Результатов: 28

Названы причины детской "смерти в колыбели" и способы этого избежать

Причиной синдрома внезапной детской смерти (СВДС), когда младенец без видимых патологий умирает, являются судороги. К такому выводу пришли американские учёные из NYU Langone Health, изучив записи с видеонянь. life.ru »

2024-1-6 00:45

Поставлен под сомнение возраст останков древних людей из Колыбели человечества

Ученые из Университета Пердью усомнились в истинном возрасте останков древних людей из Колыбели человечества в Южной Африке (Стеркфонтейн), где нашли множество костей человека различных стадий его эволюции. lenta.ru »

2022-6-29 18:41

Яков Якубович, Эмпатию надо воспитывать с колыбели

Политик должен иметь позицию даже по неудобным вопросам, поскольку задача политика – быть лидером, вести за собой, формировать повестку, а не пытаться всем понравиться любой ценой, в том числе отвечая на запрос «снизу»... echo.msk.ru »

2022-1-26 22:56

Астроном оценил вероятность существования «колыбели жизни» в Солнечной системе

Исследование ученых из Университета Кампинаса в Бразилии о том, что спутник Сатурна Титан может представлять собой идеальное место для зарождения жизни, основывается на данных, полученных в результате работы станции Cassini, которая занималась исследованием газового гиганта и его спутников с 2004 по 2017 год. tvzvezda.ru »

2021-3-24 10:12

В Подмосковье умер привязанный ремнём к колыбели младенец

В отношении семейной пары из Одинцово, Московская область, возбуждено уголовное дело после смерти десятимесячной дочери. По версии следствия, девочку пристегнули ремнём к кровати, из-за чего она задохнулась. versia.ru »

2020-11-20 16:45

Младенца насмерть зажало в самодельной колыбели в России

В поселке Мирный Благоварского района Республики Башкортостан 9-месячного младенца зажало в самодельной детской колыбели, в результате чего ребенок умер. Младенец застрял головой в кроватке в ночь на 30 октября. lenta.ru »

2020-11-3 14:10

Умер ужасной смертью: младенца зажало в самодельной колыбели

СК Башкортостана начал расследование по факту смерти девятимесячного ребенка. Голова малыша застряла в самодельной колыбели между основанием и боковым бортом. vesti.ru »

2020-11-3 10:35

Сильный взрыв прогремел в колыбели сирийской революции

В результате сильного взрыва в сирийском городе Дераа есть пострадавшие, сообщили СМИ. Взрыв произошел «в районе ас-Сабиль в центре города», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Ikhbariya. Напомним, провинцию Дераа считают «колыбелью сирийской революции». vz.ru »

2020-10-8 01:44

От колыбели до колыбели. Как заставить нашу промышленность съедать всё, что она производит

Клиенты вместо покупателей: зачем нам платить за всю совокупность материалов, из которых построен новый автомобиль или гаджет – и от которых потом невозможно будет избавиться? slon.ru »

2020-8-14 16:00

От колыбели до колыбели. Как заставить промышленность съесть всё, что она производит

Клиенты вместо покупателей: зачем нам платить за всю совокупность материалов, из которых построен новый автомобиль или гаджет – и от которых потом невозможно будет избавиться? slon.ru »

2020-8-15 16:00

В сирийской «колыбели революции» начались столкновения с армией

В южной части сирийской провинции Дераа отметили эскалацию конфликта после того, как правительственная армия и вооруженные волонтеры атаковали боевиков, патрулирующих в Аль-Санамайне. 3 марта сообщалось, что правительственные силы провели операцию в городе, однако информации о жертвах не было. lenta.ru »

2020-3-4 20:33

В Башкирии 150 человек ведут поиски пропавшего из колыбели ребёнка

В Башкирии из колыбели пропал годовалый ребёнок, в его поисках участвуют более 150 человек, в том числе водолазы и волонтёры. Об этом информирует пресс-служба МВД по республике.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 12:09

В Башкирии годовалый малыш исчез из колыбели при загадочных обстоятельствах

Годовалый ребёнок исчез в одном из сёл Дюртюлинского района Башкирии. Мать утром не нашла его в колыбельке.

Читать далее... life.ru »

2019-8-29 16:28

В Башкирии годовалый малыш пропал из колыбели в доме

Сотрудники полиции и добровольцы ищут в Башкирии ребенка возрастом в один год и четыре месяца, который исчез из колыбели в доме, сообщает СУ СК по региону incident.mk.ru »

2019-8-29 16:20

Из одной звёздной колыбели: астрономы обнаружили «близнец» Солнца

Большинство звёзд рождаются парами, и наше светило, как выяснили португальские учёные, не является исключением. Астрономы обнаружили жёлтый карлик HD 186302 на расстоянии 184 световых года от Земли, который мог появиться вместе с Солнцем из одного звёздообразующего облака 4,57 млрд лет назад. russian.rt.com »

2018-11-20 16:43

Как Владимир Путин и еще четыре мировых лидера на саммите БРИКС отметились в Колыбели цивилизации

В последних числах июля в южноафриканском Йоханнесбурге лидеры пяти самых перспективных экономик мира провели юбилейную встречу организации, известной по аббревиатуре БРИКС. versia.ru »

2018-7-31 16:08

Африканский вектор: почему лидеры "колыбели цивилизации" хотят сотрудничать с Россией

Президент Мадагаскара Эри Радзаунаримампианина посетил в начале марта Москву с официальным визитом, глава МИД РФ Сергей Лавров совершил свое турне по Африке. Лидеры континента, ставшего колыбелью цивилизации, ориентируются на Россию как партнера и это позитивный факт, отметил эксперт. nation-news.ru »

2018-3-21 15:45

Раскрыт настоящий возраст пещерных людей из «Колыбели человечества»

Группа ученых под руководством палеоантрополога Ли Бергера из Университета Витватерсранда в ЮАР установила возраст ископаемых останков, принадлежащих Homo naledi. Оказалось, что эти пещерные люди, которые ранее считались одними из первых представителей рода Homo, жили незадолго до появления современного человека. lenta.ru »

2017-5-10 14:33