Результатов: 97

Колумнист из США составил рейтинг самых провальных решений Байдена за 2023 год

Президент США Джо Байден по праву лидирует в рейтинге самых непопулярных политиков, но его худшим решением стало желание баллотироваться на новый срок в 2024 году. Об этом рассказал колумнист газеты Washington Post Марк Тиссен. life.ru »

2023-12-29 19:58

Американский колумнист считает, что передача Украине F-16 грозит ядерной войной

Экс-помощник министра финансов Пол Крейг Робертс добавил, что из-за "безумия Вашингтона" у границ России появилась НАТО, а на бывших советских территориях произошли государственные перевороты tass.ru »

2023-6-23 05:21

Колумнист Times указал на рост беспокойства граждан США по поводу поддержки Украины

Постоянный обозреватель издания Джерард Бейкер считает, что итог украинского конфликта, как и во всех подобных ситуациях, будет предопределен сочетанием военной силы и политической воли tass.ru »

2023-2-18 03:57

Американский колумнист указал на угрозу для США в случае отказа стран от нефтедоллара

Пол Крейг Робертс считает, что последствия такого сценария негативно отразятся на ценности доллара, инфляции и процентных ставках tass.ru »

2023-1-31 07:27

Колумнист Bloomberg Блас: Россия имеет шанс вновь стать ключевым поставщиком газа в ЕС

Россия имеет шанс вернуть лидерство в поставках газа в Европу и снова стать ключевым поставщиком топлива в ЕС, выразил мнение обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. Автор публикации выразил мнение, что неизбежные географические и рыночные реалии могут переубедить даже самых решительных политиков, как бы европейские лидеры ни клялись, что после завершения украинского кризиса они не вернутся к привычному порядку вещей, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-13 04:33

Колумнист Bloomberg считает, что худшее для европейцев этой зимой еще впереди

Как отметил Хавьер Блас, "Европу отделяют от перебоев с электроэнергией лишь пара градусов или пара безветренных дней" tass.ru »

2022-12-6 10:53

Колумнист Bloomberg описал страшный сценарий зимы для европейцев с отключением электроэнергии

До отключения электроэнергии Европе осталось несколько градусов Цельсия, выразил мнение обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. По мнению журналиста, энергетические рынки сегодня настолько напряжены, что от отключений электроэнергии Европу могут отделять несколько градусов Цельсия или пара безветренных дней, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2022-12-6 09:21

Колумнист Bloomberg Фиклинг: Россия и Китай скупают золото из-за утраты доверия к США

Валютное господство США и жесткие меры Вашингтона по его сохранению вынуждают ряд стран, включая Россию и Китай, к наращиванию запасов золота, сравнимому с подготовкой к зомби-апокалипсису, такое мнение выразил колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг. vz.ru »

2022-11-9 08:45

Немецкий колумнист усомнился в загнавшей Штайнмайера в бомбоубежище тревоге

Воздушная тревога в городе Корюковка Черниговской области, из-за которой президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел час в бомбоубежище, может быть постановочной. Такое мнение выразил немецкий колумнист Томас Фишер. lenta.ru »

2022-10-29 19:44

Колумнист Spiegel Фишер задал Штайнмайеру три неудобных вопроса после визита на Украину

Колумнист Spiegel Томас Фишер задал президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру вопросы о его визите на Украину. В частности, журналист счёл подозрительной ситуацию, когда лидеру ФРГ пришлось прятаться в бомбоубежище в Черниговской области. life.ru »

2022-10-29 18:20

Колумнист NYT связал возможную гибель демократии в США с ростом цен на бензин

Рост цен на бензин может погубить американскую демократию, считает колумнист NYT, почетный профессор докторантуры университета Нью-Йорка, нобелевский лауреат Пол Кругман, статью которого публикует портал «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-10-22 18:09

Колумнист The Guardian Дженкинс обнаружил общую черту у Трасс и Трампа

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс похожа на бывшего президента США Дональда Трампа нетерпимостью к инакомыслию. Это заметил колумнист The Guardian Саймон Дженкинс. riafan.ru »

2022-9-12 18:51

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения». tvzvezda.ru »

2022-8-3 06:38

Колумнист NYT Даутхэт: США должны перестать накачивать Украину оружием и подумать над более разумной стратегией урегулирования

США должны перестать накачивать Украину оружием и подумать над более разумной стратегией урегулирования. Соответствующую точку зрения, как информирует ТАСС, высказал автор американского издания The New York Times Росс Даутхэт. argumenti.ru »

2022-6-5 09:54

Колумнист Рапоза счел украинские власти злейшим врагом Киева

Руководство Украины стало главным серьезным противником этой страны, уверен колумнист Кеннет Рапоза. Эксперт подвел итоги президентства действующего главы государства Владимира Зеленского. riafan.ru »

2021-10-17 11:14

Колумнист Савчук рассказал о парадоксе с ценами на газ в Европе

Цен на энергоносители в Европе летом этого года достигали рекордных значений параллельно высоким температурам, заявил колумнист Сергей Савчук. nation-news.ru »

2021-8-30 20:54

Колумнист Foreign Policy Броу заявила, что Байден отказался от санкций по «Северному потоку - 2» для защиты компаний США

Хозяин Белого дома Джо Байден принял решение не задействовать санкции против газопровода “Северный поток - 2”, чтобы защитить компании Соединенных Штатов. Так считает Элизабет Броу, колумнист американского журнала Foreign Policy. argumenti.ru »

2021-8-1 08:12

Против Байдена могут применить антитрамповский инструмент

Колумнист Bloomberg опубликовал статью, в которой рассуждает, могут ли конгрессмены-республиканцы сорвать сделку США и ФРГ по "Северному потоку-2". Он напомнил о законе, принятом для контроля Дональда Трампа. vesti.ru »

2021-7-23 19:56

Колумнист Bloomberg: Меркель предала Байдена, защищая «Северный поток-2»

Ангела Меркель не оставила своему преемнику на посту федерального канцлера Германии хороших вариантов действий в отношениях с США. У Берлина и Вашингтона... rosbalt.ru »

2021-7-13 11:52

Колумнист Die Welt: Запад недооценил Россию

Колумнист Михаэль Штюрмер написал в Die Welt, что Запад совершил роковую ошибку, поверив в концепцию «конца истории», которая предполагала победу западной цивилизации во всем мире nsn.fm »

2021-6-21 08:52

Вечер с Владимиром Соловьевым. Колумнист Forbes: Европа никогда не станет воевать с Россией

Главный конфликт нашего времени – противостояние Китая и США. А европейцы, в случае военного конфликта в центральной и восточной Европе, с Россией воевать никогда не станут. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал колумнист Forbes Ариэль Коэн. vesti.ru »

2021-4-9 10:33

Колумнист Forbes: Европа никогда не станет воевать с Россией

Главный конфликт нашего времени – противостояние Китая и США. А европейцы, в случае военного конфликта в Центральной и Восточной Европе, с Россией воевать никогда не станут. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал колумнист Forbes Ариэль Коэн. vesti.ru »

2021-4-9 10:31

Колумнист Forbes: импичмент Трампа – яркий симптом раскола США

Импичмент, как и все президентство Трампа, – симптом глубокого раскола и поляризации в американском обществе. Об этом в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил колумнист Forbes Ариэль Коэн, комментируя начавшийся в Конгрессе процесс над бывшим президентом США. vesti.ru »

2021-2-11 12:53

Вечер с Владимиром Соловьевым. Колумнист Forbes: импичмент Трампа – яркий симптом раскола США

Ситуация с импичментом экс-президента США Дональда Трампа беспрецедентная. И конечная цель новой команды Белого дома – так сыграть на сером законодательном поле, чтобы у Трампа не осталось шансов на предстоящие в 2024 году выборы. vesti.ru »

2021-2-11 11:43

Британский колумнист рассказал, почему Запад боится Путина

Журналист The Times рассказал, почему страны Запада и Европы опасаются президента России Владимира Путина. За время его правления страна вернула утраченное когда-то величие. nation-news.ru »

2020-12-22 21:22

Колумнист Forbes: Конгресс США ждет жаркая драка за посты

Дональд Трамп не желает признавать своего поражения на выборах, несмотря на проигрыш по всем пунктам, включая отказы по судебным искам и непризнание минюстом фальсификаций. Поэтому Трамп все еще пытается поддерживать накал политических страстей в США. vesti.ru »

2020-12-4 14:26

Колумнист SCMP поздравил Путина и Си Цзиньпина с победой на американских выборах

У американской политической системы, предлагающей на выбор избирателям людей калибра Дональда Трампа и Джо Байдена, есть очевидные проблемы. Поэтому, как считает автор South China Morning Post, не имеет значения, кто одержит верх в США, поскольку истинными победителями будут Си Цзиньпин и Владимир Путин, которым будет легче говорить о том, что американская демократия надломлена и что она порочна и разрушительна. russian.rt.com »

2020-11-4 11:25

Колумнист Washington Post: американским войскам нужен новый верховный главнокомандующий

Несмотря на то что кандидаты в президенты США от Республиканской партии в последние годы пользовались поддержкой среди военных, действующий американский лидер Дональд Трамп, похоже, сумел настроить их против себя, пишет обозреватель The Washington Post Дженнифер Рубин. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

Колумнист Guardian: брексит не принёс Британии глобализацию и суверенитет, но лишил партнёров

С помощью брексита Борис Джонсон надеялся получить возможность свободно заключать торговые договоры на международном уровне без давления Евросоюза, однако вместо этого потерял влияние и партнёров, считает обозреватель The Guardian Рафаэль Бер. russian.rt.com »

2020-7-16 14:28

Колумнист Atlantico: у Нетаньяху есть шанс аннексировать Западный берег, пока американцы ушли

Дональд Трамп сместил внимание США с Ближнего Востока на Китай, и военная гегемония американцев вместе с их гарантиями безопасности закончилась, пишет предприниматель и писатель Жан-Пьер Маронги в своей колонке для Atlantico. russian.rt.com »

2020-7-11 00:19

Колумнист «МБХ Медиа» Пастухов счел убийство человека Ефремовым этически сложным

Автор подчеркнул, что случай с Ефремовым является этически сложным и представляет собой особый тест для гражданского общества. riafan.ru »

2020-6-15 11:13

Колумнист Forbes назвал причины беспорядков в Миннеаполисе

Массовые беспорядки в американском штате Миннесота стали результатом накопившейся злобы и обиды среди населения. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-5-29 00:13

Колумнист Forbes: Трамп двумя руками разваливает все, что сделали его предшественники

Глава Белого дома Дональд Трамп своими руками разваливает двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Россией. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-5-22 13:23

В новой холодной войне колумнист Diplomat отрядил Москве роль «второй скрипки при китайском блоке»

Китаю вряд ли стоит всерьёз беспокоиться из-за новых попыток перезагрузки отношений между Россией и США на фоне пандемии коронавируса, пишет на страницах The Diplomat научный сотрудник Образовательного университета Гонконга Фрэнк Ка-Хо Вонг. russian.rt.com »

2020-5-14 00:55

Колумнист ФАН допустил, что на борту "Боинга-737" была заложена бомба

Президент США Дональд Трамп присоединился к негласному списку террористов 1, пишет Федеральное агентство новостей, когда разыграл фейковый сценарий с уничтожением главаря ИГ (организация запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, а потом и убийством иранского военного, возглавляющего спецназ Аль-Кудс Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. nation-news.ru »

2020-1-10 19:05

В США предположили, для чего СМИ распространили слухи о вывозе шпиона из России

Информация об эвакуации американского шпиона из России в 2017 году может тиражироваться в СМИ в интересах ФБР, заявила колумнист издания Wall Street Journal Кимберли Старссел. «С самого начала сказок о сговоре [президента США Дональда] Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. vz.ru »

2019-9-13 21:29

Не решить проблемы, так пошептаться — колумнист Le Figaro выяснил, зачем нужна G7

«Большая семёрка» больше не играет той роли, что прежде, да и её члены спорят друг с другом, пишет Le Figaro. Но отказываться от неё ещё рано: на таких встречах лидеры могут встретиться лицом к лицу и провести переговоры, а также заключить тайные соглашения. russian.rt.com »

2019-8-25 17:25

Колумнист Atlantico объяснил, почему в России понимают Ближний Восток лучше, чем на Западе

Российские успехи в Сирии объясняются не только продуманной политикой и хорошей стратегией, но и в целом русским характером, пишет французский обозреватель в своей статье для Atlantico. На протяжении своей истории Россия граничила и поддерживала отношения с мусульманскими странами, так что теперь она может смотреть на Ближний Восток без призмы идеологии и догм. russian.rt.com »

2019-4-5 21:25

Колумнист Guardian: иностранная интервенция будет Мадуро только в помощь

Единственный, кому на пользу пойдёт вмешательство Запада во внутренние дела Венесуэлы, это её действующий президент Николас Мадуро, пишет британский журналист Саймон Дженкинсв The Guardian. Дженкинс полагает, что американские санкции и угрозы позволяют Мадуро в своей борьбе с оппозицией прикрываться патриотизмом. russian.rt.com »

2019-2-5 09:25