Результатов: 154

Кнопка вызова искусственного интеллекта появится на некоторых клавиатурах

Новая клавиша будет добавлена в наступившем году на клавиатуры для компьютеров с операционной системой Windows. Видео с презентацией опубликовано на YouTube-канале... rosbalt.ru »

2024-1-8 13:30

В Windows 11 появилась кнопка отключения искусственного интеллекта

Специалисты издания Tech News Space обнаружили в Windows 11 расширенные настройки компонентов искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2023-12-23 11:18

В iPhone 16 появится отдельная кнопка для фото

В смартфонах iPhone 16 появится новая кнопка. По словам инсайдера Марка Гурмана, кнопка будет расположена на правом торце девайса. В американских версиях смартфонов Apple в этом месте находится антенна mmWave, которую перенесут на левую сторону. lenta.ru »

2023-12-18 14:44

Красная кнопка и «Елка желаний»: чем занимался Путин на выставке «Россия» на ВДНХ

На аллеях и площадях ВДНХ десятки тысяч людей и еще тысячи в павильонах, где проходит выставка-форум «Россия». В самом большом из них под номером 75, поместилась вся Россия: от Калининграда до Владивостока. tvzvezda.ru »

2023-12-10 19:23

В iPhone появится новая кнопка

Появились первые сообщения о следующем поколении смартфонов Apple. Согласно отчету инсайдеров, все смартфоны серии iPhone 16 выйдут с дополнительной кнопкой. Она будет располагаться на правом торце смартфонов, чуть ниже кнопки включения устройства. Предназначение нового элемента не выяснено. lenta.ru »

2023-9-26 14:11

"Кнопка жизни": Россиянкам рассказали, как вернуть огонь в отношениях с помощью "женского резерва"

Не стоит ставить крест на интимной жизни, если чувствуете угасающую искру. Есть несколько простых, но действенных способов вернуть женское либидо и поднять секс на новую высоту. Как отметила в беседе с kp. life.ru »

2023-7-15 15:15

Кнопка вызова Росгвардии появилась на машинах скорой помощи во Владивостоке

После нажатия кнопки к месту вызова в экстренном режиме подъедет наряд Росгвардии, ведомство предоставило медицинским экипажам «специально выделенную линию». riafan.ru »

2023-4-3 06:52

Где у него кнопка: почему эксперты просят приостановить обучение передового ИИ

Более тысячи известных исследователей, топ-менеджеров и основателей IT-компаний, включая Илона Маска и Стива Возняка, призывают приостановить обучение мощного искусственного интеллекта хотя бы на полгода. forbes.ru »

2023-3-30 00:00

«Кнопка быстрого реагирования» на буллинг появится в школах Югры после поножовщины на уроке

После инцидента с поножовщиной на уроке в школах Югры появится «кнопка быстрого реагирования» на буллинг. Такое решение департамент образования региона принял после того, как ученик одного из образовательных учреждений ударил одноклассника ножом после затяжного конфликта, сообщили в местной администрации. riafan.ru »

2022-12-9 15:57

«Кнопка быстрого реагирования» на буллинг появится в школах Югры

Пресс-служба правительства Югры сообщила, что во всех школах региона появятся «кнопки быстрого реагирования» на агрессивное поведение учащихся social.mk.ru »

2022-12-8 13:42

Кнопка невозврата

Диктатор нацистской России сам взвинтил ставки и отрезал путь к переговорам. Весьма вероятно, что ядерный ультиматум Путин выдвинет уже через несколько дней, после того как его марионеточный парламент проштампует аннексию. grani.ru »

2022-9-29 10:38

"У него ведь ядерная кнопка": Байдена разгромили за конфуз с суфлёром

Пользователи "Твиттера" высмеяли американского президента Джо Байдена за конфуз с телесуфлёром. Комментируя произошедшее, многие отметили, что подобные выходки стали уже визитной карточкой главы Белого дома. life.ru »

2022-7-9 11:56

Тревожная кнопка: как таксистов в России будут защищать от агрессивных пассажиров

В столичных такси установили приложение с тревожной кнопкой для вызова Росгвардии - пока в рамках пилотного проекта. Под охрану взяли несколько машин, точнее, их водителей. Теперь в экстренном случае они могут подать сигнал SOS на пульт охраны. tvzvezda.ru »

2022-7-1 07:45

«Зеленая кнопка» Сбера стала доступна в ряде регионов России

Сбер продолжает развивать социальный проект «Зеленая кнопка», который помогает спасать жизни людей. Сегодня эта технология помощи в экстренных ситуациях уже доступна в 41 офисе банка в Орле и Орловской области, Воронеже, Подольске, Пскове, Санкт-Петербурге и Ярославле. Планируется дальнейшее расширение проекта. lenta.ru »

2022-6-9 15:35

Московские новости, В библиотеке МЭШ появилась кнопка «Предложить улучшение»

Пользователи библиотеки "Московской электронной школы" (МЭШ) теперь могут оставить свои предложения и замечания об улучшении предоставляемого материала... echo.msk.ru »

2021-10-19 18:52

На платформе "ЗаБизнес.рф" может появиться "экстренная кнопка" для рассмотрения обращений

Она позволит предпринимателю обратиться в случае "натиска со стороны силовиков", сообщила гендиректор платформы Элина Сидоренко tass.ru »

2021-9-24 16:29

Ректор Пермского госуниверситета: Кнопка тревоги сработала в день трагедии

Ректор Пермского госуниверситета Дмитрий Красильников заявил, что кнопка тревоги в учреждении сработала в день трагедии nsn.fm »

2021-9-23 21:59

Тревожная кнопка во время стрельбы в университете в Перми сработала в штатном режиме

Тревожная кнопка во время стрельбы 20 сентября в ПГНИУ сработала. Такое заявление в среду сделал ректор вуза Дмитрий Красильников в беседе с журналистами. riafan.ru »

2021-9-22 21:50

В пермском вузе рассказали, что "тревожная кнопка" не сработала из-за убийства охранника

В Пермском государственном университете заявили, что "тревожная кнопка" в вузе во время стрельбы не сработала, поскольку охранник был убит одним из первых и первоначально нажать ее было некому incident.mk.ru »

2021-9-20 13:02

Случаи из практики. Столичные ветеринары рассказали о спасенных животных

В столице работает 26 государственных ветклиник, которые принимают по тысячи питомцев каждый день. Они помогают животным после несчастных случаев, инсультов и отправлений, спасая жизнь кошкам, собакам и даже черепахам. aif.ru »

2021-8-31 19:07

В Twitter появится кнопка для борьбы с дезинформацией

Twitter предоставит пользователям возможность жаловаться на твиты с ложной информацией. Пока что соответствующая кнопка находится на тестировании. Twitter начинает тестирование кнопки, которая позволит пользователям соцсети жаловаться на твиты, содержащие дезинформацию. abnews.ru »

2021-8-19 11:29

"Кнопка жизни" Роскосмоса отыщет потерявшихся детей и пожилых

Роскосмос намерен выпустить устройство, которое через спутники сможет определить последнее местоположение человека, переставшего выходить на связь vesti.ru »

2021-5-25 22:04

«Неработающая кнопка»: в МИД РФ отреагировали на новые санкции со стороны ЕС

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление из-за использования Европой ультиматумов и рестрикций. 5-tv.ru »

2021-2-22 22:41

Фома (Роман) Неверов, Кнопка «STOP» на поручне

И вот эти люди едут в одном из новокузнецких городских автобусов, переданных на один день МВД и Росгвардии. Думают они, конечно, только о стабильности, о поддержке курса президента... echo.msk.ru »

2021-2-1 13:18

IT-разработчик зашел на сайт законодательства РФ по логину и паролю admin/admin

Глава компании Vee Security Россия и создатель приложения для задержанных на митингах Красная кнопка Александр Литреев смог зайти на сайт законодательства России , где публикуются законы после подписания президентом и постановления правительства znak.com »

2021-1-23 10:40

Вторая кнопка: как в СССР заработала первая круглосуточная радиостанция

В 1964 году в Советском Союзе впервые вышла в эфир вторая в стране радиостанция. Граждане СССР смогли выбирать между тем, что им слушать - заработала круглосуточная информационно-развлекательная станция «Маяк». tvzvezda.ru »

2020-11-28 17:42

Зачем нужна «секретная» кнопка рядом с селектором АКПП?

Практически все автоматические коробки имеют неочевидные функции, о которых не знают многие водители. За одну из них отвечает маленькая кнопка Shift Lock, которая притаилась в основании ручки выбора режимов. aif.ru »

2020-11-6 20:06

МВД РФ объявило в розыск создателя приложения «Красная кнопка» Александра Литреева

Полиция Екатеринбурга объявила в розыск главу компании «Vee Security Россия», создателя приложения для задержанных на митингах «Красная кнопка» Александра... rosbalt.ru »

2020-10-23 16:16

Кнопка. Почему протесты в России не угрожают власти

Яркие, но пока безрезультатные протесты в Хабаровске – последние в длинной череде выступлений недовольных россиян за последнее десятилетие. Возмущение фальсификациями на выборах, пенсионной реформой, мусорными свалками, введением системы "Платон" или переизбранием Владимира Путина могло быть и локальным, и распространенным по всей стране. svoboda.org »

2020-10-10 12:00

«Наша кнопка на Александре Григорьевиче, и она запала. Жмем-жмем…» Российские политологи о встрече Путина и Лукашенко


Каков смысл конституционной реформы, как быть Европе, есть ли у Кремля кто-то кроме Лукашенко, при чем тут Навальный slon.ru »

2020-9-15 10:00