Результатов: 40

Победители конкурса Билет в Арктику отправятся в научную экспедицию на Кольский полуостров

Участники экспедиции в Арктику посетят производственные объекты на Кольском полуострове, проведут необходимые опыты для своих исследовательских проектов, познакомятся с учеными и специалистами, которые работают в Арктическом регионе. vz.ru »

2023-7-18 19:44

Заход фрегата «Адмирал Головко» в Кольский залив показали с коптера

«Звезда» публикует снятые с квадрокоптера кадры захода в Кольский залив российского фрегата фрегата «Адмирал Головко». Этот новейший фрегат пока еще не несет Андреевский флаг - церемонии подъема только предстоит состояться. tvzvezda.ru »

2023-3-31 10:55

Опубликованы кадры захода фрегата «Адмирал Головко» в Кольский залив

Новый российский фрегат «Адмирал Головко» зашел в акваторию Кольского залива. Уникальные кадры с новейшим кораблем публикует телеканал «Звезда». Пока на фрегате нет Андреевского флага - церемония подъема еще не состоялась. tvzvezda.ru »

2023-3-31 09:29

Кольский полуостров: новые рабочие места и 20 млрд рублей в региональный бюджет

Известное на всю страну граффити, нанесенное кем-то и когда-то на одном из заборов Мурманска, гласит: «Кто последний будет улетать из Мурманска, выключите свет в аэропорту», – отражая главную проблему всего региона. Нет, речь не об освещении в здании аэропорта. fedpress.ru »

2022-5-21 15:08

Кольский пруд на территории будущего парка "Яуза" в Москве благоустроят до конца года

На территории водоема ведутся работы по созданию нового берегоукрепления из монолитной конструкции, также в нем появятся четыре зоны биоплато с растениями, препятствующими размножению водорослей tass.ru »

2021-10-10 09:17

На краю света: экспедиция «Маршруты России» отправилась покорять Кольский полуостров

Блогеры, фотографы и журналисты со всей страны выдержали огромный конкурсный отбор, чтобы отправиться в одно из самых экстремальных путешествий в своей жизни. Участники проекта «Маршруты России» отправились в Мурманскую область – покорять северные широты страны. tvzvezda.ru »

2020-12-23 05:42

Самый крупный в мире парусник «Седов» зашел в Кольский залив

Самый крупный в мире парусник «Седов» зашел в Кольский залив. В понедельник утром он должен пришвартоваться у мурманского морского вокзала. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис. Также на своей странице в Instagram глава региона разместил несколько фотографий судна. tvzvezda.ru »

2020-10-19 00:20

В Мурманской области спасатели вытаскивают двоих мужчин, упавших в Кольский залив

В Мурманской области проходит операция по спасению двух мужчин, упавших в Кольский залив,. Как сообщает региональное управление МЧС, в экстренные службы... rosbalt.ru »

2020-2-7 20:30

Кольский полуостров откажется от топочного мазута

В ближайшие пять лет Мурманская область планирует перейти на альтернативные виды топлива в сфере ЖКХ и минимизировать потребление мазута, от которого сейчас сильная зависимость в регионе. По словам Дмитрия Медведева, важно создать современную, автономную систему энергоснабжения и поставки энергии. lenta.ru »

2019-5-16 20:59

«Сирийский перелом» прибыл на Кольский полуостров

Уникальная передвижная выставка «Сирийский перелом» прибыла в Мурманскую область. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Отмечается, что первой остановкой спецпоезда стала Кандалакша, после этого поезд направился в Оленегорск . tvzvezda.ru »

2019-4-22 02:35

"ПОРА" и Кольский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Проектный офис развития Арктики (ПОРА) и Федеральный исследовательский центр "Кольский научный центр Российской академии наук" подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках предполагается проведение как фундаментальных, так и прикладных научных исследований с использованием ресурсов сторон. vesti.ru »

2019-4-18 15:28

Кольский научный центр разработал способ очистки ядерных отходов новыми наноматериалами

Ученые отмечают, что наиболее интересные из созданных материалов - сорбенты, содержащие радионуклиды tass.ru »

2019-2-19 13:17

Камчатские крабы заполонили Кольский залив из-за жары

Полчища молодых камчатских крабов мигрировали в сторону Кольского залива. В сети появилась видеозапись морского дна, усеянного членистоногими. В Мурманском морском биологическом институте отметили, что миграция крабов — это нормальное явление, и сейчас оно связано с жаркой погодой в регионе. lenta.ru »

2018-7-26 19:16

Юные спортсмены участвовали в лыжных гонках «Кольский пингвиненок» в Мурманской области

Соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок» прошли в Кольском районе Мурманской области в пятницу, 9 марта. riafan.ru »

2018-3-9 20:07

Кольский залив начали очищать от затонувших судов

В Мурманской области стартовал проект по очистке акватории Кольского залива от затонувших судов. За подъемом первого объекта — корабельного двигателя в губе Ретинская — наблюдал глава Минприроды Сергей Донской. lenta.ru »

2017-8-28 16:03

Причины гибели подростков на мосту через Кольский залив выясняют следователи

Ни одна из них в настоящее время не является приоритетной. Об этом сообщила представитель пресс-службы СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина. По ее словам, осмотр места происшествия завершен, продолжается выяснение всех обстоятельств трагедии. 5-tv.ru »

2017-6-9 16:56

Смертельный паркур: двое детей упали с моста в Кольский залив

Двое упавших с моста через Кольский залив мурманских подростка занимались паркуром. Они сорвались в воду при проведении экстремальных акробатических трюков. О падении друзей с моста в полицию сообщил по телефону их приятель-девятиклассник. vesti.ru »

2017-6-9 12:40

В Мурманске найдено тело одного из двух подростков, упавших накануне с моста в Кольский залив

Тело одного из двух девятиклассников, упавших с моста в Кольский залив, удалось обнаружить в ходе поисковой операции в Мурманске. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ. 5-tv.ru »

2017-6-9 08:06

Потерявший ход траулер отбуксирован в Кольский залив

Судно "Мурманрыба" Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства отбуксировало в Кольский залив потерявший ход траулер "Жемчужина" с 31 рыбаком на борту. Спасательное судно около 5 суток в условиях сильного шторма удерживало траулер от выброса ураганным ветром на берег. utro.ru »

2017-1-23 09:34

Кольский залив очистят от корабельных свалок

В Мурманской области приступили к реализации проекта по очистке Кольского залива от свалок затопленных судов. На реализацию программы из федерального бюджета выделят 50 миллионов рублей. В первую очередь работы начались в районе свалки металлоконструкций неопознанных судов у поселка Ретинское. lenta.ru »

2016-6-30 18:06

Кольский залив очищают от мусора и затонувших судов

В Мурманске началась масштабная операция по очистке Кольского залива. Перед специалистами стоит непростая задача – поднять со дна тонны бытового мусора и затонувшие суда. Сколько их под водой, только предстоит определить водолазам и специальному глубоководному роботу. vesti.ru »

2016-6-30 13:38

Пенсионер из РФ отправил письмо дружбы Трампу

Пенсионер из Нижнего Тагила Феликс Николаевич Кольский написал кандидату на пост американского президента Дональду Трампу письмо, передает «Звезда» сообщение Politico.

Там написано, что именно миллиардер из всех возможных кандидатов вызывает симпатию у россиян. В частности, в письме есть такие слова: «Лишь в его руки можно вверить судьбу народа и страны».

Помимо этого Кольский убежден в том, что Трамп может решить наиболее насущные проблемы мирным путем.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 01:35

Старинный Кольский некрополь восстановят

С соответствующим проектом город Кола участвовал в международном конкурсе "Православная инициатива", который проводился под патронатом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. vesti.ru »

2016-4-26 10:34

Кольский залив избавят от брошенных судов

Торчащие вдоль берега остовы — видимая часть айсберга. Специалисты утверждают, только в районе Зеленого мыса в Мурманске под водой лежат четыре эсминца. Общее число отслуживших свой век кораблей - около 300. vesti.ru »

2016-4-20 08:36

Кольский залив впервые очистят от затонувших судов

В Мурманской области началась разработка проекта очистки Кольского залива от свалок затонувших судов. В рамках проекта будет создана программа очистки акватории Кольского залива от затопленного и затонувшего транспорта. lenta.ru »

2016-4-15 16:06

Мост через Кольский залив вместо ЧОПовца «сторожил» манекен

Мурманские прокуроры в ходе проверки моста через Кольский залив обнаружили, что в число его охранников входил манекен. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело. В «Мурманскавтодоре», которое занимается управлением автомобильными дорогами региона, проведут служебное расследование. lenta.ru »

2015-7-31 16:00

Прокуратура выявила, что мост через Кольский залив охраняли манекены

Мост через Кольский залив в Мурманске охраняют манекены, вернее охраняли. Проверка работы предприятия, ответственного за безопасность транспортного узла, выявила множественные нарушения. vesti.ru »

2015-7-31 18:17