3 12:23

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-3-22 16:04

WSJ узнала об угрозе ключевым интернет-кабелям из-за атак в Красном море

Конфликт в Красном море угрожает ключевым интернет-кабелям, пишет WSJ. В том числе, морские нападения усложняют их ремонт. По данным агентства, последний «тревожный сигнал» поступил 24 февраля, когда три подводных кабеля, проходящих через регион, внезапно прекратили обслуживание на некоторых рынках forbes.ru »

2024-3-2 19:28

Захарова: запад не в состоянии выработать единый подход к ключевым проблемам безопасности

Официальный представитель МИД РФ констатировала "полный философский и идеологический тупик западного подхода в принципе к мировым делам" tass.ru »

2024-2-28 15:05

Патрушев назвал ключевым приоритетом России развитие связей с Латинской Америкой

Секретарь Совета безопасности отметил, что РФ и странам Латинской Америки необходимо усиливать координацию на международных площадках tass.ru »

2024-2-27 22:30

В ДНР назвали освобождение Авдеевки ключевым этапом СВО

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (НС ДНР) Артем Жога назвал освобождение Авдеевки ключевым этапом специальной военной операции на Украине (СВО). Он подчеркнул, что взятие под контроль ВС РФ Авдеевки позволит высвободить большое количество вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-2-23 18:19

Любимова назвала поддержку талантов ключевым элементом модернизации экономики России

По словам главы Минкультуры, в РФ функционируют 75 профильных высших учебных заведений культуры, а также 5 тыс. школ искусств и 200 тыс. творческих коллективов tass.ru »

2024-2-13 15:04

Компромиссный подход: Россия и Южная Корея обменялись мнениями по ключевым вопросам

Вопросы мира на Украине и сотрудничества с Пхеньяном стали главными темами дипломатических переговоров представителей двух стран. 5-tv.ru »

2024-2-4 10:19

В Монголии заявили, что восток страны может стать ключевым регионом коридора из РФ в КНР

Речь идет о районах Хэнтий, Дорнод и Сухэ-Батор, сообщил глава монгольского правительства Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ tass.ru »

2024-2-1 12:07

Политолог объяснил, почему образование является ключевым приоритетом для властей России

В понедельник, 15 января, прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов в беседе с Лайфом отметил, что постоянное внимание главы государства к обучению и воспитанию подрастающего поколения свидетельствует о том, что образование — ключевой приоритет для развития России. life.ru »

2024-1-15 20:18

Путин назвал ключевым приоритетом создание условий для героев спецоперации

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил, что необходимо создавать условия для героев спецоперации. «Ключевой приоритет - создавать условия для того, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах: в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, в местном самоуправлении», - говорится в приветственном тексте от президента России участникам, организаторам и гостям форума ветеранов специальной военной операции «Вместе победим», который проходит в парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2024-1-15 10:19

Министр обороны Италии назвал 2024 год ключевым для украинского конфликта

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто назвал 2024 год ключевым для конфликта на Украине. «Россия, хотя и не достигла желаемых целей, похоже, не проявляет признаков ослабления. Фактор времени, который, по мнению некоторых, работал в пользу Киева, теперь, похоже, более благоприятен для Москвы», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-10 14:11

В Евросоюзе сочли 2024 год ключевым для демократии

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сочла 2024 год ключевым для демократии. Глава ЕК напомнила, что в текущем году пройдут выборы в Европарламент и выборы президента в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2024-1-6 20:15

Нетаньяху назвал военное давление ключевым методом освобождения заложников из Газы

Премьер Израиля подчеркнул, что страна не прекратит боевые действия в Газе tass.ru »

2023-12-25 18:29

Путин: целевые показатели почти по всем ключевым направлениям развития страны достигнуты

Речь идет о направлениях, считающихся приоритетными и наиболее важными с точки зрения обеспечения устойчивых темпов развития страны и повышения благосостояния людей tass.ru »

2023-12-21 17:01

Путин назвал ключевым индикатором работы властей оценку граждан

Оценка граждан является главным индикатором работы властей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Ключевой критерий эффективности нашей работы это оценка граждан, мы с вами об этом многократно говорили. vz.ru »

2023-12-21 15:40

США назвали конкуренцию в сфере технологий ключевым элементом соперничества с КНР

Искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и квантовая математика могут быть применены в военных технологиях нового поколения, подчеркнул посол США в Китае Николас Бернс. news.mail.ru »

2023-12-15 19:50

США назвали конкуренцию в сфере технологий ключевым элементом соперничества с КНР

Искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и квантовая математика могут быть применены в военных технологиях нового поколения, подчеркнул посол США в Китае Николас Бернс tass.ru »

2023-12-15 19:44

В Школе будущих родителей новгородские отцы обучаются ключевым навыкам перевозки новорожденных в автомобиле

К интерактивным встречам подключается все больше представителей мужской части родительской общественности gibdd.ru »

2023-12-15 08:00

Путин назвал ключевым приоритетом расселение ветхого жилья в Архангельске

Президент РФ Владимир Путин назвал первоочередной задачей решение проблемы с ветхим жильём в Архангельске. Он дал поручение вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину и министру строительства Иреку Файзуллину в ходе совещания по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны, заметив, что, "к сожалению, упустил", что в категорию аварийного жилья в Архангельске не попали такие строения, которые "на бок заваливаются". life.ru »

2023-12-11 18:30

В ВТБ ожидают двукратного роста грузоперевозок по ключевым коридорам за 10 лет

Как заявил руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса банка Виталий Сергейчук, мощность "Восточного" коридора составляет 170 млн тонн, отметив, что этого недостаточно для обеспечения текущих потребностей tass.ru »

2023-12-7 18:38

Китай заявил о готовности считать ЕС ключевым торгово-экономическим партнером

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Пекин планирует укреплять совместные цепочки поставок tass.ru »

2023-12-7 10:33

СМИ: Александр Ревва может стать ключевым свидетелем по делу криптофирмы

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Ключевым свидетелем по делу криптофирмы Павла Деревянко может стать известный актер и комик Александр Ревва. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, ссылаясь на слова бизнес-партнера артиста Григория Мулузяна. fedpress.ru »

2023-11-21 10:38

Глава Нижегородской области пригласил Китай стать ключевым партнером ЦИПР-2024

Глеб Никитин отметил, что с 2023 года конференция сосредоточена на усилении интеграционной повестки, развитии взаимовыгодного сотрудничества с странами-членами ЕАЭС, ШОС, БРИКС в части высокотехнологичного сегмента tass.ru »

2023-11-15 13:19

Израиль назвал Египет ключевым игроком в вопросе о будущем Газы

Руководство Израиля считает Египет одним из ключевых игроков в решении вопроса о будущем сектора Газа. Как заявил советник премьер-министра еврейского государства Дмитрий Гендельман, такая ситуация сложилась исторически. lenta.ru »

2023-11-10 03:00

Свердловские города поставили перед ключевым выбором: «Не понимают своей выгоды»

В Свердловской области в очередной раз реанимировали идею Екатеринбургской городской агломерации: на этот раз организация обрела конкретные полномочия, а куратором проекта стал политик с огромными связями. fedpress.ru »

2023-10-30 06:00

Мишустин призвал к разработке высокотехнологичной продукции по всем ключевым направлениям

Премьер-министр РФ сообщил, что перечень из первых 10 мегапроектов уже утвержден tass.ru »

2023-10-24 15:52

Шмыгаль назвал борьбу с коррупцией ключевым направлением рекомендованных Западом реформ

Как отметил премьер-министр Украины, государственная антикоррупционная программа включает 1,7 тыс. мероприятий в 15 сферах tass.ru »

2023-10-5 15:36

Россия и Таджикистан обсуждают сотрудничество по ключевым направлениям атомной отрасли

Заместитель генерального директора - директор блока международной деятельности Росатома Николай Спасский отметил, что стороны касаются тем ядерной медицины, геологоразведки и добычи полезных ископаемых tass.ru »

2023-10-3 15:11

Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником

Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года. lenta.ru »

2023-9-26 05:03

Путин: ситуация в экономике РФ по некоторым ключевым показателям лучше прежних прогнозов

Как отметил президент, вопреки негативным прогнозам, по итогам 2023 года ВВП может вырасти на 2,8% tass.ru »

2023-9-18 16:02

В Белоруссии назвали развитие связей с ЕАЭС и БРИКС ключевым приоритетом для Минска

Посол республики в России Дмитрий Крутой отметил, что эти два объединения в ближайшее время станут "настоящими макрорегионами" tass.ru »

2023-9-12 08:13

Столтенберг назвал Туркмению ключевым партнером НАТО в Центральной Азии

Генсек альянса также подчеркнул активную деятельность страны в оказании гуманитарной помощи Афганистану tass.ru »

2023-9-10 13:34