Результатов: 176

Как Андрей Коболев набирал топ-менеджмент в украинскую госкорпорацию

История авантюристки Ольги Бородиной примечательна, в первую очередь, тем, что она заурядна – множество украинских структур, и не только коммерческих, набирали высших управленцев буквально с улицы. Казус Бородиной всплыл лишь по той причине, что сейчас идёт разбирательство с Коболевым, который, что называется, «брал не по чину». versia.ru »

2023-3-14 14:22

Экс-глава "Нафтогаза" Коболев заявил, что компания может стать банкротом

По его мнению, предприятию не хватит средств, чтобы восстановить запасы топлива в следующем году и обеспечить отопление населению. life.ru »

2022-2-11 10:10

Экс-глава компании "Нафтогаз Украины" Коболев назвал претензии следствия к нему ничтожными

Андрей Коболев сообщил, что следственные действия проходили только у него дома, а в офис следователи не заходили tass.ru »

2022-2-1 18:21

Экс-глава «Нафтогаза»: Украине придется воровать российский газ

Андрей Коболев, который ранее занимал должность главы украинского «Нафтогаза», рассказал о ситуации, при которой Украине не хватит импортируемого голубого топлива для покрытия суточного дефицита. По его словам, ничего другого, кроме «воровства российского газа», компания сделать не сможет. kapital-rus.ru »

2022-1-3 18:30

Транзит российского газа через Украину – преграда военной агрессии – Коболев

Главной угрозой запуска газопровода "Северный поток – 2" для Украины станет рост военных рисков со стороны России.  Об этом в интервью LB. gordonua.com »

2021-11-8 15:24

Россия находится в стадии газового реванша – Коболев

Россия находится в стадии газового реванша, глобального и локального по отношению к Украине. Об этом в интервью LB.ua, опубликованном 8 ноября, заявил бывший председатель правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2021-11-8 14:27

"Климкин поднял брови "домиком", Порошенко знал". Коболев и Зеркаль - о появлении Медведчука на переговорах по газу в 2014 году

На переговорах о возвращении Украине газа, который остался в хранилище в Крыму после его оккупации в 2014 году, присутствовал тогда украинский бизнесмен, а сейчас – нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук. gordonua.com »

2021-6-23 12:10

Коболев о давлении на "Газпром": Хочу посмотреть, как Витренко выполнит эти амбициозные планы

Подача Украиной иска против "Газпрома "с большой вероятностью приведет к нарушению мирового соглашения, заключенного в декабре 2019 года, в результате которого Украина выиграла у российской компании $2,9 млрд. gordonua.com »

2021-5-5 21:13

Украина считает, что готова к запуску "Северного потока-2"

Глава правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что Украина подготовилась к запуску трубопровода "Северный поток-2". По его словам, благодаря подземным хранилищам и интеграции в европейскую газотранспортную систему Украина будет иметь баланс энергоресурсов и возможность получать их по справедливой цене, дефицита газа в стране не будет. vesti.ru »

2021-3-2 08:39

Глава «Нафтогаза» Коболев сообщил о готовности Украины к тому, что «Северный поток-2» будет достроен

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил о готовности Украины к тому, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен. По мнению главы «Нафтогаза», на рынке электроэнергии Украина зависима от импорта из Белоруссии. argumenti.ru »

2021-3-2 07:30

Глава "Нафтогаза" Коболев заявил, что Украина подготовилась к запуску "Северного потока — 2"

В Киеве отметили, что могут потерять доход от транзита, но при этом дефицита топлива не будет. life.ru »

2021-3-2 03:02

Руководитель «Нафтогаза» Коболев призвал остановить «Северный поток — 2»

Украина не должна лишиться транзита газа в западную Европу, заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. riafan.ru »

2021-2-18 09:06

Коболев рассказал, как РФ пытается обойти санкции США против "Северного потока – 2"

РФ пытается доказать, что через газопровод "Северный поток – 2" в Европу будут прокачивать не только природный газ, но и водород, и таким образом обойти американские санкции, сообщил глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-6-23 17:24

Коболев назвал блефом демонтаж "Газпромом" труб, по которым газ подается к границе с Украиной

Информация о демонтаже "Газпромом" труб, по которым к границе с Украиной подается газ, является инструментом для продвижения газопровода "Северный поток – 2", считает глава "Нафтогазу" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-6-19 21:14

Коболев заявил, что Украина и США обговаривают, как "окончательно похоронить" "Северный поток – 2"

Россияне постараются создать собственные технические возможности, чтобы завершить прокладку трубопровода "Северный поток – 2", однако Украина и США намерены помешать этому, заявил председатель правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-3-4 15:40

"Нафтогаз" обсуждает с США блокировку "Северного потока-2"

Украина и США ведут переговоры о том, как окончательно остановить строительство газопровода "Северный поток-2" через Балтийское море, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. vesti.ru »

2020-3-4 13:25

Коболев заявил, что "Нафтогаз" и США обсудили меры против "Северного потока-2"

Глава Нафтогаза Андрей Коболев сообщил, что они обсудили с властями США возможность ввести дополнительные меры, чтобы помешать строительству газопровода Северный поток-2, передает ТАСС. nation-news.ru »

2020-3-4 05:54

Украинский "Нафтогаз" приготовился к приватизации

После отделения оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины от "Нафтогаза" можно провести приватизацию компании, заявил глава украинской энергетической госкомпании "Нафтогаз" Андрей Коболев. vesti.ru »

2020-2-10 13:06

Коболев предлагает приватизировать Нафтогаз

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает, что компанию следует приватизировать. Об этом сообщает «РБК-Украина». «После анбандлинга ничего не мешает "Нафтогаз" приватизировать, он стоит массу денег. novostimira.com.ua »

2020-2-11 13:05

Коболев назвал преимущества украинской ГТС

Европейские потребители могут получить преимущества, используя украинскую газотранспортную систему (ГТС) и подземные хранилища газа. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2020-1-24 13:02

Коболев: Есть очень простой путь уменьшить мою зарплату

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев сказал, что чтобы не было вопросов к его зарплате, нужно вернуть деньги "Газпрому", которые Украина получила в рамках Стокгольмского арбитража.   gordonua.com »

2020-1-24 09:17

"Нафтогаз" рассказал, куда собирается потратить полученные от России деньги

Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев рассказал, куда компания намерена потратить 2,9 миллиарда долларов, полученные от российского "Газпрома". По его словам, сумма не будет использована без обсуждения с Кабинетом министров Украины. vesti.ru »

2020-1-9 18:57

"«Нафтогаз» взял на себя риски" - Коболев раскрыл детали контракта с "Газпромом" на транзит газа

Председатель правления украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев раскрыл детали контракта на транзит газа, заключенного с российской корпорацией "Газпром", от которого сам он "не в восторге". argumenti.ru »

2020-1-2 09:34

"Нафтогаз України" пока не ведет переговоры о закупках российского газа – Коболев

По вопросам прямых поставок российского газа в Украину ведутся "интенсивные и эмоциональные дискуссии", сказал глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 22:45

Коболев: Тарифы на транзит между "Газпромом" и "Нафтогазом" были посчитаны как тарифы украинского регулятора, к которым прибавляется небольшая маржа

Украинский регулятор устанавливает тарифы на транзит газа по европейским правилам, заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 22:11

Коболев: Отзыв встречных исков "Нафтогазу" и "Газпрома" является необратимым

Если между "Нафтогазом України" и российским "Газпромом" будут возникать конфликтные ситуации, их будет рассматривать арбитраж, сказал глава "Нафтогазу" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 21:20

Коболев: "Нафтогаз" не в восторге от включения в транзитный контракт с "Газпромом", но это компромисс

С точки зрения законодательства, регулирующего газовый рынок, Украина еще не достигла полного соответствия европейским нормам, о чем знает российский "Газпром" и неоднократно говорили в "Нафтогазі України", отметил глава украинской компании Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 20:48

Коболев: "Газпром" выплатил $2,9 млрд до подписания транзитного контракта. Это меня удивило

В газовых переговорах с РФ важным было "убрать" из переговорного процесса долг "Газпрома" в $2,9 млрд, и этого удалось добиться, отметил глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 19:40

Коболев: Ожидаю, что в 2020 году "Северный поток – 2" ввести в эксплуатацию не удастся

По словам главы "Нафтогазу" Андрея Коболева, у него нет информации, что Россия имеет судно, которое смогло бы достроить газопровод "Северный поток – 2". gordonua.com »

2019-12-31 17:30

Коболев рассказал о "козырях в колоде" на переговорах с "Газпромом"

Во время переговоров о транзите российского газа через украинскую газотранспортную систему Украина получила от Европейской комиссии четкое признание надежности и эффективности украинской ГТС и украинского транзитного маршрута в целом, заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2019-12-31 02:39

Коболев заявил, что согласия по тексту газовых договоренностей РФ и Украины пока нет

Глава «Нафтогаза» заявил, что РФ и Украина пока так и не пришли к согласованному тексту договоренностей по транзиту газа. riafan.ru »

2019-12-29 03:27

Коболев о переговорах с "Газпромом": Есть определенный прогресс, но согласованных текстов соглашений нет

По словам главы "Нафтогазу" Андрея Коболева, на украино-российских газовых переговорах работают над межоператорским соглашением, договором о транзите и мировым соглашением между "Нафтогазом" и "Газпромом" по контрактам 2009 года. gordonua.com »

2019-12-29 02:34

Коболев связывает готовность РФ подписать долгосрочный контракт на транзит с санкциями против "Северного потока – 2"

Лоббисты со стороны российского "Газпрома" приложили много усилий, чтобы убедить американских сенаторов, что Украина и Россия подпишут контракт на транзит газа и санкции против газопровода "Северный поток – 2" вводить не нужно, заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2019-12-20 19:02

Коболев: Вероятность подписания транзитного контракта до 1 января непрерывно движется к нулю

Если до конца 2019 года Украина и Россия не подпишут газовое транзитное соглашение, то нового украинского оператора газотранспортной системы ждет "прекрасная возможность пройти испытания стресс-тестом", сказал глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2019-12-18 22:15

«Нафтогаз» сомневается, что подпишет с «Газпромом» контракт на транзит газа до 1 января

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что вероятность подписания с Газпромом нового контракта на транзит российского газа через территорию Украины до конца 2019 года стремится к нулю znak.com »

2019-12-18 19:38

Переговоры по транзиту газа в случае провала могут возобновиться весной 2020 года - Коболев

Вероятность того, что новый контракт по транзиту российского газа через украинскую газотранспортную систему не будет подписан до конца 2019 года, остается, как и прежде, большой, заявил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2019-12-18 00:41

Коболев поблагодарил США за санкции против "Северного потока – 2"

17 декабря Сенат США утвердил закон об оборонном бюджете страны на 2020 финансовый год, в котором предусмотрены санкции против "Северного потока – 2". Глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев поблагодарил США за поддержку Украины. gordonua.com »

2019-12-18 23:48

Украина может лишиться транзита газа, если "Северный поток - 2" будет достроен - Коболев

Газовая директива Европейского союза, которая требует, чтобы оператором "Северного потока – 2" была независимая от "Газпрома" компания, а 50% мощности газопровода было зарезервировано под прокачку газа от независимых поставщиков, может не подейтствовать. gordonua.com »

2019-12-5 22:38

"Нафтогаз" прокомментировал слова Путина об остановке транзита газа

Директор украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев ответил на слова президента России Владимира Путина об угрозе прекращения транзита газа через территорию Украины.

Ранее Путин заявил, что Москва готова заключить с Киевом новый транзитный контракт. Однако он напомнил, что Украина собирается обновить законодательство в соответствии с европейскими стандартами, а это, по мнению президента России, может создать определенные препятствия при транспортировке российского голубого топлива через украинскую территорию.

На это Коболев ответил, что у страны есть такое обязательство перед Евросоюзом. По его словам, Киев на самом деле собирается внедрить европейское законодательство до конца текущего года. При этом Коболев добавил, что Украина никогда не отказывалась от покупки российского газа по рыночным ценам.

Действующий контракт на транзит российского голубого топлива через Украину истекает 31 декабря 2019 года. Согласно европейским нормам, украинские власти должны создать компанию, которая будет отделена от добывающих газ предприятий, и только после этого "Газпром" сможет заключить новое соглашение с этим независимым оператором, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-15 16:13

Коболев отреагировал на слова Путина о возможной остановке транзита газа

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев прокомментировал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина относительно транзита российского газа через украинскую территорию. «"Нафтогаз" никогда не отказывался покупать газ у "Газпрома" по справедливым рыночным ценам. novostimira.com.ua »

2019-11-15 13:34