Результатов: 214

Охотник за детьми. Сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Такие истории, как эта, не знают срока давности. На протяжении нескольких месяцев уроженец подмосковного Чехова воровал и насиловал новорожденных детей. Вспоминаем жуткие злодеяния маньяка Анатолия Бирюкова. aif.ru »

2024-3-28 03:08

В России младенец впал в кому после падения из коляски

В Новосибирской области младенец впал в кому после падения из коляски, сообщает NGS.RU. После падения у него начались судороги, мать смогла связаться с фельдшером только к вечеру того же дня. В региональной прокуратуре сообщили, что по факту случившегося организована проверка. lenta.ru »

2024-3-14 08:17

Пес на колесах. Инженер из Серпухова делает инвалидные коляски для собак

Реабилитировать животных-инвалидов сложно. Зачастую они угасают на глазах у хозяев, обреченные на неподвижность. Житель Серпухова Сергей Трынкин вместе с семьей бесплатно делает и рассылает по всей стране инвалидные коляски для питомцев. aif.ru »

2024-3-6 00:08

На совершившую кражу с помощью детской коляски девушку в Москве завели дело

В столице девушка попыталась с помощью детской коляски похитить одежду из магазина, на нее заведено уголовное дело, сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова. Девушка положила выставленную на продажу одежду в пустую детскую коляску и смогла покинуть магазин, сказала Нефедова «Вечерней Москве». vz.ru »

2024-2-21 13:59

Пилот отказал инвалиду в посадке на рейс из-за коляски

Пилот канадской авиакомпании Porter Airlines отказал инвалиду в посадке на рейс из-за его коляски. Житель Торонто Кен Харроуер должен был лететь домой из международного аэропорта Калгари, Канада, в воскресенье, 21 января. lenta.ru »

2024-1-23 20:02

Названы причины агрессии овчарки, которая вытащила младенца из коляски и начала терзать

Причины кошмарного нападения немецкой овчарки на младенца, случившегося накануне в Новой Москве, кроются в ошибках, сделанных при воспитании животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказали ведущий специалист Московского общества защиты животных Наталья Базаркина и ветеринарный врач Наталья Юферева. life.ru »

2023-12-11 13:14

Shot: В Москве собака вытащила из коляски младенца и растерзала — ребенок в реанимации

Немецкая овчарка попыталась загрызть младенца, который спал в коляске. Как пишет Telegram-канал Shot, собака атаковал ребенка, вытащила его из коляски... rosbalt.ru »

2023-12-10 15:16

В Москве овчарка вытащила из коляски спящего младенца и попыталась загрызть

В Новой Москве немецкая овчарка попыталась загрызть младенца, спящего в коляске. 33-летняя россиянка оставила своего трехмесячного сына на улице возле дома вместе с собакой и отошла. Когда женщина вернулась, то увидела, что пес терзает мальчика на снегу. Ребенка поместили в реанимацию. lenta.ru »

2023-12-10 14:10

Гибрид детской коляски, санок и автогаража заметили на улице российского города

Гибрид детской коляски, санок и портативного автогаража заметили на улице в Якутске. Об этом сообщает портал SakhaLife. При этом для ребенка оставили специальное смотровое окошко — оно сделано из пластика. lenta.ru »

2023-11-23 19:01

Родители детей-инвалидов жалуются на мизерные компенсации за коляски

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В общественных организациях родителей детей-инвалидов жалуются на снижение компенсаций за средства реабилитации. Это началось после приказа Минтруда об изменении порядка определения компенсации за самостоятельно купленные технические средства реабилитации (ТСР). fedpress.ru »

2023-11-10 12:23

В России пожаловались на снижение компенсаций на коляски и протезы

Две общественные организации родителей детей-инвалидов пожаловались на сокращение компенсации на ряд средств реабилитации. Это произошло после приказа Минтруда, изменившего порядок расчетов подобных выплат. lenta.ru »

2023-11-10 09:21

Парализованный пассажир выпал из инвалидной коляски из-за работника авиакомпании

Известный австралийский врач, прикованный к инвалидной коляске, оказался на полу аэропорта по вине сотрудника авиакомпании. Работник Virgin Australia должен был помочь пассажиру с парализованными ногами занять свое место, но действовал слишком резко и толкнул инвалидную коляску так, что мужчина выпал из нее. lenta.ru »

2023-10-9 18:42

СК начал проверку после повреждения коляски паралимпийца Руденко в аэропорту

Следственный комитет обратил внимание на инцидент с повреждением электроколяски паралимпийца при перелете Уральскими авиалиниями, сообщили в пресс-службе ведомства. Организована доследственная проверка, сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, говорится в релизе. vz.ru »

2023-9-23 12:57

Россиянин избил пенсионерку и скинул ее с инвалидной коляски

В Новосибирске неизвестный мужчина опрокинул коляску с пенсионеркой-инвалидом, перед этим отобрав у женщины деньги, сообщает «Газета incident.mk.ru »

2023-8-3 17:00

Выбросил из инвалидной коляски и избил: новосибирца подозревают в нападении на соседку

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения прав инвалида в Новосибирской области. Информация появилась в пресс-службе СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-8-2 13:48

Россиянка вышвырнула сына из коляски в магазине и проехалась по нему (видео)

В Новосибирский области расследуют случай избиения ребенка собственной матерью в публичном месте. Инцидент произошел в поселке Горном Тогучинского района,... rosbalt.ru »

2023-7-29 16:46

Российский пенсионер преследовал девочек и заглядывал в детские коляски

В Екатеринбурге пожилой мужчина заглядывал в детские коляски, игнорируя взрослых людей, а также начал преследовать двух девочек, при этом матерясь. Раньше его видели, пристающим к детям с расспросами. lenta.ru »

2023-7-20 03:07

Мужчина пытался своровать младенца из коляски

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что полицейские задержали мужчину, который хотел украсть младенца в городе Качканаре. mirnov.ru »

2023-4-8 17:48

Пытавшегося украсть младенца из коляски россиянина задержали

В Качканаре Свердловской области полиция задержала 40-летнего местного жителя, который пытался украсть младенца из коляски. 4 апреля мужчина ударил продавца магазина и попытался похитить ребенка. Действия злоумышленника попали на камеру видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-4-7 13:43

Полиция задержала пытавшегося похитить из коляски чужого ребенка россиянина

В одном из магазинов города Качканар Свердловской области полицейские задержали мужчину, который избил продавца и пытался украсть из коляски чужого ребенка incident.mk.ru »

2023-4-7 12:55

Россиянин пытался украсть ребенка из коляски, побил продавца и попал на видео

В Качканаре Свердловской области мужчина пытался в магазине украсть ребенка из коляски и побил продавца. Действия россиянина попали на видео. На появившихся кадрах видно, как человек в спортивной куртке бьет сотрудницу с ноги, а затем направляется к коляске, срывает накидку и хочет вытащить девочку. lenta.ru »

2023-4-6 10:31

Авиакомпания заставила инвалида передвигаться без коляски и вызвала гнев в сети

Туристка, отправившаяся на отдых с сыном-инвалидом, пожаловалась на плохое обращение к нему во время рейса авиакомпании Emirates из Дубая. Женщина рассказала, что авиакомпания отказалась выдавать ее сыну коляску, поскольку тот якобы умеет передвигаться самостоятельно и не нуждается в помощи. lenta.ru »

2023-3-16 20:07

«Сидел в аэропорту до утра». Инвалида не пустили в самолет из-за коляски

Челябинец Иван Вершок, прикованный к инвалидному креслу, не смог вылететь из Москвы в Челябинск: представители авиакомпании «Победа» отказали ему в регистрации на рейс из-за емкости аккумулятора батареи инвалидной коляски. aif.ru »

2023-3-14 18:18

Петербургский отель отказал инвалиду в посещении спа-зоны из-за коляски

Один из отелей Санкт-Петербурга отказал спортсмену-инвалиду в посещении спа-зоны, несмотря на то что визит был оплачен. Как рассказал пострадавший в беседе с телеканалом "360", его не пустили в зону отдыха из-за инвалидной коляски, в которой он передвигается уже много лет. life.ru »

2023-2-28 16:53

Умная детская коляска поможет родителям справляться со своими обязанностями

Коляска будет ехать рядом с родителями или помогать им забираться на крутые пригорки, делая прогулку менее сложной metronews.ru »

2023-2-19 12:23

Машинист и помощник рассказали обстоятельства падения коляски с ребенком на рельсы

Женщина, чей ребенок вместе с коляской упал на железнодорожные пути на платформе Заря Горьковского направления, сама отказалась от медицинской помощи incident.mk.ru »

2023-2-14 18:25

В Балашихе поезд остановился в сантиметре от упавшей коляски с ребенком

Машинисту электропоезда удалось экстренно остановиться в нескольких сантиметрах от коляски с ребенком, которая упала с платформы в Балашихе incident.mk.ru »

2023-2-14 16:20

Мезенцев передал белорусскому благотворительному фонду инвалидные коляски

Церемония передачи прошла в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета Белоруссии tass.ru »

2023-1-10 16:02

Игрушки из коляски: может ли книга принца Гарри привести к его исключению из семьи

10 января выходит в свет книга принца Гарри «Запасной», но благодаря нескольким утечкам ее содержание уже стало отчасти известно журналистам. Лондонский журналист Илья Гончаров специально для Forbes Life рассказывает, что именно читатели узнали о жизни королевской семьи в новой серии скандала и почему Гарри и Меган никак не могут оставить в покое родных по ту сторону океана forbes.ru »

2023-1-10 12:00

В Тюменской области мать выкинула младенца из коляски

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Годовалый Стасик уже познал первое предательство со стороны самого близкого человека: его мама бросила на землю из коляски. Об этом рассказали свидетели инцидента, далее с женщиной разбирались в Ишимском районном суде. fedpress.ru »

2022-10-14 06:44

В Петербурге возбудили уголовное дело после обнаружения на улице коляски с плачущим младенцем

На улице в Петербурге обнаружили брошенного ребенка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оставлении малолетнего в опасности, сообщили в... rosbalt.ru »

2022-8-30 16:18

В Краснодаре трехмесячная девочка выпала из коляски в маршрутке из-за резкого торможения

В Краснодаре трехмесячную девочку доставили в больницу после падения из коляски внутри салона маршрутки во время резкого торможения. По данному факту правоохранители инициировали проверку, сообщил начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко. riafan.ru »

2022-7-29 20:48

В Тамбове прохожий украл ребенка из коляски и чуть не убил

В Тамбове мужчина попытался убить чужого ребенка. Как сообщили в СК РФ, накануне днем на пешеходном переходе на пересечении улиц Карла Маркса и Рязанской... rosbalt.ru »

2022-7-21 18:30

Неадекват выхватил младенца из коляски россиянки и попытался его убить

В Тамбове мужчина выхватил чужого ребенка из коляски на глазах у матери, после чего выбежал с ним на проезжую часть incident.mk.ru »

2022-7-21 09:39

"Ты ходишь! Сейчас котов будем гонять". Школьница делает инвалидные коляски для животных

Кристине Станковой 17 лет, она живет в Уссурийске и учится в 11-м классе. После уроков девушка собирает дома инвалидные коляски из вторсырья для животных, заказы поступают со всей страны. Недавно она выиграла грант и мечтает наладить массовое производство, чтобы спасать животных-инвалидов от усыпления tass.ru »

2022-1-25 15:30

Жительница Ставрополья попыталась украсть продукты с помощью детской коляски

Попытку кражи предотвратили в одном из сетевых магазинов в Железноводске. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. В дежурную часть обратился представитель крупной торговой сети, который рассказал, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 07:25

Момент падения тяжёлого мешка в сантиметре от коляски с ребёнком в Петербурге попал на видео

Родители гуляли с малышом возле дома, как совершенно внезапно сверху сбросили строительный мусор. life.ru »

2022-1-10 19:56

Параспортсмены Сургутского района получили специализированные коляски из рук главы муниципалитета

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 25 ноября, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил параспортсменам новые коляски для тренировок. Об этом сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета. fedpress.ru »

2021-11-25 12:15

Россиянам предложили выдавать коляски и автокресла до рождения ребенка

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили выдавать сертификаты для приобретения вещей, которые необходимы для ухода за ребенком, ради борьбы с естественной убылью населения. С такой инициативой выступил руководитель партийной фракции «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов. fedpress.ru »

2021-11-10 14:01