Результатов: 30

В Кремле отвергли попытку представить историю России как колонизацию других народов

Заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов отметил, что возникновение российского государства всегда было связано именно с добровольным объединением народов tass.ru »

2024-2-9 12:13

Макрон отказался извиняться перед Алжиром за колонизацию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не считает нужным извиняться перед Алжиром за колониальный период, так как этот жест может разорвать все связи. versia.ru »

2023-1-12 11:52

Макрон отказался извиняться перед африканцами за колонизацию

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что нужно смотреть на историю страны «прямо», а не пытаться извиниться за такие события, как колонизация африканских стран. Так он объяснил отказ попросить прощения у правительства и граждан Алжира, на чем настаивала эта страна. lenta.ru »

2023-1-12 10:39

Макрон не станет извиняться перед Алжиром за колонизацию

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался просить прощения у Алжира за то время, что тот был французской колонией. Об этом он объявил газете Le Point. fedpress.ru »

2023-1-12 10:36

Израиль продолжит «колонизацию» Палестины

Израильские власти намерены на территории Западного берега Иордана построить 2000 домов для израильских поселенцев. Данный план будет первым расширением израильских поселений с момента прихода к власти Нафтали Беннета. lenta.ru »

2021-8-12 15:37

Майя не стали прощать колонизацию Америки

В Мексике совсем недавно разгорелся серьёзный скандал. Президент страны Андрас Обрадор решился принести древнему народу майя, всё ещё проживающему в регионах государства, свои «искренние извинения» за былую дискриминацию. argumenti.ru »

2021-5-5 06:14

Президент Мексики потребовал от папы римского и Испании извинений за колонизацию Америки

В обвинительном послании говорится о "позорных злодеяниях" в отношении коренных народов страны. Читать далее... life.ru »

2020-10-11 22:40

Мексика потребовала извинений от Папы Римского за колонизацию Америки

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор потребовал извинений от Папы Римского за ущерб времен конкисты — испанской колонизации Америки XVI века. В документе, в частности, говорится о «позорных злодеяниях» церкви и испанской короны в отношении коренных народов Мексики. lenta.ru »

2020-10-10 20:24

Король Бельгии осудил колонизацию Конго

Бельгийский король Филипп направил письмо президенту Демократической Республики Конго Феликсу Чисекеди. В послании он пожалел о «страданиях и унижениях» народа африканской страны, которые доставили европейцы его населению во время колониального управления. versia.ru »

2020-7-1 19:27

Специалисты Роскосмоса и ученые обсудят колонизацию Луны

Также эксперты рассмотрят ключевые элементы и технологии для ее освоения, обсудят проблемы обеспечения пилотируемых полетов и долговременного пребывания человека на естественном спутнике Земли tass.ru »

2019-1-29 00:43

За колонизацию Африки. В Италии предложили ввести санкции против Франции

Итальянская партия "Движение пяти звёзд" предложит ввести санкции против стран, которые "продолжают колонизировать Африку". Об этом сообщил её лидер, вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики Луиджи Ди Майо. Читать далее... life.ru »

2019-1-21 02:46

Вице-премьер Италии предложил ввести санкции против Франции за колонизацию Африки

Луиджи Ди Майо заявил, что нынешний миграционный кризис в Европе является результатом того, что некоторые страны не уходят из Африки tass.ru »

2019-1-21 00:58

На фестивале Geek Picnic в Петербурге обсудят цифровое бессмертие и колонизацию Марса

Спикеры прочитают лекции и поучаствуют в дискуссиях на темы прав роботов, оцифровки сознания и представят свои прогнозы о будущем человечества tass.ru »

2018-8-18 00:23

Собаки попали в Америку из Сибири и не пережили колонизацию, но оставили после себя заразную форму рака

Масштабное генетическое исследование осветило судьбы мохнатых друзей человека в Новом Свете. vesti.ru »

2018-7-9 10:29

Секс поставил под угрозу колонизацию Марса

Секс может поставить под угрозу колонизацию Марса, утверждает британский астронавт Хелен Шарман. Она убеждена, что на Красную планету должны отправляться исключительно однополые миссии, чтобы между астронавтами не возникало нежелательных связей. mirnov.ru »

2017-9-29 21:06

Колонизацию России можно предотвратить

Сергей Глазьев просчитал все плохие для российской экономики расклады от угрозы "цветной революции" до статуса китайской периферии. Не стать колонией в новом миропорядке поможет только максимальный рост экономики utro.ru »

2017-2-27 18:57

На конференции TEDxMoscow обсудили колонизацию Марса, киберпреступность и спасение от рака

28 мая состоялась конференция TEDxMoscow 2016, которая была организована при помощи фонда "Сколково" и Открытого университета Сколково (ОтУС), а 29 мая в Гиперкубе собрались организаторы конференций TEDx из пяти стран. vesti.ru »

2016-6-3 17:10

Если китайцы намерены завести на Дальний Восток своих граждан – это можно будет расценивать как колонизацию

Чтобы оценить это предложение, нужно знать детали. Во-первых, кто будет работать на этих предприятиях? Если наши люди, то есть они для нас создадут рабочие места, - это хорошо, если же они намерены завести своих - китайцев – это можно будет расценив ... regions.ru »

2016-4-8 16:52