Результатов: 3011

В Колумбии заявили о разрыве дипотношений с Израилем, если он не прекратит огонь в Газе

Президент южноамериканской республики Густаво Петро потребовал соблюдения резолюции СБ ООН tass.ru »

2024-3-26 18:28

Лидер Колумбии призвал разрывать отношения с Израилем при несоблюдении резолюции СБ ООН

За резолюцию ранее проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию tass.ru »

2024-3-25 19:03

Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями

Президент республики Густаво Петро заявлял, что если "Клан залива" прекратит заниматься торговлей наркотиками и незаконным провозом мигрантов, то правительство готово начать диалог tass.ru »

2024-3-20 01:43

Российский путешественник отправился в джунгли Колумбии и исчез

Стало известно о пропавшем в Колумбии российском путешественнике. Он связывался с друзьями еще в конце января и с этого времени не выходил на связь. Они обратились в посольство РФ за помощью. versia.ru »

2024-3-19 10:58

Русский путешественник Косаров пропал в джунглях в Колумбии

В Колумбии бесследно исчез русский путешественник Владимир Косаров, он перестал выходить на связь два месяца назад. Мужчина уехал в одно из самых опасных мест — джунгли на границе Южной и Центральной Америки. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-19 10:52

В Колумбии оценили возможность передачи российской военной техники Украине

Передача российской военной техники из Колумбии маловероятна на текущий момент. Об этом рассказал представитель корпорации «Ростех» в Колумбии Станислав Кудрявцев, пишут «Известия». Представители США предложили стране финансовую помощь в обмен на российские вертолеты типа Ми-17, отметил он. lenta.ru »

2024-3-16 03:45

В России высказались о победе Хейли над Трампом на праймериз в Колумбии

Поражение кандидата в президенты США Дональда Трампа на праймериз в Колумбии связано с ненавистью к нему так называемого «глубинного государства». Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации России Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-4 10:04

В Колумбии допустили победу Хейли на праймериз

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли лидирует на праймериз Республиканской партии в округе Колумбия, прогнозирует телеканал NBC. По прогнозам NBC, Хейли стала безусловным лидером в столичном округе и получила поддержку почти 63 процентов выборщиков. lenta.ru »

2024-3-4 05:33

В Колумбии повстанцы заявили об освобождении заложников по соглашению с правительством

"Армия национального освобождения" подчеркнула, что соблюдает требования государства и международного сообщества tass.ru »

2024-3-2 00:50

В Колумбии заявили, что не будут покупать оружие у Израиля из-за его действий в Газе

Президент страны Густаво Петр добавил, что мир должен объявить бойкот премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху tass.ru »

2024-3-1 22:36

Посла Израиля вызвали в МИД Колумбии из-за слов о главе налоговой службы

Гали Дагана критически отреагировал на заявление колумбийского чиновника, назвавшего геноцидом действия еврейского государства в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 05:43

Появилось видео из салона потерпевшего крушение в Колумбии вертолета с туристами

Появилось видео из салона вертолета с туристами, который потерпел крушение в колумбийском Медельине. На записи видно, как 36-летний американец Франсиско Салас звонит в службу экстренной помощи и рассказывает, что их вертолет потерпел крушение. lenta.ru »

2024-2-29 20:24

Правительство Колумбии и повстанцы проведут следующую встречу в апреле в Венесуэле

"Армия национального освобождения" ранее обвинила власти страны в невыполнении договоренностей и заморозке диалога tass.ru »

2024-2-27 03:11

Власти Колумбии обвинили лидера Аргентины Хавьера Милея в неуважении из-за слов о президенте Густаво Петро

Правительство Колумбии осудило новые заявления президента Аргентины Хавьера Милея, назвавшего лидера этой страны Густаво Петро бедствием для ее жителей. «Колумбия отвергает эти звучащие не в первый раз неуважительные заявления, которые подрывают исторические узы дружбы между двумя странами и представляют собой оскорбление чести президента Колумбии, который был демократически избран колумбийским народом», говорится в заявлении МИД страны, которое приводит ТАСС. vz.ru »

2024-2-25 07:44

Российская армия одним ударом ликвидировала четверых наёмников из Колумбии

Сразу четверо примкнувших к ВСУ наёмников из Колумбии были убиты в результате точного удара ВС РФ по расположению противника в ожидающем освобождения селе Курахово. Такие данные приводит газета Vanguardia. life.ru »

2024-2-23 06:24

Президент Колумбии поддержал коллегу из Бразилии в его критике действий Израиля

Густаво Петро отметил, что вся Латинская Америка должна "объединиться для того, чтобы немедленно прекратилось насилие в Палестине" tass.ru »

2024-2-20 22:31

Власти Колумбии отреагировали на гибель сограждан в рядах ВСУ

Наемники из Колумбии, пострадавшие или погибшие во время боевых действий на Украине, приняли личное решение вступить в ряды ВСУ, колумбийские власти не поощряют их и не заключали соответствующих соглашений с украинскими властями, сообщила пресс-служба МИД страны. vz.ru »

2024-2-18 12:15

В Колумбии выразили готовность помочь в урегулировании конфликта на Украине

Президент Колумбии Густаво Петро рассказал, что его страна готова оказать помощь в урегулировании конфликта на Украине. Однако государство не станет поставлять оружие Киеву, отметил политик по время выступления, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-18 06:55

Задержанный в Колумбии по наводке ЦРУ турист из РФ объявил голодовку

Гражданин России, которого задержали в Колумбии по наводке ЦРУ, объявил голодовку в местной тюрьме из-за ксенофобии, русофобии и нечеловеческих условий incident.mk.ru »

2024-2-16 21:57

В Колумбии объявили режим ЧС в тюрьмах из-за участившихся покушений на охранников

Министр юстиции и права страны Нестор Осуна отметил, что эта мера также поможет в борьбе с вымогательствами tass.ru »

2024-2-13 04:57

В тюрьмах Колумбии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за покушений на охранников

Власти Колумбии ввели чрезвычайное положение в тюрьмах страны из-за участившихся случаев покушений на сотрудников учреждений, сообщил в понедельник министр юстиции и права страны Нестор Осуна. «Режим ЧС отчасти связан с ростом угроз в отношении сотрудников Национального пенитенциарного и тюремного института и убийствами охранников, которые произошли за последние несколько дней в различных районах страны», приводит ТАСС слова министра на пресс-конференцииПо его словам, цель режима ЧС в защите жизней охранников и обеспечении условий для их спокойной работы, а также усилении мер по борьбе с вымогательствами. vz.ru »

2024-2-13 04:54

AP: Киев стал вербовать наемников из Колумбии на фоне истощения ВСУ

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Первые наемники прибывали на Украину из постсоветских и англоязычных стран, с 2023 года Киев начал рекрутировать латиноамериканцев. Истощенную из-за потерь украинскую армию пополнили сотни колумбийцев, отмечает агентство Associated Press. fedpress.ru »

2024-2-8 14:52

AP: Сотни наемников из Колумбии пополняют украинские войска на фоне истощения ВСУ

Сотни отставных колумбийских военнослужащих пополняют ряды вооруженных сил Украины в качестве наемников, сообщают западные СМИ. В публикации Associated Press говорится, что Колумбия имеет вторую по величине армию в Латинской Америке после Бразилии. vz.ru »

2024-2-8 10:38

«Не получил ни песо». Колумбийские наемники обвиняют ВСУ в обмане и сбегают

Колумбийские наемники, поддавшись на уловку российских журналистов, рассказали о бардаке, коррупции и воровстве денег в украинских вооруженных формированиях. aif.ru »

2024-2-1 17:58

Правительство Колумбии и повстанцы договорились продлить режим прекращения огня

В дальнейшем предполагается доработка нескольких аспектов соглашения о продлении этого режима tass.ru »

2024-1-30 05:21

В Колумбии убили возглавлявшего радиостанцию известного журналиста Мендосу

Известного журналиста, директора радиостанции Sonora Estreo Мардонио Мехию Мендосу убили на севере Колумбии nsn.fm »

2024-1-26 09:54

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не преживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет. life.ru »

2024-1-25 06:53

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не переживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет. life.ru »

2024-1-25 06:53

Прокуратура Колумбии начала расследование избрания мэром выходца из России

Ведомство также запросило у МИД страны копию свидетельства о натурализации и подтверждение того, отказался ли Михаил Краснов от российского гражданства tass.ru »

2024-1-24 22:23

В Колумбии заинтересовались историей вступления россиянина в должность мэра

Генеральная прокуратура Колумбии проведет расследование возможных нарушений законодательства в истории с избранием россиянина мэром города Тунха в департаменте Бояка. lenta.ru »

2024-1-23 22:09

В Колумбии расследуют вступление россиянина Михаила Краснова в должность мэра

Генеральная прокуратура Колумбии начала расследование предполагаемых нарушений избирательного законодательства из-за вступления россиянина Михаила Краснова в должность мэра nsn.fm »

2024-1-23 20:43

В Колумбии конфисковали перевозившую почти тонну кокаина подводную лодку

В колумбийском заливе Малага была изъята изготовленная на заказ подводная лодка, в ней было 800 килограммов кокаина. Перевозимые наркотики были оценены почти в 27 миллионов долларов. Как утверждают ВМС страны, перевозящее наркотики судно было изготовлено на заказ. lenta.ru »

2024-1-23 12:09

Правительство Колумбии и повстанцы из АНО начали шестой раунд переговоров

В рамках этого диалога Куба является государством-гарантом мира, заявил кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2024-1-23 09:01

Президент Колумбии заявил, что страны Севера представляют угрозу лесам Амазонии

Густаво Петро отметил, что именно леса Амазонии поглощают вредные выбросы, которые производятся прежде всего развитыми странами tass.ru »

2024-1-17 17:00