Результатов: 300

Экономист Колташов рекомендовал россиянам не брать кредиты

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов заявил, что в текущей ситуации следует воздержаться от взятия кредитов и оформления ипотеки, сообщает nsn.fm »

2023-12-12 14:46

Экономист Колташов посоветовал россиянам пока не брать кредиты

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Из-за быстрой инфляции и снижения темпов кредитования Центробанк может в пятый раз за год повысить ключевую ставку – до 16 %. «ФедералПресс» узнал у руководителя центра политэкономических исследований Института нового общества Василия Колташова, стоит ли в этой ситуации брать кредиты и ипотеки и каких экономических изменений ждать в следующем году. fedpress.ru »

2023-12-12 10:25

Экономист Колташов: курс рубля является крайне заниженным

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В России есть все основания для роста экономики. Но сегодня национальная валюта значительно подешевела по отношению к мировым – доллар превысил отметку в 101 рубль, евро стоит 107 рублей. fedpress.ru »

2023-10-6 12:10

Экономист Колташов объяснил, как можно повысить зарплаты в России

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В вопросе, связанном с повышением зарплат, важную роль играет борьба со сверхнизкими доходами граждан. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. fedpress.ru »

2023-10-6 06:15

Политолог Колташов объяснил, как индексация зарплат и пособий поможет экономике России

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. С октября 2023 года зарплаты бюджетников, госслужащих, а также гражданского персонала воинских частей станут больше на 5,5 %. А в начале 2024 года будут проиндексированы пенсии и социальные пособия. fedpress.ru »

2023-10-5 07:30

Оно нам больше не нано. Эксперты назвали банкротство «Роснано» неизбежным

Облигации «Роснано» упали на 40% после объявления о риске банкротства. Эксперты назвали ошибки руководства корпорации. aif.ru »

2023-10-4 16:49

Политолог Колташов назвал новые точки вооруженных конфликтов, где будет участвовать Россия

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов уверен, что с завершением спецоперации на Украине общее военное напряжение никуда не денется. fedpress.ru »

2023-10-4 06:20

Экономист Колташов: У Борреля искаженное представление о России, поэтому он проиграет

У Запада искаженное представление о России, там привыкли верить собственной пропаганде о том, что РФ это страна-бензоколонка, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Василий Колташов. Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия является экономическим карликом. vz.ru »

2023-8-19 13:49

«Расплата неминуема!»: Экономист Колташов объяснил «мучения» экономики ЕС

Евросоюз является «кассиром США» и не прекратит поддерживать Украину на фоне экономических проблем, сказал в эфире НСН Василий Колташов. nsn.fm »

2023-8-7 16:47

Готовят «козла отпущения»: политолог Колташов рассказал, почему появилось так много версий подрыва «Северных потоков»

По мнению Колташова, взорвать газопроводы могло только технически очень мощное государство. riafan.ru »

2023-6-16 21:00

Экономист Колташов объяснил причины увеличения вкладов россиян в иностранные банки

По данным Центробанка, за последний год вклады граждан России в иностранных банках выросли на 131 процент. С чем связана такая тенденция, рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. riafan.ru »

2023-6-9 18:44

«Американский ВПК свое возьмет»: политолог Колташов объяснил желание Пентагона вооружить Тайвань

Соединенные Штаты не смогут защитить Тайвань из-за истощения запасов вооружений. Об этом заявляют чиновники Пентагона. riafan.ru »

2023-6-9 16:24

Экономист Колташов: Престиж БРИКС в мире растет, этот центр влияния формируется по новому типу

От БРИКС сейчас экономический рост зависит больше, чем от США, в него объединяются сильные государства, ориентированные на свободные торговые отношения, поэтому он расширяется, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Василий Колташов. vz.ru »

2023-5-31 20:59

«Безысходное положение»: экономист Колташов объяснил действия банковской системы США

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сообщил об очередном раунде подъема ключевой ставки. Соответствующее решение было принято в ходе состоявшегося 3 мая заседания ФРС, по итогам которого ставка выросла до 5,25% — максимального значения с 2007 года. riafan.ru »

2023-5-4 21:26

Экономист Колташов рассказал, как ЕС обходит свои же санкции против России

Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов в беседе со «Звездой» рассказал, что Европейский союз продолжает вести торговлю с Россией, обходя свои же санкционные меры. «Сейчас французские фармацевтические продукты в России есть, они ввозятся через Азию. tvzvezda.ru »

2023-4-25 14:20

Политолог Колташов: Киев может устроить в посольстве РФ «цирк» со спецназом СБУ

Политолог Василий Колташов в беседе со «Звездой» заявил, что украинские власти могут использовать ситуацию с разрывом земельного договора с российским посольством для того, чтобы отвлечь внимание от событий вокруг Киево-Печерской лавры и захвата церквей. tvzvezda.ru »

2023-4-21 15:04

Политолог Колташов: приезд Столтенберга в Киев не анонсировали из-за страха

Анонсировать визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киев не стали из-за того, что в условиях военных действий это было бы рискованно. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 13:24

«Крутят руки, ноги и мозги Зеленскому»: Политолог Василий Колташов раскрыл план США

Политолог Колташов рассказал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не просто так выкручивают руки и мозги. Он отметил, что США вкладывают деньги в Украину не для ее свободы и независимости, а ради того, чтобы получить ресурсы. riafan.ru »

2023-4-8 04:41

Политолог Колташов объяснил отсутствие деталей переговоров Путина и Си Цзиньпина глобальностью принятых решений

Отсутствие обилия сообщений и подробностей о переговорах президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином свидетельствуют о важности принятых решений. В этом уверен руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. tvzvezda.ru »

2023-3-22 10:45

«Ресурс на внешнюю игру выработан»: экономист Колташов рассказал о банковском кризисе в США

Вашингтон, 13 марта. Экс-президент США Дональд Трамп предупредил американцев о начале новой Великой депрессии. Таким образом он отреагировал на банкротство уже третьего банка, которое произошло в Соединенных Штатах в течение недели. riafan.ru »

2023-3-14 20:50

Политолог Колташов перечислил составляющие цветных революций на фоне ситуации в Грузии

Корень цветных революций кроется в крайней наивности участвующих в них людей, а конструируются они все по одному сценарию. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов, комментируя ситуацию в Грузии. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:10

Экономист Колташов: пошлины Байдена на алюминий сделают США помощником для РФ

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в беседе со «Звездой» оценил угрозы для РФ в связи с решением президента США Джо Байдена ввести пошлины в 200% на импорт алюминиевых изделий из России. tvzvezda.ru »

2023-2-26 15:40

Политолог Колташов назвал решение Путина приостановить членство в СНВ результатом действий США

Россия не груша для битья, а власти Соединенных Штатов забыли, что ядерное оружие есть не только у них. Так решение президента Владимира Путина приостановить членство в Договоре по сокращению наступательных вооружений (СНВ) «Звезде» прокомментировал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. tvzvezda.ru »

2023-2-21 17:43

Политолог Колташов заявил, что Байден опасается послания Путина Федеральному собранию

Поездка президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена в Киев направлена на отвлечение внимания от тяжелой ситуации для киевских властей и завтрашнего послания Владимира Путина Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2023-2-20 18:21

«Испытывает патологический страх»: Колташов поведал о сложном положении Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский оказался в опасной ситуации, поскольку не может совершать какие-либо внешнеполитические маневры, связанные с украинским кризисом. riafan.ru »

2023-2-19 15:38

Колташов призвал запретить россиянам закладывать единственное жилье

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества заявил, что такая возможность «поощряет» мошенников.  nsn.fm »

2023-2-13 14:17

Колташов: Запад почувствовал, что Россия играет с ним в какую-то опасную игру

Заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что специальная операция России на Украине является определенным сигналом Западу не лишено смысла. riafan.ru »

2023-2-1 19:19

Экономист Колташов: сейчас невыгодно покупать недвижимость в Москве

Издание «Московский комсомолец» со ссылкой на экспертов опубликовал материал, в котором сообщалось о возможном росте спроса на загородную недвижимость в Москве. Поскольку за 15 миллионов рублей можно будет приобрести не двухкомнатную квартиру в столице, а частный загородный дом за МКАДом. riafan.ru »

2023-1-29 10:35

Экономист Колташов объяснил, почему недопустима «стальная сделка» с Киевом

Правительство Украины хочет расширить зерновую сделку, добавив в список экспортируемых товаров сталь. Об этом сообщила министр экономики «незалежной» Юлия Свириденко. riafan.ru »

2023-1-19 16:47

«Обрушение конструкции»: Колташов озвучил два способа окончательно решить украинский вопрос

Российская Федерация в рамках специальной операции способна полностью закрыть вопрос украинского кризиса, реализовав определенные внешнеполитические решения, направленные против киевского режима. riafan.ru »

2023-1-18 12:03

Эксперт Колташов объяснил принципиальное отличие республиканцев от демократов во внешней политике США

Риторика Республиканской партии США выдвигает на передний план в качестве основного внешнего врага Китай, тогда как демократы настаивают на противостоянии с Россией. Таким мнением с редакцией ФАН поделился экономист и политолог Василий Колташов. riafan.ru »

2023-1-11 18:34

«Упадок и деградация»: экономист Колташов оценил прогноз об экономическом кризисе в США

Вашингтон, 14 декабря. США рискуют столкнуться с социальными волнениями, насилием и ростом авторитаризма, которые станут последствиями развития нынешнего кризиса, спровоцированного монетарной политикой Вашингтона. riafan.ru »

2022-12-15 17:47

Эксперт Колташов: разрушение американской гегемонии нужно всем

Разрушение американской гегемонии выгодно всем, в том числе представителям стран третьего мира. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-12-13 16:53

Безумная политика: политолог Колташов рассказал, чем обернется ЕС отказ от газа из РФ

Европа сохранит достаточные запасы газа до мая 2023 года за счет разрушения собственной промышленности, поскольку заводы являются главной статьей потребления. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-25 16:12

Колташов: США могут пустить «украденные» российские активы на оружие

Экономист заявил, что США не верят в то, что Киев вернет одолженные средства, а американские компании, производители оружия могли бы использовать замороженные средства России.  nsn.fm »

2022-11-18 11:35

Эксперт Колташов: США пытаются узаконить кражу российских активов через ГА ООН

США используют свое влияние в мире для превращения ООН в инструмент легитимации собственных преступлений, как изъятие российских активов. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-15 16:55

Колташов: кража российских активов Западом заставит Москву озвучить серьезный ультиматум

Москва может занять выигрышную и стратегически грамотную позицию в вопросе присвоения Западом международных золотовалютных резервов России. riafan.ru »

2022-11-15 16:25

Колташов: бизнес-элита не простит Путина за спецоперацию и попытается свергнуть президента

По его мнению, они могут предпринять попытки, чтобы устроить в стране что-то вроде «майдана». Колташов пояснил, что часть российских олигархов очень сильно боятся потерять свое состояние и недовольны резким падением доходов. kapital-rus.ru »

2022-11-13 13:25

Эксперт Колташов назвал экономику США административно-командной системой

Вашингтон прибегает к политическим мерам давления, чтобы ограничить рыночные возможности РФ, ведя недобросовестную игру в одностороннем порядке. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-12 20:01

Америка страна XIX века: экономист Колташов объяснил, почему Pfizer дерет три шкуры за вакцину

Американская вакцина Pfizer от COVID-19 подорожает в следующем году на 10 000%. Есть ли предел жадности у американских фармкомпаний, ответил корреспонденту ФАН экономист, политолог, историк, руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-12 17:55

Эксперт Колташов рассказал о связи бандеровской идеологии с германским нацизмом

Бандеровская идеология представляет собой форму немецкого нацизма, законсервированного со времен Второй мировой войны и выпущенного наружу после распада СССР. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-8 16:57

Политолог Колташов: Потолок цен на нефть РФ приведёт к дефициту энергоресурсов на Западе

Потолок цен на нефть из России, о котором договорились страны "Большой семёрки", приведёт к недостатку энергоресурсов в западных странах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. life.ru »

2022-11-5 21:58