Результатов: 136

Посольство США в Москве ответило на слова о «пятой колонне» из студентов

Образовательные обмены, проводимые США, предполагают знакомство с американской культурой и не имеют политических целей. Об этом сообщили в посольстве США в Москве. В американском представительстве также подчеркнули, что студенческие обмены позволяют «делать международные отношения более гуманными». lenta.ru »

2024-1-13 20:10

Генсек ООН пришел в ужас от удара Израиля по колонне скорой помощи в Газе

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Израильская армия нанесла удар по колонне автомобилей скорой помощи в секторе Газа. Генсек ООН Антониу Гутерреш прокомментировал это нападение, заявив, что он шокирован. fedpress.ru »

2023-11-4 07:18

Поддерживаешь ядерные удары по Киеву? Так ты в Пятой колонне! — депутат Федоров

Его мнение приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». По его мнению, в России существует два крыла - одно консолидируется вокруг президента России Владимира Путина, который «продавливает» идею нацеливания стратегического ядерного оружия на США. kapital-rus.ru »

2023-10-19 11:26

В ЛНР заявили о попавшей под огонь своей артиллерии колонне ВСУ под Купянском

Колонна Вооруженных сил Украины из-за несогласованных действий попала под огонь своей артиллерии под Купянском, об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-8-29 08:24

Российский танк дал бой колонне из 8 единиц бронетехники

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В зоне проведения спецоперации на запорожском направлении российский танк дал бой колонне из 8 единиц бронетехники. У противника в распоряжении было пять американских броневиков MRAP M1224 MaxxPro и два танка. fedpress.ru »

2023-7-29 14:35

Эксперт: ВСУ понесли большие потери после удара сил РФ по их колонне на Северском выступе

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев сообщил, что ВСУ стягивают резервы на купянское, сватовское, кременское и соледарское направления tass.ru »

2023-7-10 14:54

Власти Воронежской области сообщили о колонне военной техники на трассе М-4 Дон

По Федеральной автомобильной дороге М-4 Дон движется колонна военной техники. Об этом сообщило правительство Воронежской области в Telegram. Власти региона попросили граждан временно не пользоваться этой трассой и отказаться от индивидуальных транспортных средств. lenta.ru »

2023-6-24 05:02

ЧВК «Вагнер» сбила вертолет ВС РФ, который открыл огонь по гражданской колонне — Пригожин

Боевой вертолет, который открыл огонь по мирной колонне, был сбит подразделениями ЧВК «Вагнер». Такое заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-24 04:47

В ЛНР сообщили об уничтоженной колонне ВСУ с подкреплением на пути в Артемовск

Подразделения группировки «Юг» Вооруженных сил России поразили украинскую колонну, следовавшую с подкреплением в сторону Артемовска, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он пояснил, что разбитый отряд ВСУ выдвинулся из города Дружковка. lenta.ru »

2023-6-22 07:52

В ЛНР сообщили об уничтоженной колонне ВСУ в подкреплением на пути в Артемовск

Подразделения группировки «Юг» Вооруженных сил России поразили украинскую колонну, следовавшую с подкреплением в сторону Артемовска, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он пояснил, что разбитый отряд ВСУ выдвинулся из города Дружковка. lenta.ru »

2023-6-22 07:52

Точно в цель: МО РФ показало, как российские дроны-камикадзе метко бьют по колонне ВСУ

Колонна колёсной техники ВСУ была уничтожена операторами ударных беспилотников. Видео опубликовало Минобороны России. life.ru »

2023-6-11 20:24

Российский военный рассказал об ударе по танковой колонне ВСУ

Командир подразделения Вооруженных сил России (ВС РФ) рассказал, что танковая колонна Вооруженных сил Украины (ВСУ) пыталась двигаться в направлении российских сил. Одну машину российские военные уничтожили огнем артиллерии, еще две подорвались на минах. lenta.ru »

2023-6-9 05:40

ЧВК «Вагнер» ударила по прорывавшейся в Артемовск колонне ВСУ

Артиллерия ЧВК «Вагнер» нанесла артиллерийский удар по колонне ВСУ, пытавшейся прорваться в Артемовск (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут) по дороге из Часова Яра. В частности, были поражены подразделения 24-й и 93-й механизированных бригад, а также части территориальной обороны. lenta.ru »

2023-4-20 14:16

Российские военные не дали колонне ВСУ выдвинуться на Запорожском направлении

Российские военные на Запорожском направлении не дали колонне бронированной техники Вооружённых сил Украины выдвинуться из села Лукьяновского. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев. life.ru »

2023-3-28 05:26

В ЛНР сообщили об ударе российских сил по колонне техники ВСУ под Кременной

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил об ударе российских сил по колонне техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Кременной. Как сообщил Марочко, передвижение украинских сил было замечено в районе Белогоровки. lenta.ru »

2023-2-25 08:51

Российский губернатор рассказал о шесть раз промахнувшихся по его колонне HIMARS

Губернатор Коми Владимир Уйба рассказал, как реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS шесть раз ударили по его колонне и промахнулись. По словам Уйбы, это произошло, когда он находился в зоне проведения специальной военной операции (СВО) под Кременной в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2022-11-23 13:08

Точно в цель по колонне танков: как российская армия отражает атаки ВСУ в зоне СВО

Российская армия за сутки отразила атаки ВСУ на четырех направлениях: Купянском, Красно-Лиманском, Южно-Донецком и Николаево-Криворожском. Как сообщили в Минобороны, противник был отброшен на исходные позиции. tvzvezda.ru »

2022-10-24 21:11

Удар ВСУ пришелся по колонне мирных граждан

Удар украинских войск у Дарьевского моста в Херсонской области пришелся по колонне мирных граждан, сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. «Люди стояли возле моста практически, и прилетел HIMARS. lenta.ru »

2022-10-7 10:35

Очевидцы рассказали о стрелявших по колонне в Запорожской области

Украинские военные расстреляли мирную колонну в Запорожской области, чтобы помещать гражданам выехать на освобожденные территории. Очевидцы также сообщили, что 3 октября украинская администрация в подконтрольной ей части Запорожской области намерена собрать по спискам всех выживших из числа тех, кто был в колонне. lenta.ru »

2022-10-3 03:12

Число погибших от удара ВСУ по колонне в Запорожье возросло до 30

Число погибших после удара украинских войск по колонне гражданских автомобилей на выезде в освобожденную часть Запорожской области увеличилось до 30 nsn.fm »

2022-10-1 01:19

Рогов: число жертв удара ВСУ по колонне в Запорожье выросло до 30

Число жертв удара ВСУ по колонне, находившейся на выезде в освобожденные территории Запорожской области, выросло до 30. Кроме того, в результате украинской артиллерийской атаки были ранены 88 человек. tvzvezda.ru »

2022-10-1 00:55

В результате удара ВСУ по колонне машин в Запорожье погибло более 20 человек

Свыше 20 человек погибли и 34 получили ранения в результате удара украинских военных по автоколонне мирных жителей, планировавших выехать с подконтрольной Киеву территории Запорожья. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-30 10:36

В результате удара ВСУ по колонне беженцев погибли 23 человека

Стало известно о жертвах удара украинских боевиков по колонне беженцев на Ореховском шоссе в Запорожской области. Погибли 23 человека, еще 34 мирных жителя ранены. Об этом сообщает глава совета администрации региона Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2022-9-30 10:18

Украина ударила по колонне машин, стоящей на выезде в освобожденную часть Запорожья

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские вооруженные силы нанесли удар по колонне машин с мирными жителями, стоящей на выезде в освобожденную часть региона. tvzvezda.ru »

2022-9-30 09:46

ВСУ ударили по колонне с беженцами в Запорожье

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли артиллерийский удар по колонне с беженцами, направлявшейся с подконтрольной Киеву части Запорожской области на территорию, контролируемую армией России. Есть погибшие и раненые. lenta.ru »

2022-9-30 09:41

ВСУ видели знак "Дети", но всё равно открыли огонь по колонне беженцев под Харьковом

Вооружённые силы Украины обстреляли колонну беженцев в Харьковской области с близкого расстояния с использованием гранатомётов. Причём они прекрасно понимали, по кому стреляют, ведь на транспорте была огромная надпись "Дети". life.ru »

2022-9-29 14:39

В Харьковской области заявили, что ВСУ стреляли по колонне беженцев из гранатометов

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев подтвердил информацию о гибели порядка 30 человек tass.ru »

2022-9-29 13:10

В ЛНР рассказали об ударе ВСУ по колонне беженцев на Харьковщине

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью квадрокоптеров обнаружили колонну беженцев в Харьковской области, двигающуюся в сторону союзных сил, и нанесли по ней артиллерийский удар, заявил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. lenta.ru »

2022-9-29 12:05

«Боженька спас»: боец ВСУ рассказал, как сдался колонне российских военнослужащих

Старший сержант ВСУ Владимир Юванько, который сдался первой же увиденной им колонне российских военнослужащих, рассказал, как сложил оружие. «Когда я увидел, что едет колонна российская, то я своему напарнику говорю “Слава богу, приехали”. tvzvezda.ru »

2022-8-13 08:51

В колонне беженцев, расстрелянной ВСУ, везли только женщин и детей

По предварительным данным очевидцев, после обстрела украинскими вооруженными формированиями колонны автомобилей с беженцами, следовавшей в Харьков, погибли по меньшей мере две женщины и несовершеннолетняя девочка. vesti.ru »

2022-5-5 00:41

9 мая в колонне «Бессмертного полка» пройдут до 30 тысяч иркутян

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. Впервые за три года в Иркутске пройдет шествие «Бессмертного полка». В правительстве региона ожидают более 30 тысяч участников. fedpress.ru »

2022-4-25 11:34

В Совфеде озаботились вопросами противодействия «пятой колонне»

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета планирует озаботиться вопросами противодействия «пятой колонне». Об этом заявил глава комиссии Андрей Климов. Совет Федерации интересуют «информационно-психологические атаки», а также «подрывные акции», которые сенатор приписал «пятой колонне». lenta.ru »

2022-3-29 18:44

«Сейчас не время»: Политолог поддержал слова Рогозина о «пятой колонне»

Информационную войну против российской спецоперации надо пресекать, и в этом глава Роскосмоса прав, заявил политолог Марат Баширов. nsn.fm »

2022-3-16 11:37

СМИ: сирийские военные преградили путь колонне бронемашин США в провинции Хасеке

По данным агентства SANA, сирийские солдаты не угрожали оружием и не открывали предупредительного огня tass.ru »

2021-12-26 16:22

Десантники-спасатели вылетели на помощь застрявшей в снегу колонне грузовиков в Якутии

Группа десантников Службы спасения из Якутска в срочном порядке вылетела для оказания помощи колонне из 12 грузовиков, застрявших в снегу на территории Кобяйского района. С пятницы, 24 декабря, в данном районе Якутии введен режим чрезвычайной ситуации. tvzvezda.ru »

2021-12-25 05:22

«ЛУКОЙЛ» успешно провел работы по наклонно-направленному бурению в обсадной колонне

ТАЗОВСКИЙ, 23 ноября, ФедералПресс. На Пякяхинском и Баядынском месторождениях компании «ЛУКОЙЛ» успешно испытан метод наклонно-направленного бурения в обсадной колонне. Об этом сообщают в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2021-11-23 10:13