Результатов: 699

Спикер Госсовета Крыма заявил, что Коломойский должен ответить за убытки республики

По словам Владимира Константинова, финансовые потери крымских вкладчиков принадлежавшего ранее украинскому бизнесмену "Приватбанка" частично компенсировали структуры РФ tass.ru »

2024-3-9 13:08

Фокусы Бени: Как в разгар СВО украинский олигарх Коломойский зарабатывал в России миллиарды

У бывшего украинского миллиардера Коломойского* сплошные неприятности. На родине он находится в СИЗО с перспективой сесть на 12 лет, а в РФ его признали экстремистом и лишили последних активов. Что он потерял в России? life.ru »

2024-3-7 00:40

Коломойский потребовал вернуть ему гражданство Украины через суд

Адвокаты бизнесмена Игоря Коломойского подали в суд иск с требованием отменить решение о лишении его украинского гражданства. Коломойский отрицал утверждение и предъявлял украинский паспорт, однако в материалах уголовного дела он был указан как гражданин Израиля, лишенный гражданства Украины. lenta.ru »

2023-11-30 17:36

Коломойский подал иск с требованием вернуть ему гражданство Украины

СМИ ранее сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства бизнесмена, однако официально об этом не объявлялось tass.ru »

2023-11-30 16:28

Коломойский передал свои права на медиахолдинг «1+1» трудовому коллективу

Украинский олигарх Игорь Коломойский (внесён в РФ в реестр террористов и экстремистов), арестованный по обвинению в мошенничестве, на пять лет передал свои корпоративные права на медиахолдинг «1+1», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-26 13:19

Коломойский временно передал права на свой медиахолдинг трудовому коллективу

Телеканал «1+1» опубликовал на своем официальном сайте заявление арестованного украинского олигарха Игоря Коломойского (внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов), которое гласит, что он на пять лет передал свои корпоративные права на медиахолдинг «1+1» трудовому коллективу в лице генерального директора компании Ярослава Пахольчука social.mk.ru »

2023-10-26 13:13

Некоторые впечатления от судебной драмы, в которой фигурирует олигарх Игорь Коломойский

В уведомлении о «подозрении» Коломойскому (по украинским правовым нормам, «подозрение» предполагает возбуждение уголовного дела) есть одно принципиально важное обстоятельство. На первой странице «подозрения» отмечено, что Коломойский – гражданин Израиля и Кипра, лишённый гражданства Украины. versia.ru »

2023-9-5 12:49

Дошёл до кассы: Как украинский олигарх Игорь Коломойский сам себе беду напророчил

Игорь Коломойский растерял свои активы, выбыл из числа миллиардеров, лишился украинского гражданства, а сейчас имеет все шансы сесть в тюрьму. Всё это случилось при президенте Украины Владимире Зеленском, который якобы был ставленником олигарха. Почему так произошло? life.ru »

2023-9-5 01:40

СМИ: Коломойский проходит по уголовному делу гражданином Израиля

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский проходит по уголовному разбирательству как гражданин Израиля, пишет издание «Страна» nsn.fm »

2023-9-3 18:28

Экс-депутат Рады Царев: Бизнесмен Игорь Коломойский стал жертвой своих же интриг

Арестовав Игоря Коломойского, президент Украины Владимир Зеленский пытается показать США свою независимость от бывшего спонсора. Но если олигарху удастся оспорить дело, он заработает образ мученика, которого кинул Зеленский. vz.ru »

2023-9-3 16:25

Арестованный Коломойский отказался вносить многомиллионный залог

Отправленный на два месяца под арест украинский олигарх Игорь Коломойский не будет вносить залог в размере 509 миллионов гривен. По словам адвоката Александра Лысака, защита намерена подать апелляцию. lenta.ru »

2023-9-3 23:31

Украинский олигарх Коломойский стал подозреваемым по двум статьям УК

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила олигарху Игорю Коломойскому, что он является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СБУ. Согласно заявлению службы, Коломойского подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. lenta.ru »

2023-9-2 10:36

Украинский миллиардер Коломойский стал подозреваемым по делу о мошенничестве

Украинскому олигарху Игорю Коломойскому вручили подозрение по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Как сообщает СБУ, он стал фигурантом дел по двум статьям УК Украины - мошенничество и легализация имущества, полученного преступным путем. ridus.ru »

2023-9-2 09:46

СК завершил расследование дела об афере в Москве, где фигурирует олигарх Коломойский

В Москве сотрудники СК закончили расследование уголовного дела, возбужденного по статье о крупном мошенничестве. В материалах фигурирует украинский олигарх Игорь Коломойский, сообщило издание «Коммерсант». riafan.ru »

2023-2-28 19:25

Как олигарх Игорь Коломойский наживался за счёт «Укрнафты»

Украинские правоохранители раскрыли механизм, задействовав который Коломойский и его партнёры обогащались, эксплуатируя ресурсы подконтрольных им «Укрнафты» и «Укртатнафты». Схема нехитрая, но сбоев не давала, ибо Коломойский полностью контролировал весь процесс. versia.ru »

2023-2-9 15:53

В Крыму заявили, что Коломойский вывез из региона в 2014 году более $1 млрд наличными

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов отметил, что "руководство завода "Крымпласт" вывезло часть оборудования через границу" tass.ru »

2023-2-3 14:13

На Украине предъявили обвинение экс-главбуху "Укртатнафты", которой владел Коломойский

Бывшего главного бухгалтера компании обвиняют в причастности к присвоению $1,08 млрд tass.ru »

2023-2-3 12:14

«Майдан» пожирает создателей. Коломойскому и Авакову пришел конец?

Люди, которые девять лет назад заварили кровавую кашу, теперь оказались не просто не у дел. “Украинский Дювалье” Владимир Зеленский, выстраивая режим личной власти, избавляется от тех, кого считает потенциально опасными. aif.ru »

2023-2-1 17:55

Депутат Госдумы Вассерман: «США опасаются, что Коломойский может украсть выделяемые средства для Украины»

Анатолий Вассерман, считает, что средства, которые США выделяют Украине на ведение боевых действий с Россией, могут осесть в карманах олигарха Игоря Коломойского. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-1 13:02

Как Дмитрий Фирташ, Петр Порошенко и Игорь Коломойский потеряли кучу денег

В этом году украинская франшиза Forbes не стала составлять список самых богатых соотечественников длиной в две сотни человек. Ограничившись только двадцаткой самых больших капиталов. versia.ru »

2022-12-30 17:54

Игорь Коломойский перестал быть долларовым миллиардером

После национализации «Укрнафты» (занимается нефтедобычей и владеет сетью АЗС) и «Укртатнафты» (специализируется на нефтепереработке), долями в которых Игорь Коломойский вместе с партнером владел через группу «Приват», его состояние сократилось вдвое. kapital-rus.ru »

2022-12-2 20:15

Коломойский резко превратился из миллиардера в миллионера

Украинский бизнесмен и олигарх Игорь Коломойский больше не долларовый миллиардер. По крайней мере, так посчитали в местном Forbes и убрали его из списка богатеев. life.ru »

2022-12-2 16:58

Коломойский утратил статус долларового миллиардера, потеряв $1 млрд

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский потерял более миллиарда долларов после того, как киевские власти национализировали принадлежащие ему нефтяные компании «Укрнафта» и «Укртатнафта», в связи с чем утратил статус долларового миллиардера в списке местной версии журнала Forbes. tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:16

Коломойский обеднел

Украинский олигарх Игорь Коломойский, считавшийся главным бенефициаром победы Владимира Зеленского на президентских выборах, лишился статуса долларового миллиардера в списке украинского «Форбса». Это произошло после национализации принадлежащих Коломойскому нефтяных компаний «Укрнафта» и «Укртатнафта». lenta.ru »

2022-12-2 15:16

Украинские олигархи Коломойский и Боголюбов заочно арестованы судом Казани

Им предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и присвоении или растрате в особо крупном размере. 5-tv.ru »

2022-11-2 18:14

СМИ: Коломойский посетил для допроса Национальное антикоррупционное бюро Украины

По данным Bihus.info, бизнесмен приехал в сопровождении сотрудников на нескольких автомобилях tass.ru »

2022-10-4 19:57

Что затевают в Израиле Роман Абрамович и Игорь Коломойский?

Сообщают, что помощник Владимира Зеленского и его «портмоне» Сергей Шефир уже прибыл в Израиль, договаривается касательно апрельских российско-украинских переговоров в Иерусалиме. Вот-вот туда же должны подтянуться бывший посол Украины Геннадий Надоленко и депутат от «слуг народа» Ольга Василевская-Смаглюк – эта пара представляет интересы украинского олигарха Коломойского. versia.ru »

2022-3-30 13:45

Зеленский заявил, что Коломойский ему не союзник

В Общественной палате также предлагают рассмотреть вопрос о том, как обеспечить сертификатами, QR-кодами людей в сельской местности, труднодоступных местностях tass.ru »

2021-11-26 13:51

Почему олигарх Игорь Коломойский решил «обналичить» свой политический проект «Владимир Зеленский» именно сейчас?

«Зеленский только делает вид, что он в ссоре с Коломойским», – сходу разъясняет диспозицию бывший депутат Рады Олег Царёв. А на самом же деле, они в сговоре. «Беня решил, что пришло время обналичить проект «Зеленский», – намекает украинский журналист Алексей Романов. versia.ru »

2021-11-10 12:51

За нефть в ответе: Украинский олигарх Коломойский стал фигурантом уголовного дела в России

Компания "Татнефть" продолжает бороться за активы, похищенные Игорем Коломойским и его командой. Силовики Татарстана возбудили уголовное дело. Лайф выяснил подробности. life.ru »

2021-7-30 00:40

За нефть в ответе: Как украинский олигарх Коломойский стал фигурантом уголовного дела в России

Компания "Татнефть" продолжает бороться за активы, похищенные Игорем Коломойским и его командой. Силовики Татарстана возбудили уголовное дело. Лайф выяснил подробности. life.ru »

2021-7-30 00:40

Порошенко и Коломойский могут получить официальный статус олигархов

Депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть законопроект об олигархах. Если парламентарии не примут по нему решение в ближайшее время, глава государства Владимир Зеленский вынесет данный вопрос на референдум. argumenti.ru »

2021-6-7 13:00

В Крыму рассказали, как Коломойский предлагал огромные инвестиции за отказ от референдума

Такое предложение поступило от украинского олигарха одному из организаторов референдума. life.ru »

2021-3-17 03:57

Порошенко и Коломойский уступили Ахметову в списке богатейших украинцев

Богатейшим человеком на Украине продолжает оставаться бизнесмен Ринат Ахметов. Лидерами в списке наиболее зажиточных украинцев также являются Игорь Коломойский и Петр Порошенко. riafan.ru »

2021-3-16 10:17

Ахметов, Порошенко и Коломойский оказались в шестерке самых богатых украинцев

В Forbes отмечают, что состояния большинства украинских миллиардеров значительно выросли tass.ru »

2021-3-15 18:31