Результатов: 52

Зимняя ягода. Cochrane: клюква в свете доказательной медицины — лекарство

Развесистая клюква — самое неточное определение этой ягоды. Она обладает профилактическими и лечебными свойствами, порой сопоставимыми с лекарствами. aif.ru »

2024-2-1 04:14

«Это не клюква!»: Телекритик о битве за ТЭФИ «Раневской» с «Шаляпиным»

В сериале «Шаляпин» Абдразаков поет хуже великого оригинала, однако он не уступает «Раневской» Эрнста с Домогаровым, сказал в эфире НСН Александр Мельман. nsn.fm »

2023-11-15 14:23

Гранатометы «Пламя» и «Клюква»: чему обучаются мобилизованные в Хабаровском крае

В Хабаровском крае с мобилизованными в ряды ВС РФ бойцами проводятся практические занятия по боевой подготовке. Опытные инструкторы обучают призванных из запаса азам армейской тактической стрельбы. tvzvezda.ru »

2022-10-7 05:45

Малина, клюква и черника снижают риск развития рака и диабета

Правильное питание снижает риск развития опасных заболеваний. Например, против рака и диабета могут быть эффективны некоторые ягоды, в числе которых малина, клюква и черника. riafan.ru »

2022-8-2 19:17

Защита от деменции? Почему стоит включать клюкву в свой рацион

Ученые определили, что, кроме уже установленных полезных эффектов, клюква может защищать от деменции. Стоит ли ее включать в свой рацион? aif.ru »

2022-6-6 00:04

Роспотребнадзор: клюква поможет укрепить иммунитет и улучшить аппетит

Одной из самых полезных ягод является клюква. В чем ее преимущества и польза для организма, рассказали специалисты Роспотребнадзора. nation-news.ru »

2022-1-24 23:49

Фильм Андрея Кончаловского: антисоветская «клюква» или документ эпохи?

Американская киноакадемия не включила фильм «Дорогие товарищи» в шорт-лист номинантов на «Оскар», хотя, по мнению критиков, картина Андрея Кончаловского, уже взявшая специальный приз жюри на кинофестивале в Венеции, являлась одним из основных претендентов на победу. versia.ru »

2021-3-31 00:00

Песков оценил фильм о «дворце Путина»: «Вранье. Клюква для сбора просмотров»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков повторно опроверг информацию о дворце в Геленджике, якобы принадлежащему Владимиру Путину. Песков назвал видео «враньём». argumenti.ru »

2021-1-22 13:45

«Вранье», «клюква», «не моя забота»: Песков ответил на вопросы о «дворце Путина»

«Это просто вранье» и «качественная клюква» — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил расследование Алексея Навального о «дворце Путина»... rosbalt.ru »

2021-1-22 13:20

"Клюква" и портреты президента: комментарии Кремля

"Все компиляционные материалы, которые содержатся там – это хорошая качественная "клюква", которая вызывает большое количество просмотров". Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал фильм Алексея Навального о "дворце Путина" в Геленджике. vesti.ru »

2021-1-22 13:20

Где растёт клюква и чем она необычна?

Клюква – растение удивительное: её красные ягодки всю зиму могут пролежать среди болотных кочек на мягкой подушке из мха. Спелым плодам не страшны морозы, поэтому собирать их можно не только осенью, но и весной. aif.ru »

2020-9-20 00:13

Исландская клюква: как Netflix высмеял Евровидение

26 июня на стриминговом сервисе Netflix вышла комедия «Евровидение: История огненной саги». В ленте рассказывается, как вымышленный дуэт из исландского городка шёл к победе в песенном конкурсе. Каждое выступление героев оборачивается приключением, а их жизнь вне сцены выглядит как фарс. russian.rt.com »

2020-6-26 18:21

Чернокожий граф и индус-фаворит: «Развесистая клюква» в американской комедии по мотивам российской истории

Сериал «Великая» о жизни Екатерины II собрал в себе все стереотипы и явно переборщил с толерантностью — российское дворянство XVIII века оказалось на редкость интернациональным. 5-tv.ru »

2020-5-20 21:29

Товарищ Николай II и секс-пленницы Сталина. "Клюква" западных фильмов про Россию

Netflix выпустила сериал про последнего российского императора и первыми же кадрами испортила всё впечатление. Зрители нашли вещи, которые не мог снять человек, знающий историю страны. Впрочем, американские киноделы нередко снимают истории про Россию, которые выглядят и дико, и смешно. life.ru »

2019-7-7 13:30

Ядерная «клюква». Что не так с сериалом «Чернобыль»?

Даже в героических портретах есть подленькие штрихи. Таким штришками в картинах о войне часто рисуют наших солдат, а теперь — еще и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. aif.ru »

2019-5-17 00:03

Клюква вместо оливок. Как соблюдать диету Средиземноморья на Москва-реке?

Известный американский журнал «U.S. News & World Report» опубликовал рейтинг диет. Верхнюю строчку заняла Средиземноморская диета. Но как можно соблюдать ее в средней полосе России, когда вместо моря — максимум водохранилище? aif.ru »

2019-1-21 00:15

Свадебная клюква: с китайскими холостяками сыграли злую шутку, пообещав невест из России и Японии

Два пранкера из китайской провинции Гуйчжоу в своём видео попытались убедить соотечественников, что в рамках правительственной программы по борьбе с бедностью неженатые мужчины могут получить бесплатных иностранных невест, сообщает South China Morning Post. russian.rt.com »

2018-10-19 23:55

"Развесистая клюква". Песков отрицает существование частных фондов Путина, финансирующих терроризм в Украине

Обвиняемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман заявил, что его заказчиком был человек из "частного фонда" президента РФ Владимира Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвергает сообщения о причастности страны к терроризму в Украине. gordonua.com »

2018-6-1 13:41

"Развесистая клюква": "фонд Путина" не заказывал Бабченко, потому что его нет

В Кремле назвали "развесистой клюквой" различные утверждения о возможной причастности России к "убийству" в Киеве журналиста Аркадия Бабченко. vesti.ru »

2018-6-1 13:34

Кремль: ситуация с "убийством" журналиста Бабченко – это развесистая клюква

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в пятницу высказался насчет утверждений о причастности РФ к покушению на журналиста Аркадия Бабченко. 29 мая в СМИ появились новости о его "убийстве". argumenti.ru »

2018-6-1 13:23

«Развесистая клюква» — Песков об «убийстве» журналиста Бабченко в Киеве

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал ситуацию вокруг инсценировки расстрела Аркадия Бабченко. 5-tv.ru »

2018-6-1 13:12

Чаплин: «Матильда» — попсовая клюква и плевок в душу русского народа

Протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с НСН пояснил, почему назвал фильм кощунством, и почему он может понравиться нынешней власти. nsn.fm »

2017-10-30 16:11

Реактивная граната «Клюква» пробила железобетонную стену

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры полигонных испытаний реактивной противотанковой гранаты РПГ-28 «Клюква». На съемке запечатлены стрельбы по железобетонной стене. РПГ-28 была разработана как противотанковое средство (с тандемным кумулятивным боеприпасом), но может применяться и против укреплений. lenta.ru »

2016-4-11 16:40

Разрушительная мощь: РПГ-28 «Клюква» выкосил десятки квадратных метров леса

Конструкторы НПО «Базальт» и журналисты телеканала «Звезда» испытали на полигоне 125-миллиметровый гранатомет РПГ-28 «Клюква». tvzvezda.ru »

2016-4-8 10:28

РПГ-28 «Клюква» прошивает насквозь бетонную стену: эксклюзивные кадры

Во время съемок нового выпуска программы «Военная приемка» журналисты устроили испытания 125-миллиметровому гранатомету «Клюква». Чтобы проверить мощность оружия, «Клюквой» было решено пробить железобетонную стену толщиной в два метра. tvzvezda.ru »

2016-4-7 14:23