Результатов: 253

Путин обязал детсады, колледжи и вузы вывешивать флаг России с 1 сентября

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, обязывающий с 1 сентября 2024 года все образовательные учреждения — детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы — вывешивать флаг России. Об этом стало известно из документа, опубликованного на портале правовой информации. life.ru »

2024-3-23 18:37

Мурашко: конкурсы на поступление в медицинские колледжи и вузы РФ бьют рекорды

Министр здравоохранения России выразил надежду, что это связано с большим количеством изменений в медицинской отрасли - внедрением нового оборудования, строительством зданий tass.ru »

2024-3-11 16:12

Луганские колледжи обновят оборудование за счет грантовой поддержки в 140 млн рублей

Средства пойдут на развитие образовательных кластеров среднего профессионального образования в рамках федерального проекта "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-2 15:48

В Думу внесли законопроект, обязывающий колледжи и вузы вывешивать флаг РФ

Как отметила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова, флаг должен размешаться в обязательном порядке во всех образовательных организациях независимо от форм собственности tass.ru »

2024-2-1 19:48

Детсады, вузы и колледжи могут обязать вывешивать флаг России

В сентябре ко Дню знаний могут принять законопроект, которые обяжет российские образовательные учреждения вывешивать национальный флаг страны nsn.fm »

2024-1-24 18:23

Колледжи и вузы России захотели обязать вывесить на зданиях государственный флаг

Российские школы, вузы и колледжи захотели обязать вывесить на зданиях государственный флаг. Законопроект об этом поддержало правительство страны. Согласно действующим правилам, символ должен быть постоянно размещен только на зданиях общеобразовательных учреждений, таких как школы, гимназии и лицеи. lenta.ru »

2024-1-23 12:33

Участники СВО и их дети получат приоритет при зачислении в колледжи

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает участникам специальной военной операции (СВО) и их детям преимущественное право зачисления... rosbalt.ru »

2023-12-26 23:33

Участников СВО и их детей будут зачислять в колледжи в приоритетном порядке

Льготой также смогут воспользоваться дети медицинских работников, умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией при исполнении трудовых обязанностей tass.ru »

2023-12-25 18:55

СФ одобрил закон о приоритетном праве поступления в колледжи участников СВО

Документ также обязывает педагогов формировать у учащихся чувство патриотизма и уважения к памяти и подвигам защитников и героев tass.ru »

2023-12-22 12:34

Более 1,5 тысячи мероприятий с работодателями провели колледжи Москвы за первое полугодие

Колледжи Департамента образования и науки Москвы с начала учебного года провели более 1,5 тысячи мероприятий для студентов и преподавателей с участием партнеров-работодателей nsn.fm »

2023-12-13 12:10

Участие в СВО будет считаться преимуществом при поступлении в колледжи

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в «Правила приема на обучение по программам среднего профессионального образования», сообщает RT nsn.fm »

2023-11-16 21:33

Участие в СВО даст преимущества при приёме в колледжи

При поступлении в российские колледжи участие в специальной военной операции (СВО) станут считать индивидуальным достижением. Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-11-16 21:13

Участие в СВО учтут как индивидуальное достижение при приеме в колледжи

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Участие в спецоперации при приеме в колледжи будут учитывать как индивидуальное достижение. Это касается и службы в качестве добровольца, и по мобилизации, и по контракту, и по призыву. fedpress.ru »

2023-11-16 20:21

Правила поступления в колледжи для участников СВО изменят

Участие в специальной военной операции (СВО) станет учитываться в числе индивидуальных достижений при поступлении в колледжи. Индивидуальными достижениями будут считать пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на российские войска. lenta.ru »

2023-11-15 20:06

Участие в СВО будет учитываться в числе достижений при поступлении в колледжи

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что город поддерживает парк с газовыми автобусами в работоспособном состоянии tass.ru »

2023-11-15 19:44

Участие в СВО будут учитывать в числе индивидуальных достижений при поступлении в колледжи

Согласно приказу Минпросвещения РФ, также в числе индивидуальных достижений будут учитывать наличие статуса победителя или призера чемпионатов "Профессионалы" и ArtMasters, а также чемпионата высоких технологий tass.ru »

2023-11-15 19:44

Ракова: Колледжи Москвы и работодатели совместно готовят специалистов в сфере гостеприимства

Свыше 500 учащихся четырёх колледжей российской столицы на практике ознакомятся с разными направления гастрономической культуры в заведениях ресторанного дома Maison Dellos при участии опытных наставников nsn.fm »

2023-11-10 10:24

Вологодские техникумы и колледжи отремонтируют на 900 миллионов рублей

ВОЛОГДА, 2 ноября, ФедералПресс. В Вологодской области в 2024 году намерены удвоить финансирование системы профессионального образования. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что на модернизацию учебных заведений выделят 900 млн рублей. fedpress.ru »

2023-11-2 18:25

В Госдуму внесли поправки о приоритетном приёме в колледжи бойцов СВО и их детей

Участники специальной военной операции и их дети получат преимущества при зачислении в колледжи и техникумы. Соответствующие поправки внесла в Госдуму профильная рабочая группа под руководством секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака. life.ru »

2023-11-2 10:58

На рассмотрение Госдумы внесены поправки о приеме бойцов СВО в колледжи в приоритетном порядке

Рабочая группа по специальной военной операции внесла на рассмотрение Госдумы поправки, согласно которым участников СВО и их детей будут принимать в колледжи и техникумы в первоочередном порядке, рассказал первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. ridus.ru »

2023-11-2 10:52

В Рособрнадзоре ответили, поменяют ли модели поступления в выпускные классы и колледжи

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В Рособрнадзоре заверили, что в ближайшее время не планируют менять модели поступления в выпускные классы и колледжи. Ранее руководитель ведомства Анзор Музаев высказал мнение, что система является устаревшей. fedpress.ru »

2023-10-22 13:28

Переход в десятый класс и поступление в колледжи изменят

В России собираются изменить модель перехода школьников в 10 класс и поступления в учреждения среднего профессионального образования (СПО). mirnov.ru »

2023-10-19 14:20

В России изменится модель поступления в 10-й класс и колледжи

«Все специалисты понимают, что "конкурс аттестатов" не работает. Не думаю, что в этом году будут какие-то серьезные изменения, но уже в ближайшем будущем модель поступления в 10-й класс и учреждения среднее профессионального образования по количеству экзаменов, подходам, скорее всего, изменится», - заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщают «Ведомости». kapital-rus.ru »

2023-10-19 08:36

Рособрнадзор анонсировал изменение модели поступления школьников в колледжи

Модель перехода школьников в 10-й класс и поступления в колледжи изменится в ближайшем будущем, сказал глава Рособрнадзора. По его словам, конкурс аттестатов при поступлении в колледжи не работает и нынешняя система не отвечает современным требованиям forbes.ru »

2023-10-18 17:44

В России собираются изменить модель поступления в колледжи

В России в ближайшем будущем могут изменить модель поступления в колледжи, сообщил в ходе встречи с родителями руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев. tvzvezda.ru »

2023-10-18 17:17

Упор на практику: почему школьники стали чаще выбирать колледжи для учебы

Молодежь стремится получить специальность, с которой можно сразу начать зарабатывать деньги. Но это не единственная причина. 5-tv.ru »

2023-10-12 21:37

Путин рассказал, когда в России начнут массово ремонтировать колледжи и общежития

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. После завершения федеральной программы по ремонту школ в России начнут массовый ремонт колледжей и общежитий. Сейчас эта работа идет параллельно в регионах страны, заявил Владимир Путин на встрече со студентами в Великом Новгороде. fedpress.ru »

2023-9-21 19:19

В Чувашии колледжи впервые обогнали вузы по числу абитуриентов

Глава Минобразования республики Дмитрий Захаров отметил, что среди абитуриентов техникумов популярны такие специальности как пожарная безопасность, IT-специальности, медицинские и строительные специальности, дизайн tass.ru »

2023-9-18 22:02

Детям участников СВО могут дать льготы для поступления в колледжи

Сейчас действует специальная квота на обучение участников СВО и их детей по программе бакалавриата в высших учебных заведениях за счет бюджета. При этом на средние специальные учебные заведения она не распространяется. kapital-rus.ru »

2023-9-14 12:29

Общество: Выпускники школ теперь предпочитают поступать в колледжи, а не университеты

В российском образовании незаметно произошел поистине радикальный переворот. Колледжи они же бывшие ПТУ, профтехучилища стали престижны и популярны, в то время как востребованность вузов падает. Как это случилось и какими словами сами бывшие школьники объясняют свои изменившиеся предпочтения? История соперничества систем высшего и среднего профессионального образования (СПО) в нашей стране знавала всякое. vz.ru »

2023-9-12 18:15

Определены победители интеллектуального турнира Лига Знаний: школы и колледжи

Общество Знание и Российское движение детей и молодежи Движение Первых подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира Лига Знаний: школы и колледжи. За победу в финале боролись 445 учащихся, представлявших 89 команд от каждого региона России. vz.ru »

2023-9-6 19:15

Объявлены победители финала турнира "Лига Знаний: школы и колледжи"

Победителями интеллектуального турнира "Лига Знаний: школы и колледжи" названы команды из Пермского края, Саратовской области и Республики Хакасия. Об этом рассказали в Российском обществе "Знание". life.ru »

2023-9-6 18:46

Объявлены победители финала турнира "Лига знаний: школы и колледжи"

Победителями интеллектуального турнира "Лига знаний: школы и колледжи" названы команды из Пермского края, Саратовской области и Республики Хакасия. Об этом рассказали в Российском обществе "Знание". life.ru »

2023-9-6 18:46

Объявлены победители интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». fedpress.ru »

2023-9-6 18:09

Ямальские школы и колледжи в новом учебном году ждут большие изменения

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. Образовательную систему ЯНАО в новом учебном году ждут большие перемены. Так, с 1 сентября в колледжах выйдут на работу советники по воспитанию. Об этом рассказала на пресс-конференции глава депобразования региона Марина Кравец. fedpress.ru »

2023-8-30 12:54

Колледжи начнут готовить операторов беспилотных авиасистем

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в отечественных колледжах появится новое направление по подготовке операторов беспилотных авиасистем. mirnov.ru »

2023-8-29 10:13

В Липецкой области около 1,9 тыс. студентов поступили в колледжи и техникумы

Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил, что почти четверть всех первокурсников решили получить профессию в машиностроительном комплексе tass.ru »

2023-8-22 15:14

Министр просвещения Кравцов объявил, что колледжи займутся подготовкой операторов БПЛА

Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал новое направление подготовки студентов в российских колледжах. Теперь там будут обучать операторов беспилотных авиационных систем весом до 30 килограммов. ridus.ru »

2023-8-17 12:10