Результатов: 5

Европу назвали колоссом на глиняных ногах

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза заявил, что без российских энергоресурсов Европа стала «колоссом на глиняных ногах». Небензя напомнил, что Евросоюз создавался как экономическая, а не политическая организация, поскольку «в экономике всегда была сила и притягательность Европы». lenta.ru »

2023-2-24 21:30

Польское радио объявило Россию колоссом на глиняных ногах

Cледует помнить, что Россия – это уже не СССР. И хотя она пытается вносить свою лепту в разные события мирового значения, ее влияние не настолько велико, как уверены многие, заявил в эфире Polskie Radio журналист Гжегож Щлюбовский. russian.rt.com »

2016-12-15 09:25

Сенатор окрестил НАТО «колоссом на глиняных ногах»

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов отверг обвинения американского генерала Джозефа Данфорда в том, что Россия своими действиями пытается развалить НАТО. «Смешно, когда колосс на глиняных ногах рассказывает, что кто-то подрывает его единство», — заявил сенатор. lenta.ru »

2016-8-24 14:08

Турчинов назвал Россию «колоссом на глиняных ногах»

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал о соседях России, которые угрожают ее восточной части. По его мнению, Россия, являющаяся «колоссом на глиняных ногах», имеет массу шансов рассыпаться по «югославскому сценарию». lenta.ru »

2015-7-26 17:03