Результатов: 3422

Предсказано подорожание одного вида кофе

На фоне дорожающего из-за информации о снижении производства во Вьетнаме кофе робуста, мировые цены на который растут 26 марта на 1,55 процента, в апреле могут подняться цены изготавливаемый из него напиток эспрессо, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. lenta.ru »

2024-3-26 18:43

Урожаю крупнейшего производителя кофе предрекли спад из-за глобальной проблемы

К сентябрю 2024 года отгрузки кофе сорта робуста упадут на 20 процентов, так как аномальная засуха угрожает производству во Вьетнаме, крупнейшем поставщике сырья на мировой рынок. Причинами эксперты называют не только рекордно низкое количество осадков и высокая температура, но и переход фермеров на другие культуры. lenta.ru »

2024-3-26 12:29

Мировым поставкам кофе робуста предсказали сокрушительное падение

Мировые поставки кофе робуста, используемого в эспрессо и растворимых напитках, сократятся на 20% к сентябрю 2024 года и составят порядка 1,67 млн тонн. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз Национальной кофейной ассоциации. news.mail.ru »

2024-3-26 11:37

Энергетики и кофе бесполезны: Врач раскритиковала популярные способы взбодриться за рулём

Некоторые популярные способы взбодриться за рулём оказываются неэффективными, и речь здесь идёт в том числе об употреблении энергетиков. Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк объяснила, почему эти напитки бесполезны для водителей. life.ru »

2024-3-21 18:03

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. life.ru »

2024-3-20 18:07

Нейробиолог раскрыл самый вредный для мозга вид кофе

Кофе может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и болезни Паркинсона. А вот добавление молока в этот напиток нежелательно, потому что снижается способность вашего организма усваивать эти продукты и извлекать из них пользу. life.ru »

2024-3-19 12:05

Нейробиолог рассказал, что не рекомендуется добавлять в кофе

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Кофе богат полифенолами. Однако эффект всасывания в кровь этих элементов может снижаться, если добавлять в напиток один известный продукт. О чем именно идет речь и как это вредит организму, рассказал нейробиолог Роберт Лав. fedpress.ru »

2024-3-19 07:54

Камерун заинтересован в поставках в РФ кофе и какао

Посол в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа отметил, что российско-камерунские торгово-экономические отношения развиваются, хотя пока и не полностью соответствуют потенциалу двух государств tass.ru »

2024-3-18 14:54

О чем вы хотели, но стеснялись спросить: почему кофе действует как слабительное

Подопытные крысы помогли ученым найти компонент, из-за которого кофеманы тщательно рассчитывают время для утренней чашки, чтобы не опозориться где-то по пути на работу. 5-tv.ru »

2024-3-18 10:47

Первая кофейня "Лалибела кофе" открылась в Москве на месте бывшей Costa Coffee

Основу меню нового заведения составят кофейные напитки на основе фирменных блендов, также будут представлены некофейные напитки tass.ru »

2024-3-18 10:10

Диетолог рассказала, что нужно добавить в кофе, чтобы получить максимальную пользу

Долька лимона сделает кофе намного полезнее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-3-14 18:55

Простая добавка. Диетолог рассказала, как насытить кофе антиоксидантами

Есть один ингредиент, который можно добавить в кофе и получить от этого напитка больше антиоксидантов, повысить поддержку иммунитета и лучше взбодриться. О чем идет речь? aif.ru »

2024-3-13 10:53

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет. aif.ru »

2024-3-13 02:45

Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли

Гипертоникам не нужно отказываться от кофе, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в норме артериальное давление, заявил британский эпидемиолог Тим Спектор. Он отметил, что кофеин действительно повышает артериальное давление, но если контролировать гипертонию, напиток можно употреблять в умеренном количестве. lenta.ru »

2024-3-12 09:30

Мурадов заявил об интересе Никарагуа к поставкам кофе, морепродуктов и фруктов в Крым

Также страна заинтересована в строительстве на крымских верфях судов типа "река - море" для малокаботажных грузовых перевозок в Карибском море, отметил вице-премьер правительства Крыма - постоянный представитель региона при президенте РФ tass.ru »

2024-3-11 08:24

Опровергнут миф о кофе

Медицинские специалисты Юго-западного медицинского центра Техасского университета опровергли миф о кофе, согласно которому его вредно пить людям с нерегулярным сердцебиением. Оказалось, что употребление кофеина в обычных количествах не только не повышает риск нерегулярного сердцебиения, но даже снижает его. lenta.ru »

2024-3-5 14:47

Этот распространенный напиток снижает риск болезни Альцгеймера

Кофе связан со снижением уровня амилоидных бляшек в мозге - они считаются ключом к болезни Альцгеймера. Люди, которые пили кофе, также имели более высокий уровень когнитивных функций. Другое недавнее исследование показало, что употребление чая или кофе может снизить риск инсульта и деменции примерно на одну треть. kapital-rus.ru »

2024-3-5 22:17

Белорус вместо кофе выпил краску для принтера и посинел

Белорус с похмелья решил заварить кофе, но вместо него выпил краску для принтера и посинел. Об этом рассказал руководитель Республиканского токсикологического центра Андрей Богдан. Когда девушка пациента пришла проведать парня, она объяснила, что накануне оставила в банке из-под кофе порошковую краску для принтера. lenta.ru »

2024-2-27 19:17

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-27 23:20

Кения экспортировала 47 из 48 тыс. тонн произведенного кофе в 2023 году

Как сообщил секретарь кабмина Министерства развития кооперативов и микро-, малых и средних предприятий Саймона Челуги, на экспорте этого продукта республика заработала более $251 млн tass.ru »

2024-2-27 23:09

Россиянам назвали безопасную дозу кофе в день

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила, что злоупотребление кофе может негативно сказаться на состоянии зубов и костей. Этот напиток содержит обладающий связывающими способностями танин, который взаимодействует с кальцием, препятствуя его усвоению. lenta.ru »

2024-2-26 19:29

Ученые выяснили из какой кружки пить кофе вкуснее

Кружка, из которой вы пьете кофе, так же важна, как и способ его приготовления. По мнению кофейных экспертов Джордана Майкельмана и Захари Карлсена, хотя кружка не оказывает существенного влияния на вкус, восприятие все же немного меняется. kapital-rus.ru »

2024-2-25 09:49

У экс-совладельца «Кофе хауз» и «Азбука вкуса» Кирилла Якубовского минимальные шансы покинуть СИЗО

Мещанский суд Москвы счел необходимым изменить меру пресечения экс-совладельцу сетей «Кофе хауз» и «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому, задержанному в апреле прошлого года по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. versia.ru »

2024-2-23 10:18

Врач назвал альтернативу кофе

Несколько альтернатив помогут отказаться от употребления кофе при противопоказаниях к этому популярному утреннему напитку, сообщил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По словам Белоусова, зеленый чай, травяные напитки, какао, а также декофеинизированный кофе или чай. lenta.ru »

2024-2-22 18:33

Врач назвал 5 полезных альтернатив кофе

О напитках, которые подойдут тем, кто хочет ограничить или отказаться от употребления кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. life.ru »

2024-2-22 13:58

В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

Китайский Starbucks начал продавать кофе со вкусом свинины в честь лунного Нового года. В меню кофейни появился напиток, состоящий из эспрессо, молока и соуса из свинины, а также добавки со вкусом тушеной свинины. lenta.ru »

2024-2-21 16:42

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

В Китае начали продавать кофе со вкусом свинины

Хотите попробовать кофе со вкусом свинины? Поезжайте в Китай. В честь Лунного Нового года местное подразделение Starbucks запустило в продажу напиток под названием «Пикантный латте изобильного года» с «интересным» вкусом. ridus.ru »

2024-2-20 13:13

Врач назвала причину отказаться от чашки кофе после пробуждения

Сомнолог Дебора Ли посоветовала никогда не пить кофе сразу после пробуждения. По ее словам, это не лучший способ взбодриться, так как кофеин повышает уровень гормона стресса кортизола, который из без того высок после звонка будильника. lenta.ru »

2024-2-20 09:34