Результатов: 668

Путин пошутил, что ему не нужна умная колонка Сбера, поскольку всегда на связи Греф

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пошутил, что ему не нужна умная колонка от Сбера, поскольку глава этой компании Герман Греф всегда на связи. vz.ru »

2024-3-7 22:38

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. life.ru »

2024-3-7 22:16

В Петербурге музыкальная колонка загорелась и устроила пожар в квартире

В Санкт-Петербурге двое детей 5 и 11 лет пострадали при пожаре, вызванном загоревшейся музыкальной колонкой. Инцидент произошел ночью в Пушкинском районе. Огонь родителям удалось потушить до приезда пожарных. lenta.ru »

2024-2-7 18:35

В Приморье от кровожадных ворон спасли детеныша колонка

В Приморье местные жители спасли детеныша колонка от кровожадных ворон. Местные жители заметили нападающих на малыша птиц и поспешили на помощь. Они отогнали ворон, а затем передали детеныша Центр реабилитации диких животных «Тигр». lenta.ru »

2023-7-3 19:32

Российский ЛесЕГАИС остается сырой системой. Колонка Александра Дятлова

ЛесЕгаис как информационная система разрабатывалась и внедрялась в докризисных условиях, когда лесопромышленный комплекс страны функционировал в условиях заоблачных цен и ажиотажного спроса на продукцию. riafan.ru »

2023-6-26 15:01

О тех, кто испугался и не испугался. Колонка Анны Долгаревой

Совершенно отвратительное впечатление произвели и те, кто позавчера поднимал ЧВК «Вагнер» на знамена, а вчера требовали со всей яростью наказать мятежников. riafan.ru »

2023-6-26 09:54

Точка повтора. Две десятилетние войны: как это было. Колонка Захара Прилепина

Действующий офицер Росгвардии, российский политический и общественный деятель, писатель Захар Прилепин в своей первой авторской колонке для ФАН через ретроспективу двух чеченских кампаний взглянул на события, происходящие вокруг специальной военной операции на Украине: реакция общества, молчание медийщиков, теракты и выступающие за мир селебрити. riafan.ru »

2023-6-20 20:07

Есть ли у Украины план Б? Колонка Голоса Мордора

Уже всем очевидно, что украинская сторона не особо рвется в контрнаступление, так как понимает, чем оно может закончиться. То же самое понимают и на Западе, но тем не менее, активно подталкивают Украину к контрнаступлению. riafan.ru »

2023-4-29 14:08

«Садок вишневий коло хати». Колонка Голоса Мордора

Говорят, что даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время. Вот точно так же и из уст некоторых украинских пропагандистов иногда звучат мысли, не то, чтобы разумные, а те, которые являются абсолютной истиной. riafan.ru »

2023-4-16 12:08

Как Михаил Борисович предлагает «трансформировать» Россию. Колонка Голоса Мордора

Внезапно активизировался Михаил Ходорковский (признан в РФ иноагентом). Он и так никогда не сидел сложа руки, особенно после 24 февраля 2022 года, а тут его совсем понесло и у него даже план появился, как «спасти» Россию. riafan.ru »

2023-2-11 14:26

В Яндекс признали, что колонка «Алиса» может подслушивать пользователей

Умная колонка «Алиса» может на несколько секунд включать микрофон даже когда пользователь ее имя не называл, сообщила пресс-служба Яндекса после утечки кода сервисов social.mk.ru »

2023-2-1 20:27

Колонка и электрокабель: В ПДД появятся два новых дорожных знака

В ближайшее время в Правилах дорожного движения (ПДД) появятся два новых знака, касающиеся зарядки электромобилей и движения автобусов, а также ограничения в отношении электротранспорта. Об этом в беседе с агентством "Прайм" сообщил управляющий партнёр юридической компании "Позиция права" Егор Редин. life.ru »

2022-10-16 03:28

Умная колонка помогла жительнице Британии уличить возлюбленного в измене

Жительница Великобритании прослушала записи с умной колонки и уличила возлюбленного в измене. История девушки привлекла внимание зарубежной прессы. riafan.ru »

2022-10-3 16:21

Умная колонка помогла женщине уличить неверного возлюбленного

Пользовательница TIkTok обнаружила, что принадлежащая ей умная колонка Alexa записывает звук, и благодаря этой функции уличила возлюбленного в измене. В частности на сделанных колонкой записях она услышала голос незнакомой женщины, которая скомандовала колонке включить песню. lenta.ru »

2022-10-3 15:32

Энергетическое дзюдо между Евросоюзом и Россией. Колонка Голоса Мордора

Газета The Wall Street Journal изучила обстановку с мировой энергетикой в мире и пришла к выводу, что «Путин открыл второй фронт в Европе — энергетический». Мол, когда проблемы с энергетикой начнутся по-настоящему, то есть зимой, не исключен критический уровень народного недовольства, массовые протесты, падения правительств и приход к власти «националистических популистских партий». riafan.ru »

2022-8-7 12:17

Когда выйдет сериал «Люся» с Данилой Козловским и Кристиной Асмус?

Онлайн-кинотеатр Premier покажет сериал «Люся» с Данилой Козловским и Кристиной Асмус, в котором умная колонка стала защитником своего изобретателя. aif.ru »

2022-6-30 13:54

Жители: единственный питьевой источник на станции Кисегач постоянно не работает

Жители Челябинской области возмущены постоянными поломками водоразборной колонки на станции Кисегач znak.com »

2022-3-3 16:02

Реальная политика в заявлении секретаря СНБО Украины Данилова. Колонка Голоса Мордора

Блогер Голос Мордора рассуждает о значении слов секретаря СНБО Данилова, что Украина не видит угрозы нападения со стороны России. riafan.ru »

2022-1-3 18:15

Умная колонка посоветовала девочке совершить смертельно опасный поступок

Умная колонка посоветовала десятилетней девочке приложить монетку к вставленной в розетку вилке, когда та спросила ее, чем ей заняться. Ребенок оказался слишком умен, чтобы выполнять подобные предложения. lenta.ru »

2021-12-29 16:08

«Так можно брать и за воздух»: в Ленобласти появилась платная колонка с водой, вызвавшая бурные споры местных жителей

В поселке Ропша (Ломоносовский район Ленобласти) появилась платная колонка с водой в поселке Ропша, сообщают очевидцы в социальных сетях. Нововведение... rosbalt.ru »

2021-11-9 14:35

Формируя смыслы Урала: Путин в Челябинске и колонка для Шумкова

Весной 2022 года Челябинскую область якобы должен посетить президент Владимир Путин на открытии знакового для региона объекта. По крайней мере, так решили авторы местного Telegram-канала. Тем временем в реальности огромные дискуссии на неделе вызывали ожидаемые локдауны в регионах. fedpress.ru »

2021-10-16 06:00

По следам выборов: о чем говорит «зеленый» симптом. Колонка Эдгарда Запашного

Глава Большого Московского цирка размышляет о причинах того, что «зеленые» партии и движения набирают все больший политический вес. riafan.ru »

2021-10-2 13:47

Почему клонирование человека — плохая затея. Колонка Эдгарда Запашного

Нужно ли клонирование человека и какие цели и задачи то самое клонирование сможет выполнить? Рассуждает знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. riafan.ru »

2021-9-24 06:00

США используют Болгарию для секретных военных операций. Колонка Владимира Тулина

Корреспондент ФАН взял интервью у самой известной расследующей журналистки Болгарии Диляны Гайтанджиевой. riafan.ru »

2021-9-13 18:33

Спартак Талибанович. Очевидны не все направления угрозы. Колонка Анатолия Вассермана

Публицист в рамках авторской колонки размышляет о возможном усилении угрозы терроризма после бегства США из Афганистана. riafan.ru »

2021-9-7 13:55

Зачем нам Паралимпиада. Колонка Алексея Игонина

Паралимпийские игры, проходящие в Токио, вновь привлекли внимание общества к проблемам инвалидов. Это хорошо, но этого мало, считает спортсмен и депутат Алексей Игонин. riafan.ru »

2021-8-27 21:00

Зауженные полосы. Дорогу — общественному транспорту. Колонка Анатолия Вассермана

Публицист в авторской колонке рассуждает об организации движения в мегаполисах — почему нужно развивать общественный транспорт, «притормаживая» автовладельцев. riafan.ru »

2021-8-27 14:00

Визит Меркель в Москву — всему на свете приходит конец. Колонка Сергея Малинковича

О чем же будет последний серьезный разговор между двумя крупными политиками — Путиным и Меркель? Темы очевидны. riafan.ru »

2021-8-16 19:59

К европейской ценности гомосексуализма добавился каннибализм. Колонка Владимира Тулина

Владимир Тулин рассказывает о шокирующих случаях каннибализма в странах ЕС. riafan.ru »

2021-8-11 20:52

Украина национально сопротивляется и безропотно отдается. Колонка Руслана Мармазова

Колумнист ФАН разъясняет, каковы могут быть последствия подписания Владимиром Зеленским двух новых законов, принятых Радой. riafan.ru »

2021-7-30 23:00

На американских улицах идет война всех против всех. Колонка Сергея Малинковича

В советские времена многие наши граждане с негодованием следили по хроникам программы «Время» за жизнью в США — расизм, убийства, безработица, гангстеры с автоматами. riafan.ru »

2021-7-28 11:35

Кто в 20 не был либералом… Политически манёвренный деятель. Колонка Анатолия Вассермана

Известный публицист пытается переосмыслить биографию Уинстона Черчилля с точки зрения современных реалий. riafan.ru »

2021-7-28 02:00

МФЦ в «Софии»: норматив надо делать, а сделанный — публиковать. Колонка Анатолия Вассермана

Размещение МФЦ в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) — дело естественное, считает Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2021-7-22 11:26

Рига — европейская столица ям, скромной зарплаты и грусти. Колонка Голоса Мордора

Голос Мордора прогулялся по Риге и искренне восхитился этим городом, даже несмотря на общую разруху и ощущение европейского уныния. riafan.ru »

2021-7-18 15:00

В чем истоки разгула насилия в ЮАР? Колонка Сергея Малинковича

В ЮАР уже неделю не стихает дикий разгул насилия. Погибло более 200 человек, но, пожалуй, масштабы происходящих грабежей — еще страшнее. riafan.ru »

2021-7-17 20:00

"Яндекс" выпустил разноцветные мини-колонки "с характером"

"Яндекс" выпустил "Станцию Лайт" — смарт-колонку, ставшую самой доступной в ассортименте компании. Она умеет все то же самое, что и более дорогие "станции" с "Алисой", при этом выпускается в шести разных цветах, каждому из которых соответствует свой "характер" голосового помощника. vesti.ru »

2021-7-6 11:17

Человек, в одиночку победивший США в информационной войне. Колонка Владимира Тулина

Джулиану Ассанжу была гарантирована обеспеченная жизнь, но он предпочел борьбу за справедливость. riafan.ru »

2021-7-5 11:15