Результатов: 21

Вступили в силу поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации в сфере дорожной безопасности

Уголовный кодекс дополнен статьей, которой вводится ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами gibdd.ru »

2022-1-11 18:30

В Минцифры считают, что кодексы этики работы с ИИ помогут в областях без госрегулирования

Замглавы ведомства Александр Шойтов отметил, что в сфере ИИ доверенные, защищенные технологии пока только формируются tass.ru »

2021-10-26 18:23

Госдума приняла поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы, касающиеся Сириуса

Сириус является первой в России федеральной территорией. Она является экономически самостоятельной, со своим бюджетом и имуществом tass.ru »

2021-6-1 11:16

Новости на "России 24". Госдума приняла поправки в жилищный, земельный и трудовой кодексы

Госдума приняла во втором чтении поправки в жилищный, земельный и трудовой кодексы о приоритете Конституции. Этот законопроект внес президент. Также приняли еще ряд законов. vesti.ru »

2021-4-13 14:35

Комитет Госдумы одобрил пакет поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы, касающиеся Сириуса

Первым законопроектом вносятся изменения, предусматривающие определение в законодательстве о налогах и сборах полномочий представительного органа федеральной территории Сириус tass.ru »

2021-4-5 17:48

Госдума приводит кодексы в соответствие с обновленной Конституцией

Госдума приняла в первом чтении законопроект о приведении в соответствие с обновленной Конституцией положений Земельного, Трудового и Жилищного кодекса,... rosbalt.ru »

2021-3-9 13:55

Путин снял ограничения по срокам поправок в налоговый и бюджетный кодексы

Согласно действующим нормам Бюджетного кодекса, законы, меняющие налоговое законодательство или регулирующие бюджетные правоотношения, должны быть приняты до дня внесения в Госдуму бюджета на трехлетку tass.ru »

2020-7-31 17:44

Кабмин обсудит поправки в Воздушный и Налоговый кодексы и выделение субсидий для Марий Эл

В Воздушный кодекс РФ вводят статью об обязательном медицинском освидетельствовании и медосмотрах членов летного экипажа tass.ru »

2020-7-30 00:04

В Совфеде прокомментировали идею упростить Бюджетный и Налоговый кодексы

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин рассказал об идее корректировки Бюджетного и Налогового кодексов, которая упростит законодательство в этих сферах. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 14:30

Госдума приняла изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы, связанные с реформой ФССП

Законы предусматривают освобождение от налогов некоторых выплат сотрудникам ФССП и установление особенностей перераспределения средств на ФССП из федерального бюджета tass.ru »

2019-12-12 13:44

Роман Морозов , А процессуальные кодексы в РФ одинаково применяются?

Почему я написал этот пост? Что бы привлечь внимание общественности и в первую очередь юридической специальности. Цель довести информацию, как происходит, что бы «были готовы» к бездействую судебной власти... echo.msk.ru »

2019-8-28 12:00

Записывать обязательно: Госдума утвердила поправки в процессуальные кодексы

Теперь аудиозапись судебных заседаний должна стать обязательной, а судьи для рассмотрения дел будут выбираться автоматизированной системой. 5-tv.ru »

2018-7-17 17:25

Володин заявил о важности систематизации практики внесения изменений в кодексы

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил о важности систематизации практики внесения изменений в действующие кодексы, сообщает ТАСС. На встрече Совета законодателей с президентом Владимиром Путиным Володин назвал систематизацию практики внесения изменений в действующие кодексы ключевой задачей. utro.ru »

2017-4-24 16:33

Матвиенко предложила узаконить внесение изменений в кодексы не чаще двух раз в год

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила законодательно закрепить норму, позволяющую вносить изменения в Уголовный, Налоговый и Кодекс об административных правонарушениях не чаще двух раз в год. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 10:37

Блоги "ДП". Егор Носков: все кодексы убрать, оставить уголовный

Приняты "законы Яровой", арестован главы "Русгидро", суд над Дмитрием Каменщиком с трудом остановлен. Управляющий партнер "Дювернуа Лигал" Егор Носков в "Блогах "ДП" призывает быть последовательным и отменить все право, кроме уголовного. dp.ru »

2016-7-8 18:43