Результатов: 4279

В Крыму предрекли крах новой военной коалиции Запада

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель предрек крах и исторический позор новой военной коалиции Запада по поставкам дальнобойного оружия Украине. lenta.ru »

2024-3-16 03:04

Шольц анонсировал создание новой коалиции для поддержки Киева

В ходе встреч государств НАТО и их союзников на авиабазе Рамштайн планируется образовать коалицию по отправке Киеву артиллерии дальнего действия. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-16 21:48

Шольц объявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для Украины

БЕРЛИН, 15 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в рамках встреч лидеров стран НАТО на авиабазе Рамштайн будет создана коалиция по поставкам артиллерии с увеличенным радиусом действия Украине. fedpress.ru »

2024-3-15 20:36

Шольц заявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

Страны НАТО в ходе встреч в формате «Рамштайн» создадут коалицию по передаче дальнобойных видов вооружений для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В рамках формата Рамштайн мы создадим новую коалицию по созданию потенциала для дальнобойной ракетной артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 19:21

Шольц анонсировал создание коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

В рамках встреч членов НАТО на авиабазе Рамштайн будет создана коалиция по поставкам Киеву артиллерийских систем дальнего радиуса действия nsn.fm »

2024-3-15 19:08

ЦПВС зафиксировал в Сирии шесть нарушений со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что речь идет о полетах пары истребителей F-15 и двух парах штурмовиков А-10 Thunderbolt tass.ru »

2024-3-13 22:05

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Reuters: переговоры о выводе сил коалиции из Ирака могут продлиться до выборов в США

По информации агентства, задержка может рассматриваться как желание обеих сторон "выиграть время на фоне разногласий по поводу отношений двух стран в военной сфере" tass.ru »

2024-3-12 13:34

Названы возможные участники коалиции по отправке войск на Украину

В коалицию желающих, которая может быть создана для отправки войск НАТО на Украину по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, могут уже сейчас войти страны Балтии и Польша. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2024-3-12 11:00

Песков назвал очень опасной линию Парижа на сколачивание коалиции для отправки войск на Украину

Линия Франции на создание коалиции стран, готовых направить войска на Украину, очень опасна, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что расширение дискуссии и настойчивая активность Парижа в попытках сколотить коалицию стран, заявляющих о гипотетической готовности направить контингент на Украину, является прямой линией на нагнетание напряженности. vz.ru »

2024-3-11 12:47

В Кремле прокомментировали активность Парижа по созданию коалиции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки Парижа сформировать коалицию для отправки войск на Украину являются прямой линией на нагнетание напряженности. Он подчеркнул, что подобные действия являются крайне опасными и потенциально могут привести к нежелательным последствиям. lenta.ru »

2024-3-11 12:13

ЦПВС зафиксировал в Сирии два нарушения со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что в результате нападения диверсионной группы в провинции Идлиб погиб сирийский военный и еще один пострадал tass.ru »

2024-3-10 22:03

"Цирк!": Политик разнёс идею Парижа об антироссийской коалиции

Глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал инициативу Парижа по созданию антироссийской коалиции со странами Прибалтики, которая будет готова при необходимости отправить своих военных на Украину. life.ru »

2024-3-10 03:56

Во Франции раскритиковали идею Макрона по созданию антироссийской коалиции

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал идею официального Парижа по созданию антироссийской коалиции стран, готовых при необходимости отправить военных на Украину. Об этом эксперт написал в соцсети X. lenta.ru »

2024-3-10 03:04

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию дронов для Украины

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию БПЛА контактной группы по обороне Украины, заявил министр обороны Канады Билл Блэр на встрече с главой оборонного ведомства Латвии Андрисом Спрудсом. vz.ru »

2024-3-8 16:17

Канада присоединится к коалиции дронов для Украины

Канада присоединится к коалиции по развитию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Минобороны Канады Билл Блэр. 20 февраля стало известно о планах Оттавы направить Киеву более 800 беспилотников SkyRanger R70 на сумму более чем 95 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-3-8 14:29

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

Норвегия присоединилась к международной коалиции по обеспечению Украины средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Как говорится в сообщении Минобороны ФРГ, Норвегия теперь также является частью объединенной коалиции по противоракетной и противовоздушной обороне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 14:03

Норвегия присоединилась к коалиции по обеспечению Киева средствами ПВО и ПРО

В Минобороны ФРГ отметили, что целью "коалиции является устойчивое укрепление интегрированной противовоздушной обороны Украины" tass.ru »

2024-3-7 12:53

ЦПВС зафиксировал в Сирии три нарушения со стороны авиации международной коалиции

По данным Центра по примирению враждующих сторон за сутки со стороны коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации tass.ru »

2024-3-6 22:10

Авиация коалиции США в Сирии за сутки 10 раз нарушила протоколы деконфликтации

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что коалиция продолжает подобными действиями создавать опасные предпосылки для авиаинцидентов и происшествий tass.ru »

2024-3-5 22:15

В Ираке заявили об отсутствии решения о выводе войск коалиции из страны

Ирак продолжает переговоры с США о выводе войск международной коалиции, сообщил иракский министр иностранных дел Фуад Хусейн на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF). Он добавил, что пока не принято решение или график вывода из страны американских войск или сил коалиции. lenta.ru »

2024-3-2 09:59

ЦПВС зафиксировал шесть нарушений пространства Сирии авиацией коалиции США

Самолеты коалиции США в течение суток шесть раз вторгались в воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф. Оперативной информацией поделился заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:29

Авиация коалиции США шесть раз нарушила воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что беспилотники коалиции за сутки трижды нарушили протоколы деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-2-29 22:04

СМИ: силы коалиции под эгидой США атаковали базы шиитских бойцов в Сирии

По данным радиостанции Sham FM, огонь по окрестностям городов Эль-Меядин и Бу-Кемаль был открыт из подконтрольных курдам районов на восточном берегу реки Евфрат tass.ru »

2024-2-29 01:17

В Сирии зафиксировали шесть нарушений со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в стране контр-адмирал Вадим Кулить добавил, что в провинции Алеппо в результате обстрела из ПТРК со стороны террористов погиб один сирийский солдат tass.ru »

2024-2-28 22:07

В мире: Эксперты оценили инициативу Макрона по созданию коалиции для глубоких ударов по России

Эммануэль Макрон объявил о создании ракетной коалиции, направленной на помощь Украине в приобретении дальнобойных боеприпасов. По мнению экспертов, таким образом Париж хочет ослабить Россию и вернуть свои позиции в Африке. vz.ru »

2024-2-28 22:00

Лавров назвал создание ракетной коалиции ЕС самоубийственным шагом

Создание коалиции для предоставления Украине ракет большой дальности, подходящих для нанесения ударов по удаленным от границы территориям России, было бы самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-27 15:47

Лавров прокомментировал планы Европы о создании ракетной коалиции

Создание Европой ракетной коалиции по поставке Украине дальнобойного оружия станет самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также прокомментировал идею отправки военных стран ЕС и НАТО на Украину, призвав европейских лидеров к большей рациональности и разумности. lenta.ru »

2024-2-27 15:39

В России отреагировали на создание коалиции по поставкам Киеву ракет

Россия жестко ответит на создание западными странами коалиции по поставкам Киеву дальнобойных ракет и бомб, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 13:09

Макрон заявил о создании коалиции по поставкам дальнобойного вооружения Киеву

Союзники Украины на Западе создали коалицию по поставкам дальнобойного вооружения Киеву, заявил президент Франции Эммануэль Макрон после завершения прошедшей в Париже конференции по поддержке Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:19

Макрон заявил о создании новой коалиции по поставкам оружия Украине. Киеву хотят дать дальнобойные ракеты и бомбы

Президент Франции Эммануэль Макрон после завершения конференции по поддержке Украины в Париже в понедельник, 26 февраля, заявил о создании коалиции по поставкам Киеву дальнобойного вооружения. По его словам, речь идет о глубоких ударах ракетами и бомбами среднего и дальнего действия. lenta.ru »

2024-2-27 07:56

Макрон заявил о создании девятой коалиции для поставок оружия Киеву

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что страны – члены Евросоюза создали коалицию, которая будет заниматься вопросами поставок дальнобойных ракет киевскому режиму. Об этом глава Пятой республики сообщил во время пресс-конференции по итогам саммита по поддержке Незалежной в Париже, трансляция которой велась в социальной сети Х. life.ru »

2024-2-27 06:13

ЦПВС сообщил о восьми нарушениях со стороны авиации коалиции в Сирии

За прошедшие сутки возглавляемая Соединенными Штатами коалиция восемь раз нарушила в Сирии протоколы деконфликтации. Эти протоколы имеют отношение к несогласованным полетам БПЛА над сирийской территорией. tvzvezda.ru »

2024-2-27 02:03

Макрон объявил о создании коалиции по дальнобойному вооружению для Украины

Западные союзники Украины создали коалицию по поставкам Киеву дальнобойного вооружения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон после завершения конференции по поддержке Украины в Париже. Речь идет о «глубоких» ударах ракетами среднего и дальнего действия, пояснил он. lenta.ru »

2024-2-27 01:56

Макрон заявил о создании коалиции по поставкам дальнобойного вооружения Украине

Президент Франции напомнил, что ранее было создано восемь коалиций, посвященных передаче Киеву отдельных видов боеприпасов tass.ru »

2024-2-27 01:21

МО РФ: авиация коалиции США восемь раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Замруководителя российского ЦПВС в республике Вадим Кулить отметил, что за сутки со стороны коалиции зафиксировано три случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-2-26 22:06

МО РФ сообщило о четырех нарушениях со стороны авиации международной коалиции в Сирии

Как отметил замруководителя центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, за сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано девять обстрелов позиций правительственных войск республики со стороны террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра" tass.ru »

2024-2-25 22:02

Авиация коалиции США четыре раза нарушила воздушное пространство Сирии за сутки

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в стране контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что в идлибской зоне деэскалации за прошедшие сутки зафиксировано 12 обстрелов tass.ru »

2024-2-23 22:18

Авиация коалиции США семь раз нарушила воздушное пространство Сирии за сутки

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии tass.ru »

2024-2-21 22:07

Истребители коалиции США за сутки два раза нарушили воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что это произошло в районе Эт-Танф tass.ru »

2024-2-21 23:09

В Германии раскритиковали инициативу коалиции о поставках оружия Украине

Немецкий политик Сара Вагенкнехт оценила инициативу правящей коалиции о поставках дальнобойных систем вооружения Украине. Она назвала эту идею опасной, пишет РИА Новости. По словам Вагенкнехт, «тот, кто хочет принести войну в Россию, несет войну в Германию». lenta.ru »

2024-2-21 21:36

МО РФ сообщило о семи нарушениях воздушного пространства Сирии истребителями коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировали пять обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2024-2-19 22:07

Истребители коалиции США за сутки четыре раза нарушили воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить добавил, что за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации обстрелов позиций сирийских правительственных войск не зафиксировано tass.ru »

2024-2-15 22:17

На Украине сообщили о создании коалиции систем ПВО и ПРО

Министерство обороны (МО) Украины сообщило о создании международной коалиции по обеспечению страны средствами противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО). Такое решение было принято по итогам заседания контактной группы содействия Киеву в Рамштайне. lenta.ru »

2024-2-15 16:02

Чехия присоединится к международной коалиции по разминированию Украины

Министр обороны страны Яна Чернохова предложила в 2024 году обучить несколько десятков украинских саперов tass.ru »

2024-2-14 22:25

Министр обороны Украины Умеров объявил о начале работы коалиции ПВО и коалиции дронов

В рамках заседания контактной группы по военному содействию Украине в формате Рамштайн начали работу коалиция ПВО и коалиция дронов, в которые вошли поддерживающие Киев страны, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров. vz.ru »

2024-2-15 22:20