Результатов: 1159

Перед Россией не стоит задачи по уменьшению количества мечетей в стране

Многие пытаются раздуть межнациональный конфликт, приводя в качестве аргумента снос двух мечетей в Московской области. Однако на самом деле задачи по ликвидации храмов у властей нет, как это преподносят "недобросовестные комментаторы", пишет ИА IslamNews. life.ru »

2024-4-17 20:47

Открыты вещества, способные хранить в себе рекордные количества водорода

Повсеместное использование водородных источников энергии ограничивается тем, что для их изготовления и производства водорода нужны катализаторы на базе платины и других дорогостоящих благородных металлов tass.ru »

2024-4-17 14:59

В украинском МВД пришли в ужас от количества неучтенного оружия

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Несколько миллионов единиц незарегистрированного огнестрельного оружия может находиться на руках у населения страны, заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

Поставки Boeing сократились в 1,5 раза из-за возросшего количества инспекций

По информации агентства Reuters, снижение поставок также связано с сокращением производства узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 MAX. news.mail.ru »

2024-4-9 21:04

Поставки Boeing сократились в 1,5 раза из-за возросшего количества инспекций

По информации агентства Reuters, снижение поставок также связано с сокращением производства узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 MAX tass.ru »

2024-4-9 21:00

На Дальнем Востоке отметили рост количества мер поддержки участников СВО и их семей

Речь идет о предоставлении различных выплат, организации санаторно-курортного лечения и другом содействии tass.ru »

2024-4-3 05:36

Депутат Бундестага: получение любого количества оружия Украиной только продлит конфликт

Штеффен Котре считает, что вместо поставок вооружений Германия должна выступать за мирную дипломатию tass.ru »

2024-3-29 14:57

Рогов сообщил об уничтожении большого количества солдат ВСУ в районе Пятихаток

Российские войска атаковали противника артиллерийским огнем, отметил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2024-3-25 12:52

Воробьев заявил о неизбежном росте количества жертв теракта в «Крокусе»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле» будет значительно расти. Ранее СК заявил о 93 людях, которые не выжили после стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-23 12:57

Ученые развеяли миф о пользе небольшого количества алкоголя для здоровья

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Версия, что алкоголь может иметь положительные свойства, появилась еще в 1980-е годы. Однако с тех пор выяснилось, что исследования преувеличивают пользу небольших доз алкогольных напитков, сообщил научный сотрудник Канадского института исследований употребления психоактивных веществ при университете Виктории Тим Стоквелл. fedpress.ru »

2024-3-21 11:35

Исследование: даже умеренное употребление диетической газировки вредно для сердца

Таким образом, употребление хотя бы одной регулярной порции в день может привести к нерегулярному сердцебиению, что может быть опасно. Что такого в диетической газировке, которая может повредить ваше сердце? Семь банок в неделю могут показаться умеренными, но новое исследование показало, что употребление такого количества и даже большего количества может увеличить риск фибрилляции предсердий на 20% по сравнению с людьми, которые ничего не пили. kapital-rus.ru »

2024-3-20 22:21

Россиянам спрогнозировали уменьшение количества бананов в магазинах

Цены на бананы могут вырасти на 20-30 процентов, что способно привести к дальнейшему снижению спроса на них, в результате чего фрукт станет реже появляться в российских магазинах из-за нерентабельности продаж. lenta.ru »

2024-3-19 14:56

На ЗАЭС заявили об увеличении количества обстрелов со стороны ВСУ

Директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина отметила, что "по самой станции пока не прилетает" tass.ru »

2024-3-14 13:37

Сумасшедшие потери: ВСУ за сутки лишились огромного количества людей и техники

Об этом говорится в сводке Минобороны России, которую приводит РИА Новости. Ведомство уточняет, что на авдеевском направлении российской армии удалось улучшить позицию по переднему краю, на южно-донецком и донецком направлениях захвачены более выгодные рубежи. kapital-rus.ru »

2024-3-12 15:55

Экс-глава ДГБ Литвы пришел в ярость от количества белорусов и россиян в стране

Обнародованные факты о том, что около ста тысяч россиян и белорусов находятся в Литве, заставляют экс-главу Департамента госбезопасности республики Гедиминаса Грину чувствовать себя неуютно. В этом он признался в интервью литовским журналистам. ridus.ru »

2024-3-12 12:30

"Может быть референдум": Украине предрекли потерю ещё большего количества территорий

В регионах, расположенных на западе Украины, где живут этнические венгры и румыны, в ближайшем будущем могут быть проведены референдумы о выходе из состава страны. Такой прогноз дал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-9 17:54

Эксперты не фиксируют увеличения количества фейков в Сети перед выборами в РФ

При этом гендиректор АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы" Владимир Табак отметил, что появляются новые технологии фейков, представляющие потенциальную опасность tass.ru »

2024-3-7 07:02

В Киргизии сообщили об увеличении количества оправдательных приговоров

Президент республики Садыр Жапаров отметил, что за последние годы в стране достигли большой прогресс в сфере правосудия tass.ru »

2024-3-5 08:02

Астрономы обнаружили неожиданно малые количества кислорода на спутнике Юпитера Европе

Группа планетологов сделала такой вывод при изучении данных, которые были получены зондом Juno в сентябре 2022 года, когда этот зонд сблизился с Европой и пролетел на высоте в 353 км от ее поверхности tass.ru »

2024-3-4 19:09

Эксперт сообщил о росте количества атак хуситов в Красном море на 100% после ударов США

Журналистка-арабист Иона Крэйг добавила, что мятежники также стали "наносить больше урона" и использовать новые средства поражения, в том числе беспилотные плавучие средства, а целями их атак теперь являются не только танкеры, но и сухогрузы и военные корабли tass.ru »

2024-2-29 21:56

Украине предрекли поражение без достаточного количества ПВО

Украину ждет поражение без достаточного количества систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает издание Business Insider (BI) со ссылкой на военных экспертов. Как считают аналитики, без дальнейшей помощи со стороны Запада у украинских войск могут закончиться системы ПВО и ракеты к ним. lenta.ru »

2024-2-22 18:58

Кабмин не поддержал проект об указании количества сахара на лицевой стороне упаковки

В частности, речь шла о новой норме, согласно которой информация о наличии в продукте питания сахара, его количестве, а также доли в процентах от ежедневной нормы потребления сахара должна обязательно размещаться на лицевой стороне упаковки в рамке красного цвета tass.ru »

2024-2-19 14:06

Ветеринар Шеляков рассказал о причинах высокого количества заболеваний бруцеллезом на Северном Кавказе

В России количество случаев бруцеллеза увеличивается. Это инфекционное заболевание, которое передается от животных, таких как овцы, коровы и свиньи. rosbalt.ru »

2024-2-15 09:05

Оборотные штрафы, уменьшение количества симкарт и антифрод: как победить кибермошенников

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в рамках форума «Кибербезопасность в финансах» сделала ряд заявлений о кибермошенниках. В частности, прозвучало предложение о введении лимита на внесение наличных в банкомате на токенизированные карты и приложения. ridus.ru »

2024-2-14 15:18

Председатель петербургского избиркома: «Мы ждем очень большого количества фейков и провокаций»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин во время пресс-конференции в ТАСС сообщил о готовящихся фейках и вбросах на выборах президента, которые пройдут 15, 16, 17 марта. fedpress.ru »

2024-2-8 14:59

Названа причина большого количества жертв при ударе ВСУ по пекарне в ЛНР

Накануне днем ВСУ нанесли удар по зданию пекарни в Лисичанске, погибли 28 человек. Местная жительница Галина говорит, что владельцы пекарни бесплатно раздавали жителям города воду.

ridus.ru »

2024-2-5 18:39

В РФС сообщили об увеличении количества занимающихся по проекту "Футбол в школе"

За первое полугодие учебного года футболом на уроке физкультуры в школах - участницах проекта РФС занимались 1 млн 389 тыс. 412 детей tass.ru »

2024-2-2 18:04

В ОКБ отметили снижение количества выдач потребкредитов в банках РФ на 7% в декабре

Российские кредитные организации выдали 5,51 млн потребительских кредитов за этот период tass.ru »

2024-2-1 08:20

Аналитики сообщили о снижении количества долларовых миллионеров в России

За последнее десятилетие в России почти на четверть уменьшилось количество долларовых миллионеров, следует из посвященного странам БРИКС доклада британской компании Henley & Partners, которая оказывает услуги релокации и получения гражданства за инвестиции по всему миру. vz.ru »

2024-1-30 21:03

Путин сообщил о росте количества желающих получить высшее образование

В России растет интерес к высшему образованию, количество желающих его получить выросло с 50% до 70% и даже выше. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече в Калининграде со студентами БФУ имени Иммануила Канта. ridus.ru »

2024-1-25 16:54

Жители Николаева сообщили о передвижении большого количества военной техники ВСУ в сторону Херсона

В сторону подконтрольного Украине Снегиревского округа Херсонской области направляется большое количество военной техники ВСУ, сообщаются жители города Николаев. «Местные жители сообщают о прохождении больших колонн техники на север области в направлении Снигиревки», рассказал ТАСС депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. vz.ru »

2024-1-24 06:00

В погранкомитете Белоруссии заявили о снижении количества провокаций со стороны Украины

По словам руководителя ведомства Константина Молостова, это связано со многими факторами, "в том числе и с ситуацией внутри Украины" tass.ru »

2024-1-24 22:48

Высокоточное прилунение может стать популярнее при росте количества лунных миссий

Это перспективная система, позволяющая определять с орбиты интересную точку и точно посадить на нее станцию, объяснил историк космонавтики Александр Железняков tass.ru »

2024-1-19 22:31

Названы причины большого количества онкобольных в России

В России год от года растёт число больных онкологией, их уже больше 4 млн. Наиболее высокая онкозаболеваемость наблюдается в таких регионах, как Курганская область, Карелия и Мордовия. versia.ru »

2024-1-19 15:42

В Госдуму внесли проект об увеличении в два раза количества разрешенных осужденным звонков

Законопроектом предлагается увеличить количество телефонных разговоров до 12 в год tass.ru »

2024-1-18 21:27

Во Франции заявили о производстве недостаточного количества снарядов для ВСУ

Председатель комиссии сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Седрик Перрен заявил, что Франция производит недостаточное количество снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-18 09:44

Путин отметил увеличение количества желающих вернуться в Россию

Растет число желающих вернуться на родину среди тех, кто когда-то уехал из страны по разным соображениям, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-1-17 19:39

Мурашко заявил о росте количества процедур ЭКО по ОМС

Свыше 86 тысяч циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по ОМС было проведено в России за 11 месяцев прошлого года, объемы этой помощи значительно выросли nsn.fm »

2024-1-16 11:01

На Украине разработали законопроект об уменьшении количества университетов

Власти Украины разработали законопроект, подразумевающий закрытие части университетов в стране в связи с двукратным снижением числа выпускников школ, пишут украинские СМИ. «Уже сейчас разработан законопроект о предпосылках модернизации сети учреждений высшего образования. vz.ru »

2024-1-15 17:54

Путин обеспокоен сокращением количества учителей естественных наук

Президент РФ также выслушал доклад министра просвещения Сергея Кравцова о реализации программы капитального ремонта школьных зданий и сооружений tass.ru »

2024-1-15 14:03

Прокуратура Москвы зафиксировала снижение количества преступлений в 2023 году

Порядка 133 тысяч преступлений было зарегистрировано за 2023 год в Москве, что на 2,4% меньше, чем в 2022 году nsn.fm »

2024-1-15 13:01