Результатов: 620

По книге ушедшего на СВО свердловского заключенного снимут сериал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Продюсеры предложили екатеринбургскому писателю, бывшему заключенному и участнику спецоперации на Украине Даниилу Туленкову написать сценарий для сериала. Основой станет его книга «Шторм Z. У вас нет других нас». fedpress.ru »

2024-4-18 15:52

«Женщины против негодяев»: Кинокритик предсказал успех новой книге Гараева

В России вряд ли было большое количество женских криминальных банд, однако произведения далеко не всегда буквально передают действительность, художественный вымысел допустим, сказал НСН Роман Григорьев.  nsn.fm »

2024-4-15 22:17

Мария Семёнова: "Берёшь гипотезу – и понеслось"

В издательстве "Азбука" спустя 6 лет вышло продолжение цикла "Братья", действие которого происходит во вселенной знаменитого "Волкодава", только гораздо раньше по времени. metronews.ru »

2024-4-4 13:21

«Гадюка в Красной книге»: Москвичам посоветовали не беспокоить змей

Чаще всего в Москве встречаются ужи, в одном из парков столицы также обитают гадюки, но они не способны причинить смертельный вред человеку, рассказал НСН Борис Самойлов. nsn.fm »

2024-4-3 14:34

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах tass.ru »

2024-3-27 22:45

В Болгарии тысяча записей сделали в книге соболезнований в связи с терактом в "Крокусе"

Жители Болгарии продолжают приносить к зданию посольства РФ цветы и детские игрушки, зажигают свечи tass.ru »

2024-3-27 15:12

Линн Трейси оставила запись в книге соболезнований МИД по поводу теракта в «Крокусе»

«Звезда» публикует видео, на котором посол США в России Линн Трейси оставляет запись в книге соболезнований в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». На этих кадрах она записывает что-то в книгу в здании МИД РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:35

Посол США в России оставила запись в книге соболезнований в связи с терактом

Посол США в России Линн Трейси оставила запись в книге соболезнований жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», открытой в здании Министерства иностранных дел России. В ответ на вопрос о том, что она написала в книге, Трейси рассказала, что выразила слова «сочувствия и соболезнований российскому народу». lenta.ru »

2024-3-26 14:34

Более 100 человек оставили запись в Книге соболезнований в посольстве России в Шри-Ланке

В своей записи министр иностранных дел страны Али Сабри выразил семьям погибшим, народу и правительству РФ соболезнования от своего имени и от имени правительства страны tass.ru »

2024-3-26 12:55

Футболист «Зенита» рассказал о привезенной из Бразилии русской книге

Защитник петербургского «Зенита» Нино рассказал о привезенной из Бразилии русской книге. Футболист заявил, что отец подарил ему роман «Преступление и наказание» Федора Достоевского, который он уже начал читать, а также повесть «Белые ночи». Бразилец перешел в «Зенит» в начале 2024 года. lenta.ru »

2024-3-14 07:50

Женщина собрала тысячи солонок и оказалась в Книге рекордов России

Женщина из Алтайского края собрала тысячи солонок и оказалась в Книге рекордов России. В коллекции Натальи Семыкиной насчитывается около 2,4 тысячи экспонатов. Об этой пищевой добавке, как отмечается, сложено множество мифов, также соль, которая всегда была на вес золота, применяли в обрядах. lenta.ru »

2024-3-11 13:40

«Неизбежное». Журналистка Панченко представила книгу о событиях на Донбассе

10 марта украинская журналистка Диана Панченко представила в своём видеоблоге книгу «Неизбежное». В ней автор рассказывает о трагических событиях на Донбассе и о специальной военной операции, а также высказывает личный взгляд на происходящее. aif.ru »

2024-3-11 11:59

«Неизбежное». Журналистка Панченко представила книгу о событиях в Донбассе

10 марта украинская журналистка Диана Панченко представила в своём видеоблоге книгу «Неизбежное». В ней автор рассказывает о трагических событиях в Донбассе и о специальной военной операции, а также высказывает личный взгляд на происходящее. aif.ru »

2024-3-11 11:59

Дарья Донцова призналась, что пишет по книге в месяц на протяжении 25 лет

Российская писательница Дарья Донцова рассказала, что уже на протяжении 25 лет пишет по книге в месяц. Такое признание автор популярных детективов сделала на пресс-конференции, посвящённой юбилею её творческой деятельности. life.ru »

2024-2-21 22:17

В Вологде отменили спектакль по книге писательницы Линор Горалик*

В Вологде отменили спектакль по книге писательницы Линор Горалик*, вместо него покажут постановку "Хочу быть". Об этом говорится в сообщении студийной лаборатории "Тесла" в социальной сети "ВКонтакте". life.ru »

2024-2-18 20:55

В Вологде отменили спектакль по книге Линор Горалик

Спектакль по книге Линор Горалик (внесена Минюстом в реестр иноагентов), который планировали показать в Вологде, отменили, сообщила театральная студийная лаборатория «ТеСЛа». Спектакль заменят другой постановкой. lenta.ru »

2024-2-18 18:02

Сериал по книге Корнея Чуковского «От двух до пяти» снимут на студии Горького

В Москве на киностудии имени Горького приступили к производству нового сериала по мотивам книги Корнея Чуковского «От двух до пяти», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киностудии nsn.fm »

2024-2-7 11:46

«Голубь, медь и олигархи»: Вадим Степанцов о новой книге и своем биг-бэнде

В новой книге стихов есть большая история об «оборзевшем голубе», где под видом птиц показаны человеческие коллизии: от любовных приключений до СВО, сказал в эфире НСН Вадим Степанцов. nsn.fm »

2024-2-2 14:11

«Эксклюзив по запросу»: Эдгард Запашный о новой автобиографической книге

Запрос от поклонников братьев Запашных, общества и издательства стал стимулом для написания автобиографии, сказал НСН Эдгард Запашный. nsn.fm »

2024-2-1 20:01

Фильм "Авиатор" по книге Водолазкина за полмиллиарда рублей снимет режиссёр Егор Кончаловский

Режиссёром фильма "Авиатор" по одноимённому роману Евгения Водолазкина стал Егор Кончаловский. Бюджет фильма составит около 500 миллионов рублей, тогда как за производство ответственны кинокомпания "КИНО ТВ" и медиагруппа "Красный квадрат" при поддержке Фонда кино. life.ru »

2024-2-1 11:54

Девушка нашла в книге послание от незнакомца и едва не расплакалась

Пользовательница Reddit рассказала, что нашла в книге в школьной библиотеке послание, от которого едва не расплакалась. Комментаторы отметили, что строки, которые цитирует автор послания, принадлежат известному ливанско-американскому поэту и писателю Халилю Джебрану. Они сочли эти слова романтичными. lenta.ru »

2024-2-1 04:15

Театр ЛДМ «Новая сцена» переписал либретто мюзикла по книге Акунина

Петербургский театр ЛДМ «Новая сцена» решил переписать либретто мюзикла по книге Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили) (признан иноагентом в России, внесен в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-1-29 20:39

В российском театре переписали либретто мюзикла по книге Акунина

В петербургском театре ЛДМ «Новая сцена» объяснили решение переписать либретто мюзикла по книге Бориса Акунина (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Музыкальный руководитель театра Антон Танонов заявил, что спектакль был изменен еще до скандала с автором. lenta.ru »

2024-1-29 16:10

А Булгаков про такое точно писал? Что не так с фильмом «Мастер и Маргарита»

Длинный список звезд во главе с Юлией Снигирь и огромный бюджет не смогли сделать новый кинопродукт удобоваримым. aif.ru »

2024-1-24 11:06

Биограф Шустер написал в книге о том, как Зеленский прятался в бункере после начала СВО

Биограф Владимира Зеленского, журналист Time Саймон Шустер рассказал о жизни президента Украины в бункере в первые месяцы после начала российской спецоперации. В книге The Showman, фрагменты которой приводит Bloomberg, рассказывается, что тяжелее всего Зеленскому приходилось ночью: спал он на узкой кровати, не позволяющей ворочаться, а жужжание его телефона не прекращалось. vz.ru »

2024-1-24 10:10

«Крысы, змеи, тролли!»: Волочкова поверила книге Цискаридзе про Большой театр

Николай Цискаридзе всегда говорит правду, заверила в эфире НСН Анастасия Волочкова, напомнив о лицемерах и знаменитой люстре, украденной из Большого театра. nsn.fm »

2023-12-7 19:42

Фильм о феномене Родниной по книге «Слеза чемпионки» выйдет в прокат в 2024 году

Биографический фильм о фигуристке Ирине Родниной по книге «Слеза чемпионки» выйдет в прокат в 2024 году, сообщили в пресс-служба «ВайТ Медиа» nsn.fm »

2023-12-5 16:00

Корреспондента Bild уволили из-за причастности к книге о России

Редакция крупнейшей немецкой газеты-таблоида Bild уволила старшего корреспондента Юргена Гельфрихта за участие в написании книги «Научиться любить Россию», которая была выпущена в 2018 году. «Во вторник редакция Bild приняла решение уволить старшего корреспондента Дрездена Юргена Гельфрихта. tvzvezda.ru »

2023-12-2 00:24

«Пропишется в Казахстане»: Назарбаев рассказал в мемуарах о намерении Путина

Об этом сообщает РИА Новости. Назарбаев в своей книге «Моя жизнь. От зависимости к свободе» рассказал о частых встречах с российским лидером. Частые визиты Путина в Казахстан стали поводом для шутки: «Мы с Владимиром Владимировичем так часто встречались в качестве глав государств, что однажды он даже пошутил, что, “наверное, пропишется в Казахстане”. kapital-rus.ru »

2023-12-1 16:41

В Книге рекордов России зафиксируют результат матча сборных РФ и Кубы

Успех игроков сборной России по футболу в матче против команды Кубы решили включить в Книгу рекордов страны. Об этом сообщил Telegram-канал «Мутко против». «Сборная страны побила собственный рекорд по числу футболистов, забивших в одном матче», - говорится в публикации в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-24 13:21

В Москве представили новую серию видеопроекта по Черной книге

Исполняющий обязанности первого заместителя министра культуры Херсонской области Артем Лагойский представил шестую серию видеопроекта по материалам Черной книги сборника воспоминаний свидетелей и жертв преступлений киевского режима и украинских неонацистов. vz.ru »

2023-11-17 20:28

С чего начинается будущее? Энергия доверия движет бизнесом и личной жизнью

На вопросы «АиФ» отвечает автор книги «Доверие в бизнесе. Новая стратегия успеха в эпоху тотального недоверия», лауреат премии «Хрустальная пирамида 2023» в номинации «Лучший автор книги по менеджменту и управлению персоналом». aif.ru »

2023-10-25 11:30

В МИД РФ состоялся спектакль по книге Бутиной о ее пребывании в американской тюрьме

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова подчеркнула, что постановка - уникальная возможность визуализировать все то, что описано в произведении tass.ru »

2023-10-11 20:22

«Сукачев, тайны и собаки»: Писатель Вадим Панов о новой книге и рок-музыке

Автор «Дня черной собаки» в эфире НСН приоткрыл тайну дебюта в новом жанре, похвалил фильм «Меню» и сериал «Сияющие», а также назвал любимых рок-музыкантов. nsn.fm »

2023-10-5 18:00

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге посетителей фрегата "Маршал Шапошников"

Лидер КНДР Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных посетителей фрегата Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Приморском крае. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-9-16 08:22

Лидер КНДР Ким Чен Ын оставил запись в книге почетных гостей космодрома Восточный

Северокорейский лидер Ким Чен Ын после осмотра цеха во время совместного с российским коллегой Владимиром Путиным посещения космодрома Восточный оставил краткую запись в книге почетных гостей космодрома. vz.ru »

2023-9-13 10:05

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный. Перевод фразы звучит так: "Это покорители космоса. Слава России будет процветать". life.ru »

2023-9-13 08:11

«Сивучи и апостолы»: Лидер группы «АнимациЯ» о дебютной книге и путешествиях

Константин Кулясов рассказал в эфире НСН, где найти сивучей, золото и вулканы, предпочел «Догму» «Чебурашке» и приоткрыл тайну книги о рок-н-ролле, апостолах музыки, матрице, шляпе и Боге. nsn.fm »

2023-9-7 18:00

По книге «ростовского пацана», живущего в США, снимут кино о последнем дне лета: будет мат

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 августа, ФедералПресс. Уроженец Ростова, журналист, бизнесмен живущий в Калифорнии, Андрей Подшибякин написал книгу с мистическим сюжетом «Последний день лета». Писатель рассказал, почему в книге так много мата, как он стал известным, а также о кодексе ростовского пацана и о том, как продвигаются переговоры о съемке фильма. fedpress.ru »

2023-8-31 11:22

«Скучное чтиво»: котейка уснул на раскрытой книге и был очень этому рад

Даже самые большие любители чтения хотя бы раз забрасывали книгу в дальний угол, потому что произведение было слишком скучным. И это неудивительно. Некоторые книги настолько занудны, что уже после прочтения пары страниц хочется поступить так же, как котик из этого видео. ridus.ru »

2023-8-2 17:30