Результатов: 17

Дряхлеющий колосс: почему Германия теряет позиции в мире

Представляя благополучную жизнь в Евросоюзе, в первую очередь видят Германию. Страна долгие годы оставалась символом достатка и уверенности в завтрашнем дне, а также ключевым игроком европейской политики. riafan.ru »

2022-10-16 20:26

Зампредседателя ВГА Херсонской области о «контрнаступлении на юге»: «Сегодня ВСУ — это «колосс на глиняных ногах»

Зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов прокомментировал для ФАН возможность «контрнаступления на Херсон», анонсированного киевскими властями. Он также рассказал, что президента Зеленского и его подручных ждет неизбежный военный трибунал. riafan.ru »

2022-7-12 18:03

Колосс на левой и правой ноге, чья заслуга гражданская война и современная символика социалистов

1. Читатель lrlay777 призывает сочетать в государственной политике правый и левый подходы, избегая при этом опасных крайностей:

oko-planet.su »

2020-10-28 21:08

Le Figaro: «колосс на глиняных ногах» — могущество Китая покоится на слабостях Европы

Коронакризис показал, что Китай смог добиться влиятельного положения в мире только благодаря слабостям остальных стран и в частности Европы, поделились своими рассуждениями экономисты Жан-Филипп Дельсоль и Никола Лёкоссен в статье для Le Figaro. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08

Гигантский колосс, амбары и викторианский особняк Фридмана: самые необычные дома миллиардеров

Кажется, что все миллиардеры обязательно живут в огромных особняках, оснащенных по последнему слову техники — с бассейном, большим садом или парком. Но бывают и исключения. В подборке Forbes Life — неожиданные архитектурные и дизайнерские решения для домов, владельцы которых входят в первую сотню списка Forbes forbes.ru »

2020-6-20 19:30

Парубий: Россия Путина - это колосс на глиняных ногах. Это государство, которое заканчивается

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что президент РФ Владимир Путин имел в 2014 году все возможности для захвата Украины, однако украинцы сумели дать бой агрессору. gordonua.com »

2019-2-19 14:47

Александр Гаврилин, «Колосс на глиняных ногах», или Генпланы не по-назначению

Рано или поздно Генпланы будут приняты повсеместно, и именно сейчас, на стадии их доработок и принятия, проще всего застопорить ненужные жителям решения, а иначе, потом будет поздно удивляться, когда частными рядом с домами вырастут многоэтажки… echo.msk.ru »

2018-12-15 20:25

Обзор iPad Pro: колосс на iOS

Рекордная для планшета производительность, передовые технологии дисплея, USB-C вместо Lightning (а также аудиоразъема), FaceID вместо TouchID, практичная обложка-клавиатура и совершенно новый дизайн: в последней модели iPad Pro Apple не поскупилась и на инновации, и на небольшие, но важные доработки. vesti.ru »

2018-11-27 19:01

Колосс на глиняных ногах. «Газпром» стоит дешевле «Новатэка»

Частная российская компания «Новатэк», крупнейшими акционерами которой являются миллиардеры Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, впервые опередила по рыночной стоимости газового гиганта «Газпром», контрольный пакет которого находится в руках государства forbes.ru »

2018-9-8 11:23

Эйдман: Олигархический бизнес – колосс на глиняных ногах. Если его хорошенько подтолкнуть, он развалится и похоронит под своими обломками путинский режим

При тотальном западном бойкоте российского бизнеса от экономики РФ "камня на камне не осталось бы", считает российский социолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-4-10 10:55

TVN24: после 2008 года российская армия уже не колосс на глиняных ногах

После распада СССР армия страны была в ужасном состоянии, и лишь военная операция в Грузии — которую «провели с трудом» — побудила Кремль начать масштабную модернизацию войск. Сегодня Россия в состоянии вести две локальные войны одновременно. russian.rt.com »

2017-9-10 08:08

Бюджет России решили пополнить виртуальными доходами: колосс на глиняных ногах

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять разработанные Минфином поправки в бюджет-2017 economics.mk.ru »

2017-6-6 18:06