Результатов: 73

Блогерша снялась в купальнике с ведьмовским колпаком у запретных кипарисов в Анапе и вызвала скандал

Блогер Мила Дьяченко снялась в купальнике на фоне природного памятника Анапы — кипарисов у озера Сукко и заявила в беседе с "Газетой.ru", что её очень удивила шумиха вокруг видео. Девушка подчеркнула, что проверок в отношении себя не боится, она живёт в городе уже много лет и регулярно посещает это место. life.ru »

2022-10-31 18:05

«Хоть стеклянным колпаком закроемся»: Мясников считает неизбежным распространение «омикрона» в РФ

Выявленный в Южной Африке новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон», придет в Россию «с точностью до 100%». Об этом заявил телеведущий и... rosbalt.ru »

2021-11-29 10:07

Депутат Соломатина назвала отказ от вакцинации «психологическим колпаком»

Россияне все еще избегают вакцинации, несмотря на высокие показатели заболеваемости COVID-19. На людях, которые принципиально отказываются от прививки, будто надет «психологический колпак», заявила заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина. riafan.ru »

2021-10-15 02:30

Под колпаком: как нами управляют приложения для знакомств и родительского контроля

Не все полезные приложения безвредны: часто они без ведома пользователя передают его данные третьим лицам, которые в дальнейшем навязывают рекламу. А в адрес приложений для знакомств и родительского контроля и вовсе звучат обвинения в нарушении норм этики и зарабатывании на уязвимых группах населения forbes.ru »

2021-3-22 10:45

«Навальный был под колпаком». Генерал ФСБ прокомментировал причастность ведомства к отравлению

Генерал-майор ФСБ в отставке в эфире НСН заявил, что в слежке за ранее судимым оппозиционером нет ничего удивительного, а вот ссылки на базы звонков и данные геолокации - сомнительны. nsn.fm »

2020-12-14 19:39

Эксперты рассказали, как все россияне оказались «под колпаком». «Цифровизация обернулась концлагерем»

Приложение «Госуслуги. COVID трекер», разработанное Минцифры, стало доступно в магазинах App Store и Google Play. Оно позволяет отслеживать контакты с зараженными коронавирусной инфекцией. Так, если кто-то из пользователей заболел, он может сообщить об этом анонимно с помощью новой программы. fedpress.ru »

2020-11-25 15:50

Под колпаком QR: эксперт рассказал о массовом контроле за гражданами КНР в пандемию

Весной 2019 года в Китае массово ввели так называемые «коды здоровья» - QR-коды с персональными кодами китайских граждан. Применяются они так же массово, во всех сферах жизни, в частности, собирает данные о количестве заболевших какой-либо инфекцией и маркирует карту районов города тем или иным цветом в зависимости от их количества. tvzvezda.ru »

2020-11-25 14:04

«Все под колпаком»: правозащитники выпустили доклад о слежке за россиянами в период пандемии

Международная правозащитная группа «Агора» насчитала шесть отдельных технологий сбора и проверки сведений о частной жизни граждан. Об этом... rosbalt.ru »

2020-7-16 11:37

«Под колпаком»: в России планируют создать IT-систему, где будут храниться данные о наличии антител к COVID-19

Российская IT-компания Credentia разработала проект, который позволит собирать данные о здоровье россиян и тем самым определять, кого из них можно допустить к работе во время карантина. Медицинский сертификат будет содержать информацию о течении коронавируса. argumenti.ru »

2020-5-19 14:29

SRF: работа под колпаком — в Швейцарии усилилась слежка за сотрудниками компаний

Всё больше швейцарских компаний используют различные средства для слежки за своими сотрудниками, сообщает SRF. GPS трекеры, системы видеонаблюдения, контроля доступа и анализа экрана. При этом не все работодатели понимают, что допустимо в рамках закона. russian.rt.com »

2019-10-4 17:25

Учеба под колпаком: в уральском вузе разгорается скандал

"Считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов". Это из онлайн-петиции, адресованной губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с жалобой на ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина. vesti.ru »

2019-9-20 22:31

Весь мир под колпаком. Как iPhone, наушники и приставки шпионят за людьми

Никогда такого не было, и вот опять. Приставки Xbох уличили в слежке за пользователями. Есть ли спасение от прослушки и как понять, что "умный" чайник, телевизор или приставка за вами следят. Вы сами виноваты Читать далее... life.ru »

2019-8-25 11:40

Под колпаком спецслужб: Новая газета обслуживает интересы официального Лондона

Кажется очевидным, что ни одно средство массовой информации не может заявлять, что оно независимое, если финансируется кем-либо со стороны, или же есть силы, которые имеют возможность влиять на редакционную политику издания. oko-planet.su »

2018-11-2 20:35

NYT: американская киберместь — «российским агентам» дали понять, что они под колпаком у Пентагона

Киберкомандование США начало операцию по защите промежуточных выборов от российского «вмешательства», вычислив отдельных «агентов» Москвы в киберпространстве, пишет The New York Times. Как отмечает газета, Вашингтон не стал угрожать этим лицам или вводить против них санкции, так как, по мнению американских чиновников, сам факт обнаружения и страх наказания может удержать «российских агентов» от распространения дезинформации в США. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

Под колпаком: как следят за пассажирами в общественном транспорте

Уже в октябре около 1,8 тысяч автобусов «Мострансавто», курсирующих по дорогам Московской области, оборудуют видеокамерами с системой распознавания лиц. «Вечерняя Москва» решила разобраться, зачем принимать такие меры для пассажиров общественного транспорта и в чём особенности нововведения. vm.ru »

2018-9-20 20:44

«Проходят под российским «ракетным колпаком»: В Госдуме отреагировали на учения ВМС Украины в Черном море

Учения военно-морского флота Украины в Черном море являются просьбой Киева о «членском билете» в НАТО, сообщил депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бальбек. riafan.ru »

2018-8-31 02:13

Под колпаком: к чему приведет запрет продавать машины из рук в руки

Для реализации подержанных автомобилей Минпромторг предлагает создать электронную аукционную платформу. Выгода для государства и граждан предполагается обоюдная: бюджет будет получать 20 млрд рублей отчислений ежегодно, а граждане — совершать безопасные сделки с участвующими в торгах юридическими лицами, а не частниками forbes.ru »

2018-5-30 09:16

Под стеклянным колпаком: что даст рынку механизм оздоровления страховщиков

В апреле Госдума приняла закон о санации страховщиков. Новый механизм оздоровления поможет сохранить на финансовом рынке непрерывность работы крупных страховых компаний, однако существенно увеличит риски для их акционеров forbes.ru »

2018-4-24 15:35

Олигархи под колпаком у государства

Очередные санкции США сильно задели российский истеблишмент – на этот раз под ударом оказался целый ряд бизнесменов, чиновников и компаний. Американские санкции вызвали «чёрный понедельник»: обвал на российском фондовом рынке, сопоставимый с кризисом конца 2014 года, и резкое ослабление рубля. versia.ru »

2018-4-18 15:00

Повар под колпаком

Тут ведь закавыка в том, что американские правоохранители, пожалуй, охотно впустят Пригожина и других обвиняемых в США, но домой они вернутся едва ли. В отличие от фигурантов санкционных списков, которых на Западе не желают видеть, повар с поварятами проходят по иному разряду. grani.ru »

2018-2-19 09:07

CNN сообщил о ста тысячах иностранцах «под колпаком» АНБ

Агентство национальной безопасности США (АНБ) ведет слежку за 100 тысячами иностранцев по всему миру. Эти данные помогли разведывательному сообществу выявить угрозы кибербезопасности, исходящие от враждебных правительств, остановить вредоносные кибератаки и сорвать теракты. lenta.ru »

2017-9-26 14:23

Под колпаком: американские СМИ изобразили Трампа в образе сторонника ку-клукс-клана

Западные издания обрушились на Дональда Трампа с критикой после его оценки событий в Шарлотсвилле. Журналы The New Yorker, The Economist и Der Spiegel изобразили президента с белым колпаком — символом ультраправой организации ку-клукс-клан (ККК). russian.rt.com »

2017-8-19 08:24

Юнис Теймурханлы , Под колпаком

Россиян гостиницы начали регистрировать наравне с иностранцами лишь три года назад. Наши соотечественники могут селиться в отели только по действующему общегражданскому - а не заграничному паспорту... echo.msk.ru »

2017-5-27 07:00

Под колпаком у Мюллера: в США экс-директор ФБР стал спецпрокурором по России

Минюст США назначил специального прокурора для расследования предполагаемых связей окружения Трампа с Москвой. riafan.ru »

2017-5-18 11:41

Исполнитель лондонского теракта семь лет ходил под колпаком спецслужб

Появилась новая информация о расследовании теракта в Лондоне. Исполнитель атаки - Халид Масуд - попал в поле зрения британских спецслужб еще в 2010 году. Об этом пишет местная газета Sunday Times. vesti.ru »

2017-3-27 05:37

Упитанный кот с колпаком на голове превратился в мем «Вжух» на все случаи жизни

Пользователи социальных сетей освежили картинку с котом в праздничном колпаке трехлетней давности и превратили ее в мем «Вжух». Русскоязычные пользователи оценили изображение только сейчас. Теперь мем с ним используют, чтобы объяснить внезапность события или просто проиллюстрировать волшебство. lenta.ru »

2016-12-8 12:50

«Под колпаком джихадизма»: почему сирийская оппозиция может примкнуть к «Аль-Каиде»

Вооружённые формирования сирийской оппозиции изучают возможность сближения с террористической организацией «Аль-Каида»*. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских и региональных экспертов. russian.rt.com »

2016-12-4 19:16

Клинтон останется под двойным колпаком

ФБР и Генпрокуратора не оставят бывшего госсекретяря без своего особого внимания. Расследование по делу фонда Клинтонов продолжится, несмотря на заявление нового президента США Дональда Трампа utro.ru »

2016-11-24 11:29

EchoMSK, Алексей Улюкаев: «под колпаком» спецслужб

О том, как спецслужбы ведут оперативные дела высокопоставленных чиновников, рассказал бывший сотрудник правоохранительных органов, не раз принимавший участие в таких операциях... echo.msk.ru »

2016-11-15 16:36

Под колпаком Facebook. Реплика Максима Кононенко

Прокуратура Мюнхена начала предварительное расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга, а также еще трех топ-менеджеров крупнейшей социальной сети мира. vesti.ru »

2016-11-7 15:47

RT под колпаком минфина Соединенного Королевства

В британском National Westminster Bank, обслуживающем Russia Today, завили, что банк пересмотрел договор о предоставлении телеканалу банковских услуг и пришел к заключению, что не может больше с ним сотрудничать utro.ru »

2016-10-17 18:44

Под колпаком? ИИ хотят научить точно анализировать спутниковые снимки

Шутки про Большого Брата скоро перестанут быть только шутками. Совместный проект крупных компаний предполагает обучение искусственного интеллекта точному интерпретированию спутниковых снимков и выявлению малейших изменений. vesti.ru »

2016-8-26 15:16

Совещание педагогов в Челябинске прошло под колпаком у спецслужб. ФОТО

Предваряющее начало учебного года августовское педагогическое совещание в Челябинске сопровождалось повышенными мерами безопасности, передает корреспондент «URA. Ru». Здание Заксобрания, где содралось около 500 работников учреждений образования, было насыщено охраной, а примыкающий к нему участок проспекта Ленина был на какое-то время закрыт для транспорта. ura.ru »

2016-8-23 11:50

Флот США под колпаком СССР: невероятная история американца, ставшего агентом КГБ

Среди агентов, завербованных КГБ за годы «холодной войны», есть с десяток громких имен. Одни добывали для органов госбезопасности СССР планы по размещению войск НАТО в Европе, другие получали информацию о готовящихся против страны провокаций tvzvezda.ru »

2016-8-20 08:20