Результатов: 417

В США заявили, что Украина уже находится на грани коллапса

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Украина находится на грани коллапса, а ее западные союзники не в состоянии изменить исход событий. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-29 01:23

«Угроза коллапса»: ВС РФ наступают в ДНР, Украина ждет оружия после Пасхи

Российская армия приближается к окраинам Часова Яра, взятие которого принесет оперативную выгоду. Между тем в США готовятся проголосовать по законопроекту о помощи Киеву, а ВСУ испытывают острую нехватку личного состава. nsn.fm »

2024-3-25 09:21

Как власти Подмосковья довели Балашиху до транспортного коллапса

Жители Балашихи отстояли парки и Горенский лес, через которые хотели пустить большую трассу. Власти Подмосковья сначала разрешили бесконтрольную застройку новыми ЖК, а когда начался транспортный коллапс, собрались строить дорогу в парке. Кто стоял за этим проектом? life.ru »

2024-2-26 00:41

Минфин считает, что ситуация на рынке алмазов тяжелая, однако не ждет его коллапса

Такого коллапса, как в первом полугодии 2020 года не ожидается, сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев tass.ru »

2024-2-1 08:06

В Британии раскрыли причины коллапса украинской противовоздушной обороны

Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что российские ракетные удары привели практически к полному коллапсу украинскую систему ПВО. По его словам, у Москвы есть значительный запас ракет, которые можно использовать для атак по стратегическим объектам, а также налажено массовое производство беспилотников. lenta.ru »

2024-2-1 07:58

В Пскове в отношении регоператора ТКО возбудили два дела после мусорного коллапса

Прокуратура установила, что "Экопром" в нарушение требований закона не осуществлял вывоз крупногабаритных отходов с контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий tass.ru »

2024-1-16 20:02

Пострадавшим от коммунального коллапса жителям Подмосковья рассказали, кто виноват и что с компенсациями

«Если власти скажут «давайте людям по 5 000 рублей», то суды будут под копирку одобрять такие иски» economics.mk.ru »

2024-1-11 17:27

От мэра российского города захотели избавиться из-за мусорного коллапса

Жители Челябинска запустили петицию с требованием отправить в отставку мэра Наталью Котову из-за мусорного коллапса. Основные претензии жителей российского города к главе включают некачественную уборку улиц, невывоз мусора, плохую экологию, вредные производства и ухудшение качества жизни в городе. lenta.ru »

2024-1-10 14:56

Челябинских водителей общественного транспорта выводят из отпусков из-за дорожного коллапса

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Второй день в Челябинске 10-балльные пробки, а общественный транспорт ходит с перебоями. Ситуация осложняется нехваткой водителей автобусов и трамваев – они ушли на больничный. fedpress.ru »

2024-1-10 09:50

В ООН заявили, что общество в секторе Газа находится на грани коллапса

Глава БАПОР в анклаве Томас Уайт сообщил, что организация продолжает оказывать населению помощь в ограниченном объеме tass.ru »

2023-12-8 14:18

ГИБДД нашла виновников ледяного коллапса на свердловских дорогах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Недостаточный контроль за состоянием свердловских дорог привёл к повышенной аварийности, об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона. fedpress.ru »

2023-12-3 20:29

Разработчик ChatGPT оказался на грани коллапса после увольнения своего основателя

Разработчик ChatGPT оказался на грани коллапса после увольнения своего основателя. В пятницу, 17 ноября, компания OpenAI сделала неожиданное заявление: Сэм Альтман, один из основателей компании, подарившей миру ChatGPT, уволен с поста генерального директора без объяснения причин. news.mail.ru »

2023-11-20 23:16

В США заявили о необходимости изменить курс из-за военного коллапса на Украине

Профессор Колумбийского университета и известный американский экономист Джеффри Сакс в своей новой статье «Фиаско неоконсерваторов на Украине» заявил, что страна находится под угрозой экономического, демографического и военного коллапса, поэтому США необходимо срочно изменить курс. lenta.ru »

2023-10-30 10:59

«Один на 10 деревень»: Нижегородские дети стали заложниками врачебного коллапса

Жители нижегородских деревень рассказали НСН, что у них остался один педиатр на 20 тысяч человек, а замерзающие самарцы четвертый месяц живут без горячей воды. nsn.fm »

2023-10-11 18:00

Председатель ОБСЕ заявил, что организация находится "на грани коллапса"

Буяр Османи считает, что кризис в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе спровоцировал конфликт на Украине tass.ru »

2023-9-24 12:41

Украинцам посоветовали запасаться тёплой одеждой из-за коммунального коллапса

Массовое отключение горячей воды во многих областях Украины на фоне проблем с газом говорит о скором наступлении в стране коммунального коллапса. Тревожный сценарий в интервью изданию "Страна.ua" предрекли эксперты Незалежной. life.ru »

2023-9-8 05:55

Украинцев предупредили о приближении коммунального коллапса

На Украине приближается коммунальный коллапс, пишет «Страна». Издание отмечает, что из-за проблем с газом в ряде регионов уже начали массово отключать горячую воду. Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко предупредил, что украинцы зимой могут столкнуться и с другими проблемами в сфере ЖКХ. lenta.ru »

2023-9-8 02:29

Профсоюзы госслужащих ФРГ предупредили об угрозе кадрового коллапса в стране

Как отметил член правления профсоюза работников сферы образования и науки Даниэль Мербитц, уже сейчас на всех уровнях образовательной системы наблюдается "огромная нехватка квалифицированного персонала, особенно в яслях и школах" tass.ru »

2023-8-8 09:33

В США не увидели коллапса в экономике России на фоне масштабных санкций

Российская экономика выстояла под напором западных санкций. Об этом заявил координатор по санкционной политике Госдепа США Джеймс О'Брайен, ранее выдвинутый кандидатом на пост помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. life.ru »

2023-7-27 05:12

Госдеп признал отсутствие предпосылок коллапса российской экономики

ВАШИНГТОН, 26 июля, ФедералПресс. Координатор Государственного департамента США Джеймс ОБрайен признал, что западные санкции не разрушили экономику России. fedpress.ru »

2023-7-27 01:20

В США оценили возможность коллапса российской экономики

Координатор санкционной политики Госдепа США Джеймс О'Брайен, оценивая возможность коллапса российской экономики в связи с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине, рассказал, что в США не видят подобных предпосылок, отметив, что до начала спецоперации она находилась в десятке крупнейших экономик мира. lenta.ru »

2023-7-27 23:05

Координатор санкционной политики Госдепа ОБрайен: США не предвидят коллапса экономики России

Американская сторона не видит предпосылок для коллапса российской экономики, заявил координатор санкционной политики Госдепартамента Джеймс ОБрайен. ОБрайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил, что в начале спецоперации российская экономика входила в десятку крупнейших в мире. vz.ru »

2023-7-27 23:01

Госдеп указал на отсутствие предпосылок коллапса российской экономики

Как отметили в ведомстве, в начале спецоперации на Украине экономика РФ была "одной из 10 крупнейших" в мире tass.ru »

2023-7-27 22:47

Израиль будет работать по предотвращению коллапса Палестинской администрации

Кабинет безопасности еврейского государства постановил, что израильские силовики "продолжат действовать решительно, чтобы противостоять терроризму" на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2023-7-9 21:03

«Мир находится на грани глобального коллапса»: аналитик Василий Олейник рассказал о мировом долге

Суммарно долг всех стран мира составляет порядка 300 триллионов долларов – это 335% от мирового ВВП. Об этом рассказал эксперт в области торговли на финансовом рынке Василий Олейник в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-29 13:16

Байден заявил о предотвращении коллапса в экономике США

Президент США Джо Байден заявил, что властям удалось избежать кризиса и коллапса в экономике страны. Он назвал ставки вокруг закона о повышении потолка госдолга «высокими как никогда». «Принятие этого бюджетного соглашения имело решающее значение», — отметил глава государства. lenta.ru »

2023-6-3 01:22

Полковник Макгрегор: Команда Зеленского находится на грани коллапса

Правительство президента Украины Владимира Зеленского скоро может развалиться как карточный домик в случае ослабления поддержки США, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-5-25 21:00

После транспортного коллапса открыли дорогу в аэропорт в Норильске

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. После непогоды в Норильске, которая разыгралась накануне, возобновлено движение по автодороге в аэропорт. Об этом рассказали в региональном главке МЧС. fedpress.ru »

2023-5-16 05:38

Раскрыта новая причина коллапса цивилизации майя

Снижение предсказуемости сезонных осадков могло сыграть значительную роль в упадке цивилизации майя классического периода около 1100 лет назад. К такому выводу пришли ученые Университета Нью-Мексико и Потсдамского университета, которое реконструировали количество осадков за последние 1600 лет. lenta.ru »

2023-4-11 04:31

Новосибирск в ожидании мусорного коллапса: возить отходы дорого и некуда

В столице Сибири ждут появления новых мусорных полигонов и регоператоров, которые будут их обслуживать. Однако процесс тормозится недовольными участникам тендера, эксперты называют стоимость объекта завышенной, а жители готовятся оплачивать повышенный тариф. fedpress.ru »

2023-4-3 04:54

Из-за снежного коллапса на трассе «Дон» в Ростовской области застряли тысячи автомобилей

В Ростовской области больше суток продолжается сильный снегопад. Трасса М-4 «Дон» встала. На данный момент перекрыто около 40 километров, изначально пробка растянулась на 75 километров. В машинах есть люди, которым нужна медицинская помощь, но врачи не могут до них добраться. versia.ru »

2023-3-31 09:37

Начато расследование краха банка Кремниевой долины: ждать ли коллапса системы

В США и Великобритании начато расследование краха банка Silicon Valley Bank и его британского подразделения economics.mk.ru »

2023-3-16 09:56

Определен предвестник разрушительного коллапса биосферы

Международная группа ученых показала, что во время Великого вымирания, произошедшего 252 миллиона лет назад на границе пермского и триасового периодов, утрата биоразнообразия стала предвестником разрушительного экологического коллапса. lenta.ru »

2023-2-27 19:10

Февральское потепление в Тюмени может стать причиной дорожного коллапса и аварий на ЛЭП

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности в своем телеграм-канале опубликовал оповещение для тюменцев о неблагоприятной погоде. По сведениям ведомства, непогода может спровоцировать аварии на ЛЭП, ДТП и даже стать причиной отмены рейсов в аэропорту Рощино. fedpress.ru »

2023-2-22 07:01

Израиль находится на грани коллапса, заявил президент страны

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 февраля, ФедералПресс. Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к жителям на фоне массовых протестов против реформы юридической системы. Глава государства предупредил, что страна находится на грани коллапса. fedpress.ru »

2023-2-13 02:08

Израиль находится на грани коллапса, – заявил президент страны

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 февраля, ФедералПресс. Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к жителям на фоне массовых протестов против реформы юридической системы. Глава государства предупредил, что страна находится на грани коллапса. fedpress.ru »

2023-2-13 02:08

Президент Израиля заявил, что страна на грани коллапса

Израиль сейчас находится на грани коллапса, как социального, так и конституционного. Об этом заявил президент Ицхак Герцог в ходе специального обращения к нации. Поводом для его выступления стали массовые акции против реформы юридической системы страны. life.ru »

2023-2-13 01:27

Президент Израиля заявил, что страна находится на грани коллапса

Президент Израиля Ицхак Герцог в ходе специального обращения к нации на фоне массовых протестов против проекта судебной реформы заявил, что страна находится... rosbalt.ru »

2023-2-13 01:26

Снегопад стал причиной коллапса в Кемерове и Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 28 января, ФедералПресс. Сильный снегопад, обрушившийся на Новосибирск и столицу Кузбасса, стал причиной массовых транспортных заторов. Въезд в Кемерово ограничен, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону. fedpress.ru »

2023-1-28 13:20

Кличко заявил об угрозе коллапса энергетической инфраструктуры Киева в любую секунду из-за военных возможностей России

Коллапс энергетической инфраструктуры Киева может произойти в любую секунду, сейчас дефицит электроэнергии в городе составляет около 30%, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. На полях Всемирного экономического форума в Давосе Кличко заявил, что Россия способна уничтожить критически важную инфраструктуру как в Киеве, так и в других городах, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-1-17 23:55

Медведчук рассказал о спасении Украины от коллапса в 1990-х

Русскоязычное население юго-востока Украины спасло страну от краха политической и экономической независимости в 1990-х годах. Об этом в своей статье заявил председатель политсовета запрещенной в республике партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. lenta.ru »

2023-1-16 11:27

Западные санкции обрушили цены на российскую нефть: ждать ли коллапса

Нефть основной экспортной российской марки Urals продолжает дешеветь: по данным из разных источников, цена снизилась до $38-40 за баррель economics.mk.ru »

2023-1-11 16:58