Результатов: 513

Диетолог Русакова назвала три главных фактора при выборе невредной колбасы

Колбаса - не самый полезный продукт. Как у копченой, так и у вареной колбасы есть опасные свойства. Диетолог Дарья Русакова объяснила, как выбрать наименее вредные колбасные изделия в магазине.

ridus.ru »

2024-3-11 16:09

В Москве охрана ТЦ в Чертанове избила женщину из-за подозрений в краже колбасы

Двое охранников избили покупательницу в Москве в районе Чертаново. Мужчины решили, что женщина украла колбасу в продуктовом магазине, сообщает "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2024-3-3 14:49

Опаснее колбасы: врач рассказала, какая еда «засоряет» сосуды и кровь

Неправильный рацион питания может нарушить функционирование сердечно-сосудистой системы. Об этом предупредила врач-эндокринолог Екатерина Янг в Telegram.... rosbalt.ru »

2024-2-1 01:33

Вреднее колбасы: любимый многими овощ оказался опасен для здоровья

В рейтинге самых вредных для здоровья продуктов неожиданно оказалась свекла. Более того, по степени наносимого организму ущерба она даже опаснее колбасы,... rosbalt.ru »

2023-12-20 09:45

Минсельхоз опроверг сообщения о подорожании колбасы и пельменей на 20%

Минсельхоз утверждает, что информация о подорожании колбасы и пельменей на 20% не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-12-4 17:09

Минсельхоз опроверг сообщение о подорожании колбасы и пельменей

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Цены на колбасные изделия и пельмени в России стабильны, информация об их подорожании на 20% не соответствует действительности, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ. news.mail.ru »

2023-12-4 17:07

В Минсельхозе отреагировали на информацию о подорожании пельменей и колбасы

Появившиеся в средствах массовой информации сообщения о резком подорожании в России пельменей и колбасных изделий не соответствуют действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минсельхоза. lenta.ru »

2023-12-4 15:58

Россиянам объяснили подорожание пельменей и колбасы

Средняя стоимость килограмма пельменей в розничных несетевых магазинах в ноябре 2023 года выросла до 394 рублей. За месяц полуфабрикаты подорожали на восемь процентов. Колбасные изделия в годовом выражении выросли в цене на девять процентов, с конца лета они подорожали на шесть процентов. lenta.ru »

2023-12-4 12:23

Уролог предупредил о неожиданной опасности колбасы и бекона

Обработанное мясо в рационе повышает риск развития деменции, предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог Марк Гадзиян. По его словам, сэндвичи с беконом, колбасой и салями теперь уже не кажутся специалистам безобидным завтраком. lenta.ru »

2023-11-24 15:28

Одеяло и палка колбасы: как мошенники «разводят» интернет-покупателей брендовых вещей

В интернете — десятки видеороликов разгневанных покупателей, которые заказывали себе вещи известных брендов, а получали ненужное барахло. 5-tv.ru »

2023-11-16 03:27

Что в составе колбасы убивает организм: объясняет хирург Умнов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил, что колбаса является «не до конца» мясным продуктом. По его словам, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. fedpress.ru »

2023-11-7 15:41

Врач назвал элемент в составе колбасы, который может убить человека

Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов заявил, что в колбасе содержится не более 1/5 мяса, сообщает nsn.fm »

2023-11-7 15:25

Врач рассказал, какой элемент в составе колбасы при избытке может запросто убить вас

Колбаса — "не до конца" мясной продукт, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. life.ru »

2023-11-6 13:04

Россиянам назвали четыре правила выбора колбасы

Врач Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев в эфире программы «О самом главном» рассказали россиянам о четырех правилах выбора колбасы. По их словам, при выборе продукта важно следить за составом, состоянием упаковки, а также обращать внимание на цвет колбасного жира. lenta.ru »

2023-11-3 13:27

Назван весомый аргумент, чтобы отказаться от покупной колбасы в пользу домашней

В покупной колбасе много нитритов и белковых смесей, которые могут вызывать рак. Однако если приготовить её дома, она станет отличным источником полноценного белка. life.ru »

2023-11-1 15:56

Высокая цена еще не гарантия качества: названы правила выбора колбасы

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. На прилавках магазинов огромный выбор колбасы, однако у покупателя просто нет времени изучать состав или читать отзывы. О том, как выбрать правильный продукт и не переплатить, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. fedpress.ru »

2023-10-21 08:58

Мужчина сбежал из российского туберкулезного диспансера ради кражи колбасы, а потом вернулся в больницу

В Нижегородской области пациент туберкулезного диспансера совершил побег из больницы, чтобы ограбить магазин. Курьезный инцидент был зафиксирован в городе... rosbalt.ru »

2023-10-6 11:10

Россиянин сбежал из туберкулезного диспансера ради колбасы

В Кстово Нижегородской области мужчина сбежал из туберкулезного диспансера ради кражи колбасы. По сведениям Telegram-канала Ni Mash, 49-летний россиянин с открытой формой туберкулеза на протяжении девяти месяцев не покидал пределы лечебного учреждения. lenta.ru »

2023-10-6 09:49

На Алтае изымают колбасы владимирских производителей из-за вируса африканской чумы свиней

ДНК вируса обнаружили в изделиях ЗАО "Староверские колбасы" и в ООО "Владимирский стандарт" tass.ru »

2023-9-18 10:13

Как производители масла и колбасы обманывают свердловчан: в Россельхознадзоре раскрыли секрет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области активно подделывают сливочное масло и колбасу. Как заявила на пресс-конференции замначальника регионального управления Россельхознадзора Евгения Косарева, нередко объем продукции не соответствует объему изначального сырья или какой-либо заявленный компонент подменяется более дешевым. fedpress.ru »

2023-9-5 11:58

Россиянам рассказали о неожиданном эффекте от употребления сырокопчёной колбасы

Периодическое употребление сырокопчёной колбасы благоприятно сказывается на состоянии организма. Этому способствует содержащийся в мясе животный белок с незаменимыми аминокислотами, уверена диетолог-психолог Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-9-2 01:34

Диетолог рассказала о неожиданном свойстве сырокопченой колбасы

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Часто вкусная еда оказывается вредной, однако бывают исключения из этого правила. Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова рассказала, что сырокопченая колбаса – и вкусный, и полезный продукт. fedpress.ru »

2023-8-31 18:10

Как палка колбасы: из сердца россиянина хирурги достали гигантский тромб

Мужчина обратился к медикам после сильной одышки и слабости. Но оказалось, что его жизни угрожала смертельная опасность. 5-tv.ru »

2023-8-24 12:33

Власти Кургана ответили на сообщения о раздаче просроченной колбасы погорельцам

Власти Кургана назвали ложными распространившиеся в сети сообщения о том, что пострадавшим от пожара, который произошел 7 мая в микрорайоне Смолино Курганской области, предоставили гуманитарную помощь в виде просроченной колбасы. lenta.ru »

2023-7-19 13:32

Диетолог-эпидемиолог назвала безопасную дозу сосисок и колбасы

Употребление менее 70 граммов обработанного мяса в сутки не повлияет на состояние здоровья, считает диетолог-эпидемиолог Керен Папье. Она уверена, что время от времени баловать себя пиццей с пепперони вполне безопасно, однако превышение дозы грозит раком и болезнью Альцгеймера. lenta.ru »

2023-7-17 12:32

Диетолог рассказала об опасности колбасы в окрошке

Врач-диетолог Наталья Круглова заявила, что от некоторых ингредиентов стоит отказаться при приготовлении окрошки, чтобы блюдо было полезным и безопасным. Об этом врач рассказала в интервью радио Sputnik. lenta.ru »

2023-7-5 05:38

Тот самый вкус. «Мираторг» создает колбасы, учитывая мнения покупателей

При создании колбас и разработке рецептур компания «Мираторг» собирает отзывы о своей продукции. К примеру, «Докторская» производится по ГОСТу из свинины и мраморной говядины. При этом ее вкус создавался с учетом мнения покупателей. aif.ru »

2023-7-4 11:13

Диетолог Коробкина развеяла популярный миф о цвете качественной колбасы

Серый цвет необязательно указывает на хорошее качество колбасы. Об этом заявила диетолог Анна Коробкина. Она объяснила, как распознать полезный продукт. riafan.ru »

2023-6-12 16:21

«Лучше колбасы»: кот стащил из холодильника баклажан и рассмешил соцсети

Кошки - большие любители воровать колбасу, сосиски или рыбу, иногда прямо из холодильника. Но пушистик из этого видео не такой, как его собратья. Вместо того, чтобы похищать мясные изделия, котейка тащит баклажаны. ridus.ru »

2023-5-31 22:26

История болезни «Докторской». Почему полезная колбаса стала бесполезной

Сосиски, колбасы, сардельки — наша все. Мы их клянем, ругаем, но регулярно покупаем и едим. Еще мы рассказываем о них анекдоты и сочиняем мифы. Но в действительности, мало что в них понимаем. aif.ru »

2023-5-21 07:00

Окно квартиры в многоэтажном доме в Курске разбили палкой колбасы

Жительница одного из многоэтажных домов в Курске пожаловалась на соседей. Они ночью выбросили из окна мерзлую колбасу. Мясное изделие срикошетило от козырька над подъездом и влетело ей в окно, разбив стекло. riafan.ru »

2023-5-20 17:50

Названы четыре причины навсегда отказаться от колбасы

Колбаса не зря считается вредным для здоровья продуктом, ведь в ней в избытке содержится соль, насыщенные жиры, канцерогены и даже возбудители различных инфекций. Об этом рассказал терапевт Георгий Сапего. life.ru »

2023-4-26 07:52

Российский кондитер оценил появившиеся в продаже торты из рыбы и колбасы

Появившиеся в продаже торты из сыра, рыбы и колбасы – хороший тренд, сказала кондитер Евгения Волошина в беседе с «Мослентой» social.mk.ru »

2023-4-15 02:22

Диетолог рассказал об опасности употребления докторской колбасы

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Частое употребление в большом количестве докторской колбасы может привести к серьезным проблемам со здоровьем, об этом россиянам рассказал диетолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-4-2 16:08

Дочь Гогунского отрицает его роль в своей карьере: «Папа был продюсером колбасы»

Милана Маирко не общается со знаменитым папой и осуждает его за обвинения в адрес ее мамы. Еще больше 13-летнюю звезду YouTube возмущают претензии отца на ее деньги. 5-tv.ru »

2023-4-1 04:30

На Среднем Урале появился новый производитель колбасы

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 24 марта, ФедералПресс. Свердловское агрохозяйство «Каменское» начало выпускать колбасу, сосиски и сардельки. Об этом сообщили в пресс-службе Группы Синара, в которую входит предприятие. fedpress.ru »

2023-3-24 12:23

Аналог докторской колбасы или крабовых чипсов: что готовят из опарышей

Неприятные на первый взгляд личинки оказались прекрасным сырьем для приготовления популярного бакалейного продукта, хрустящих снеков и другой еды. 5-tv.ru »

2023-1-23 16:28

Сладкоежкам диабет угрожает не больше, чем любителям хлеба и колбасы

Популярное утверждение о том, что от злоупотребления сладким может возникнуть диабет — это миф. Однако у людей с избыточной массой тела и ожирением такой риск всё же есть. Об этом предупредил доктор медицинских наук, заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Александр Майоров. life.ru »

2023-1-5 09:47

Эстонский производитель мяса анонсировал появление в магазинах колбасы из собак

Колбасу из собак начнут производить в Эстонии с 2023 года. Ее будут изготавливать из «особых пород» животных. riafan.ru »

2022-12-31 11:38

Семенович отмечала Новый год с незнакомцами и палкой колбасы: «Было весело»

Знаменитая певица провела новогоднюю ночь в VIP-зале аэропорта и не постеснялась поделиться подробностями с публикой. 5-tv.ru »

2022-12-11 10:57