Результатов: 246

Аналитики спрогнозировали колебания рубля на торгах

Аналитики спрогнозировали колебания рубля на торгах долларом 21 марта, пишет РБК со ссылкой на опрошенных экспертов. Колебания в середине дня могут достигать 1-2 рублей, что произойдет «из-за активности сделок в период расчета фиксинга курса для исполнения квартального фьючерса на пару доллар/рубль». lenta.ru »

2024-3-21 02:51

Обнаружены колебания гигантской структуры в Млечном Пути

Астрономы впервые обнаружили колебания волны Рэдклиффа — огромной структуры из газовых облаков в Млечном Пути длиной 8,8 тысячи световых лет. Были выявлены трехмерные движения молодых областей звездообразования, а вся структура является бегущей волной, дрейфующей от центра галактики. lenta.ru »

2024-2-22 06:30

Экс-премьер Британии заявил о вине НАТО за колебания по поводу членства Киева

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что внутри Североатлантического альянса существует «глубокая институциональная вина» за то, что альянс не поставил Украину на путь членства ранее. lenta.ru »

2024-1-29 13:34

Вильфанд прогнозирует сильные колебания температуры в Москве

Заместитель министра обороны Украины Наталия Калмыкова отметила, что документ должен пройти определенные этапы согласования в правительстве tass.ru »

2024-1-16 00:17

"Незначительные колебания": Институт Сербского оценил данные о росте числа алкоголиков в РФ

Данные Росстата, сообщившего об увеличении количества больных алкоголизмом в России, не позволяют говорить о значительном росте числа таких пациентов. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава РФ Татьяна Клименко. life.ru »

2024-1-15 19:04

Синоптик Позднякова предрекла резкие колебания давления в Москве

Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила жителей Москвы о резких колебаниях атмосферного давления и температуры воздуха.По... rosbalt.ru »

2024-1-9 11:52

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? life.ru »

2024-1-9 00:42

Курсу рубля предсказали колебания

Повышенная волатильность российской валюты возможна на последней предновогодней торговой неделе с 25 по 29 декабря на фоне высокого туристического сезона, а также подготовки экспортеров к налоговым выплатам, рассказал директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко. lenta.ru »

2023-12-25 13:39

В АКОРТ рассказали, что позволяет сглаживать колебания стоимости бананов

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев сообщил, что между российскими ретейлерами и производителями бананов в Эквадоре заключены контракты с фиксированными ценами, что позволяет избежать резких ценовых колебаний tass.ru »

2023-11-24 15:18

Силуанов назвал задачей властей России сделать предсказуемыми колебания курса доллара

Все это влияет на бизнес, цены и зарплаты, подчеркнул министр финансов tass.ru »

2023-11-4 11:30

Вильфанд: предстоящей зимой в Центральной России ожидаются колебания температур

Предстоящая зима в Европейской части России обещает быть теплее нормы, но возможны резкие перепады, когда оттепели будут сменяться лютыми морозами, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-2 13:22

Резкие колебания курса рубля назвали новой нормой

Значительные колебания курса рубля внутри как года, так и более коротких отрезков времени стали для российской экономики новой нормой, отметила главный экономист «Ренессанс капитала» Софья Донец. По ее словам, резкие скачки курса обусловлены сезонностью внешнеторговых операций. lenta.ru »

2023-11-1 11:58

В Кремле объяснили колебания курса рубля

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал колебания курса рубля нормальным экономическим процессом. По его словам, с волатильностью национальной валюты не связаны причины условий выхода из РФ компаний из недружественных стран. lenta.ru »

2023-10-31 13:36

Колебания артериального давления могут нанести вред сердцу и мозгу

По данным исследователей из Австралии, взлеты и падения артериального давления в течение 24 часов или даже в течение нескольких дней или недель были связаны с нарушением мышления. Более высокие колебания систолического артериального давления (верхнее значение) были связаны с уплотнением артерий, что связано с заболеваниями сердца. kapital-rus.ru »

2023-10-19 07:56

Путин объяснил колебания курса рубля

Курс рубля может колебаться по причине того, что валютная выручка в достаточном объеме не возвращается в страну, заявил президент России Владимир Путин. «Проблема существует, связана она с определенной разбалансировкой денежных потоков, прежде всего связанных с валютой. vz.ru »

2023-10-13 17:27

Politico: Колебания Шольца по поставкам Taurus выводят Киев из себя

Колебания канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок киевскому режиму дальнобойных крылатых ракет Taurus вызывают возмущение в Киеве, пишут американские СМИ. Тем не менее, у Берлина есть немало причин для такой осмотрительности, считает газета Politico. vz.ru »

2023-10-13 15:29

Путин потребовал от кабмина оперативно реагировать на колебания топливного рынка

Российскому правительству стоит более энергично реагировать на колебания топливного рынка и экстренно принимать меры для стабилизации ситуации, не допуская ажиотажа и дефицита. Об этом президент России Владимир Путин заявил на «Российской энергетической неделе». tvzvezda.ru »

2023-10-11 16:18

Вильфанд: Резкие колебания температуры прогнозируются в России зимой

Резкие колебания температуры от крайне высокой к низкой прогнозируются этой зимой в России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в течение отопительного периода в большинстве регионов России высока вероятность значительных колебаний температуры воздуха, которые будут формировать условия для развития опасных гидрометеорологических явлений, в январе температура будет в среднем около нормы, но прогнозируется чередование очень теплых и холодных периодов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 14:15

Похлопывания, рукопожатия и колебания: каковы итоги визита Зеленского в США

Встреча с Байденом должна была стать кульминацией визита Зеленского в США. Но ни торжественный прием, который организовали ему, предоставив бронированный автомобиль американского производства, ни улыбки на лицах встречающей его четы, ни слова, которых было сказано очень много, не помогли Зеленскому получить то, за чем он приехал. tvzvezda.ru »

2023-9-23 23:37

На этой неделе колебания курса рубля могут усилиться: Сколько будут стоить доллар и евро

Экономисты отмечают, что начало сентября может преподнести обладателям валютных сбережений несколько сюрпризов. Этот месяц обещает быть богатым на события, которые должны напрямую сказаться на стоимости валют. Каким будет курс рубля на этой неделе? life.ru »

2023-9-4 01:42

Welt раскритиковал Шольца за колебания по вопросу поставок Украине ракет Taurus

Комментируя позицию Берлина по вопросу поставок Украине ракет Taurus, обозреватель Тор Барфус сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с мальчиком-пастухом из басни, который кричал: Волк!. Барфус считает, что Шольц «слишком часто использовал свой страх «эскалации» в качестве оправдания». vz.ru »

2023-8-13 04:28

Лукашенко: Колебания по применению ядерного оружия не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае агрессии против его страны у него не будет никаких колебаний относительно применения ядерного оружия. Белорусский президент выразил мнение, что вряд ли найдутся желающие напасть на страну, у которой есть ядерное оружие. vz.ru »

2023-6-13 12:46

Золотые ожидания: биржевой аналитик рассказал, от чего будут зависеть колебания цен на драгметалл

По мнению представителя ФБА «Экономика сегодня» Александра Багманова, золото имеет высокие шансы вновь стать основным защитным активом, что укрепит его позиции. Специалист по рынкам рассказал ФАН, почему курс снизился, и каковы перспективы роста цен на золото в обозримом будущем. riafan.ru »

2023-5-20 15:55

В Госдуме заявили, что колебания курса рубля вызваны объективными факторами

Председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что речь идет не только об экономических переменных tass.ru »

2023-5-11 14:50

У рентгеновской звезды обнаружили квазипериодические колебания

Международная группа астрономов обнаружила квазипериодические колебания в маломассивной рентгеновской двойной системе 4U 1730-22, находящейся на расстоянии около 22 500 световых лет от Земли. Источником повторяющихся вспышек рентгеновского излучения является внутренний край аккреционного диска. lenta.ru »

2023-5-2 09:03

В ГД внесли законопроект о праве властей Москвы сглаживать колебания платы за отопление

Авторы инициативы уточняют, что по итогам года населению должен выставляться единовременный корректирующий платеж, учитывающий разницу между начислениями за предыдущий год и стоимостью тепловой энергии, фактически использованной для отопления tass.ru »

2023-4-19 12:00

Экономика: Минфин и ЦБ остановят колебания курса рубля, вызванные уходом иностранных компаний из России

Российские финансовые власти намерены ввести ограничения для уходящих из страны иностранных компаний сделки, которые они совершали при продаже своих активов, оказывали негативное влияние на курс рубля. vz.ru »

2023-4-17 23:00

Сейсмологи зарегистрировали подземные колебания магнитудой 6,0 в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в 132 километрах к юго-востоку от густонаселенного города Бенкулу, сообщают в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре. riafan.ru »

2023-4-15 18:53

Экономика: Куда валютные колебания заведут рубль

Прошедшая неделя для российский валюты выдалась нервной. Рубль перестал быть лучшей валютой в мире и перешел в совсем иную лигу. При этом бюджету России нужен более слабый рубль, чем был в прошлом году, так как нефтегазовые доходы упали почти вдвое из-за снижения цены и сокращения экспорта. vz.ru »

2023-4-8 09:25

Глава Минфина РФ объяснил колебания курса доллара торговым балансом

Колебания курса рубля связаны с притоком и оттоком иностранной валюты из страны, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью журналисту Павлу Зарубину. По словам главы Минфина, тенденции в течение последних месяцев «бывают как в одну, так и в другую сторону». tvzvezda.ru »

2023-4-6 16:44

Надвигается новая волна колебания курсов валют: К каким отметкам устремился рубль

В конце марта усилились колебания курсов доллара и евро, при этом изменились и факторы влияния на стоимость рубля. Какие процессы ускорятся на валютном рынке в апреле и сколько будет стоить валюта? life.ru »

2023-3-30 02:40

Аналитики допустили резкие колебания курса рубля

Аналитики «Альфа-банка», «Совкомбанка» и «Газпромбанк Private Banking» заявили, что курс рубля будет находиться в достаточно широком диапазоне — от 65 до 76 рублей за доллар. По словам экспертов, это связано с трехкратным увеличением продаж Министерством финансов валюты в рамках бюджетного правила. lenta.ru »

2023-2-4 23:22

Колебания Шольца насчет поставок танков Украине объяснили его прошлым

Колебания канцлера ФРГ Шольца насчет поставок танков Leopard 2 на Украину объяснили его социалистическим прошлым, пишет Politico. Politico указывает, что в 80-е годы прошлого столетия Шольц, согласно отчету Штази, посещал ГДР, где публично призывал СССР разместить ядерный арсенал «на пороге Америки». lenta.ru »

2023-1-26 18:55

В ФРГ заявили, что колебания по вопросу поставок танков Киеву имеют "исторические причины"

По словам вице-канцлера Роберта Хабека, если Америка решит отправить танки Украине, Германии будет легче принять подобное решение tass.ru »

2023-1-20 12:19

«Санкции и колебания»: Депутат Кирьянов подвел экономические итоги года

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что Россия справилась с вызовами и спокойно входит в 2023 год.  nsn.fm »

2022-12-26 14:20

Аналитики объяснили, какие факторы влияют на колебания курса рубля

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Аналитики прогнозируют, что в первом полугодии 2023 году будет происходить ослабление рубля, во втором доллар будет стоить уже 72 рубля. Эксперты объяснили, что влияет на колебания рубля и какие изменения ждут валюту. fedpress.ru »

2022-12-9 22:01