Результатов: 159

Безумный Шляпник. Байден поговорил с мертвым Гельмутом Колем

В ближайшем будущем мы, очевидно, услышим о встречах президента США с Генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым и министром иностранных дел СССР Андреем Громыко. aif.ru »

2024-2-8 10:55

На «Битве экстрасенсов» разгорелся конфликт: во всем виноват осиновый кол

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В новом выпуске шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» ведьма Надежда Шевченко вбила рядом с могилой машиниста осиновый кол, чтобы успокоить призрака. Этот ритуал возмутил медиума Александра Шепса. fedpress.ru »

2023-9-3 12:23

Замглавы Пентагона Кол счел контрнаступление Украины слишком медленным

Украинское наступление идет медленнее, чем можно было надеяться, заявил замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол. Кол считает, что сейчас преждевременно «судить о том, чем оно кончится». vz.ru »

2023-7-8 03:02

Замглавы Пентагона Кол счел угрозу жителям Украины от кассетных бомб менее важной, чем борьба с Россией

Вашингтон считает, что угроза жителям Украины из-за использования кассетных бомб не перевешивает желания не допустить победы России, заявил замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол. Кол признал, что «обеспокоен гуманитарными обстоятельствами». vz.ru »

2023-7-8 22:46

Осиновый кол или "Кинжал": В Госдуме придумали "лекарство" для Буданова за призыв уничтожить крымчан

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал "настоящим зомби" с признаками слабоумия главу военной разведки Украины Кирилла Буданова, заявившего, что у крымчан "видоизменена психика" и их нужно "физически уничтожить". life.ru »

2023-5-21 10:26

Замминистра обороны США Кол: Еще не пришло время для поставок Украине танков Abrams

Администрация Соединенных Штатов считает, что сейчас еще не время поставлять ВСУ американские танки Abrams, сообщил замминистра обороны страны по политическим делам Колин Кол. Кол, который вернулся в США после поездки на Украину, заявил, что США не готовы к поставкам Украине танков Abrams ВСУ, потому что для этого пока не пришло время. vz.ru »

2023-1-19 09:05

Заместитель госсекретаря США Шерман и замглавы Пентагона Кол прибыли на Украину

На Украину прибыли замгоссекретаря и замминистра обороны США Уэнди Шерман и Колин Кол, сообщают информационные агентства. Шерман сообщила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что делегация «начинает визит в Киев с энергичных молодых украинцев». vz.ru »

2023-1-17 01:57

Замглавы Пентагона Кол: Киев сам решит, ставит ли он военной целью возвращение к границам на 2014 год

Украинцы сами будут решать, какая военная цель стоит перед ними простое возвращение к границам по состоянию на 23 февраля 2022 года или на 2014 год, заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. vz.ru »

2022-11-9 09:41

Лукашенко призвал забить «железобетонный кол»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал забить «железобетонный кол», обсуждая вопросы в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Белорусский лидер подчеркнул, что необходимо заканчивать конфликт в Нагорном Карабахе и не допустить обострения ситуации на таджикско-киргизской границе. lenta.ru »

2022-11-1 12:02

Собчак призвала готовить осиновый кол для Соловьева: «Одержим бесами»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак высмеяла своего коллегу Владимира Соловьева, который выступил со скандальными заявлениями о екатеринбуржцах. Выступление шоумена она прокомментировала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-25 12:41

Сатанист из США насадил голову убитой женщины на кол в парке

Полиция американского штата Айова задержала 23-летнего местного жителя Натана Джеймса Гилмора по подозрению в зверском убийстве женщины. Голову погибшей нашли насаженной на кол в парке, передает телеканал Fox News. riafan.ru »

2022-8-24 08:44

В Кабардино-Балкарии провели фестиваль искусства «Алтын къол»

В Кабардино-Балкарии провели шестой международный фестиваль декоративно-прикладного искусства и традиционной культуры карачаевцев и балкарцев «Алтын къол». Мероприятие, в ходе которого свои умения показали ремесленники со всего Кавказа, состоялось на Голубых озерах. lenta.ru »

2022-7-19 16:35

Представитель Пентагона Кол заявил о планах Вашингтона передать Киеву разведданные для более точного использования РСЗО

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что американская сторона намерена поставлять Украине разведывательную информацию для более точного использования РСЗО. argumenti.ru »

2022-6-15 21:35

"Это не план, а позорище!": Сенатор США поставил кол Байдену за его зелёную политику

Cенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо в эфире телеканала Fox News назвал план по спасению экономики США, предложенный президентом Джо Байденом, "полным провалом и позорищем". life.ru »

2022-6-7 11:47

«Беда, коль пироги начнет печь сапожник»: Садальский высказался о «лезущих в политику» звездах, процитировав Крылова

Актер и блогер Станислав Садальский обрушился с критикой на коллег-артистов, которые вмешиваются в политику. Артист процитировал баснописца Ивана Крылова,... rosbalt.ru »

2022-4-1 17:14

Рамзан Кадыров призвал европейских лидеров «воткнуть осиновый кол» в США

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал США «экономическим вампиром», а президента Байдена «военным преступником» и призвал европейских лидеров избавиться от американского гнета. argumenti.ru »

2022-3-27 18:51

На осиновый кол? Как распознать энергетического вампира и защититься от него

Как понять, что вы энергетический вампир или, напротив, донор? Чем чреваты эти состояния для здоровья и психики человека — ответ в материале 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2022-2-16 19:13

Коль сапоги начнет точать пирожник Кто это там формирует внешнюю политику США? Сергей Филатов

Журнал «National Interest» (США) пишет, что почти половина тех людей, которые формировали ранее и формируют ныне внешнюю политику Вашингтона, не имеют профессиональной подготовки для ведения этой работы. oko-planet.su »

2021-12-7 16:57

Царственный секс: Почему Романовы одних любовников сажали на кол, другим дарили титулы и поместья

Несмотря на царственный ореол, который до сих пор окутывает династию Романовых, в жизни они были подвержены страстям так же, как обычные люди: любили, страдали и мстили изменникам. life.ru »

2021-11-14 00:40

Осиновый кол для «Гения Карпат»

В середине 80-х мы с моим другом Александром Обуховым (впоследствии основателем известной компании «Обухов – VOLVO») на машине поехали в деловую поездку по Болгарии. Дорога в том числе пролегала через социалистическую Румынию. argumenti.ru »

2021-9-27 09:06

«Первый кол в первом классе»: Алексей Воробьев вспомнил школьные годы

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Музыкант Алексей Воробьев в интервью рассказал, что каждое 1 сентября его захватывает ностальгия по школьным временам, несмотря на то, что учился он плохо. fedpress.ru »

2021-9-1 18:06

«Кол в сердце империи». Облагораживание талибов назвали «заклинаниями»

«Драйв» побед «Талибана» может распространиться на молодежь из соседних стран и дойти до России, сказал на пресс-конференции в НСН политолог Андрей Чупрыгин nsn.fm »

2021-8-27 13:43

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Кол Портер - композитор, соблазнивший Америку

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-3-5 12:05

В Кремле оценили шансы США «вбить кол» в строительство «Северного потока-2»

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на новые угрозы США остановить «Северный поток – 2». По его словам, американские санкции могут осложнить реализацию проекта. versia.ru »

2020-12-24 15:45

Агентство Reuters узнало о готовности США «вонзить кол в сердце» «Северного потока – 2»

Соединенные Штаты готовы «вонзить кол в сердце» проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-12-24 09:25

СМИ: США планируют новыми санкциями "вонзить кол" в сердце "Северного потока — 2"

В Белом доме призвали своих партнёров из Европы и частные компании не участвовать в работах по завершению строительства газопровода. life.ru »

2020-12-24 23:39

СМИ: США решили «вбить кол в сердце „Северного потока-2“» новыми санкциями

Данный проект является альтернативным вариантом поставок «голубого топлива» в Европу. Газопровод идет в обход ряда транзитных государств. rosbalt.ru »

2020-12-23 21:54

«Мы перешли от сажания на кол до мемчиков в Twitter»: Стивен Пинкер и Екатерина Шульман — о природе насилия и темной стороне безопасности

В минувшие выходные политолог Екатерина Шульман и известный просветитель, нейропсихолог Стивен Пинкер встретились на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction 2020 и пообщались о книге «Лучшее в нас», глубинах человеческой природы, о добре и зле, истории и культуре, а также о том, почему насилия в мире становится меньше. forbes.ru »

2020-12-11 11:45

«Неминуемо напарывается на кол»: ведущий «Военной приемки» угодил в древнюю русскую ловушку

Ведущий программы « Военная приемка » Алексей Егоров рассказал, как была организована защита дальних рубежей нашей Родины более 500 лет назад. Эта линия обороны называлась Большой засечной чертой, в XV веке ее начали создавать для защиты от набегов крымских татар и ногайцев. tvzvezda.ru »

2020-9-24 18:50

Педагог: Идея убрать «кол» из школьных оценок не решит проблемы образования

Психолог, педагог Ирина Беляева раскритиковала идею сенаторов внедрить четырехбалльную систему оценок в школах вместо пятибалльной. Как объяснила эксперт... rosbalt.ru »

2020-9-2 12:59

На кол — как на трон. Почему Навальный опять не угадал результаты явки и плачет в "Твиттере"

Журналист Игорь Мальцев — о том, как свора навальнят не рассчитала силы и прогадала с результатами первого дня голосования по конституции.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 16:10

"Представьте, как кол пройдёт через всё тело..." — не сказка, а Кафка

В таганрогском детском саду разгорелся нешуточный скандал. Педагог с 30-летним стажем Алла Елпашева, читая детям "Конька-Горбунка", так сказать, "без купюр", услышала от одного из малышей вполне логичный вопрос: что значит "посадить на кол"? И воспитательница подробно рассказала детям о древней казни в самых жутких деталях. life.ru »

2019-10-11 08:15

За объяснившую детям фразу «посадить на кол» воспитательницу вступился академик

Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования, сказал заслуженный учитель России Евгений Ямбург. Он считает, что увольнение воспитательницы, которая рассказала детям, что такое «посадить на кол», — это неадекватная реакция. lenta.ru »

2019-10-10 12:45

Не говори про кол. «Конек-горбунок» привел воспитателя детсада к увольнению

Читать сказки в детсаду становится опасно. Русская классика может стать причиной обвинений в «психическом насилии над ребенком». aif.ru »

2019-10-10 12:21

Воспитательница объяснила детям смысл фразы "сажать на кол" и лишилась работы

Воспитательница детского сада в Таганроге Алла Елпашева осталась без работы из-за сказки "Конек-Горбунок". Женщина пыталась объяснить детям значение фразы "сажать на кол", которую вписал в строки русский поэт Петр Ершов. vesti.ru »

2019-10-10 22:08

В Совфеде порассуждали о правильном объяснении детям фразы «сажать на кол»

Российским педагогам стоит подбирать выражения при общении с детьми и не рассказывать о том, что будет для них не понятным и пугающим, заявил сенатор Виктор Кресс. Так он отреагировал на увольнение воспитательницы, которая объяснила дошколятам, что такое «посадить на кол». lenta.ru »

2019-10-9 19:32

Россиянка раскрыла детсадовцам значение фразы «сажать на кол» и была уволена

Из детского сада в Ростовской области уволили воспитательницу, рассказавшую детям значение фразы «сажать на кол». Женщина пыталась оспорить решение о ее увольнении в суде, но безуспешно. versia.ru »

2019-10-9 18:32

Воспитательницу уволили за объяснение фразы «посадить на кол» из сказки про Конька-Горбунка

Воспитательница одного из детских садов Ростовской области ответила на вопрос ребенка о смысле фразы «посадить на кол». После возмущения... rosbalt.ru »

2019-10-9 17:08