Результатов: 107

«Кнут и пряник»: Пианист Сафронов-Затравкин о воспитании юных талантов

Школа воспитания талантливых детей такая же, как и школа по дрессировке талантливых животных, смело заявил НСН пианист Лука Сафронов-Затравкин. nsn.fm »

2023-10-17 19:32

Доносчику – первый кнут

Победителю Гран-при России фигуристу Петру Гуменнику на контрольных прокатах сборной РФ пришлось исполнять старую программу. От новой, которую он долго готовил, спортсмен вынужденно отказался после обращения неких «активистов». versia.ru »

2023-9-25 07:00

Кнут и пряник Батьки: Чем президент Белоруссии Лукашенко пригрозил Украине

Какие темы затронул белорусский лидер в интервью украинскому журналисту и почему считает, что "агрессия" ВСУ скоро завершится. life.ru »

2023-8-19 21:38

Адвокат Алешкин о новых наказаниях для уклонистов: «Один кнут не поможет»

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Осенью в Госдуме планируют принять закон о наказании за уклонение от мобилизации. Нарушением будет считаться оставление части и неявка в военкомат. Адвокат Андрей Алешкин считает, что такая мера не поможет справиться с проблемой. fedpress.ru »

2023-8-5 07:35

Кнут и пряник: Love is против тульских сладостей

Руководитель компании из Нидерландов Minikim Holland B.V., известной производством культовой жвачки бренда Love is, выиграл суд против ООО «Белевский продукт», предприятие занимается производством не менее легендарных тульских пряников. riafan.ru »

2023-6-3 22:58

Весенний юмор на «КАМАЗе»: «От пряников диабет, дайте кнут!»

Не остались без внимания веселых и находчивых камазовцев последние событийные тренды в компании - запрет на доставку товаров, звонки мошенников, новейший электромобиль «Москвич»… За признание публики на весеннем фестивале КВН в ДК «КАМАЗ» в этом году боролись восемь коллективов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-3 12:42

Без личного смысла это кнут: психолог Сулим о том, где найти мотивацию соблюдать Великий пост

Многие православные люди стремятся держать Великий пост, требуя от себя ограничений в питании, развлечениях и свободе тела вообще. Мало того, религия именно это и продвигает — путь самоограничений и самодисциплины, так как именно через них очищается душа. riafan.ru »

2023-3-4 19:49

«Кнут и пряник»: Политолог допустил давление Москвы на страны, приютившие россиян

Казахстан уже сделал добрый жест в адрес России и собирается отменить визаран, сказал НСН политолог Константин Калачев. nsn.fm »

2023-1-18 14:27

Политолог об ограничениях для уехавших из России: «Ставка будет делаться на «кнут»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас допустил введение ограничительных мер для граждан, которые уехали из России после начала частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-12-7 16:30

Кнут и пряник: политолог Солонников рассказал, как в США реагируют на «самодеятельность» Киева

Публикации американских СМИ о причастности Киева к теракту в Подмосковье в первую очередь являются знаком для различных организаций США, курирующих работу киевского режима. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН выразил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-10-13 17:11

Алена Водонаева рассказала о преимуществах воспитания по схеме «кнут и пряник»

Алена Водонаева является мамой 12-летнего Богдана, которого она воспитывает одна. В личном блоге знаменитость поделилась, какие методики использует, чтобы вырастить сына «настоящим мужчиной». riafan.ru »

2022-9-13 02:07

«Кнут и пряник»: в Госдуме предложили скорректировать уголовное наказание для предпринимателей

За налоговые махинации в условиях санкций депутаты хотят сажать на 10 лет. rosbalt.ru »

2022-3-18 12:13

Кнут есть, а где пряник? Борьбу с «серым рынком» аренды назвали неэффективной

На сегодня правоприменительная практика в отношении арендного жилья не выработана, напомнила президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. nsn.fm »

2021-12-10 12:53

Газета Politico предложила США забрать у Украины пряник и достать кнут

Журналист Самуэль Чарап отметил, что Вашингтон имеет рычаги воздействия, однако они в значительной степени остаются незадействованными. life.ru »

2021-11-22 18:47

Кнут без пряника. Юрист усомнился в законности обязательной вакцинации в Москве

Стимулировать бизнес к вакцинации сотрудников нужно налоговыми послаблениями и снятием ограничений, уверен Алексей Попов. nsn.fm »

2021-6-16 14:41

Эксперт о политике США в переговорах: должен быть кнут и пряник

Россия должна испугаться и подумать о своем будущем, которое США якобы могут сделать невероятно тягостным. В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" эксперты оценили стандартную схему действий США в общении с Россией. vesti.ru »

2021-6-15 02:35

Деморализующий кнут: почему самобичевание не приводит к успеху

В нашей культуре поощряется требовательность к себе. Автор книги «Самосострадание» Кристин Нефф уверен, что самокритика только разрушает человека и не способствует его развитию forbes.ru »

2021-5-9 11:00

Применили кнут: Тину Канделаки оштрафовали на почти 100 тыс. рублей за незаданный Турчаку вопрос

Гонорар телеведущей Тине Канделаки был уменьшен почти на 100 тыс. рублей. Такое решение телеканал RTVI принял из-за вопроса, который ведущая не задала... rosbalt.ru »

2020-11-25 15:56

Кнут и пряник Лукашенко. В Белоруссии грозят оружием и освобождают оппозиционеров

Власти Белоруссии пригрозили применить боевое оружие для подавления протестов, но потом выпустили на свободу выпустили двух оппозиционеров. nsn.fm »

2020-10-13 23:00

Кнут и пряник Батьки

«Именно психологическая борьба — кто над кем и кто под кем — важна в этом драматическом эпизоде белорусской истории. Для оппозиции это был не лучший день. Зафиксировав своё безусловное политическое доминирование, Лукашенко без труда реализует содержательную часть: проведёт, если надо, конституционную реформу, создаст фундамент легитимности для своей власти ещё на какой-то срок, утихомирит со временем улицу. russian.rt.com »

2020-10-12 13:06

«Кнут понятен, а есть ли пряник?» Эксперт о методах стимулирования сферы ЖКХ

До конца сентября в Госдуму будет внесен законопроект «Об изменениях в статью 7. 23 КоАП». Им предлагается установить новые суммы штрафов для должностных лиц ресурсоснабжающих организаций, которые сегодня составляют от 500 до 1000 рублей. fedpress.ru »

2020-9-8 05:06

Политолог: Чтобы протесты в Хабаровске стихли, нужен пряник, кнут — не работает

Силовики в Хабаровске применяют все более раздражающие меры сдерживания протестующих, но акции становятся только злее. Почему власть решила задействовать... rosbalt.ru »

2020-7-31 18:30

«Кнут для независимой журналистики»: как на Украине пытаются ужесточить контроль над СМИ

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) потребовала снять с рассмотрения Верховной рады резонансный законопроект «О медиа». Депутаты ОПЗЖ считают, что документ направлен на легализацию цензуры и уничтожение свободы слова. russian.rt.com »

2020-7-2 07:00

Кнут или пряник: уместна ли вседозволенность в воспитании детей

В стремлении раскрыть потенциал ребёнка всё больше мам и пап обращаются к свободному воспитанию. Однако грань между свободой и вседозволенностью зачастую оказывается слишком размытой, и вместо всесторонне развитой личности вырастают капризные и избалованные дети, которые не способны найти место в социуме. argumenti.ru »

2020-5-31 20:02

«Только финансовый кнут»: зоологи нашли способ сократить количество бездомных животных

<strong>Зоозащитники нашли способ сократить число <a href="https://vm. ru/news/779690-zoozashitnica-predlozhila-brat-nalog-s-hozyaev-nestirilizovannyh-pitomcev" target="_blank" rel="noopener">бездомных животных</a> в России. vm.ru »

2020-2-9 17:35

Кнут для Украины

«Усилиями украинской делегации минский процесс возвращён во времена Петра Порошенко. Москва не имеет серьёзных рычагов влияния на Киев, чего не скажешь о Париже и Берлине. Могу предположить, что лидеры Франции и Германии сейчас пребывают в ярости. russian.rt.com »

2019-9-20 20:41

История про американский кнут и Россию в рабах

США сделали вид, что усилили санкции, Россия - что даже немного испугалась. Либералы утверждают, что кардинальное улучшение жизни россиян прямо связано с покаянием России, как государства. oko-planet.su »

2019-9-7 21:04

The Bell, Кнут и пряник в деле о московских протестах, загадка «Сургутнефтегаза» и новый дресс-код успешных женщин

С пятерых фигурантов «московского дела» сняли обвинения, а трое получили от 2 до 5 лет. Какая логика за этим стоит?.. echo.msk.ru »

2019-9-3 22:35

Кнут правду сыщет? Какие телесные наказания были в почёте на Руси

Отрезанные уши, отрубленные руки, урезанные языки или вырванные ноздри неплохо, а главное, наглядно и честно заменяли справки о судимости. aif.ru »

2019-8-24 00:01

«В отношении Грузии только „кнут“ не поможет»

Как можно нормализовать грузино-российские отношения? О комплексном подходе в этом вопросе рассуждает в своей колонке бывший начальник отдела внешней разведки КГБ, писатель Михаил Любимов. aif.ru »

2019-6-26 16:39

«В отношении Грузии только «кнут» не поможет»

Как можно нормализовать грузино-российские отношения? О комплексном подходе в этом вопросе рассуждает в своей колонке бывший начальник отдела внешней разведки КГБ, писатель Михаил Любимов. aif.ru »

2019-6-25 16:39

Назначение с намеком. Зеленский нашел кнут для Конституционного суда Украины

Во вторник, 4 июня, Конституционный суд Украины (КСУ) приступает к рассмотрению дела о незаконности указа Владимира Зеленского о роспуске Рады и назначении досрочных парламентских выборов. Накануне сам президент предпринял ход на упреждение - назначил бывшего главного люстратора Харькова Федора Вениславского своим представителем в КСУ oko-planet.su »

2019-6-4 14:54

В администрации Зеленского заявили, что Украина выбрала "кнут" в отношениях с РФ

Руководитель администрации нового президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что Киев использует все средства, чтобы донести свою позицию до Кремля, но всё чаще вынужден прибегать к методу кнута. Читать далее... life.ru »

2019-5-22 09:11

Небесный кнут: 11-кратный удар молнии по одному месту попал на видео

Необычное явление удалось снять случайному очевидцу на камеру видеорегистратора: во время дождя молния 11 раз ударила в одно и то же место. Кадры были опубликованы в социальной сети Facebook . При этом, согласно подписи к публикации, грозовое облако перемещалось от округа Форт-Бенд до округа Уортон в Техасе. tvzvezda.ru »

2019-5-11 01:44

«Это кнут»: в команде Зеленского сочли опасным закон об украинизации

Закон об украинском языке, который накануне был принят Верховной радой, является «кнутом», способным иметь обратное действие. С таким заявлением выступил советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по международной политике Святослав Юраш. tvzvezda.ru »

2019-5-9 05:23

Три сценария для Украины из-за мовного закона: кнут, пряник, бойня

Сразу же после проведения президентских выборов на Украине был принят «мовный» закон, который наносит очередной удар по правам и интересам нацменьшинств в этой стране. В этом контексте примечательно, что в материале информпортала «ПолитНавигатор» было обращено внимание на то, что одним из основных причин конфликта на территории Донбасса стали планы запретить населению разговаривать на родном языке oko-planet.su »

2019-4-29 12:45

WSJ: Путин показал новому лидеру Украины и кнут, и пряник

Владимир Путин применяет в отношении избранного президента Украины Владимира Зеленского тактику «кнута и пряника»: с одной стороны, он заявляет о готовности Москвы к нормализации отношений с Киевом, а с другой — упрощает процесс получения гражданства для жителей «сепаратистских» украинских регионов, пишет WSJ. russian.rt.com »

2019-4-27 01:25

Валерий Рейнгольд: Возьми кнут, Кононов!

Перед 23-м туром знаменитый спартаковец Валерий Рейнгольд рассказал «Аргументам недели», что он думает о ситуации в «Спартаке»: о Кононове, Аленичеве, Каррере, о группировке в команде, анархии, и почему не может быть футбола без ошибок argumenti.ru »

2019-4-9 14:45

Кнут вместо пряника. Давид Якобашвили о том, почему только 2% россиян хотят заниматься бизнесом

15 лет назад в бизнесе было больше анархии, но и больше креатива, уверен основатель «Вимм-Билль-Данн» forbes.ru »

2019-3-26 08:48