Результатов: 151

Стали известны три важных изменения в Налоговом кодексе, которые готовит правительство

Кабмин РФ ещё с конца прошлого года приступил к работе над фискальными проектами, которые были анонсированы президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на близкий к правительству источник и собеседника, осведомлённого о ходе подготовки поправок в российском Налоговом кодексе. life.ru »

2024-3-5 08:57

В Думу внесен законопроект, закрепляющий в Семейном кодексе понятие "интересы ребенка"

Предлагается "наивысшими интересами ребенка" считать защиту его жизни и здоровья и сохранение детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-22 17:37

Механизм просчета рисков при расходовании госсредств закрепят в Бюджетном кодексе

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, существующих норм сейчас недостаточно tass.ru »

2024-1-18 15:04

Адвокат рассказал о грядущих изменениях в Семейном кодексе

Адвокат Андрей Некрасов в эфире радио "Комсомольская правда" прокомментировал инициативу Минюста разрешить россиянам жениться и разводиться через МФЦ. В целом, по словам специалиста, изменилось лишь место регистрации брака. life.ru »

2023-10-29 20:26

В СФ сообщили, что в цифровом кодексе будет отдельная глава, посвященная ИИ

Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавашникова также отметила, что в этом кодексе необходимо прописать риск-ориентированный подход в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2023-10-26 15:39

Изменения в налоговом кодексе. Штраф за неявку в военкомат: Путин подписал ряд законов

«Капитал Страны» собрал краткое описание всех значительных поправок и законов, которые подписал президент России Владимир Путин 31 июля: ставка НДФЛ будет единой для всех сотрудников, включая удаленщиков и фрилансеров; вводится НДС при долевом строительстве апартаментов; туроператоры освобождаются от НДС при продаже туров по России; подозреваемый в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления может быть задержан при военном положении на срок до 30 суток; штраф за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины увеличивается до 30 тысяч рублей; вводится штраф за сокрытие юрлицами списков для постановки на воинский учет граждан, его размер составит до 400 тысяч рублей; с декабря 2023 года запрещается регистрация на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. kapital-rus.ru »

2023-7-31 16:00

Путин подписал закон, закрепляющий в Жилищном кодексе механизм выселения последнего жильца

Документ наделяет общее собрание жильцов полномочиями принимать решение о применении механизма переселения, предусмотренного для комплексного развития территории tass.ru »

2023-6-24 17:42

Минтруд не поддержал установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе

При этом, по словам главы ведомства Антона Котякова, стороны могут совмещать "дистант с традиционными трудовыми отношениями" или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой tass.ru »

2023-6-16 08:08

В Трудовом кодексе Казахстана с июля появится норма о четырехдневной рабочей неделе

Установление такого рабочего графика будет допустимо с правом чередования с пяти- или шестидневной рабочей неделей tass.ru »

2023-4-23 09:43

В СПЧ предложили прописать регулирование сферы ИИ в цифровом кодексе

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека также допустили, что в трудовом кодексе со временем может появиться регулирование отношений работников и роботов tass.ru »

2023-4-18 16:47

Российский боец рассказал о кодексе чести снайперов

У снайперов, действующих в зоне специальной военной операции (СВО), существует кодекс чести. Об этом рассказал российский боец в позывным «Кот», один из самых молодых снайперов СВО. По его словам, у бойцов существует правило второго шанса для «глупых» противников, которые действуют неосмотрительно. lenta.ru »

2023-3-19 14:18

Законопроект об Избирательном кодексе Белоруссии приняли в первом чтении

Председатель Центральной избирательной комиссии Белоруссии Игорь Карпенко ранее сообщал, что рассмотрение документа в нижней палате парламента должно пройти "достаточно быстро" tass.ru »

2022-12-14 12:52

В СПЧ считают, что в Уголовном кодексе РФ должна появиться статья о русофобии

Глава постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека СПЧ Кирилл Вышинский отметил, что за последние несколько лет на Украине возбудили большое количество уголовных дел в отношении россиян за их журналистскую, общественную, правовую позицию tass.ru »

2022-12-7 18:25

Законопроект об Избирательном кодексе Белоруссии подготовят в январе-феврале

Председатель белорусской Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко пояснил, что "в ближайшее время этот проект внесут в Палату представителей" tass.ru »

2022-12-1 21:52

В Семейном кодексе хотят прописать «традиционные ценности»

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству предложил добавить в Семейный кодекс такие понятия, как «фактический воспитатель» и «традиционные... rosbalt.ru »

2022-11-11 09:20

Законопроект об Избирательном кодексе Белоруссии может поступить в парламент к концу года

Председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту нижней палаты парламента Валентин Семеняко оценил степень готовности законопроекта "очень высоко" tass.ru »

2022-11-2 14:44

В Жилищном кодексе могут закрепить механизм выселения последнего жильца

Сенаторы предложили прописать в Жилищном кодексе РФ механизм "расселения последнего жильца", так как часто жители оставшихся не расселённых квартир требуют завышенную денежную компенсацию и отказываются выезжать. life.ru »

2022-10-3 19:39

В Трудовом кодексе РФ появится отдельный пункт об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников

В Трудовом кодексе Российской Федерации появится статья об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников. Работодателей обяжут сохранять рабочие места мобилизованных. versia.ru »

2022-9-24 17:05

Что такое NFT, которое хотят закрепить в Гражданском кодексе

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Депутаты партии «Новые люди» предложили защитить владельцев NFT как держателей интеллектуальной собственности. Законопроект внесен в Госдуму на рассмотрение. fedpress.ru »

2022-5-20 10:15

Генпрокуратура предлагает ужесточить наказание для коррупционеров в уголовном кодексе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Генеральная прокуратура предложила убрать поправку, освобождающую от уголовной ответственности за мелкие коррупционные преступления. Сейчас за такие деяния предусмотрен штраф. fedpress.ru »

2022-4-26 15:07

В Бюджетном кодексе могут закрепить возможность размещения средств ФНБ в ценные бумаги РФ

Ассоциация компаний интернет-торговли также обратилась к правительству России с просьбой рассмотреть возможность принятия оперативных мер регулирования в сфере банковского кредитования компаний розничной торговли tass.ru »

2022-3-3 11:35

В Уголовном кодексе может появиться статья за уничтожение краснокнижных растений

В адрес Совфеда ранее поступило несколько обращений о необходимости введения уголовной ответственности за уничтожение редких растений tass.ru »

2021-10-28 16:34

«Советскую» продолжительность рабочего дня закрепят в Трудовом кодексе

Продолжительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.«Сейчас... rosbalt.ru »

2021-10-1 15:14

Длительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе

Министерство труда и социальной защиты РФ объявило, что намерено закрепить в Трудовом кодексе длительность рабочего дня и правила расчета сезонных отпусков для сотрудников в рамках Плана инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР в законодательство. lenta.ru »

2021-10-1 13:42

Минтруд закрепит в Трудовом кодексе продолжительность рабочего дня

В министерстве сообщили, что в данный момент продолжительность рабочего дня закреплена действующими советскими нормативно-правовыми актами. aif.ru »

2021-10-1 13:29

В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

В пресс-службе Минтруда России сообщили, что в Трудовом кодексе будут закреплены продолжительность рабочего дня, а также правила расчета отпуска. "Сейчас продолжительность рабочего дня, правила расчета ежегодного оплачиваемого … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 13:04

В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

Сейчас этот норматив, как и правила расчёта отпуска, прописан в советских нормативно-правовых актах, которые являются действующими в соответствии со статьёй 423 ТК РФ. life.ru »

2021-10-1 12:29

Продолжительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе

В ведомстве напомнили, что сейчас действуют "Правила об очередных и дополнительных отпусках", утвержденные Народным комиссариатом труда СССР tass.ru »

2021-10-1 11:55

Лавров: договоренности о кодексе поведения в Южно-Китайском море обеспечат безопасность

Россия выступает за то, чтобы отношения между странами строились на взаимоуважительной основе и не перерастали в военные конфликты, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-9-25 21:27

В Уголовном кодексе может появиться отдельная статья за треш-стримы

В Совете Федерации обсуждается возможность выделения треш-стримов в отдельный состав уголовного преступления, передает корреспондент «Росбалта». «Идет... rosbalt.ru »

2021-3-3 11:12

Госдума закрепила в Семейном кодексе приоритет конституции над международными договорами

Как отметил ранее глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, за рубежом возникают разные понимания семьи и брака tass.ru »

2021-1-26 12:57

Госдума закрепляет в Семейном кодексе приоритет конституции над международными договорами

Такая поправка позволит, в частности, гарантировать действующую в России полную анонимность донорства при применении репродуктивных технологий, и создать дополнительный барьер для регистрации однополых браков tass.ru »

2021-1-19 13:59

Эксперт об изменениях в Трудовом кодексе: «Условия работы на «удаленке» теперь четко регламентированы»

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Трудовой кодекс. Они будут действовать с 1 января следующего года и касаются дистанционной работы, которой в настоящее время заняты многие граждане из-за пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-12-8 17:13

Права бабушек и дедушек на ребёнка закрепят в Семейном кодексе

Группа депутатов парламентской фракции «Единая Россия» внесли законопроект, который должен гарантировать право ближайших родственников несовершеннолетних детей на участие в их воспитании. mirnov.ru »

2020-10-6 13:07

Рудковская напомнила об Уголовном кодексе после публикации переписки с Загитовой

Продюсер Яна Рудковская отреагировала на публикацию ее переписки с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и напомнила штабу Этери Тутберидзе о существовании уголовной ответственности. Рудковская заметила, что у нее есть своя версия переписок, но она не собирается ничего публиковать. lenta.ru »

2020-9-23 09:30

В Госдуме объяснили необходимость изменений в Трудовом кодексе в связи с «удаленкой»

В настоящее время в Трудовом кодексе есть глава 49. 1, которая подразумевает, что человека изначально принимают на работу с условием занятости его дистанционно. Однако в связи с эпидемией COVID-19 в РФ на удаленную работу перевели около шести миллионов сотрудников, которых брали в штат с условием присутствия на стационарном рабочем месте. tvzvezda.ru »

2020-9-19 17:40

Профсоюзы требуют закрепить в Трудовом кодексе РФ пункт об обязательной индексации зарплат

Представители первичной профсоюзной организации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА) считают,... rosbalt.ru »

2020-9-8 10:42

Адвокат призвал не оскорблять людей «отягчающим возрастом» в Уголовном кодексе

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов в беседе с НСН раскритиковал инициативу о признании преступлений против людей старше 75 лет отягчающим обстоятельством и рассказал о главных проблемах УК РФ. nsn.fm »

2020-7-17 19:31