Результатов: 161

Путин пошутил про Грефа и умную колонку

Президент России Владимир Путин пошутил, отвечая на вопрос об использовании голосовых помощников на базе искусственного интеллекта. По словам главы государства, ему не нужны умные колонки Сбера, так как руководитель Сбербанка Герман Греф всегда на связи. lenta.ru »

2024-3-7 09:25

Мужчина купил «умную» колонку с рук и обнаружил в посылке трогательный сюрприз

Мужчина купил подержанную колонку от «Яндекса» на платформе «Авито». Когда он начал распаковывать покупку, то обнаружил внутри необычный сюрприз: колонка была «одета» в вязаный свитер-чехол с ручками сиреневого цвета. lenta.ru »

2024-2-23 20:15

Россиянин пронёс на борт самолёта колонку и устроил "дискотеку" для пассажиров

Пассажир авиакомпании "Победа" умудрился пронести огромную bluetooth-колонку мимо калибратора и устроил настоящую дискотеку: сначала — в автобусе по пути к самолёту, а потом — и во время посадки. Пассажиры рейса из Москвы в Барнаул слушали плейлист из Гуфа, Amirchik и Инны Вальтер. life.ru »

2023-11-20 20:58

«Яндекс» выпустил умную колонку с экраном и камерой

Компания «Яндекс» провела презентацию YaC 2023, на которой представила новые устройства. Одним из них стала колонка «Станция Дуо Макс» с сенсорным экраном и камерой. Устройство получило поворотный дисплей с разрешением FullHD, на который будут выводиться ответы «Алисы», а также другая информация. lenta.ru »

2023-11-16 15:09

Правда ли, что вешать магнитики на газовую колонку опасно?

Глава Гильдии инженеров газового оборудования призвал россиян не завешивать все магнитами и думать о пожарной безопасности. aif.ru »

2023-8-7 17:53

Колонку Джереми Кларксона о Меган Маркл признали сексистской

ЛОНДОН, 2 июля, ФедералПресс. Британский регулятор прессы (IPSO) признал, что выражения, которые использовал журналист Джереми Кларксон в своей колонке для газеты The Sun о супруге принца Гарри Меган Маркл, являются сексистскими. fedpress.ru »

2023-7-2 03:43

Apple выпустит умную колонку с дисплеем

Apple запланировала выпуск нового устройства для умного дома. По информации аналитика, американский IT-гигант намерен создать умную колонку HomePod нового поколения. Он заявил, что Apple приготовит смарт-девайс, имеющий аудиосистему и 7-дюймовый дисплей. lenta.ru »

2023-3-10 14:01

Подросток утонул при попытке забрать упавшую на лед музыкальную колонку в Москве

В Москве 14-летний школьник утонул в пруду из-за музыкальной колонки. Специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-19 11:56

Apple представила умную колонку

Apple представила второе поколение умной колонки HomePod. Она имеет цилиндрическую форму, тканевый корпус, сенсорную поверхность с подсветкой для управления функциями устройства. HomePod 2 получила один низкочастотный и пять высокочастотных динамиков. lenta.ru »

2023-1-19 12:08

VK представила новую умную колонку

VK представляет новую умную колонку «VK Капсула Нео» и открывает на нее предзаказ. Отмечается, что в комплекте с устройством идет набор стикеров, с помощью которых можно кастомизировать колонку. Розничная цена товара — 3990 рублей. lenta.ru »

2022-12-1 14:51

Жителя Лондона арестовали за слежку за экс-возлюбленной через умную колонку

В Лондоне арестовали 35-летнего местного жителя. Мужчину попал под статью за слежку за своей бывшей возлюбленной при помощи умной колонки Alexa. Об этом рассказало The Sun. riafan.ru »

2022-11-8 17:06

Мужчина проследил за бывшей партнершей через умную колонку и попал под суд

35-летний Хассан Мехмет из Великобритании преследовал бывшую партнершу Шелби Лэйдлоу с помощью умной колонки Alexa и запугал ее, угрожая облить кислотой. Мужчина также угнал машину Лэйдлоу, которую в последствии намеренно разбил. lenta.ru »

2022-11-8 11:01

В Серпухове загадочно погибли супруги: кто-то включил газовую колонку

В обстоятельствах странной смерти 31-летней женщины и 27-летнего мужчины в подмосковном Серпухове пытаются разобраться правоохранительные органы incident.mk.ru »

2022-9-20 17:12

В Подмосковье мужчина на праздновании Дня флага разнес колонку, из которой звучал российский гимн (видео)

В Подмосковье 26-летнего мужчину задержали за хулиганство на праздновании Дня Государственного флага РФ. Инцидент сняли на видео. Все произошло в Подольске... rosbalt.ru »

2022-8-24 10:36

В Подольске вандал разбил игравшую гимн России колонку

На мужчину в Подмосковье заведено уголовное дело о вандализме за порчу двух колонок, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области. В полицию Подольска поступило заявление от представителя местного муниципального учреждения. vz.ru »

2022-8-24 06:27

Россиянин уронил транслировавшую гимн колонку и стал фигурантом уголовного дела

Житель Подольска во время празднования Дня флага России толкнул и уронил колонку, из которой транслировался гимн страны. Видео инцидента публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале. Против россиянина было возбуждено дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»). Россиянина уже задержали. lenta.ru »

2022-8-24 20:57

В Сатке пенсионеры на две недели остались без воды из-за сломанной колонки

Жители частного сектора Сатки пожаловались на сломанную колонку, которая служила для них ближайшим источником питьевой воды znak.com »

2021-12-23 14:20

Писатель Маргарита Грачева начала вести колонку на ФАН о домашнем насилии и о жизни инвалидов в РФ

Маргарите Грачевой, искалеченной мужем-садистом, недавно ЕСПЧ присудил почти 400 тысяч евро компенсации. riafan.ru »

2021-12-21 19:54

В Кургане через пять дней после установки вандалы сломали колонку с подогревом

В Кургане спустя пять дней после установки неизвестные сломали колонку с подогревом в микрорайоне Рябково на улице 9 Мая, сообщает пресс-служба компании Водный союз znak.com »

2021-10-19 08:32

Захарова высмеяла немецкие СМИ за колонку "о скромном еврейском парне" Зеленском

Негодование у дипломата вызвало то, что журналисты сделали акцент именно на происхождении украинского президента. Рассуждая об этом, она пришла к неутешительному выводу. life.ru »

2021-8-7 19:39

"Капсула Мини" для тех, кто любит соцсеть "ВКонтакте". Протестировали колонку от Mail.ru

"Капсула Мини" — новая колонка с голосовым помощником "Маруся" от Mail.ru Group. Внешне выглядит как хоккейная шайба. Конкурирует с "Яндекс.Станцией Мини" — они стоят примерно одинаково. Наш редактор провела с устройством несколько дней. Подробно о том, на что способна новинка tass.ru »

2021-7-15 13:18

Mail.Ru выпустила вторую "умную" колонку

Ассортимент "умных" колонок с голосовым ассистентом "Маруся" расширился — Mail.Ru Group выпустила на рынок уменьшенную версию "Капсулы" с интересным дизайном и теми же возможностями. vesti.ru »

2021-6-29 21:08

Вести.net. Mail.Ru выпустила вторую "умную" колонку

Ассортимент "умных" колонок с голосовым ассистентом "Маруся" расширился — Mail.Ru Group выпустила на рынок уменьшенную версию "Капсулы" с интересным дизайном и теми же возможностями. vesti.ru »

2021-6-29 17:14

Компания Apple решила изъять из производства умную колонку HomePod

Производитель мобильной техники Apple решил отказаться от производства умной колонки HomePod. Выпуск этой модели будет прекращен. nation-news.ru »

2021-3-14 01:17

Юлия Ступак хочет принести колонку на церемонию награждения, чтобы она не была унылой

С завоеванием награды призеров сначала поздравляют на лыжном стадионе, медали вручают позже, во время специальной церемонии tass.ru »

2021-3-4 18:29

На Урале проигравший выборы единоросс отключил колонку для воды

В Троицке (Челябинская область) обсуждают поступок теперь уже бывшего депутата городского собрания Владимира Курилова, который после поражения на прошедших 13 сентября выборах отключил оборудованную им колонку znak.com »

2020-9-21 14:45

Для российской журналистки запросили шесть лет колонии за авторскую колонку

Гособвинение в лице прокуратуры запросило в суде шесть лет колонии для псковской журналистки Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма. Прокурор во время прений во втором Западном окружном военном суде также попросила запретить Прокопьевой заниматься журналистикой в течение четырех лет. lenta.ru »

2020-7-3 12:23

Главред «Ведомостей» запретил публиковать колонку о нарушениях в кампании по Конституции

Главный редактор Ведомостей Андрей Шмаров не допустил к публикации редакционную колонку о нарушениях в кампании по изменению Конституции РФ, основанную на докладе организации Голос znak.com »

2020-6-19 12:33

Маск прокомментировал колонку Рогозина для журнала Forbes

Глава SpaceX также отметил, что разработки советских и российских инженеров послужили одной из причин того, почему разработчики двигателей Raptor отказались от водородного топлива tass.ru »

2020-6-11 00:25

Короли вечеринок от Hyundai. Какую колонку купить, если денег хватает только на коробку от JBL

Весна вот-вот вступит в свои права. Станет тепло, и молодые люди начнут всё чаще проводить досуг по вечерам во дворах многоэтажек. Такие собрания непременно будут сопровождаться различными увеселениями: артистичными и громкими каламбурами, звоном бутылок от фруктовой воды и, конечно же, прослушиванием музыки. life.ru »

2020-3-8 14:00