Результатов: 59

Более 30 памятников Колумбу демонтированы с начала протестов в США

Снос памятников Колумбу связан с негативной оценкой его действий в отношении коренных народов Америки tass.ru »

2020-9-26 23:15

В США предложили убрать памятники Вашингтону и Колумбу

С такой инициативой выступила специальная комисиия Вашингтона, созданная на фоне антирасистских протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. aif.ru »

2020-9-2 09:08

Америку открыл и больше не нужен: в Чикаго демонтировали два памятника Колумбу

Неадекватные требования участников «Black Lives Matter» уже переходят все границы. Раньше они призывали к уничтожению памятников людей, по их мнению, виновных в расизме по отношению к чернокожим. argumenti.ru »

2020-7-26 23:21

Власти Чикаго убрали вызвавший протесты памятник Колумбу

Власти американского Чикаго (штат Иллинойс) убрали из городского парка памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу, ранее ставший причиной протестов в городе. По данным издания, статуя была убрана в пятницу около 3. vz.ru »

2020-7-24 14:41

В США снесли очередную статую Христофору Колумбу

Власти американского города Чикаго все же пошли на уступки протестующим и демонтировали статую Христофора Колумба. О том, куда увезут памятник, не сообщается. Теперь постамент в Гранд-Парке остался пуст. lenta.ru »

2020-7-24 13:52

В Чикаго пытались снести памятник Колумбу, пострадали 18 полицейских

Протестующие против расизма в американском Чикаго (штат Иллинойс) собрались в Грант-Парке, где расположен монумент первооткрывателю Америки Христофору... rosbalt.ru »

2020-7-18 16:56

Протестующие в Балтиморе утопили памятник Христофору Колумбу

Протестующие в Балтиморе американского города Мэриленд сбросили с постамента и утопили памятник Христофору Колумбу. Инцидент произошел во время праздничного салюта в честь Дня независимости. Люди с криками накинули веревки на статую и выволокли ее к заливу, где сбросили в воду. tvzvezda.ru »

2020-7-5 07:25

Памятник Колумбу снесли в Балтиморе в День независимости США

Группа протестующих снесла статую мореплавателя Христофора Колумба в районе Маленькая Италия города Балтимор и сбросила ее в бухту, сообщила The Baltimore Sun. Протестующие накинули на статую веревку, повалили памятник, после чего покатили в сторону городского порта и скинули в воду. vz.ru »

2020-7-5 06:34

Протестующие в США снесли памятник Колумбу

В американском Балтиморе, штат Мэриленд, протестующие снесли с постамента статую Христофора Колумба и выбросили ее в воды залива. Они с криками на фоне фейерверка в честь Дня независимости накинули веревки на статую и скинули ее с постамента. lenta.ru »

2020-7-5 06:00

В американском Балтиморе протестующие снесли памятник Христофору Колумбу

В США участники массовых протестных акций продолжают сносить памятники Христофору Колумбу, которого сторонники левых взглядов считают виновным в геноциде коренного населения Америки incident.mk.ru »

2020-7-5 05:40

Памятник Колумбу демонтировали в США

Расположенный в городе Сан-Франциско монумент первооткрывателю Америки Христофору Колумбу демонтировали на фоне протестных акций в США. Власти города заявили, что его действия «не заслуживают почитания». vm.ru »

2020-6-19 07:54

Власти Сан-Франциско распорядились демонтировать памятник Колумбу

Власти американского города Сан-Франциско приняли решение снести памятник мореплавателю-первооткрывателю Христофору Колумбу social.mk.ru »

2020-6-19 02:26

В Миссури снесли установленный 140 лет назад памятник Колумбу

Администрация парка Тауэр-Гроув, находящегося в американском городе Сент-Луис (штат Миссури), снесла памятник Христофору Колумбу, который был установлен 140 лет назад, в связи с протестами против расизма и массовым сносом памятников в США social.mk.ru »

2020-6-17 06:29

Демонстранты убрали с постамента памятник Колумбу в Миннесоте

Участники акции протеста снесли памятнику Христофору Колумбу в американском городе Сент-Пол (штат Миннесота), передаёт издание Star Tribune social.mk.ru »

2020-6-11 06:03

Протестующие из-за смерти чернокожего в США снесли памятник Христофору Колумбу

Протестующие из-за смерти чернокожего в городе Ричмонд (штат Вирджиния) снесли памятник Христофору Колумбу и бросили его в озеро. Об этом сообщает телеканал WRIC. Протестующие собрались на мирную демонстрацию в парке Byrd Park. lenta.ru »

2020-6-10 13:09

В столице Юга США снесли памятник Колумбу

В американском городе Ричмонд (штат Виргиния) протестующие снесли памятник Христофору Колумбу, установленную в парке Берд. Там на акцию протеста собрались несколько тысяч человек. Они сбросили скульптуру с пьедестала, облили краской, подожгли ее, а потом бросили в озеро. vesti.ru »

2020-6-10 11:05

Протестующие в США снесли памятник Колумбу и сбросили его в озеро

В городе Ричмонд, который расположен в американском штате Виргиния, накануне вечером протестующие снесли памятник всемирно известному мореплавателю Христофору Колумбу и бросили монумент в озеро. argumenti.ru »

2020-6-10 10:32

Американские вандалы открыто громят памятники Колумбу и отцам-основателям США

В США «в честь праздника» изуродовали несколько памятников Колумбу — так американцы продолжают надругаться над своей историей. riafan.ru »

2019-10-17 20:44

Руководителей Испании призвали вступиться за памятники Колумбу в США

В США несколько городов избавляются от памятников Христофору Колумбу, к борьбе за вычеркивание мореплавателя из памяти американцев присоединяется и Вашингтон, однако посольство Испании молчит, пишет испанская газета ABC. vz.ru »

2019-4-15 18:26

Памятники Кортесу и Колумбу предложили снести в Мексике

Зеленая партия Мексики выступила за снос памятников Христофору Колумбу и Эрнану Кортесу из-за их участия в испанской конкисте (покорении народов Америки) в 15-16 веках. «Эти два персонажа представляют собой первопричину и приведение в действие конкисты, которая, как уже говорилось, была столь же выгодной для Европы, сколь бесчеловечной, разрушительной и опустошительной для индейского мира», заявила депутат Тереса Рамос Арреола, чьи слова приводит портал Universal. vz.ru »

2019-4-3 08:12

Трамп призвал остановить снос памятников Колумбу

Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками, заявил о необходимости немедленно прекратить развернувшуюся в стране борьбу с историческими монументами, включая памятники первооткрывателю Америки Христофору Колумбу. vesti.ru »

2017-10-18 10:45

Дональд Трамп заявляет, что нужно прекратить сносить памятники Христофору Колумбу в США

В августе неустановленные лица уничтожили статую Колумба в городе Йонкерс, в штате Нью-Йорк. vm.ru »

2017-10-18 05:43

Президент США потребовал не разбирать памятники Колумбу в стране

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал граждан страны не разбирать памятники Христофору Колумбу, передает «Газета.RU» со ссылкой на информацию Washigthon Examiner.

Выступая в Вашингтоне в стратегическом исследовательском институте США Heritage Foundation Трамп заявил, что уничтожение статуи Христофора Колумба необходимо остановить, поскольку памятник открывателю Америки является наследием страны и должен быть сохранён для истории.

kapital-rus.ru »

2017-10-18 04:46

Трамп вступился за памятники Колумбу

Глава американского государства Дональд Трамп, выступая в Heritage Foundation, призвал остановить снос памятников Христофору Колумбу. «Это наше наследие», - приводит слова Трампа РИА «Новости». Кроме того, Трамп призвал американцев с уважением относиться к флагу США. vz.ru »

2017-10-18 03:53

Великое закрытие: почему в США вандалы оскверняют памятники Христофору Колумбу

12 октября 1492 года итальянец Христофор Колумб открыл новую часть света — Америку. Имя великого мореплавателя известно практически всем. Тем не менее в США знаменательная дата стала поводом для актов вандализма в отношении памятников Колумбу. russian.rt.com »

2017-10-12 19:36

Вандалы облили краской памятник Христофору Колумбу в США

Вандалы облили красной краской и исписали оскорбительными надписями памятник Христофору Колумбу в городе Провиденс (штат Род-Айленд) в США. riafan.ru »

2017-10-10 04:21