Результатов: 420

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:54

Сколько денег можно получить при расселении из аварийного дома?

Верховный Суд разъяснил, в каких случаях хозяева аварийных квартир могут получить за них больше, чем потратили на покупку. aif.ru »

2024-3-22 18:25

Глава СПЧ сообщил о работе над предложениями по гуманизации Уголовного кодекса РФ

По словам Валерия Фадеева, правоохранительная система значительно гуманизировалась в за последние десятилетия tass.ru »

2024-3-4 14:10

В Госдуме предложили смягчить некоторые статьи Уголовного кодекса

Председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил еще раз проанализировать Уголовный кодекс и смягчить некоторые его статьи. «Мне кажется, можно что-то чуть-чуть смягчить, не хочется говорить, либерализовать», — отметил депутат. lenta.ru »

2023-12-17 15:46

При Минцифры создают рабочую группу по подготовке Цифрового кодекса

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, нынешнее "отраслевое законодательство не только устаревшее, но и разрозненное" tass.ru »

2023-10-9 15:09

Лидер «Морального кодекса» Мазаев сообщил, что у него диагностировали опухоль

Советский и российский музыкант, заслуженный артист России, лидер группы «Моральный кодекс» 63-летний Сергей Мазаев признался, что у него диагностирована доброкачественная опухоль nsn.fm »

2023-10-7 15:05

В Госдуму внесут проект «Цифрового кодекса»

«Цифровой кодекс» внесут в Госдуму в 2024-2025 году. Об этом сообщил заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин. По его словам, документ сможет упорядочить свод законов, связанных с проводимой в России цифровизацией. lenta.ru »

2023-9-19 11:31

Эксперт заявила о необходимости создания кодекса ответственности туристов в Арктике

Вице-президент ассоциации коренных народов Чукотки Людмила Данилова сообщила, что правила "должны помочь туристу и сохранить культуру местного населения" tass.ru »

2023-9-11 11:13

В Госдуму внесут проект Налогового кодекса

Первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин пояснил, что основная идея документа заключается в том, чтобы переложить "основное бремя" на сверхбогатых и экспортеров ресурсов tass.ru »

2023-9-5 14:44

КПРФ в осеннюю сессию внесет в Госдуму проект Трудового кодекса

По словам первого зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, кодекс "будет направлен на интересы людей труда, профсоюзные движения" tass.ru »

2023-9-5 13:51

Разрабатываемый КПРФ проект Трудового кодекса расширяет полномочия профсоюзов

Документ в том числе закрепляет их обязательное участие в обсуждении снижения зарплаты работникам, сообщили в партии tass.ru »

2023-8-3 08:08

Разрабатываемый КПРФ проект Трудового кодекса вводит праздничные дни 1 июля и 7 ноября

Это будут День ветеранов боевых действий и День Великой Октябрьской социалистической революции соответственно tass.ru »

2023-7-29 08:07

Силуанов: проект новой редакции Бюджетного кодекса находится в высокой степени готовности

По словам главы Минфина РФ, работа над документом продолжается с учетом принимаемых изменений в действующий кодекс и тенденциями российского законодательства tass.ru »

2023-7-25 17:28

От штрафа до тюрьмы. Юрист рассказал, за сбор каких ягод грозит наказание

Важно не только то, что вы собираете, но и где это происходит — за сбор обычных земляники или малины на определенных территориях может грозить тюремный срок. aif.ru »

2023-7-20 04:02

Еврокомиссия проверит Twitter после выхода соцсети из кодекса против дезинформации

Европейская комиссия проинспектирует работу Twitter (заблокирован в РФ) после выхода соцсети из добровольного кодекса Евросоюза против дезинформации в интернете. Об этом сообщила замглавы ЕК по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова. riafan.ru »

2023-6-5 13:46

В Казахстане из уголовного кодекса планируют исключить статью об оскорблении Назарбаева

Депутат нижней палаты парламента Снежанна Имашева отметила, что поправка носит технический характер и обусловлена тем, что по итогам конституционного референдума в июне 2022 года из основного закона было исключено положение о лидере нации tass.ru »

2023-5-31 10:09

Берлин критикует выход Twitter из кодекса против дезинформации

Немецкие политики критикуют решение Twitter выйти из добровольного кодекса поведения в борьбе с дезинформацией, который был разработан властями ЕС social.mk.ru »

2023-5-29 00:34

Для петербургских руферов-экскурсоводов впервые подобрали статью уголовного кодекса

САНКТ-ПЕТЕРУБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Петербургские следователи завели уголовное дело на петербургских гидов-руферов. Впервые для экскурсоводов, которые организуют прогулки по крышам Северной столицы, нашли статью. fedpress.ru »

2023-5-5 10:31

В Госдуме анонсировали разработку нового Уголовного кодекса

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников анонсировал разработку нового Уголовного кодекса (УК) РФ, она будет начала после завершения систематизации Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). lenta.ru »

2023-4-27 02:38

В России смягчены статьи Уголовного Кодекса о неуплате налогов

Ряд преступлений переходят из разряда тяжких в категорию средней тяжести. Соответственно уменьшаются максимальные сроки наказаний и сроки давности по совершённым преступлениям. versia.ru »

2023-4-11 14:32

В Италии за нарушение кодекса по спасению мигрантов задержали судно, финансируемое Бэнкси

Как сообщили в службе береговой охраны, вместо того, чтобы отправится в порт, экипаж отправился к еще трем терпящим бедствие лодкам tass.ru »

2023-3-26 18:37

Титов предложил убрать из Уголовного кодекса картельный сговор на товарных рынках

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил декриминализировать картельный сговор на товарных рынках. По его мнению, уголовная ответственность за такие правонарушения избыточна, они должны наказываться экономическими санкциями. forbes.ru »

2023-3-10 07:08

Роднина оценила разработку кодекса поведения для россиян на Уимблдоне

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила разработку кодекса поведения для российских теннисистов на Уимблдоне. «Прославлять страну можно только своими результатами. Это и будет прославление», — заявила Роднина. lenta.ru »

2023-3-10 21:22

Бизнес предложил декриминализовать десять экономических статей Уголовного кодекса

Крупный бизнес предложил декриминализовать нарушения по десяти статьям Уголовного кодекса и повысить размер крупного и особо крупного ущерба для некоторых экономических преступлений. Принятие этих мер может стать серьезной поддержкой предпринимателям в условиях турбулентности, отмечают эксперты forbes.ru »

2023-3-9 09:44

Эксперт: реформа Уголовного кодекса Испании смягчит наказания за половую связь с животными

Адвокат из организации INTERcids Мария Ласабекс разъяснила, что половые акты с животными, которые наносят вред их здоровью, смогут наказываться штрафом, тогда как ранее существовало только тюремное заключение tass.ru »

2023-3-7 14:05

Тренеру Тимановской предъявили обвинение в нарушении этического кодекса World Athletics

Утверждается, что при отстранении спортсменки тренер поступил недобросовестно и не защитил ее интересы tass.ru »

2023-1-19 16:17

Принца Гарри обвинили в нарушении четырех пунктов армейского кодекса чести

Британский принц Гарри нарушил минимум четыре пункта армейского кодекса чести, заявил бывший глава отдела по борьбе с терроризмом Минобороны Великобритании, бывший военный советник генерал-майор Чип Чепмен. riafan.ru »

2023-1-6 14:46

Требования протестующих в Монголии включили в поправки к положениям уголовного кодекса

Статс-секретарь министерства юстиции и внутренних дел Пурэвжавын Сайнзориг напомнил, что участники акций протеста возмущены тем, что коррупционеры, похитившие миллиарды, наказываются небольшими штрафами tass.ru »

2022-12-14 08:39

Гагаузия пригрозила бойкотировать выборы в Молдавии из-за нового избирательного кодекса

В заявлении парламента автономии говорится, что некоторые положения документа противоречат закону об особом правовом статусе региона tass.ru »

2022-12-6 23:22