Результатов: 713

В Израиле не подтвердили обстрел гуманитарной колонны в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не наносила удар по месту распределения гуманитарной помощи в секторе Газа. Об этом сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ Даниэль Хагари, ссылаясь на результаты проведенного расследования. lenta.ru »

2024-3-3 17:18

В ДНР рассказали об уничтожении колонны ВСУ близ Часова Яра

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский рассказал об уничтожении точными ударами пытавшейся замаскироваться колонны Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате чего было уничтожено, по его словам, несколько единиц бронетехники и около двух десятков военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-1 11:07

В ДНР заявили об уничтожении колонны ВСУ под Часовым Яром

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что в результате точных ударов уничтожили несколько единиц бронетехники и порядка двух десятков военнослужащих tass.ru »

2024-3-1 10:26

Минобороны сообщило о марше колонны Ярсов для подготовки к параду на Красной площади

На улицах Москвы замечен подвижный грунтовый ракетный комплекс Ярс, предназначенный для нанесения ядерных ударов. Российское Минобороны пояснило, что Ярсы направлены в Подмосковье для подготовки к параду Победы. vz.ru »

2024-2-27 04:10

"Свернуть шею русскому медведю": Чем закончились 6 маршей "пятой колонны" против России

Лёгкая поступь "пятой колонны" на просторах Руси, затем Российской империи, а потом и Советского Союза неоднократно приводила страну к краю пропасти, маскируясь под лозунгами братства и свободы. Кто и как веками растит её в России? life.ru »

2024-2-25 00:41

«Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян

Об этом он написал в Telegram-канале. Представителей Пятой колонны он назвал «мразью», которой государство посылает сигналы. «Но это пока именно сигналы, а не полноценная борьба с теми, кто совершенно искренне считает своим долгом ненавидеть российское государство, то есть Россию», - написал Гурулев. kapital-rus.ru »

2024-2-1 16:58

В МО РФ рассказали о подвиге рядового Павелицы, организовавшего оборону тыловой колонны

В военном ведомстве отметили, что несмотря на неравные силы, в результате боестолкновения группой Павелицы была уничтожена часть группы боевиков, и противник отступил tass.ru »

2024-2-1 01:51

Российский боец рассказал о ликвидации колонны ВСУ с танками Leopard

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили колонну украинской бронетехники с танками Leopard при помощи разведки беспилотных летательных аппаратов. Российский боец Дмитрий Ковалев рассказал, что после точного вычисления местоположения противника он принял решение нанести удар всеми доступными средствами. lenta.ru »

2024-1-24 12:00

В Николаеве заметили идущие в сторону Херсона большие колонны техники ВСУ

Жители города Николаев заметили большое количестве колонн боевой техники ВСУ, которые направляются в сторону подконтрольного Киеву Снигиревского округа Херсонской области, рассказал депутат Херсонской облдумы Юрий Барбашов. lenta.ru »

2024-1-24 07:42

Жители Николаева отмечают идущие в сторону Херсонской области большие колонны техники ВСУ

Депутат областной думы Юрий Барбашов отметил, что люди также слышат звуки учений проходящих в последнее время на близлежащих полигонах tass.ru »

2024-1-24 06:34

Когда в Петербурге зажгут Ростральные колонны в честь годовщины прорыва блокады

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Петербурге сегодня, в 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, зажгут Ростральные колонны. Факелы на Васильевском острове будут гореть с 19:00 до 22:00. fedpress.ru »

2024-1-18 13:32

Нарышкин рассказал о планах США по созданию «пятой колонны» в РФ

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. США хотят сформировать в РФ «пятую колонну». Ради этого они намерены развернуть работу с россиянами – выпускниками американских программ обмена, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-1-11 11:27

Эксгибиционизм или акция «пятой колонны»? Ивлеева и участники извиняются за «голую» вечеринку

«Голую» вечеринку блогера Насти Ивлеевой в России расценивают, с одной стороны, как хулигантство, с другой – как провокационную политическую акцию. nsn.fm »

2023-12-24 13:59

Путин «прояснил» Арктику. Мятеж Пятой колонны. США — Украине: «Делайте оружие сами!». Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 12 декабря: Яйца в Россию будут поставлять из Турции «Эскадроны смерти»: в Госдуме раскрыли план по свержению Путина США рекомендуют Украине наращивать собственное производство оружия Путин рассказал, зачем России Арктика Дональд Туск станет премьер-министром Польши. kapital-rus.ru »

2023-12-12 10:05

Харьковчанин рассказал о планах подорвать колонны техники ВС России за оплату лечения сына

В Харьковской области местный житель Роман Евтеев заявил, что согласился провести подрыв колонн российской техники по заказу СБУ в обмен на оплату украинской спецслужбой лечения его сына. Сын подозреваемого нуждался в срочной дорогостоящей помощи на Западе, на фигуранта вышел работник СБУ, передает ТАСС со ссылкой на допрос мужчины. vz.ru »

2023-11-30 14:10

Красный Полумесяц: Израиль мешает проходу колонны для эвакуации из Газы

Израиль блокирует колонну для эвакуации раненых и пациентов больницы Аш-Шифа в секторе Газа, сообщило Палестинское общество Красного Полумесяца (PRCS). Отмечается, что спустя пять часов колонна до сих пор заблокирована на КПП, отделяющем северную часть сектора Газа от южной. vz.ru »

2023-11-23 22:34

Доброволец рассказал об уничтожении колонны ВСУ под Соледаром

В районе Соледара в Бахмутском районе Донецкой народной республики добровольческое соединение «Скиф» (БАРС-35) уничтожило автомобильную колонну Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости сообщил военнослужащий этого подразделения с позывным Струна. Уничтожение колонны было подтверждено с БПЛА. lenta.ru »

2023-10-28 13:23

ФСБ сообщила о предотвращении подрыва колонны ВС РФ в Запорожской области

В Запорожской области задержали гражданина Украины, который готовил подрыв российской военной колонны, передает ТАСС со ссылкой на ФСБ по региону.Возбуждено... rosbalt.ru »

2023-10-20 22:59

В Калининградской области обрушились колонны и перекрытия строящейся школы: «Сыпется на начальной стадии»

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. В поселке Луговое Гурьевского округа Калининградской области обрушились колонны и перекрытия будущей школы, сообщают местные жителей в соцсетях. Здание образовательного учреждения строится по концессии. fedpress.ru »

2023-10-19 18:47

ФСБ задержала готовившего подрыв российской военной колонны диверсанта

Сотрудники ФСБ России задержали в Запорожской области гражданина Украины, готовившего подрыв российской военной колонны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-19 18:30

ФСБ предотвратила подрыв колонны техники ВС России в Запорожской области

В Запорожской области задержали украинского диверсанта, планировавшего устроить подрыв российской военной колонны, сообщили в региональном управлении ФСБ. Подозреваемого задержали оперативные сотрудники, он не успел привести в действие самодельное взрывное устройство, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 17:53

ФСБ задержала в Запорожье гражданина Украины, готовившего подрыв колонны ВС РФ

В Запорожской области был задержан гражданин Украины, готовивший подрыв военной колонны ВС РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на региональное УФСБ. life.ru »

2023-10-19 17:30

ФСБ задержала в Запорожье диверсанта за подготовку подрыва военной колонны

ФСБ показала на видео задержание подозреваемого в подготовке диверсии в Запорожской области. На кадрах, российские силовики в камуфляже останавливают легковой автомобиль, из которого вытаскивают подозреваемого и укладывают его лицом в землю. lenta.ru »

2023-10-19 17:30

В ЛНР сообщили об уничтожении колонны ВСУ на краснолиманском направлении

Российская армия уничтожила колонну Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Серебрянского лесничества на краснолиманском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-10-19 09:27

Появилось видео переброски колонны израильских танков Merkava в сектор Газа

Израильские власти решили задействовать тяжёлую бронетехнику для скорейшего завершения вооружённого конфликта с палестинскими группировками. Об этом говорит опубликованная очевидцами видеозапись с колонной танков Merkava Mk4. life.ru »

2023-10-8 01:13

Трое бойцов ВСУ получили по 20 лет колонии за расстрел колонны с беженцами в Мариуполе

Дмитрия Иващенко, Сергея Яремкевича и Владислава Бондаря приговорили к колонии строгого режима tass.ru »

2023-9-29 15:52

Российские миротворцы сопроводили три колонны с жителями из Карабаха в Армению

Российские миротворцы сопроводили три колонны с мирными жителями из Степанакерта в Армению через Лачинский коридор и организовали их размещение. «В расположении российского миротворческого контингента находятся 675 мирных жителей, в том числе 408 детей», — сообщает Министерство обороны России. lenta.ru »

2023-9-25 19:30

Баку опроверг сообщения об обстреле колонны в сопровождении миротворцев

Глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов опроверг распространяемые сообщения о том, что военные республики обстреляли гражданскую колонну, которую сопровождали российские миротворцы в Лачинском коридоре. lenta.ru »

2023-9-20 10:10

В Баку опровергли сообщения об обстреле сопровождаемой миротворцами РФ гражданской колонны

В Минобороны Азербайджана также назвали дезинформацией утверждения армянских СМИ об обстреле населенного пункта Агдере в Карабахе tass.ru »

2023-9-20 09:51

В Запорожской области заявили об уничтожении колонны ВСУ в районе Работино

Российские военные уничтожили колонну с бронетехникой Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Работино в Запорожской области, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, колонна ВСУ была уничтожена после того, как около пяти утра российские разведчики вскрыли движение украинских бронегрупп. lenta.ru »

2023-9-19 11:46

Балицкий сообщил об уничтожении колонны ВСУ, которая двигалась в направлении Работина

По словам врио губернатора региона, российская разведка вскрыла движение бронегрупп противника около пяти утра tass.ru »

2023-9-19 10:55

Огромные колонны: Застрявшие в грязи участники Burning Man покидают фестиваль

Организаторы фестиваля Burning Man в американском штате Невада, где из-за проливных дождей застряло более 70 тысяч гостей, открыли дороги для выезда участников. Соответствующая информация опубликована на странице мероприятия в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-9-5 04:01

Рогозин сообщил об уничтожении колонны ВСУ в районе Орехова в Запорожской области

Было ликвидировано не менее семи единиц техники противника, уточнил руководитель военно-технического центра "Царские волки" tass.ru »

2023-8-24 07:27

Российский солдат против колонны: как Москва 15 лет назад защитила Цхинвал и своих миротворцев

К застывшим в бронзе российскому солдату и осетинскому ополченцу течет река из людей. Жители Цхинвала несут цветы. В эти ночные часы ровно 15 лет назад на мирно спящий Цхинвал грузинская артиллерия обрушила сотни снарядов и ракет. tvzvezda.ru »

2023-8-8 20:19

Депутат Госдумы рассказал о встрече на СВО колонны бывших зэков «от хозяина»

Депутат Государственной Думы (ГД) Максим Иванов рассказал о встрече в Донецкой народной республике (ДНР) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) колонны бывших заключенных «от хозяина». Иванов отметил, что в ходе общения военнослужащие из числа экс-зэков обозначили проблемы. lenta.ru »

2023-8-7 10:00

Депутат Госдумы рассказал о встрече на СВО колонны бывших зеков «от хозяина»

Депутат Государственной Думы (ГД) Максим Иванов рассказал о встрече в Донецкой народной республике (ДНР) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) колонны бывших заключенных «от хозяина». Иванов отметил, что в ходе общения военнослужащие из числа экс-зеков обозначили проблемы. lenta.ru »

2023-8-7 10:00

В ДНР наградили остановивших атаку колонны ВСУ танкистов

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин наградил звездами Героев ДНР экипаж танка «Алеша», который остановил атаку колонны Вооруженных сил Украины на запорожском направлении. lenta.ru »

2023-8-6 16:39

Командир танка, отбивший атаку колонны бронетехники ВСУ, рассказал о деталях боя

По словам бойца с позывным "Монолит", экипажи бронемашин ВСУ в бою против российского танка продемонстрировали низкий уровень мастерства tass.ru »

2023-8-1 20:59

Экипажу остановившего атаку колонны ВСУ российского танка пообещали награду

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин пообещал наградить экипаж танка, в одиночку остановившего атаку колонны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он отметил, что командир отличившейся дивизии имеет прямое отношение к освобождению населенных пунктов на севере ДНР. lenta.ru »

2023-7-30 17:58

Военкор Коц сообщил о движении колонны ЧВК Вагнер по трассе М-4 Дон в Воронежской области

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал видеозапись того, как огромная колонна ЧВК Вагнер движется по трассе М-4 Дон в Воронежской области в новый порт приписки. Коц сообщил в Telegram, что ЧВК «продолжает передислокацию из полевых лагерей». vz.ru »

2023-7-16 01:22

Появилось видео уничтожения колонны ВСУ на артемовском направлении

Появилось видео уничтожения колонны бронетехники Вооруженных сил Украины на артемовском направлении. На видео показано поражение техники с помощью противотанковых управляемых ракет 58 отдельного батальона специального назначения. lenta.ru »

2023-7-10 17:20

МО РФ показало кадры подрыва на минах колонны военной техники ВСУ западного производства

По данным ведомства, российские артиллеристы уничтожили как минимум 10 единиц техники противника tass.ru »

2023-7-9 14:04

В Сети появилось видео подрыва колонны бронетехники ВСУ на минном поле в Запорожской области

В Сети появилось видео подрыва колонны бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на минном поле в районе населенного пункта Новоадаровка Запорожской области. Видео появилось в Telegram-канале «Военный осведомитель». vz.ru »

2023-7-8 19:04

В Ростове-на-Дону оценили ущерб от прохождения колонны ЧВК "Вагнер" в 92,5 млн

Повреждения, которые нанесли дорожно-транспортной отрасли Ростова-на-Дону действия ЧВК "Вагнер" 24 июня, оцениваются в сумму 92,5 миллиона рублей. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко. life.ru »

2023-7-4 22:07

Трое взрослых и ребёнок пострадали при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" в Воронежской области

Во время действия в Воронежской области режима контртеррористической операции при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" 24 июня пострадало трое взрослых и ребёнок. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. life.ru »

2023-7-3 16:08