Результатов: 486

В российских колониях появится новый режим: для кого он предназначен

В правительстве РФ одобрили создание в России гибридных колоний с разными видами режимов содержания и СИЗО, пишут «Ведомости». Предполагается, что исправительные учреждения нового типа будут вынесены за черту города. fedpress.ru »

2024-2-26 17:45

Подростки в колониях чувствуют себя менее одинокими, чем сверстники на воле

Ученые Московского государственного психолого-педагогического университета и Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского провели опрос 995 подростков в возрасте от 14 до 18 лет tass.ru »

2024-2-13 11:31

От спецодежды до ящиков для снарядов: в колониях Коми будут выпускать изделия для российской армии

СЫКТЫВКАР, 26 января, ФедералПресс. В республиканский УФСИН начали поступать заказы от поставщиков изделий для нужд Вооруженных сил России. В колониях Коми осужденные уже шьют сумки для военной формы и начато производство баулов для вещевого имущества. fedpress.ru »

2024-1-26 11:39

Почему нравы в колониях для несовершеннолетних максимально суровые

Продолжаем рассказывать о пенитенциарной системе России. На очереди воспитательные колонии для несовершеннолетних. Их 13 на всю страну, однако контингент там сложнейший, каждый второй – душегуб. Уголовная ответственность у нас наступает с 14 лет. versia.ru »

2024-1-22 17:30

ИИ должен расследовать преступления. Пытки в колониях. Поддержка участников СВО: Путин начал день с поручений

«Капитал страны» привел основные поручения главы государства: Верховному суду и силовым ведомствам нужно использовать искусственный интеллект (ИИ) при расследовании преступлений. Необходимо изучить работу технологий ИИ и усовершенствовать их. kapital-rus.ru »

2024-1-17 13:29

Путин поручил СК принять меры для более эффективного расследования пыток в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету улучшить эффективность расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с пытками заключенных.

ridus.ru »

2024-1-17 11:22

Путин поручил более эффективно расследовать преступления с пытками в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету (СК) принять меры для более эффективного расследования преступлений, связанных с пытками в колониях. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-1-17 11:20

Как живется в колониях строгого режима, и почему там еще остался «черный ход»

«Наша версия» продолжает рассказывать о режимах в российских следственных и исправительных спецучреждениях, на очереди «строгач». Данный режим, несмотря на грозное название, по быту мало отличается от общего. versia.ru »

2024-1-17 10:00

ФСИН опровергла информацию об отключениях отопления в колониях

Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) России опровергла утверждения правозащитницы Ольги Романовой* об отключениях отопления в исправительных колониях.

ridus.ru »

2024-1-14 15:17

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в исправительных колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла появившиеся в интернете сообщения об отключении отопления в исправительных колониях страны. В ведомстве утверждают, что все учреждения уголовно-исправительной системы работают в штатном режиме, сбоев и аварий не зафиксировано. lenta.ru »

2024-1-14 14:13

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировала распространившуюся в Сети информацию об отключениях отопления в исправительных колониях nsn.fm »

2024-1-14 14:12

Почему работать в колониях строгого режима легче, чем на общем режиме

«Наша версия» продолжает рассказывать о разных режимах в местах лишения свободы. На очереди – общий. В основном он отличается от строгого большим количеством долгосрочных свиданий. Конечно, тут больше впервые судимых. versia.ru »

2024-1-10 13:52

СФ уточнил список преступлений, за которые в колониях будут содержать отдельно

В частности, отдельно от других будут содержаться подозреваемые и обвиняемые в терроризме и в захвате заложников, а также в организации преступного сообщества и занятии высшего положения в преступной иерархии tass.ru »

2023-12-22 11:39

Комиссия Совбеза обсудила профилактику нарушений в колониях

Отдельно обсуждалось развитие производственной базы ФСИН для трудоустройства осужденных и возмещения потерпевшим ущерба, причиненного в результате совершения преступлений tass.ru »

2023-12-18 11:58

В СПЧ предложили Володину объявить амнистию сидящим в колониях женщинам

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева в своем Telegram-канале предложила амнистировать женщин из колоний для роста рождаемости в стране. За последнее время депутаты озвучили несколько инициатив, направленных на улучшение демографической ситуации. lenta.ru »

2023-11-17 17:41

Правительство ввело особый воинский учет для заключенных в колониях

Правительство ввело в России систему особого воинского учета для отбывающих наказание в колониях. Согласно постановлению, постановка на такой учет будет проводиться без личной явки заключенных, медобследования и психологического отбора. forbes.ru »

2023-11-3 21:04

Минюст предложил выдавать в колониях осужденным женщинам пижамы и легинсы

Также в проекте приказа ведомства предлагается осужденным несовершеннолетним девушкам и взрослым женщинам разрешить иметь шорты и носить теплую шапку вместо платка tass.ru »

2023-10-19 17:22

Минюст назвал число заключенных в российских колониях

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В российских колониях находится свыше 250 тысяч человек, заявил заместитель главы Минюста Всеволод Вуколов на выездном заседании комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству. fedpress.ru »

2023-10-6 23:33

В Москве возбудили дело против «вора в законе», орудовавшего в колониях

Мужчина, согласно преступным традициям, занимал высшее положение и оказывал влияние на осужденных с более низким криминальным статусом. 5-tv.ru »

2023-9-14 10:30

Минобороны РФ намерено ввести воинский учет в колониях

В документах должны содержаться персональные данные осужденных, адрес регистрации и фактического проживания, статья, срок наказания и некоторые другие. 5-tv.ru »

2023-9-7 01:47

Названы самые популярные в тюрьмах и колониях книги

В России в местах лишения свободы среди заключённых наибольшей популярностью пользуются детективы, российская и зарубежная классика, а также религиозная литература. Об этом рассказали во ФСИН. life.ru »

2023-6-19 16:40

Звезда «Уральских пельменей» собрался выступать в российских колониях

Российский актер, участник юмористического шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков вместе с командой импровизаторов «Пара Фраз» выступил в исправительной колонии в Екатеринбурге. В разговоре с журналистами артист сообщил о планах отправиться в тур по свердловским колониям. lenta.ru »

2023-5-19 17:21

В России удалось пресечь деятельность мошеннических кол-центров в исправительных колониях

По словам первого заместителя генпрокурора Анатолия Разинкина, повышается фильтрация трафиков операторами связи и совершенствуются механизмы защиты персональных данных от утечек tass.ru »

2023-4-25 14:20

ФСИН выделят частоты для глушения сотовой связи в российских колониях

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует выделить Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) частоты для глушения сотовой связи. Предоставить ресурс намерены в конце апреля. Это нужно для того, чтобы осужденные не могли использовать телефоны. lenta.ru »

2023-4-6 14:53

В российских СИЗО и колониях изменят правила внутреннего распорядка

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко заявил о грядущей корректировке правил внутреннего распорядка в СИЗО, исправительных центров и колоний, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-17 13:30

В России расширят основания для введения режима особых условий в колониях

Согласно закону, особый порядок сможет вводиться в случае установления в России или отдельных ее местностях режимов повышенной готовности или ЧС, при захвате заложников, наличии реальной угрозы вооруженного нападения на исправительное учреждение и при введении карантина tass.ru »

2023-2-28 19:07

Совфед одобрил закон о введении режима особых условий в колониях в случае ЧС или карантина

В период действия режима особых условий в исправительном учреждении может быть изменен распорядок дня tass.ru »

2023-2-22 16:58

Госдума приняла закон о введении режима особых условий в колониях в случае ЧС

В частности, речь идет о праве на свидания, получение посылок, переписку и переводы денежных средств, телефонные разговоры, просмотр кинофильмов и телепередач tass.ru »

2023-2-15 15:05

Комитет ГД поддержал законопроект о введении режима особых условий в колониях в случае ЧС

В частности, речь идет о праве на свидания, получение посылок, переписку и переводы денежных средств tass.ru »

2023-2-6 11:34

Верховный суд РФ не разрешил заключённым в колониях носить часы

Верховный суд России признал законными правила ФСИН, запрещающие заключённым носить в колониях часы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. life.ru »

2023-1-25 17:52

Верховный суд постановил, что заключенным нельзя носить часы в колониях

Верховный суд РФ отклонил иск бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного к пожизненному сроку за организацию убийства следователя и просившего дать ему право носить часы social.mk.ru »

2023-1-25 17:05

Пригожин заявил о планах набирать снайперов в женских колониях

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин не исключил, что женщин, отбывающих наказание в российских колониях, будут набирать для участия в специальной военной операции nsn.fm »

2022-12-21 18:14

Пригожин заявил о планах набирать снайперов и диверсантов в женских колониях

Бизнесмен, основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин допустил, что будет набирать снайперов и диверсантов среди женщин, отбывающих наказание в российских колониях. До этого с таким предложением к Пригожину обратился депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер. lenta.ru »

2022-12-21 17:21

За ФСИН сохраняются полномочия учредителя школ при воспитательных колониях

Как отмечается в пояснительной записке, в настоящее время учителя в школах при воспитательных колониях являются работниками уголовно-исполнительной системы, у них есть большой опыт взаимодействия с девиантными подростками tass.ru »

2022-12-19 14:05

СФ одобрил закон о сохранении школ при воспитательных колониях в ведении ФСИН

По оценкам издателей Книг памяти, более 40% не вернувшихся с Великой Отечественной войны считаются пропавшими без вести tass.ru »

2022-12-14 13:51

Дума приняла закон о сохранении школ в воспитательных колониях в ведении ФСИН

Как отмечали в кабмине, в структуре уголовно-исполнительной системы РФ при воспитательных колониях функционируют 18 общеобразовательных организаций tass.ru »

2022-12-8 12:38

Ларьки и киоски для Петербурга сделают в колониях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. В Петербурге установят ларьки и киоски, сделанные в колониях. На программу установки государственных торговых павильонов из городского бюджета в 2023 году планируется потратить 357 млн рублей, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-10-31 17:43

В РФ за 9 лет снизилось в 4,5 раза количество подростков, отбывающих наказание в колониях

Замминистра юстиции Андрей Логинов рассказал, что по закону такие несовершеннолетние получают образование в общеобразовательных организациях в структуре уголовно-исполнительной системы tass.ru »

2022-10-4 15:25