Результатов: 68

Медведчук назвал успешными переговоры по обмену заключенными между Украиной и РФ

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Виктор Медведчук рассказал о своем посещении в СИЗО «Лефортово» украинских заключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка. «Мы приехали проведать двоих граждан Украины - Карпюка и Клыха, освобождением которых мы давно занимаемся. tvzvezda.ru »

2019-8-30 15:49

В СИЗО "Лефортово" приняли передачи для украинцев Гриба, Клыха и Кольченко

Адвокаты не комментируют информацию о возможном переводе заключенных в Москву. Продукты для граждан Украины удалось передать фотожурналисту и активистке Виктории Ивлевой. dw.de »

2019-8-21 05:32

Украинский омбудсмен сообщила об ухудшении состояния здоровья «политзаключенного» Клыха

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила об ухудшении здоровья осужденного в РФ украинца Станислава Клыха. На... rosbalt.ru »

2019-1-11 15:58

Осужденного в РФ украинца Клыха 5 декабря направят в туберкулезную больницу

Содержащийся в российской колонии украинец Станислав Клых в декабре будет направлен в туберкулезную больницу для планового обследования. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-11-29 16:36

Воевавшего на стороне боевиков в Чечне украинца Клыха вернули из больницы в тюрьму

Осужденный на 20 лет Станислав Клых с 28 июня находился в психиатрической больнице ФСИН в Магнитогорске tass.ru »

2018-8-9 09:50

Омбудсмен: заключённого в России Клыха "накачали" психотропными препаратами

Заключённый в России гражданин Незалежной Станислав Клых пожаловался, что ему в психиатрической клинике вводили психотропные препараты incident.mk.ru »

2018-8-8 20:20

Украинский омбудсмен: Осужденного в РФ Станислава Клыха вернули в колонию из психиатрической больницы

Осужденного в РФ украинца Станислава Клыха вернули в колонию из психиатрической больницы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный... rosbalt.ru »

2018-8-7 19:30

В Челябинске объяснили отправку Клыха в психбольницу в Магнитогорске

Омбудсмен заявила о добровольном переводе заключенного в больницу. Между тем Госдума РФ приняла закон о принудительной госпитализации "отдельных граждан" в психиатрические медучреждения. dw.de »

2018-7-4 17:46

Воевавшего на стороне боевиков в Чечне украинца Клыха перевели в психбольницу на Урале

Станислав Клых, осужденный на 20 лет, отбывает наказание в одной из тюрем в Челябинской области tass.ru »

2018-7-4 16:27

Денисова просит в первую очередь посетить Балуха, Сенцова, Клыха и Кольченко

Омбудсмен Украины обещала российской коллеге обеспечить синхронное посещение четырех граждан, содержащихся на территории Украины tass.ru »

2018-6-19 17:10

С Карпюка и Клыха взыскали миллион рублей в пользу матери погибшего в Чечне срочника

Свердловский облсуд обязал фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха выплатить по 500 тысяч рублей жительнице Свердловской области Зинаиде Николаевой - матери солдата-срочника, погибшего во время штурма Грозного 31 декабря 1994 года. grani.ru »

2018-4-21 13:23

Россия отказала Украине в выдаче Чирния, Карпюка и Клыха

Россия отказала Украине в выдаче крымского узника Алексея Чирния и фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. Причин Москва не пояснила. Киев указывает, что Россия нарушает Конвенцию о передаче осужденных. grani.ru »

2017-12-21 18:56

Состояние здоровья политзаключенного Клыха ухудшилось

После пребывания в психбольнице ФСИН ухудшилось состояние здоровья Станислава Клыха, осужденного к 20 годам и 1 месяцу заключения по делу УНА-УНСО. В клинике политзеку сделали уколы, после которых он шесть дней находился без сознания. grani.ru »

2017-11-10 07:59

Осужденного в России украинца Клыха перевели в психбольницу на Урале

Российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова передала украинской коллеге Валерии Лутковской данные о местонахождении осужденного в России Станислава Клыха, который оказался на лечении в психбольнице в Магнитогорске. vz.ru »

2017-9-5 16:36

Украинца Станислава Клыха перевели из тюрьмы в больницу

Адвокат Илья Новиков отметил, что состояние здоровья осужденного и ранее вызывало опасение; в какой именно больнице находится Клых – неизвестно svoboda.org »

2017-8-26 12:58

Осужденного по делу УНА-УНСО Клыха перевели в больницу

Осужденного к 20 годам 1 месяцу заключения по сфабрикованному делу УНА-УНСО гражданина Украины Станислава Клыха перевели из тюрьмы в Верхнеуральске в больницу в Челябинской области. Куда именно доставили политзека и что стало причиной перевода, пока неизвестно. grani.ru »

2017-8-27 12:25

Видео дня, Матери Клыха и Агеева попросили президентов России и Украины помиловать и освободить их сыновей [Видео]

Они также призывают прекратить войну, разъединившую народы России и Украины... echo.msk.ru »

2017-7-28 07:45

Осужденного по делу УНА-УНСО Клыха доставили в Верхнеуральск

Осужденного к 20 годам 1 месяцу по делу УНА-УНСО Станислава Клыха доставили в тюрьму в Верхнеуральске Челябинской области. О состоянии его здоровья пока неизвестно. У политзека прогрессировало психическое заболевание, развившееся в заключении в результате пыток. grani.ru »

2017-3-5 19:34

Клыха этапируют в Челябинск

Фигуранта дела УНА-УНСО Станислава Клыха этапируют из грозненского СИЗО-1 в Челябинск. Вероятно, политзека везут в тюрьму в Верхнеуральске. Там Клыху предстоит пробыть до августа 2023 года, когда истекут 9 лет с момента его похищения в Орле. grani.ru »

2017-1-10 14:32

Приговор по второму делу Клыха подтвержден

Верховный суд Чечни отклонил апелляцию по второму делу украинца Станислава Клыха - об оскорблении прокурора Саламбека Юнусова. По этому делу политзеку добавили месяц к 20-летнему сроку. Ходатайства защиты вновь были отклонены. grani.ru »

2016-12-29 11:51

Украинский омбудсмен попросила перевести осуждённого в России Клыха в другой СИЗО

Уполномоченная по правам человека на Украине Валерия Лутковская попросила российскую коллегу Татьяну Москалькову изменить место отбывания наказания осуждённому Станиславу Клыху. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 16:15

СМИ: Из-за второй судимости националиста Клыха теперь нельзя выдать Украине

Вторая судимость украинского националиста Станислава Клыха, осужденного в феврале нынешнего года Верховным судом Чечни к 20 годам заключения за участие в убийствах военнослужащих в первую чеченскую кампанию и накануне получивший еще один срок за оскорбление прокурора, может помешать переводу осужденного на Украину. vz.ru »

2016-11-22 10:59

Суд в Грозном увеличил срок украинскому заключенному Клыху

Судья Заводского райсуда Грозного Асламбек Шаипов приговорил гражданина Украины Станислава Клыха, уже отбывающего в России 20-летний срок, к 240 часам обязательных работ по делу об оскорблении прокурора. vz.ru »

2016-11-21 20:54

Суд отказался освобождать украинцев Карпюка и Клыха - Апелляцию на приговор отклонили

Верховный суд России отказался освобождать граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха. Такое решение инстанция приняла в среду. Приговор Верховного суда Чечни в отношении украинцев остался без изменений. abnews.ru »

2016-10-26 16:29

В Кремле прокомментировали приезд Савченко в Москву

Кремль не видит причин реагировать на приезд украинского депутата Надежды Савченко в Москву: все процедуры в отношении нее выполнены, въезд в Россию ей не закрыт, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-26 14:32

Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию по делу Клыха и Карпюка

Депутат Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко прибыла в Москву, чтобы принять участие в суде по делу членов правоэкстремистской организации УНА-УНСО (организация, запрещенная в России) Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как передает РИА Новости, об этом сообщил бывший адвокат украинки Илья Новиков в своем Twitter.

Верховный суд займется проверкой законности приговора Карпюку и Клыху, приговоренных судом Чечни к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима.

«Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде», - говорится в сообщении Новикова.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 11:28

Судебное следствие по второму делу Клыха завершено

Судебное следствие по делу об оскорблении политзеком Станиславом Клыхом чеченского прокурора завершено. На слушания в пятницу не явился никто из свидетелей, однако не только госзащитник, но и новый адвокат по соглашению не стали настаивать на их приводе. grani.ru »

2016-10-23 20:55

Защита Карпюка и Клыха: суд причастен к запугиванию присяжных

Судья по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха причастен к запугиванию присяжных, утверждают адвокаты политзаключенных. Они, наконец, прочли анонимные письма, на основании которых присяжные были взяты под госзащиту. grani.ru »

2016-9-6 10:11

Украина повторно направила России запрос о выдаче Карпюка и Клыха

Министерство юстиции Украины направило запрос о выдаче украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных в России, заявила замглавы ведомства Наталья Севостьянова. «От нас уже пошел повторный запрос для того, чтобы узнать, почему российская сторона не отвечает (на первый запрос об экстрадиции)», - приводит ее слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-8-8 23:17

Дело политзека Клыха об оскорблении прокурора передано в суд

Дело об оскорблении прокурора Саламбека Юнусова, возбужденное против фигуранта дела УНА-УНСО Станислава Клыха, передано в грозненский суд. У политзека после пыток в России начались нервные срывы. Независимые психиатры заявляли, что поведение Клыха заставляет заподозрить у него психическое заболевание. grani.ru »

2016-8-2 19:12

В Чечне завершено расследование по делу о неуважении к суду члена УНА-УНСО Клыха

Следователи в Чечне завершили расследование дела против одного из членов УНА-УНСО гражданина Украины Станислава Клыха, который обвиняется в неуважении к суду, сообщает пресс-служба Следственного комитета. vz.ru »

2016-8-2 11:17

Следствие по делу политзека Клыха об оскорблении прокурора завершено

Завершено следствие по делу об оскорблении прокурора Саламбека Юнусова, возбужденному против фигуранта дела УНА-УНСО Станислава Клыха. У политзека после пыток в России начались нервные срывы. На прошлой неделе, во время ознакомления с материалами дела, он стал вести себя неадекватно. grani.ru »

2016-7-20 16:54

Минюст РФ получил запрос Украины о передаче Клыха и Карпюка

Министерство юстиции РФ получило запрос Украины о возможности передачи осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. В ведомстве добавили, что вопросы передачи осужденных между странами решаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса РФ. utro.ru »

2016-6-24 19:50

Москва рассматривает запрос о передаче Клыха и Карпюка Киеву

Минюст России рассматривает запрос Украины о передаче осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка на родину для дальнейшего отбывания наказания. vesti.ru »

2016-6-24 19:17

Минюст РФ рассматривает запросы о выдаче Украине Клыха и Карпюка

Минюст России получил запросы украинской стороны о предоставлении документов для рассмотрения вопросы передачи осужденных в РФ украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. riafan.ru »

2016-6-24 19:16

Минюст: Запросы Киева о передаче осужденных украинцев рассматриваются

Минюст рассматривает поступившие запросы Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, сообщила пресс-служба министерства. vz.ru »

2016-6-24 19:11

В Минюсте России прокомментировали требование Киева вернуть Клыха

Минюст Украины распространил информацию об отправленном в Россию запросе на передачу осужденных украинцев на родину для отбывания наказания nation-news.ru »

2016-6-24 01:41

Минюст: Никаких запросов от Украины о передаче Клыха не поступало

Минюст России не получал от Украины запроса о передаче на родину осужденного украинца Станислава Клыха для отбывания наказания, сообщает пресс-служба российского ведомства. «Обращение Минюста Украины о передаче указанного лица для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы на территорию Украины в Минюст России не поступало», говорится в сообщении ведомства, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-23 22:13

Минюст Украины направил в Россию запрос о выдаче Клыха

Министерство юстиции Украины направило запрос на выдачу осужденного в России по делу УНА-УНСО Станислава Клыха. На прошлой неделе аналогичный запрос был направлен в отношении другого осужденного по этому делу, Николая Карпюка. grani.ru »

2016-6-24 17:39

Украина направила РФ запрос о выдаче Станислава Клыха

Первый замминистра юстиции Украины Наталья Севостьянова сообщила, что Украина отправила РФ запрос с просьбой выдать Станислава Клыха, которого приговорили в Грозном к двадцати годам колонии строгого режима, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, Россия также никак не отреагировала на запрос, который был подан раньше, с просьбой выдать гражданина Украины Николая Карпюка.

Севостьянова также добавила, что Украина ждет решения этих вопросов «в политической плоскости».

Она также отметила, что на процесс возвращения для исполнения наказания уходит намного больше времени, чем на обмен.

kapital-rus.ru »

2016-6-23 16:35

Минюст Украины направил в Россию запрос на выдачу Клыха

Министерство юстиции Украины направило запрос о выдаче украинца Станислава Клыха, осужденного в России, заявила замглавы ведомства Наталья Севостьянова. «Тоже (направили запрос по Клыху)», - передает РИА «Новости» заявление Севостьяновой. vz.ru »

2016-6-23 16:25

Начаты следственные действия по делу политзека Клыха об оскорблении прокурора

В Грозном начаты следственные действия по делу об оскорблении прокурора Саламбека Юнусова, возбужденному весной против фигуранта дела УНА-УНСО Станислава Клыха. От дачи показаний политзек отказался. grani.ru »

2016-6-19 17:04

В отношении украинца Клыха возбуждено дело об оскорблении прокурора

В Грозном в отношении Станислава Клыха возбуждено уголовное дело о неуважении к суду по жалобе гособвинителя на процессе по делу УНА-УНСО. Вину украинец не признал и отказался от дачи показаний. Адвокат Марина Дубровина ходатайствовала о проведении психиатрической экспертизы. grani.ru »

2016-6-19 17:04

Началось следствие по еще одному делу против Станислава Клыха

Следственные действия начались по заявлению прокурора, утверждавшего, что Клых оскорбил его во время судебного заседания svoboda.org »

2016-6-18 11:14

Киев требует отменить приговор членам УНА-УНСО Карпюку и Клыху, осужденных в Чечне

В МИД Украины потребовали освободить украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которые были осуждены в Чечне, а приговор в их отношении - отменить. Как передает Лента.ру, сообщение об этом появилось на сайте ведомства. В нем говорится, что дело против Карпюка и Клыха - это «апогей политического преследования» украинских активистов в РФ, а Москва продемонстрировала «заказной характер дела».

Напомним, что чеченский суд приговорил Карпюка и Клыха к 22,5 и 20 годам заключения за участие в боевых действиях на территории республики, которые происходили в 90-х годах. Следствие считает, что украинцы были членами УНА-УНСО (запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-5-27 23:45

Судья в Чечне счел защитников Карпюка и Клыха недостойными статуса адвокатов

Судья Верховного суда Чечни Вахит Исмаилов после оглашения приговора украинским гражданам Николую Карпюку и Станиславу Клыху вынес частные постановления в отношении их адвокатов Марины Дубровиной и Доку Ицлаева. lenta.ru »

2016-5-26 23:04

Порошенко «вписался» за Карпюка и Клыха

Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное для освобождения двух украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, приговоренных в Грозном к 22,5 и 20 годам заключения за участие в бандформированиях и экстремизм. nsn.fm »

2016-5-27 21:44