Результатов: 252

9 лет за подмену органов. В Волгограде осудили патологоанатомов

После четырех лет борьбы Арам Мачкалян из Волгограда добился наказания для патологоанатомов, которые хотели скрыть настоящую причину смерти его жены. aif.ru »

2021-4-2 00:12

Сенцову, Кольченко и еще трем освобожденным узникам Кремля купили квартиры в Киеве

Фонд Виктора Пинчука приобрел квартиры в Киеве пяти освобожденным украинским политзаключенным Кремля: Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху, Артуру Панову и Алексею Сизоновичу. Они вернулись в Украину в сентябре 2019 года в рамках обмена с РФ по формуле "35 на 35". gordonua.com »

2019-11-21 15:21

Кольченко рассказал, что несколько раз отказывался от российского паспорта

Бывший политзаключенный Кремля, украинский активист Александр Кольченко рассказал, что в письменном отказе от российского паспорта он указал, что является гражданином Украины. gordonua.com »

2019-11-14 21:56

"Угнетатели никуда не делись". Александр Кольченко – об Украине и российской тюрьме

Крымский анархист Александр Кольченко, осужденный вместе с режиссером Олегом Сенцовым за терроризм из-за поджога офиса Партии регионов в Симферополе (в материалах дела он назван офисом "Единой России"), считает неэффективным военное противостояние и говорит о необходимости оказать поддержку тем, кто продолжает борьбу в самой России. svoboda.org »

2019-11-13 20:29

Кольченко: В отличие от России, где "зоновская" стабильность, в Украине жизнь кипит

Украинский активист Александр Кольченко, который пять лет провел в местах лишения свободы в РФ, рассказал, что после освобождения восстановился в Таврическом национальном университете, где учился до задержания. gordonua.com »

2019-10-20 14:03

Сенцов и Кольченко заявили, что впервые услышали о Цемахе в самолете, когда возвращались в Украину

Бывший политзаключенный Александр Кольченко сказал, что у него еще нет сформированной позиции в отношении бывшего начальника "бригады противовоздушной обороны ДНР", фигуранте дела о крушении MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года Владимире Цемахе. gordonua.com »

2019-9-10 14:46

Сенцов и Кольченко дают первую пресс-конференцию после освобождения. Трансляция

10 сентября в Киеве бывшие политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко проводят первую после освобождения пресс-конференцию. "Радіо Свобода" сообщает, что на событие зарегистрировалось 360 журналистов. gordonua.com »

2019-9-10 12:05

Пресс-конференция Сенцова и Кольченко. Трансляция

В Киеве началась пресс-конференция режиссера Олега Сенцова и левого активиста Александра Кольченко – первая после их освобождения. Телеканал "Настоящее время" ведет прямую трансляцию. Ожидается, что общение Кольченко и Сенцова с журналистами продлится около двух часов. svoboda.org »

2019-9-10 11:57

Денисова: Мы организовали временное жилье для Сенцова и Кольченко, будем решать вопрос постоянного. Безусловно, возвращаться в Крым им нельзя

Сейчас Александр Кольченко и Олег Сенцов, которых РФ передала Украине в рамках обмена удерживаемыми лицами, находятся в больнице, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2019-9-8 18:10

В "Лефортово" подтвердили, что у них находятся Балух, Карпюк, Клых, Кольченко и Сущенко

Член российской Общественной наблюдательной комиссии Евгений Еникеев заявил, что в СИЗО "Лефортово" ему не дали встретиться с украинскими политзаключенными Владимиром Балухом, Николаем Карпюком, Станиславом Клихом, Александром Кольченко и Романом Сущенко, мотивируя отказ якобы их нежеланием общаться. gordonua.com »

2019-8-22 08:24

Россия может выдать Украине Балуха, Гриба, Карпюка, Клиха и Кольченко – СМИ

По словам источника российского "Интерфакса", политзаключенных Владимира Балуха, Станислава Клиха, Александра Кольченко, Павла Гриба и Николая Карпюка могут передать Украине для отбывания на родине наказания, назначенного российскими судами. gordonua.com »

2019-8-21 11:11

В СИЗО "Лефортово" приняли передачи для украинцев Гриба, Клыха и Кольченко

Адвокаты не комментируют информацию о возможном переводе заключенных в Москву. Продукты для граждан Украины удалось передать фотожурналисту и активистке Виктории Ивлевой. dw.de »

2019-8-21 05:32

МИД Украины призвал Россию освободить Кольченко и Бекирова

Россия усиливает репрессивные меры против тех, кто выступает за свободу и справедливость, заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко. Украинский МИД призывает РФ освободить украинского политзаключенного Александра Кольченко и крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, задержанного оккупационными властями в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2019-8-15 14:15

Суд в РФ отказал политзаключенному Кольченко в досрочном освобождении

Российский суд мотивировал отказ украинскому политзаключенному Александру Кольченко перевести его на исправительные работы вместо заключения в колонии тем, что украинец нарушал тюремный режим. gordonua.com »

2019-8-14 20:52

Мать Кольченко: Саша чувствует себя нормально, на здоровье не жалуется. Занимается самообразованием и много читает

По словам матери политзаключенного украинца Александра Кольченко Ларисы, письма, которые получает ее сын в российской тюрьме, являются "колоссальной поддержкой" для него. gordonua.com »

2019-6-20 23:35

Племянница Кольченко сообщила, что в российской тюрьме его посетила мать

Мать политзаключенного украинца Александра Кольченко посетила его в российской тюрьме пятый раз, предыдущее долгосрочное свидание состоялось в июле 2018 года. gordonua.com »

2019-6-17 20:56

Кольченко на майские праздники перевели в штрафной изолятор – правозащитница Щур

Украинского политзаключенного Александра Кольченко перевели в штрафной изолятор в колонии в российском Копейске в связи с предпраздничным "усилением режима", рассказала российская правозащитница Татьяна Щур. gordonua.com »

2019-5-10 09:03

Кольченко: Надо быть готовыми к тому, чтобы пополнить ряды строителей свободного мира

Украинский политзаключенный Александр Кольченко ответил на вопросы телеканала "Громадське" через своего адвоката. Он рассказал о своем отношении к украинским радикалам и сообщил, что спорит с другими заключенными на тему принадлежности Крыма. gordonua.com »

2019-3-29 16:26

"Считаешь себя политзаключенным?" - "Конечно". Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили Кольченко в колонии. Видео

Члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области навестили украинца Александра Кольченко в колонии города Копейска. Он рассказал, что получает много писем поддержки из России, Украины, Беларуси, Швеции, Германии, Франции, и назвал себя политическим заключенным, говорится в видеосюжете телеканала "Настоящее время", который вышел в эфир 1 марта. gordonua.com »

2019-3-2 19:28

Украинского консула не пустили к Кольченко

Руководство исправительной колонии заявило консулам Украины, что политзаключенный Александр Кольченко якобы является гражданином Российской Федерации, сообщили в украинском МИД. gordonua.com »

2019-3-1 01:17

Кольченко стал бледным и замкнутым, перестал улыбаться - адвокат

По словам адвоката Уральской правозащитной группы, навестившего в колонии украинского политзаключенного Александра Кольченко, тот изменился после пребывания в штрафном изоляторе. gordonua.com »

2019-2-2 00:35

ЕСПЧ вернул приоритет делам Сенцова и Кольченко – адвокат

Европейский суд по правам человека отменил ранее принятое решение об отложении дел украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко до рассмотрения межгосударственной жалобы Украины против России. gordonua.com »

2019-1-29 18:21

Политзаключенного Кольченко выпустили из штрафного изолятора - правозащитница

Осужденный в РФ украинский активист Александр Кольченко находился в штрафном изоляторе колонии 10 суток, рассказала российская правозащитница Татьяна Щур. gordonua.com »

2019-1-18 23:12

Кольченко в очередной раз дали 10 суток ШИЗО

Администрация копейской ИК-6 вновь отправила Александра Кольченко на 10 суток в ШИЗО. Прошлый Новый год он также встречал в изоляторе. Сам политзек писал, что его отправляют в ШИЗО на любые праздники, из-за того что он поставлен на профучет как "экстремист". grani.ru »

2018-12-27 17:33

Российская правозащитница сообщила, что Кольченко на праздники отправили в штрафной изолятор

Осужденного в РФ украинского активиста Александра Кольченко переводят в штрафной изолятор колонии из-за того, что в связи с праздниками всех осужденных по "тяжелым" статьям "убирают из зоны" в профилактических целях, сообщила российская правозащитница Татьяна Щур. gordonua.com »

2018-12-27 16:30

Кольченко заявил, что письма поддерживают его, и поблагодарил за поздравления с днем рождения

Украинский политзаключенный Александр Кольченко сообщил, что следит за новостями в Украине. gordonua.com »

2018-12-8 18:30

"С днем рождения тебя, Тундра!" Сенцов написал письмо Кольченко

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, пожелал украинскому политзаключенному Александру Кольченко "побывать в большом количестве интересных мест". gordonua.com »

2018-11-27 02:30

"Человека можно убить, но нельзя победить". Сенцов ответил на письмо Кольченко

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, передал украинскому политзаключенному Александру Кольченко, что после прекращения голодовки он не чувствует себя "ни разочарованным, ни побежденным". gordonua.com »

2018-10-20 22:15

Александр Кольченко написал письмо поддержки Олегу Сенцову

"Империи не вечны, тирана уронят. С каждым днем уверенность в этом все отчетливее. Выздоравливай скорее! Береги себя", – написал Кольченко svoboda.org »

2018-10-18 13:24

Кольченко - Сенцову: Не отчаивайся и помни, что империи не вечны, тирана уронят

14 мая украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, объявил бессрочную голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключенных, 6 октября он был вынужден прекратить ее в связи с критическим состоянием здоровья. gordonua.com »

2018-10-17 21:04

Мать Кольченко сообщила, что три дня он находился в штрафном изоляторе за "несоблюдение формы одежды"

Перед тем, как содержащийся в колонии в РФ украинский активист Александр Кольченко попал в штрафной изолятор, он написал заявление с просьбой допустить к нему украинского консула и уполномоченного по правам человека, сообщила мать активиста Лариса. gordonua.com »

2018-9-20 13:10

В Симферополе под муралом с Путиным нарисовали Сенцова и Кольченко, в тот же день их зарисовали

Художники нарисовали под муралом с изображением президента РФ Владимира Путина украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко, чтобы показать, что в оккупированном Симферополе есть их сторонники, отметили в группе Save Oleg Sentsov. gordonua.com »

2018-8-7 00:35

Мать Кольченко: Саша и Олег несут слишком большое наказание

Мать украинского политзаключенного в РФ Александра Кольченко Лариса сообщила, что в Крыму есть как те, кто верит в невиновность ее сына, так и те, кто считает обвинения правдивыми. Однако, по ее мнению, наказание, которое отбывают ее сын и украинский режиссер Олег Сенцов, слишком серьезное. gordonua.com »

2018-8-3 17:45

Мать Кольченко рассказала, что в колонии сын окончил курсы по сборке мебели

Мать осужденного в РФ украинского активиста Александра Кольченко Лариса рассказала, что в колонии сын много читает и учит английский язык. gordonua.com »

2018-8-3 17:20

Мать Кольченко: Сын худой и бледный, но начал набирать вес после прекращения голодовки

Администрация колонии №6 Копейска Челябинской области, где содержат украинского политзаключенного Александра Кольченко, не применяет к нему физическое насилие, но иногда бывают негативные инциденты, сказала мать украинца Лариса Кольченко. gordonua.com »

2018-8-1 20:34

Кольченко худой и бледный, но начал набирать вес после прекращения голодовки - мать

Администрация колонии №6 Копейска Челябинской области, где содержат украинского политзаключенного Александра Кольченко, не применяет к нему физическое насилие, но иногда бывают негативные инциденты, сказала мать украинца Лариса Кольченко. gordonua.com »

2018-7-31 20:34

Кольченко встретился с матерью впервые за девять месяцев. Видео

Украинский политзаключенный Александр Кольченко, которого удерживают в колонии российского Челябинска, встретился с матерью Ларисой Кольченко. Часть этой встречи снял телеканал "Настоящее Время", ролик опубликован "Крым. gordonua.com »

2018-7-30 16:36

Матери Кольченко разрешили трехдневное свидание с сыном – Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области

В Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области заявили, что после прекращения голодовки политзаключенный, украинец Александр Кольченко набрал в колонии прежний вес – 64 кг. gordonua.com »

2018-7-30 12:25

Челябинский омбудсмен сообщила, что здоровью украинца Кольченко ничто не угрожает

По словам уполномоченного по правам человека, осужденный прекратил голодовку и не жалуется на условия содержания tass.ru »

2018-7-6 17:13

МИД Украины требует от РФ допустить консула к Кольченко

Вопреки международному праву Россия ни разу за четыре года не допустила украинского консула к заключенному в российской тюрьме украинскому активисту Александру Кольченко, сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Мрьяна Беца.  gordonua.com »

2018-6-29 17:07

Кольченко написал заявления о желании встретиться с украинскими консулом и омбудсменом

Составить заявления о желании встретиться с украинским консулом в Екатеринбурге Георгием Закраевским и уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой заключенному в российской колонии украинцу Александру Кольченко помог его адвокат. gordonua.com »

2018-6-29 11:32

Кольченко разрешили встретиться с матерью

Украинскому политическому заключенному Александру Кольченко, который находится в российской колонии в Челябинской области, разрешили увидеться с матерью. Об этом сообщил в Facebook российский правозащитник Николай Щур. novostimira.com.ua »

2018-6-22 12:07

Кольченко остается в медсанчасти, он немного поправился - правозащитник

Украинский политзаключенный Александр Кольченко сказал руководству колонии, что хочет встретиться с украинским уполномоченным по правам человека Людмилой Денисовой, рассказал российский правозащитник Николай Щур. gordonua.com »

2018-6-22 11:56

Омбудсмен заявила, что прекративший голодать Кольченко поправился на 7,5 кг

Осуждённый в России за подготовку терактов в Крыму Александр Кольченко поправился на 7,5 килограмма, прекратив голодать 10 дней назад. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. life.ru »

2018-6-20 19:33

В России заявили, что состояние здоровья Кольченко удовлетворительное

Заключенного в РФ украинца Александра Кольченко планируют перевести из санчасти в отряд для дальнейшего отбывания наказания, сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Челябинской области. gordonua.com »

2018-6-19 18:59

ФСИН прокомментировала состояние осужденного украинца Кольченко

Управление ФСИН по Челябинской области сообщило, что состояние здоровья осужденного гражданина Украины Александра Кольченко не вызывает опасений social.mk.ru »

2018-6-19 18:35

Денисова просит в первую очередь посетить Балуха, Сенцова, Клыха и Кольченко

Омбудсмен Украины обещала российской коллеге обеспечить синхронное посещение четырех граждан, содержащихся на территории Украины tass.ru »

2018-6-19 17:10

Омбудсмен: осужденный за подготовку терактов в Крыму Кольченко не высказал жалоб

Здоровье Александра Кольченко "сейчас никаких опасений не вызывает", отметила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова tass.ru »

2018-6-19 16:55