Результатов: 154

В России завели дело о нарушениях при возврате долга коллекторами

Глава ФССП Дмитрий Аристов заявил, что в Башкирии возбуждено первое в стране дело по новой статье УК РФ о грубых нарушениях при общении с гражданами при сборе долгов social.mk.ru »

2024-2-1 19:47

В России возбудили уголовное дело о нарушениях при возврате долга коллекторами

В России возбудили первое уголовное дело по статье о грубых нарушениях при возврате долга коллекторами. По словам директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова, которые приводит ТАСС, дело по новой статье Уголовного кодекса было заведено в Башкирии. lenta.ru »

2024-2-1 18:48

Юрист Вайнберг дала советы по общению с коллекторами

Юрист и общественный деятель Наталья Вайнберг поделилась с RT полезными советами о том, как правильно взаимодействовать с коллекторами и избегать мошенничества.... rosbalt.ru »

2024-1-22 17:19

За коллекторами стоят банкиры, иностранцы и политики

Отныне зарвавшиеся коллекторы могут получить до 10 лет тюрьмы – соответствующий закон недавно подписал президент Владимир Путин. Но ужесточения эти скорее всего снова окажутся декоративными. Всерьёз приструнить вышибальщиков долгов никогда и не пытались. versia.ru »

2023-8-2 00:00

Дума расширила во II чтении способы взаимодействия должников с кредиторами и коллекторами

В настоящее время такое взаимодействие предусмотрено через почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника tass.ru »

2023-7-25 12:35

Российские банки призвали синхронизироваться с коллекторами для сбора долгов

Центробанк России выпустит рекомендации для отечественные банков и коллекторов, чтобы синхронизировать сбор долгов с кредиторов. ЦБ планирует призвать участников рынка выработать единый подход к сбору и реструктуризации долгов физических лиц, у которых есть кредитные обязательства перед несколькими организациями. lenta.ru »

2023-4-22 10:39

Почему не стоит ругаться с коллекторами и что делать, если они названивают родственникам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Финансовый эксперт, руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко рассказал, что делать, если звонят коллекторы, и как правильно вести разговор. fedpress.ru »

2023-2-27 15:45

«Кошмарят людей»: Депутат Кирьянов рассказал об успехах в борьбе с коллекторами

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что новый законопроект запретит «давить» на должника.  nsn.fm »

2022-12-9 11:28

Госдума приняла в I чтении проект о полномочиях ФСПП по контролю за коллекторами и МФО

Согласно документу, ФССП будет вести госреестр коллекторских организаций и перечень кредитных и микрофинансовых организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности физлиц tass.ru »

2022-12-6 15:32

С коллекторами хотят бороться, создав цифровой сервис

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с инициативой создать на базе портала Госуслуг цифровой сервис, пользователи которого смогут решать проблемы, связанные с незаконными действиями коллекторов. mirnov.ru »

2022-12-2 10:05

В России предложили создать цифровой сервис для борьбы с коллекторами

Депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Милонов предложил создать цифровой сервис на базе портала «Госуслуги», позволяющий гражданам решать проблемы, связанные с неправомерными действиями коллекторов. tvzvezda.ru »

2022-12-1 08:40

Каждый второй опрошенный должник предпочитает общаться с коллекторами онлайн

Наиболее востребованным альтернативным каналом связи среди физических лиц, согласно результатам опроса Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, являются мессенджеры tass.ru »

2022-8-26 03:05

Глава ФССП считает, что роботы повысят соблюдение закона коллекторами

Дмитрий Аристов напомнил о разработанном Минюстом России законопроекте, развивающем регулирование деятельности по сбору просроченной задолженности tass.ru »

2022-7-1 23:20

Россиянам рассказали, как правильно общаться с коллекторами

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В случае звонка из коллекторского агентства необходимо в первую очередь выяснить, кто именно звонит. Об этом рассказал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева во время интервью. fedpress.ru »

2021-8-18 05:31

Россиянам раскрыли правила общения с коллекторами

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» Евгения Лазарева напомнила россиянам, что при общении с коллекторами не стоит паниковать и теряться. Эксперт рассказала, как следует себя вести при таком диалоге и какие вопросы необходимо им задать. lenta.ru »

2021-8-18 04:38

Вести в 20:00. Сергей Миронов рассказал, как не иметь дел с коллекторами

Как не оказаться в заложниках у микрокредитных организаций и не иметь никаких дел с коллекторами? Ответы на эти вопросы искали члены партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". Свое решение проблемы предложил лидер политического объединения Сергей Миронов. В чем заключаются его инициативы? vesti.ru »

2021-8-10 21:03

Клишас: взимание коллекторами долгов за ЖКХ надо обсуждать вместе с защитой от давления

Эти вопросы взаимосвязаны, подчеркнул глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству tass.ru »

2021-7-23 12:56

Как новый закон обезопасит людей с долгами за ЖКУ от коллекторов?

19 мая депутаты в первом чтении приняли поправки к Жилищному кодексу, которые запрещают привлекать коллекторов к возврату просроченной задолженности за ЖКУ. aif.ru »

2021-5-21 15:15

Госдума вводит запрет агентских договоров УК с коллекторами на взимание долгов по ЖКХ

Законопроектом устанавливается требование, согласно которому в случае уступки прав требований профессиональному участнику рынка жильцы сохранят все права tass.ru »

2021-5-19 12:40

Уральский борец с коллекторами заявился на праймериз «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Действующий депутат Госдумы и соавтор законопроекта об уголовной ответственности для коллекторов, уралец Максим Иванов, подал документы на праймериз «Единой России». fedpress.ru »

2021-3-25 11:37

Правозащитник рассказал, как вести себя с коллекторами

Пост об угрозах от коллекторов появился в паблике мордовского города Рузаевка. Подписчица поделилась своими опасениями, рассказав, что имела неосторожность взять займ в одной из микрофинансовых организаций. riafan.ru »

2021-3-20 19:03

Закон об усилении контроля над коллекторами могут внести в Госдуму в октябре

В октябре законопроект, который позволит сделать процедуру взыскания более прозрачной и понятной для граждан, а также ужесточит надзор над коллекторами, может быть внесен в Госдуму. По информации « Известий », работа над поправками в закон о защите прав и интересов граждан при возврате просрочки проходит последние процедуры согласований. tvzvezda.ru »

2020-10-7 03:31

Артист из «Кривого зеркала» Александр Морозов рассказал о проблемах с коллекторами

Юморист Александр Морозов рассказал, что из-за коронавируса чуть не потерял квартиру. По его словам, на него «натравили» коллекторов, которые звонили ему с угрозами. argumenti.ru »

2020-9-19 15:10

Путин поручил разобраться с «переходящими всякие границы» коллекторами

Президент России Владимир Путин считает, что деятельность коллекторов «переходит иногда всякие границы». Он попросил главу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрия Аристова предоставить предложения, чтобы взять их деятельность под контроль. news.mail.ru »

2020-8-25 15:45

Путин считает, что ситуацию c коллекторами нужно брать под контроль: «это просто переходит иногда всякие границы»

Коллекторские агентства в России необходимо контролировать, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, действия сотрудников различных служб по взысканию задолженностей иногда переходят границы допустимого. argumenti.ru »

2020-8-25 15:31

Путин потребовал разобраться с коллекторами

Президент Владимир Путин потребовал разобраться с действиями коллекторов, взыскивающих долги с граждан. Тема была затронута на совещании с главой Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрием Аристовым. lenta.ru »

2020-8-25 15:01

Путин призвал взять под контроль ситуацию с превышением полномочий коллекторами

Президент также попросил представить предложения по дополнительной численности сотрудников Федеральной службы судебных приставов и ее дополнительному финансированию tass.ru »

2020-8-25 14:37

Финансовый омбудсмен прокомментировал ситуацию с коллекторами в России

Финансовый омбудсмен Ассоциации антиколлекторов России Андрей Власс прокомментировал ситуацию с коллекторами в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 12:59

На Украине финансовыми коллекторами станут тысячи «ветеранов АТО»

Министерство развития общин и территорий Украины объявило о завершении этапа формирования «Единой коллекторской организации». riafan.ru »

2020-8-11 21:21

В Киеве после общения с коллекторами умер ветеран войны в Афганистане

Житель Киева, имевший инвалидность из-за психического заболевания, умер после того, как его атаковали выбивавшие долги коллекторы. Взыскатели не только звонили должнику, но и приходили к нему как к себе домой. versia.ru »

2020-3-10 08:52

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖК запретят работать с коллекторами

Законопроект, исключающий возможность заключения управляющими компаниями агентских договоров с коллекторами, внесен в Госдуму 2 марта. argumenti.ru »

2020-3-2 15:18

Законопроект о запрете агентских договоров УК с коллекторами по долгам ЖКХ внесли в Думу

Законопроект предложили вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев tass.ru »

2020-3-2 11:18

В ЦБ рассказали о правилах безопасного общения с коллекторами

Истории о грубости и жестокости коллекторов продолжают появляться в новостях. Чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией, Центробанк дал несколько советов по общению с представителями коллекторских агентств. mirnov.ru »

2020-2-12 10:18

Генпрокуратура назвала регионы с самыми дерзкими коллекторами

Нарушений в этой сфере достаточно. Зачастую речь идёт о психологическом давлении, унижении чести и достоинства должника.Читать далее... life.ru »

2020-2-10 18:26

Кировские общественники сравнили компанию Вексельберга с коллекторами

КИРОВ, 12 декабря, ФедералПресс. В ОНФ заявили, что компания решает за потребителей, за какую услугу они должны платить. В результате у некоторых жителей возникают долги. fedpress.ru »

2019-12-12 17:09

Сбербанк захотел расторгнуть договор с коллекторами после утечки данных

Сбербанк намерен расторгнуть договор с коллекторским агентством «Национальная служба взысканий» после задержания сотрудника агентства по подозрению в хищении персональных данных клиентов банка.

oko-planet.su »

2019-10-24 17:49

Джеки Чан отменил визит в Россию из-за страха перед коллекторами

Партнёр микрофинансовой компании сообщил НСН, что видит причиной отмены визита актёра его нежелание ассоциироваться с российскими продюсерами.  nsn.fm »

2019-9-11 19:19

Госдума одобрила запрет на взыскание долгов за ЖКХ коллекторами

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который запрещает передавать долги коллекторам в сфере услуг Жилищно-коммунального хозяйства. Отмечается, что граждане РФ регулярно обращались в правительство принять соответствующее меры. argumenti.ru »

2019-5-30 22:57

Коллекторам не будут передавать долги по ЖКХ

Депутаты Государственной думы РФ приняли в первом чтении законопроект, который запрещает передавать коллекторам долги россиян по ЖКХ. Ирина Яровая, которая является автором данного документа, сообщила, что в попытках взыскать долги, коллекторы часто нарушают права граждан России, а данный проект закона призван пресечь сложившуюся ситуацию. О превышении коллекторами своих полномочий заявлял и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, который сообщил, что россияне систематически просят депутатов принят решительные меры для решения ситуации с коллекторами, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-5-29 17:34

Юрист сравнил напавших на москвичей «навальнят» с коллекторами

Председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков сравнил напавших на москвичей сторонников блогера Алексея Навального с коллекторами. riafan.ru »

2019-3-25 21:43

Президент России призвал разобраться с коллекторами

Согласно опубликованному на сайте администрации президента РФ документу, российский лидер Владимир Путин поручил целому ряду ведомств приступить к пресечению противозаконных действий со стороны коллекторов. versia.ru »

2019-2-27 13:39

СК возбудил два дела из-за избиения ветерана коллекторами в Перми

К настоящему моменту задержаны четыре человека, подозреваемых в причастности к произошедшему. Уголовные дела по статьям "Мошенничество в особо крупном размере" и "Самоуправство с применением насилия" возбуждены в Перми после поручения Александра Бастрыкина проверить данные об избиении ветерана коллекторами. life.ru »

2019-2-8 14:28