Результатов: 50

Пьёт и точит когти: Важные дела панды Катюши во время сна мамы Диндин попали на видео

В Московском зоопарке показали, чем занимается малышка-панда Катюша, пока её мать Диндин спит. Оказывается, без родительского присмотра у неё есть много важных дел. life.ru »

2024-1-14 17:04

7,6 кг милоты: Малютка-панда на очередном осмотре показала острые когти и дикий нрав

Малышка-панда из Московского зоопарка продолжает расти. Она уже уверенно встаёт на четыре лапы и весит уже более 7,5 килограмма, о чём свидетельствует видео с очередного осмотра уникального детёныша специалистами. life.ru »

2023-12-13 17:36

Фелинологи наконец рассказали, как отучить кошку драть мебель и точить когти о стены

Владельцам домашних кошек зачастую приходится бороться с привычкой питомцев точить когти в неподобающих местах. Как правиться с проблемой рассказала фелинолог... rosbalt.ru »

2023-11-23 13:07

Когти крыс обнаружили в продававшихся в России сосисках

В сосисках бренда «Сливушки» ЗАО «Стародворские колбасы» в городе Владимир обнаружили когти крыс. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письменное... rosbalt.ru »

2023-9-30 21:31

Манул из Новосибирского зоопарка тщательно поточил когти и попал на видео

Манул Зеленогорск из Новосибирского зоопарка тщательно поточил когти о большое бревно в своем вольере. На кадрах видно, как манул вылезает из своего домика, зевает и очень медленно идет к бревну, по пути снова зевая и потягиваясь. lenta.ru »

2023-6-19 17:13

Летевшая в ОАЭ россиянка попыталась вывезти когти и рога животных и попалась

Летевшая в ОАЭ россиянка попыталась вывезти из страны когти медведя и рога лося и попалась в аэропорту. Женщина направлялась из Екатеринбурга в Дубай и была задержана при прохождении таможенного контроля. lenta.ru »

2023-6-9 10:06

Эксперты рассказали, почему нельзя удалять кошкам когти

Владельцы кошек, которые беспокоятся за сохранность мебели и обоев в квартире, иногда начинают задаваться вопросом, нельзя ли удалить питомцу когти полностью,... rosbalt.ru »

2023-5-4 03:28

Специалисты рассказали, как отучить кошку точить когти о мебель

Все кошки испытывают потребность время от времени точить когти — потому что они постоянно растут, но у домашних животных нет возможности удалить отмершую... rosbalt.ru »

2023-4-10 03:28

Депутат Госдумы потребовал прекратить обрезать когти животным

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Онихэктомия (удаление когтей) и другие операции, наносящие увечья питомцам, попадают под статью «Жестокое обращение с животными». Процедуры в срочном порядке необходимо запретить, и уже скоро в Госдуме рассмотрят соответствующий законодательный проект. fedpress.ru »

2023-1-13 13:00

«Кошачьи уроки»: хозяин показывает котёнку, как правильно точить когти

Оказывается, некоторых маленьких котяток нужно учить правильно точить когти. Точнее, делать это в правильном месте, а не рядом с любимыми обоями и диваном.

ridus.ru »

2022-11-29 13:03

В Татарстане таможенники конфисковали у россиянина когти и клыки африканского льва

В Татарстане таможенники пресекли контрабанду когтей и клыков редкого африканского льва стоимостью более 1 млн рублей. Как передает «РИА Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-10-4 01:44

Кошка выпустила когти: Тина Кароль пытается устранить соперницу Светлану Лободу

Не только российский, но и украинский шоу-бизнес расколол вооруженный конфликт в Донбассе. Некоторые артистки при этом не забывают о карьере и пользуются моментом. 5-tv.ru »

2022-7-2 12:01

В США рассказали об «отрастившем длинные когти» российском «Панцире»

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) «Панцирь» могла «отрастить длинные когти», позволяющие победить атакующие ее беспилотные летательные аппараты (БПЛА), рассказывает американское издание 19FortyFive. lenta.ru »

2022-1-27 00:10

"Русский медведь" точит когти": National Interest счёл оправданными опасения России об угрозе вторжения НАТО

В издании отметили, что модернизацию армии РФ следует рассматривать не в разрезе наступательных возможностей, а больше как сдерживающий фактор. life.ru »

2021-12-15 18:53

Когти «Гепарда»: атомная подлодка СФ «уничтожила» ракетой неприятельскую субмарину

Атомная подлодка «Гепард» атаковала противолодочной ракетой подлодку условного противника в Баренцевом море. Это действие было отработано в рамках планового учения на одном из полигонов Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-6-17 11:06

Сопредседатель «Университетской солидарности»: Выпускники рвут когти из России

Молодые ученые стремительно эмигрируют из России, считает сопредседатель межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность»... rosbalt.ru »

2021-4-20 19:06

Рассмотрен законопроект о запрете удалять когти кошкам

Депутаты Мосгордумы рассмотрели проект закона о запрете ветеринарам удалять кошкам когти по желанию хозяев и без медицинских показаний, что поставит операцию под названием «Мягкие лапки» вне закона social.mk.ru »

2021-3-29 19:26

В Москве хотят запретить удалять когти кошкам

В московском парламенте рассмотрят инициативу о запрете удаления кошкам когтей без медпоказаний. Соответствующие изменения также будут внесены в федеральный закон об ответственном обращении с животными в части запрета на проведение калечащих операций. mirnov.ru »

2021-3-13 21:56

В Москве могут запретить удалять кошкам когти без медпоказаний

Столичный парламент предлагает запретить удалять кошкам когти без медпоказаний и внести соответствующие изменения в федеральный закон об ответственном... rosbalt.ru »

2021-3-11 18:02

Выпустить «когти»: к чему может привести новая турецкая военная операция против курдов в Ираке

Турецкие военные развернули вторую за последнее время операцию на территории северных районов Ирака. Как сообщили в Минобороны Турции, кампания под названием «Коготь тигра» проводится для ликвидации объектов Рабочей партии Курдистана. russian.rt.com »

2020-6-17 21:48

Блогер повторил образ Росомахи, сделав себе железные когти, которым даже бетон — не преграда

Один из авторов YouTube-канала the Hacksmith, Джеймс Хобсон, решил стать похожим на своего любимого супергероя. Когда парень обзавёлся когтями Росомахи, он опробовал их на бетонной стене. Результаты впечатляющие.Читать далее... life.ru »

2020-6-6 19:30

Маникюр для Мурки. Как правильно самим стричь когти кошкам

Оказывается, в этом деле немало секретов. Когти кошек особые, они могут кровоточить после стрижки. Как определить уровень, до которого можно обрезать коготь? Что делать, если питомец отказывается от «маникюра»? aif.ru »

2019-10-13 00:10

Собака изобразила обморок после попытки подстричь ей когти

Пользователи сайта Reddit в шутку предложили дать премию «Оскар» питбулю, который забавно отреагировал на желание хозяина подстричь ему когти. vm.ru »

2019-9-9 16:57

Достоин "Оскара". Пёс покорил соцсети своим нежеланием стричь когти – видео

Многие ещё из детства знают, что если вовремя притвориться спящим, то можно избежать нежелательной работы по дому или наказания за шалость, но откуда об этом приёме прознал хвостатый герой следующего видео, остаётся загадкой. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 06:22

Huffington Post: в Нью-Йорке запретили удалять кошкам когти

Нью-Йорк стал первым американским штатом, который законодательно запретил лишать кошек когтей без медицинских показаний, сообщает The Huffington Post. Такая процедура травмирует конечности животного, которое от хронических болей часто начинает вести себя агрессивно и нечистоплотно, в конечном счёте оказываясь в приюте. russian.rt.com »

2019-7-25 04:08

Власти Нью-Йорка запретили удалять кошкам когти

Как сообщает The Huffington Post, Нью-Йорк стал первым американским штатом, на законодательном уровне запретившим лишать кошек когтей при отсутствии рекомендаций от ветеринара social.mk.ru »

2019-7-24 03:04

Когти увязли

Пять лет назад с рейда Игоря Гиркина в Славянск началась война в Донбассе. К тому времени уже возникли зловещие аббревиатуры ДНР и ЛНР, произошли кровавые столкновения в Харькове, по востоку Украины стремительно расползался "Антимайдан". grani.ru »

2019-4-12 01:00

Кролик совершил побег от кота, но попался в когти к сове: видео

На кадрах видеозаписи показано, как домашняя кошка, поймав кролика, начала играть с ним и отпустила на свободу. Однако как только кролик стал убегать, кошка бросилась за ним и потерпела фиаско. На поле неожиданно появилась сова, которая схватив кролика, улетела. tvzvezda.ru »

2018-5-26 11:42

Хитрый кролик убежал от кошки и попался в когти совы

В США хитрому кролику удалось сбежать от кошки, но у него не получилось избежать когтей совы. Как только кошка отошла в сторону, притворявшийся мертвым кролик резво вскочил и поскакал по лужайке. Домашний питомец кинулся за ним в погоню, но его добычу забрала внезапно спустившаяся с неба сова. lenta.ru »

2018-5-25 16:55

В Лондоне внедряют антитеррористические "когти" против автоатак

Полиция Лондона сообщила о новом методе для предотвращения терактов, направленных против пешеходо. Как пишет РБК со ссылкой на The Times, для остановки автотеррористов будет использоваться специальная сеть с вольфрамовыми шипами под названием Talon ("Коготь"). utro.ru »

2017-9-11 09:23

Huffington Post: кризис толкает Венесуэлу «в когти русского медведя»

Россия предоставляет Венесуэле щедрые кредиты, но из-за кризиса, падения цен на нефть и коррупции Каракас с трудом расплачивается по долгам. Вместо этого он даёт «Роснефти» возможность участвовать в разработке и переработке своих нефтяных ресурсов, что обеспечивает не только экономические, но и геостратегические интересы России. russian.rt.com »

2017-8-27 07:08

Лапы, когти и желчный пузырь для рисовой каши изъяли российские таможенники у граждан Вьетнама

Два гражданина Вьетнама были задержаны при попытке вывезти из Южно-Сахалинска в Сеул четыре медвежьих лапы, желчный пузырь, а также 31 медвежий коготь, которые якобы были им нужны «для рисовой каши», сообщает сахалинская таможня. 5-tv.ru »

2017-6-23 03:50

Борец из Нальчика рассказал, зачем удалил домашнему льву когти

Борец вольного стиля Салим Жамбеев из Нальчика, у которого дома живет молодой львенок, рассказал сайту телеканала «Звезда» - в каких условиях содержится животное и как хищник попал к нему. Данное заявление он сделал после информации в СМИ о том, что борец использует льва в качестве «спарринг-партнера» и удалил ему когти «из соображений безопасности». Все эти слухи Жалеев опроверг. tvzvezda.ru »

2016-10-30 18:06

Китаянку в когти к тигру под Пекином привела ссора с мужем

Туристки, на которых напал тигр в парке «Бадалин» недалеко от Пекина, покинули машину и тем самым оказались беззащитны перед зверем из-за ссоры одной из них с мужем. riafan.ru »

2016-7-24 13:32

Английской собаке накрасили когти лаком для ногтей

Жительница Англии по имени Кейт Фостер опубликовала в своем Twitter фотографию собаки с накрашенными лаком для ногтей когтями. Англичанка пояснила, что маникюр ее собаки сделала ее дочь. «Если ваш ребенок вместе с собакой пропал наверху на целый час, вам стоит начать кое-что подозревать», — пошутила она. lenta.ru »

2016-6-21 16:37

Нью-Йорк может стать первым штатом США, где запретят удалять когти у котов

Нью-Йорк может стать первым американским штатом, где запретят удалять когти у котов, сообщает Associated Press. Законодательная инициатива уже вызвала споры среди ветеринаров и кошатников. Одни называют удаление когтей негуманной процедурой, другие настаивают, что это крайняя мера для животных, не перестающих царапать мебель и ковры своих владельцев. rusnovosti.ru »

2016-5-23 12:16