Результатов: 153

Россельхознадзор выявил антибиотики в колбасе "Тюменская"

АО "Продо Тюменский бройлер" объявили предостережение о недопустимости нарушения требований технического регламента Таможенного союза о безопасности пищевой продукции tass.ru »

2023-10-30 15:28

В тюменской колбасе обнаружили опасные лекарства от паразитов

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Московские специалисты нашли в тюменской колбасе кокцидиостатики. В основном их используют для лечения болезней у животных. В готовом продукте их быть не должно, ведь такие препараты могут навредить человеку. fedpress.ru »

2023-10-30 11:01

Названы пять ингредиентов, которых в натуральной колбасе быть не должно

Чтобы выбрать хорошую колбасу, нужно обращать внимание на её состав. Каких ингредиентов не должно быть в этом продукте, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. life.ru »

2023-10-21 15:23

Эксперт Быстров: В колбасе не должно быть крахмала, стабилизаторов и загустителей

При выборе колбасы следует обратить внимание на состав продукта и убедиться, что в нем нет вредных добавок nsn.fm »

2023-10-21 08:55

Вирус африканской чумы свиней обнаружили в колбасе на территории Югры

В целом ряде мясных изделий на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры был обнаружен опасный вирус африканской чумы свиней, сообщает «СургутИнформ-ТВ» nsn.fm »

2023-10-6 17:12

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. life.ru »

2023-10-6 17:04

Российская компания ответила на обвинения в наличии свинины в халяльной колбасе

В отношении российской компании ООО «Равис — птицефабрика Сосновская», где в составе халяльной колбасы была обнаружена свинина, не проводилось официальных проверок со стороны управления Россельхознадзора по Свердловской области. lenta.ru »

2023-10-3 13:28

На Урале нашли свинину в халяльной колбасе

В Свердловской области ДНК свиньи нашли в халяльной колбасе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В конце сентября специалисты ведомства и региональная общественная организация "Комитет общественного контроля" отправили на исследование пробы мяса, взятые на торговых предприятиях Екатеринбурга. life.ru »

2023-10-3 13:03

В халяльной колбасе для мусульман в российском регионе нашли свинину

В халяльной колбасе из Свердловской области нашли свинину. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. В ведомстве разъяснили, что во время проверки магазинов в Екатеринбурге обнаружили лишнюю ДНК в продукции «Вареная колбаса «Мусульманская» и «Докторская с мясом цыплят-бройлеров. Халяль». lenta.ru »

2023-10-3 10:54

В Екатеринбурге Россельхознадзор обнаружил свинину в халяльной колбасе

В Управлении Россельхознадзора по Свердловской области заявили, что в магазинах Екатеринбурга сотрудники ведомства обнаружили свинину в халяльной колбасе.

ridus.ru »

2023-10-3 10:12

Россельхознадзор: Свинину нашли в халяльной колбасе в Свердловской области

ДНК свиньи нашли в халяльной колбасе в Свердловской области, сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора. В конце сентября управление Россельхознадзора по Свердловской области вместе с комитетом общественного контроля провело отбор проб мясной продукции на предприятиях розничной торговли Екатеринбурга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-3 10:05

В халяльной колбасе известных уральских брендов нашли свинину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Эксперты обнаружили свинину в колбасе брендов «Карамышев» и «Равис», продававшейся в Екатеринбурге под видом халяльной. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-3 08:19

В «Московской» колбасе «Ремит» нашли куски свиной шкуры, в марке «Клинский» - антибиотик, а в «Снежане» - излишнюю воду

Даже наличие утвержденного ГОСТа не является гарантией того, что «Московская» колбаса, купленная в магазине, будет ожидаемо вкусной и качественной. Желание сэкономить заставляет производителей юлить и искать лазейки в требованиях. versia.ru »

2023-4-22 18:01

Россельхознадзор обнаружил свинину в халяльной колбасе из Киргизии

Во ввезенной из Киргизии халяльной колбасе обнаружены свинина и соя, сообщил Россельхознадзор. Как подчеркнуло ведомство, компания из Чуйской области, которая производит колбасу, утверждает, что изготавливает мясные изделия, строго следя со выполнением технологических рецептур по стандарту «Халяль», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-8 05:24

Врач Доржиев считает причиной атеросклероза у россиян любовь к колбасе и майонезу

У большинства взрослых россиян можно диагностировать повышенный уровень холестерина, что чревато ранними проблемами с сердцем. Врач-терапевт Зандан Доржиев считает, что это связано с доступностью вредных для здоровья магазинных продуктов, подвергшихся интенсивной переработке. riafan.ru »

2023-2-3 16:18

Нутрициолог рассказала, какие витамины можно найти в "Докторской" колбасе

Качественная "Докторская" колбаса, которая соответствует ГОСТу, содержит большое количество витаминов и минералов, так как с 2019 года при производстве этого продукта допускается использование только натурального сырья животного происхождения. life.ru »

2023-1-13 15:45

Продюсер рассказал о пристрастии российских звезд к колбасе и яйцам

Российские звезды иногда указывают достаточно странные требования в своих райдерах. Например, кто-то указывает десять яиц, другие — кальян на сцене, третьи — колбасу. Об этих и других странностях российских знаменитостей «Ленте. lenta.ru »

2022-10-26 06:30

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти полезный полуфабрикат в магазине

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти в магазине сорт без добавок

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

Диетолог подсказала полезную альтернативу колбасе

Врач-терапевт Елена Тихомирова подсказала полезную альтернативу колбасе. Людям, которые соблюдают диету, она порекомендовала заменить колбасу ветчиной, в частности, такими ее сортами, калорийность которых равна калорийности куриной грудки. lenta.ru »

2022-9-7 12:41

РБК: Глава Россельхознадзора Данкверт рассказал, чем заменяют мясо в колбасе и детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал РБК об уловках, которые используют недобросовестные производители колбасы и детских сосисок, стараясь... rosbalt.ru »

2022-8-18 08:45

Защита докторской. Станет ли колбаса полезнее без импортных добавок

Ещё одно эхо санкций: дефицит пищевых добавок для колбасных изделий. А может, в связи с этим наша колбаса станет лучше и натуральнее? aif.ru »

2022-6-11 00:08

В поставляемой из России в Казахстан халяльной колбасе обнаружили свинину

ДНК свинины обнаружили в образцах поставляемой в Казахстан из России халяльной колбасе и говяжьих консервах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-4-14 10:42

Житель подмосковного Чехова нашёл в колбасе куски пластмассы

По его словам, такое даже выкинуть страшно, ведь могут пострадать голодные животные. Мужчина отправил производителю письмо с жалобой и фотографиями. life.ru »

2022-2-6 19:58

В колбасе будет больше жира и меньше белка

За многие десятилетия состав российских колбас не менялся. Его улучшали, однако технический регламент оставался прежним. Теперь Министерство сельского хозяйства намерено изменить требования к производству колбасы. argumenti.ru »

2022-2-3 10:58

Минсельхоз принял решение: в колбасе станет больше жира и меньше белка

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Минсельхоз предложил внести изменения в «мясной» техрегламент, чтобы производители колбасы могли добавлять в продукт больше жира и меньше белка, чем заявлено на этикетке. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-3 09:19

«Больше нитратов, чем в колбасе»: специалист рассказал о вреде популярного овоща

Свекла содержит в 20 раз больше нитратов, чем колбаса, рассказал технолог мясопереработки Павел Агапкин. По его словам, если на килограмм колбасы приходится... rosbalt.ru »

2021-12-4 04:40

Сотрудник мясокомбината раскрыл правду о российской колбасе

Пока ценники на колбасу и сосиски в магазинах еще не обновились, прибавив очередные 20–30% к стоимости, мы решили узнать у первоисточника: откуда они растут? Впереди Новый год, разная колбасная нарезка украшает любой праздничный стол… И все это может оказаться не для нас, если уже с ноября к торговым полкам с мясными деликатесами лучше и не подходить? «Сердцем горестных замет» с «МК» поделился руководитель одного из крупных мясокомбинатов economics.mk.ru »

2021-10-26 19:49

Россиянину в СИЗО передали партию телефонов в колбасе

Россиянину в СИЗО передали партию сотовых телефонов в колбасе. Согласно заявлению регионального Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), сотрудники СИЗО при проверке посылки одному из обвиняемых обнаружили 26 запрещенных предметов в мясных изделиях. lenta.ru »

2021-7-20 07:40

Свиные шкурки в телячьей колбасе «Окраина», много жира и опасных микробов в «Рублёвской» и идеальная колбаса «Клинского»

Телячья колбаса, возможно, не настолько популярна, как «Молочная» или «Докторская», однако любителей полакомиться ею все равно довольно много. Но соблюдают ли производители установленный одноименной ГОСТ? Есть ли телятина в этой колбасе? И если есть, то где - в составе или лишь в названии? versia.ru »

2021-5-22 17:41

Россельхознадзор нашел антибиотики в заводоуковской колбасе

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО выписало предписание свиноводческому предприятию ООО Согласие (Новая Заимка, Заводоуковский городской округ) за то, что в мантах и колбасе компании нашли антибиотик, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-5-19 10:00

Учёные предлагают заменить жир в колбасе топинамбуром

В Волгоградском государственном техническом университете разработали облегчённую от животного жира колбасу. Снизить его содержание удалось на 30%, при этом уменьшилась калорийность продукта. argumenti.ru »

2021-4-27 14:49

"Прекрасный источник белка": диетолог раскрыла лучшую замену колбасе на бутербродах

Эксперт отметила, что запрещает своим клиентам есть колбасные изделия, потому что там есть "всё, кроме мяса". life.ru »

2021-2-18 05:10

Диетолог предложила полезную альтернативу колбасе на бутерброде

По словам диетолога-консультанта, тренера по питанию Ольги Капийчук, колбаса относится к категории фастфуда, поэтому её употребление следует ограничивать. versia.ru »

2021-2-17 10:44

Эксперты рассказали, чью ДНК нашли в «Докторской» колбасе

Специалисты «Общественного контроля» проверили качество «Докторской» колбасы, представленной на прилавках российских магазинов. Они выяснили, что недобросовестные... rosbalt.ru »

2021-2-1 16:15

«Жесткая подметка»: технолог объяснил, почему нельзя увеличить содержание мяса в колбасе

Главный технолог пищевой промышленности Василий Прощенков во время беседы со «Звездой» рассказал об ингредиентах, входящих в состав колбасы, а также объяснил, почему нельзя менять рецептуру, увеличивая содержание мяса. tvzvezda.ru »

2020-11-19 18:46

В российской колбасе нашли вирус африканской чумы

В колбасе, произведенной мясокомбинатом в Воронежской области, обнаружили ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС). Продукция хранилась в холодильнике на одном из складов Великого Новгорода. Около 14 килограмм зараженной колбасы уже уничтожены. lenta.ru »

2020-10-15 16:24

«Мне интересна их жизнь, я её изучаю»: следователь по делу Чикатило — о колбасе для серийного убийцы и стихах из тюрьмы

Города Таганрог, Шахты и Ростов-на-Дону в 1980—1990-е годы называли «треугольником смерти»: именно в этом районе орудовали самые страшные маньяки СССР, в том числе Андрей Чикатило и Владимир Муханкин. russian.rt.com »

2020-10-5 09:16