Результатов: 33

Наталья Касперская объяснила, чем опасна цифровая колонизация

Президент компании InfoWatch Наталья Касперская рассказала о цели цифровой колонизации. В интервью «Звезде» на форуме «Армия-2023» она рассказала, что обычные пользователи крайне зависимы от производителей информационных систем, которыми массово пользуются по всему миру. tvzvezda.ru »

2023-8-19 10:15

Бескровная русская колонизация Урала и Сибири привела к увеличению коренных народов

570 лет назад русские совершили стратегический рывок на восточном направлении, принесли на Урал государственность Руси Московской: впервые Москва назначила на уральских землях своего наместника. argumenti.ru »

2021-12-22 07:55

Экс-судья Международного уголовного суда об оккупации Крыма: Колонизация всегда заканчивается

Каждая нация была колонизатором или ее кто-то колонизовал. Об этом заявил бывший судья Международного уголовного суда Говард Моррисон на инаугурационном саммите Крымской платформы, который проходит 23 августа в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-8-23 18:39

Почему колонизация Марса еще более фантастическая, а, возможно, и более бредовая затея, чем кажется

Марс – холодная радиоактивная пустыня с токсичной почвой и преобладанием углекислого газа в атмосфере. Воплощать марсианскую мечту смогут только очень преданные делу люди, которым придется жить очень напряженной жизнью и, скорее всего, остаться там навсегда. slon.ru »

2021-7-13 08:00

Боевые роботы, колонизация Марса, фейкньюс и новые люди: о чем говорили участники организованного обществом «Знание» просветительского марафона

Общество «Знание» - организация, которая еще во времена СССР была известна школьникам, студентам и вообще всем, кто стремился научиться новому и узнать что-то интересное. Лекции и выступления ученых, работников искусств и общественных деятелей в советское время были обычной практикой. tvzvezda.ru »

2021-5-23 19:55

Перечислены причины, по которым колонизация Марса откладывается

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко рассказал изданию «Аргументы и факты» о проблемах, которые стоят перед «землянами» при освоении Марса. mirnov.ru »

2021-4-29 07:04

«Экономическая колонизация»: почему в Польше заговорили об угрозе распада Евросоюза

Европейский союз может распасться, если некоторые государства будут навязывать свою волю партнёрам по объединению, заявили в правительстве Польши. Ранее Варшава и Будапешт заблокировали принятие европейского бюджета и антикризисного фонда ЕС. russian.rt.com »

2020-11-20 07:07

Колонизация евро-Украины: экономику под контроль, народ — на работы

Стать в наше время победителем в ходе боевых действий — это очень дорого. Приходится восстанавливать страну и содержать побеждённых. Гораздо выгоднее колонизировать страну-соседа не с помощью войск, а при помощи современных экономических рычагов. life.ru »

2020-9-3 13:30

Колонизация евро-Украины: экономику под контроль, народ - на работы

Стать в наше время победителем в ходе боевых действий — это очень дорого. Приходится восстанавливать страну и содержать побеждённых. Гораздо выгоднее колонизировать страну-соседа не с помощью войск, а при помощи современных экономических рычагов. life.ru »

2020-9-3 13:30

При поддержке «Роснефти» в Эрмитаже открыта постоянная экспозиция «Античная колонизация Северного Причерноморья»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. В экспозиции собрано более тысячи находок. fedpress.ru »

2019-12-26 15:36

«Я бы избегал термина колонизация»: глава коллегии ЕЭК о новом Шелковом пути

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян рассказал Forbes о проектах, реализуемых в рамках концепции «Один пояс, один путь», и о планах Китая потратить $1 трлн forbes.ru »

2019-3-18 07:22

«Вывозили всё, что только могли»: как парижская колонизация повлияла на историю Вьетнама

160 лет назад французские войска взяли штурмом цитадель Сайгона. Это стало одним из первых крупных успехов Парижа в захвате Индокитая. Сочетая военное и политическое давление, Франция к началу ХХ века сделала своими колониальными владениями обширные территории в Юго-Восточной Азии. russian.rt.com »

2019-2-17 15:31

Люди-киборги, колонизация планет и органы из 3D принтера: каким был фестиваль Geek Picnic? ФАН-ТВ

В московском музее-заповеднике «Коломенское» прошел фестиваль науки и технологий Geek Picnic. riafan.ru »

2018-8-12 22:09

Бизнес мечты: как заработать на колонизация Луны и Марса

Около 2000 побочных изобретений NASA нашли применение в повседневной жизни, еще больше новых технологий появится, если начнется активная колонизация других планет forbes.ru »

2018-2-18 15:11

Операция "Колонизация"

То, что происходит в Дагестане, - это вовсе не желание победить коррупцию. Это желание преобразовать коррумпированный доминион, в коррумпированную же колонию Кремля. Если до сегодняшнего дня Дагестан грабили сами дагестанцы, то теперь будут грабить москвичи и их прямые ставленники. grani.ru »

2018-2-8 09:47

Биологи выяснили, чем опасна для человека колонизация Марса

Американские ученые уверены, что путешествие человека на Марс сопряжено с огромными рисками. Землянин не выживет в агрессивной среде Красной планеты. riafan.ru »

2017-6-7 14:30

России угрожает колонизация США и Китаем

Сергей Глазьев просчитал все плохие для российской экономики расклады от угрозы "цветной революции" до статуса китайской периферии. Не стать колонией в новом миропорядке поможет только максимальный рост экономики utro.ru »

2017-2-27 18:57

Шумная колонизация. Тест-драйв нового Lifan Solano

Автоэксперт Виталий Новиков в этот раз, видимо, с большим трудом удержался от табуированной лексики. А ведь он сидел за рулем марки, продажи которой в прошлом году показали 15%-ный рост. dp.ru »

2017-2-10 17:23

Колонизация Красной планеты: Илон Маск запустит "электричку" на Марс

Сенсационная новость, стирающая грань между фантастикой и реальностью пришла из Мексики. Амбициозный план по колонизации Марса представил глава корпорации SpaceX Илон Маск. На Красной планете бизнесмен намерен создать город-миллионник и запустить космические "электрички" между Землей и Марсом. vesti.ru »

2016-9-28 20:54

Колонизация Марса: компания SpaceX обещает город-миллионник и дешевые билеты

Глава компании SpaceX Илон Маск представил план по колонизации Марса. Бизнесмен хочет создать на Красной планете абсолютно автономный город-миллионник. Первых людей доставить на Марс планируется к 2025 году. vesti.ru »

2016-9-28 10:15

ПостНаука, Колонизация и антропоцентризм

Эта фантазия о европейце, являющемся человеком в полном смысле этого слова, человеком, который окружен дикарями и дикими животными и оказывается в дикой природе, как раз очень сильно связана с идеей антропоцентризма echo.msk.ru »

2016-8-30 23:50

Основатель SpaceX Илон Маск рассказал о миссии смертников на планету Марс

Основатель SpaceX Илон Маск считает, что колонизация планеты Марс, которую планируется начать, очень похожа на то, как англичане осваивали Северную Америку, передает Лента.ру со ссылкой на Washington Post (этому изданию предприниматель дал интервью). Кроме этого, бизнесмен рассказал о «первых смертниках этой миссии».

Маск уверен, что найдется немало желающих для освоения Марса, так как «всегда есть люди, которые стремятся стать первопроходцами». Вместе с этим он считает, что колонизация Красной планеты будет «трудной, рискованной и опасной». SpaceX предполагает, что люди будут умирать, и их об этом будут предупреждать. «И тогда они будут прокладывать путь и в конечном итоге сделают безопасной дорогу к Марсу и пребывание на этой планете», - добавил Маск.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 13:03