Результатов: 242

«Поменял Россию на колбасу». Люди не стерпели оскорбления от Быкова

«Колбасье»; «они сбежали, оказывается, за колбасой, а кричали, что за свободой. Смех один!»; «харю себе наел» — в Сети не скупятся на едкие замечания в адрес писателя-иноагента. aif.ru »

2024-4-5 11:42

Ведущий Малоземов объяснил, как колбаса способствует развитию рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Любые колбасные изделия содействуют развитию рака кишечника, а все из-за их «адского» состава. Чем может обернуться каждодневное употребление колбасы, рассказал автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов. fedpress.ru »

2024-4-4 05:17

На Среднем Урале дешевеют яйца и картофель, но дорожают свекла и колбаса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Перед праздниками в магазинах Свердловской области подорожали некоторые виды овощей и колбаса. А также подешевели яйца, картофель и чай, следует из данных, предоставленных Свердловскстатом. fedpress.ru »

2024-2-22 09:51

Цены стоп. Сократить затраты на Новый год можно в «жёстком дискаунтере»

Идут самые суетные и затратные дни, когда мы закупаемся продуктами к праздничному столу и приобретаем подарки друзьям и близким. Чтобы понять, сколько можно сэкономить на покупках в магазине сети «жёстких дискаунтеров», мы отправились в один из них. aif.ru »

2023-12-28 11:19

Диетолог раскрыла, какая колбаса является самой полезной

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева рассказала о пользе употребления колбасы. При этом речь идет о домашнем продукте, а не купленном в магазине.... rosbalt.ru »

2023-11-1 18:14

Тот самый вкус. «Мираторг» создает колбасы, учитывая мнения покупателей

При создании колбас и разработке рецептур компания «Мираторг» собирает отзывы о своей продукции. К примеру, «Докторская» производится по ГОСТу из свинины и мраморной говядины. При этом ее вкус создавался с учетом мнения покупателей. aif.ru »

2023-7-4 11:13

Деловая колбаса: кот, работающий за мини-ноутбуком, рассмешил соцсети

Если вы хотите, чтобы котик перестал отвлекать вас от рабочих дел, подарите ему собственный ноутбук. Пусть тоже занимается работой, как котофей из этого видео. Ему очень понравился купленный хозяйкой миниатюрный лэптоп, на котором можно нажимать кнопочки, пока не надоест. ridus.ru »

2023-6-17 01:40

Старый Карапуз, Баклуши и Колбаса: почему названия новосибирских сел похожи на перекличку в Бишкеке

Туристов часто привлекают необычные названия населенных пунктов, и Новосибирская область не исключение. Редакция «ФедералПресс» собрала необычные и смешные названия поселков, городов и деревень региона. fedpress.ru »

2023-6-8 11:30

Мост, колбаса и паровоз: какие подарки в разные годы дарили Петербургу на день рождения

Санкт-Петербург отмечает 320 лет со своего основания. Ко дню рождения города на Неве рассказываем о том, когда этот день впервые стал масштабным праздником, какие традиции празднования сохраняются до наших дней, где можно провести "юбилейный" маршрут из сооружений-подарков, а также к каким датам город получал самые необычные дары tass.ru »

2023-5-26 08:15

Чипсы, колбаса и газировка повышают риск рака яичников

Употребление ультраобработанных продуктов способно увеличить риск развития разных форм рака, выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Речь, в частности, идёт о фасованных супах, соусах, замороженной пицце, сосисках, колбасе, хот-догах, газировке, картошке фри, чипсах, пирожных, конфетах и мороженом. life.ru »

2023-2-2 20:05

Сосиски и колбаса в Тобольске за неделю подорожали почти на 50 рублей

ТОБОЛЬСК, 6 декабря, ФедералПресс. Тюменьстат зафиксировал скачок цен на сосиски и полукопченую колбасу в Тобольске. А в Ишиме и Тюмени стоимость этих продуктов, наоборот, снизилась. fedpress.ru »

2022-12-6 04:35

Подорожают ли к Новому году рыба, колбаса и шампанское: ответ экспертов

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом традиционно дорожают продукты к праздничному столу. Глава Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев рассказал про изменение цен на основные товары. fedpress.ru »

2022-12-3 06:41

На Среднем Урале подорожали мука и колбаса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Мука и колбаса возглавили список подорожавших за прошлую неделю товаров в Свердловской области. В то же время снизились цены на конфеты. Об этом сообщает Свердловскстат. fedpress.ru »

2022-11-10 08:33

Уролог рассказал, чем опасны сало и колбаса для здоровья мужчин

Колбаса и свиное сало приводят к снижению потенции. Об этом в беседе с изданием "Газета.ru" заявил доктор медицинских наук, врач высшей квалификации, уролог, андролог и член Европейской ассоциации урологов (EAU) Александр Лубенников. life.ru »

2022-10-4 18:57

Уролог Лубенников: колбаса и сало могут негативно повлиять на потенцию

Сексуальные возможности мужчин зависят от продуктов питания. Какая еда способна снизить потенцию, рассказал уролог Александр Лубенников в беседе с «Газета.Ru». riafan.ru »

2022-10-4 00:05

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти полезный полуфабрикат в магазине

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти в магазине сорт без добавок

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

На Среднем Урале дорожают сосиски, рыба и колбаса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Свердловской области за неделю подешевели овощи из «борщевого набора», но подорожали сосиски, рыба и колбасы. Свежие данные сегодня опубликовал Свердловскстат. fedpress.ru »

2022-8-11 11:02

Чем опасна колбаса и какими продуктами ее заменить

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Диетолог Елена Игнатикова рассказала об опасности колбас и сосисок для здоровья. Специалист отметила, что в этих продуктах содержится слишком много соли и переработанное мясо. fedpress.ru »

2022-7-3 07:15

«Докторская» поздоровеет. Будет колбаса лучше из-за дефицита ингредиентов?

Пищевых добавок для колбасных изделий не хватает. Все из-за санкций. Но может быть, благодаря этому «Докторская» станет здоровее, а другие колбасы — натуральнее? Что думают об этом эксперты? aif.ru »

2022-6-25 00:05

Колбаса в Сибири с начала года подорожала на 4,4 %

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Стоимость 1 килограмма сырокопченой колбасы в Сибири достигла 1067,8 рубля. Это на 4,4 % больше, чем в начале года и на 10 % – чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2022-6-14 12:00

Защита докторской. Станет ли колбаса полезнее без импортных добавок

Ещё одно эхо санкций: дефицит пищевых добавок для колбасных изделий. А может, в связи с этим наша колбаса станет лучше и натуральнее? aif.ru »

2022-6-11 00:08

«Сыр и колбаса будут антироссийскими»: на Украине переименовали продукты из-за спецоперации

На Украине массово заменяют российские названия продуктов питания, пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Интер». В частности, на черкасском мясокомбинате... rosbalt.ru »

2022-5-26 16:50

Два кусочка раз в неделю. А что будет, если есть колбасу каждый день?

Опросы показывают, что колбаса — третий по популярности любимый продукт для завтраков наряду с сыром и хлебом. А продажи колбасных изделий в последние годы стабильно растут. Больше всего приходится на варёную колбасу и сосиски. aif.ru »

2022-5-18 16:54

«Обиженная ливерная колбаса»: Посол Украины в Германии оскорбил канцлера Шольца

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу - не очень по-государственному. Речь идет о самой жестокой [военной операции] на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад», - цитирует Spiegel посла Мельника. kapital-rus.ru »

2022-5-3 10:59

Московская варёно-копчёная колбаса «Мясницкий ряд» со свиной шкурой, а «Клинский» и «Окраина» с антибиотиками

Варёно-копчёная колбаса «Московская» очень популярна у россиян, с ней делают бутерброды на завтрак во многих домах. Но далеко не все изготовители колбас могут похвастаться идеальной продукцией, которая приятна на вкус и не способна нанести вред. versia.ru »

2022-3-14 19:50

Алкоголь, сыр и колбаса - самые похищаемые товары в магазинах

По итогам прошлого года россияне чаще всего крали из магазинов сыр, колбасу и алкоголь. Сумма ущерба от подобных краж за год увеличилась на 25%. В 70% случаев товар «несут» сами работники торговых заведений. argumenti.ru »

2022-2-7 16:55

Диетолог объяснил, почему колбаса вызывает рак толстой и прямой кишки

По словам доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга, помимо онкологических заболеваний любителям сервелата грозит ряд других опасных недугов. 5-tv.ru »

2022-1-26 00:49