Результатов: 50

Бандеровец на службе СБУ: Как команданте Майдана Дмитрий Ярош опять повёл нацистов в бой

Дмитрий Ярош прославился после Майдана 2014-го, когда организовал "Правый сектор"* и собрал туда ярых нацистов. В России на него завели уголовное дело, его ищут силовики. Где он сейчас? life.ru »

2022-7-12 00:40

Последнее слово команданте

«Как поступит Мадуро в ходе переговоров? У него два образца — Янукович и Асад. Янукович начинает переговоры, верит восставшим и Западу и оказывается сверженным, а позднее — жалким беглецом. Асад говорит с оппозицией языком силы, на первом этапе теряет позиции, но с помощью правильной геополитики (опора на Россию и Иран, а также на продуманную стратегию отношений с Турцией и курдами при полном пренебрежении атлантистскими и исламистскими требованиями) в дальнейшем, в ходе кровавой гражданской войны, оказывается победителем. russian.rt.com »

2019-1-31 18:59

Кустурица исполнил в честь Шойгу песню Команданте

Сербский режиссер Эмир Кустурица на церемонии закрытия Армейских международных игр исполнил песню Команданте, посвятив ее министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу как главному идейному вдохновителю соревнований. vz.ru »

2018-8-11 22:11

Команданте Черчесов и Шива-Акинфеев: фанаты в соцсетях благодарят сборную за победу

Выход сборной России в ¼ финала ЧМ-2018 празднуют и спортбарах, фан-зонах и Интернете. Пользователи социальных сетей, как обычно, делают это с юмором. Самый распространенный мем изображение российского вратаря в виде бога Шивы. ntv.ru »

2018-7-2 06:34

Карнавальная республика. Как государство на пиратстве зарабатывало

Интербеллум, эпоха после Первой мировой войны, была странным временем. Мир не мог отойти от шока недавней чудовищной бойни, по городам скитались измученные ветераны "потерянного поколения", и одновременно на той же планете пытались воплотить в жизнь самые необычные утопии и построить мир мечты на обломках сгоревшего старого мира. life.ru »

2018-6-10 15:00

«Эффект Че» — полвека без Команданте Гевары

За 39 лет своей жизни он успел стать настоящим символом… Нет, не просто революции — свободы, независимости и смелости — олицетворением борьбы. Причём не только там, где он воевал и сражался, среди тех, кого вёл за собой, за чью свободу боролся… Но и на западе, для которого он был настоящей занозой. 5-tv.ru »

2017-10-9 17:55

Памяти команданте: в Крыму открыли монумент Фиделю Кастро

5 августа в Крыму в посёлке Оленевка состоялось открытие монумента, посвящённого лидеру кубинской революции Фиделю Кастро. На 2,5-метровой стеле из белого известняка изображён портрет команданте, а также его цитата: «Победа – это упорство». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 20:38

Великий команданте не был бы против: крымчане заложили набережную имени Фиделя Кастро

В одном из самых удаленных мест Западного Крыма, на пустынном и ветреном мысе Тарханкут, в ближайшие годы появится набережная вдоль одной из самых живописных бухт Черного моря. riafan.ru »

2017-8-5 21:52

Голос за команданте

«Вчера венесуэльский народ авансировал президентство Мадуро, выписал чек на продолжение боливарианской революции. То есть, по сути, на прошедших выборах проголосовали не столько за Мадуро, сколько за любимого и почитаемого венесуэльцами Уго Чавеса. russian.rt.com »

2017-7-31 19:08

Убийство наркобарона "Команданте Быка" привело к беспорядкам в Мексике

Рано утром в субботу в Мексике военными был застрелен один из лидеров наркокартеля "Залив" Хулиан Лойс Салинас по прозвищу "Команданте Бык" incident.mk.ru »

2017-4-23 04:48

«Команданте Бык» отвоевался — один из самых разыскиваемых наркобаронов Мексики убит

Об этом сообщили власти штата Тамаулипас. Лидер наркокартеля «Залив» Хулиан Мануэл Лойса Салинас был застрелен бойцами федеральных сил страны. 5-tv.ru »

2017-4-23 20:47

В Мексике убит наркобарон Команданте Бык

Спецслужбы Мексики объявили об уничтожении одного из самых разыскиваемых наркобаронов страны Хулиана Мануэля Лойсу Салинаса по прозвищу Команданте Бык. Он возглавлял наркокартель «Залив». Власти подозревали его в похищениях людей, кражи нефти, незаконном обороте оружия и наркотиков. lenta.ru »

2017-4-22 19:06

Глыба Фидель: команданте позаботился, чтобы не было культа личности

Кубинские власти открыли доступ на кладбище, где в воскресенье прошло захоронение праха Фиделя Кастро. Тысячи человек выстроились в очередь к могиле лидера революции в его родном городе Сантьяго-де-Куба. vesti.ru »

2016-12-5 10:40

"Я - Фидель!": кубинцы простились с легендарным команданте

4 декабря на Кубе хоронили Фиделя Кастро. В прощальную неделю о лидере кубинской революции вспоминал весь мир. Кроме всех подвигов и особо заразительных представлениях о свободе Фидель поражал еще и провидческим даром. vesti.ru »

2016-12-5 22:00

Кубинцы на похоронах Кастро рассказали корреспонденту RT о своём отношении к команданте

Кубинцы, участвовавшие в траурной церемонии по случаю кончины Фиделя Кастро, рассказали корреспонденту RT о своём отношении к лидеру кубинской революции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-4 19:42

Команданте Фидель обрел последнее пристанище в Сантьяго-де-Куба

В Сантьяго-де-Куба простились с лидером Кубинской революции Фиделем Кастро. Прах команданте захоронили на кладбище Санта-Ифигения, рядом с мавзолеем национального героя страны Хосе Марти. vesti.ru »

2016-12-4 16:40

День жарких клятв и искренних слёз: Сантьяго-де-Куба прощается с команданте

На Кубе сегодня пройдут похороны Фиделя Кастро. Несколько часов назад в Сантьяго-де-Куба завершился митинг, посвященный легендарному команданте. В центре второго по величине города страны собрались сотни тысяч человек. vesti.ru »

2016-12-4 08:52

На Кубе в провинции Ольгин состоялась церемония прощания с Фиделем Кастро

В пятницу в кубинской провинции Ольгин на востоке Кубы состоялось прощание с Фиделем Кастро, лидером кубинской революции, передает корреспондент ТАСС сообщение государственного телевидения острова.

Траурный кортеж с прахом кумира миллионов пересек только три из 14 муниципий региона, однако проститься с команданте вышла треть населения провинции. Также на церемонии прощания присутствовали и жители небольшого селения Биран, где Фидель Кастро появился на свет 13 августа 1926 г.

Кортеж двигался со скоростью 40 километров в час, его встречали тысячи человек, которые в своих руках держали флаги, плакаты и портреты команданте. У многих из них на лицах можно было увидеть надпись «Фидель» и «Я - Фидель».

kapital-rus.ru »

2016-12-3 06:56

Российская делегация отдала дань памяти ушедшему команданте

На Кубе второй день проходит церемония прощания с Фиделем Кастро. Ее посетили более двух миллионов человек и конца очереди не видно. Также в Гавану прибыли более пятидесяти государственных делегаций со всего мира. vesti.ru »

2016-11-30 23:58

Куба прощается с команданте

Тысячи кубинцев разных возрастов, желающие проститься с Фиделем Кастро, выстроились в длинную очередь. Захоронение праха кубинского лидера состоится 4 декабря на кладбище Святой Ифигении в Сантьяго-де-Куба utro.ru »

2016-11-29 21:19

"Фидель – весь мир": Куба прощается с команданте

На Кубе - народное прощание с Фиделем Кастро. Лидер кубинской революции скончался на 91-м году жизни 25 ноября. В эти часы люди приходят к мемориалу Хосе Марти на Площади Революции — там, в главном зале, в окружении почетного караула выставлена урна с прахом Кастро. vesti.ru »

2016-11-28 20:45

Гавана прощается с Команданте

В столице Кубы Гаване началась церемония прощания с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. После начала церемонии по всей стране были приспущены государственные флаги, а память умершего лидера кубинской … vestikavkaza.ru »

2016-11-28 18:09

Куба прощается с команданте: урну с прахом Фиделя Кастро установят на Площади революции

Сегодня кубинцы начинают прощаться с Фиделем Кастро. Урну с прахом легендарного команданте выставят в мемориальном комплексе на Площади революции в Гаване, сообщают "Вести". Фидель Кастро скончался 25 ноября в возрасте 90 лет. Согласно воле Кас ... regions.ru »

2016-11-28 15:45

Куба прощается с команданте: урну с прахом Фиделя Кастро установят на Площади революции

Сегодня кубинцы начинают прощаться с Фиделем Кастро. Урну с прахом легендарного команданте выставят в мемориальном комплексе на Площади революции в Гаване. Фидель Кастро скончался в минувшую пятницу, 25 ноября, в возрасте 90 лет. vesti.ru »

2016-11-28 08:34

В Махачкале будет проходить спортивный турнир памяти команданте

Мэрия Махачкалы приняла решение назвать в честь лидера Кубинской революции Фиделя Кастро одну из улиц дагестанской столицы. Выразив соболезнования кубинскому народу в связи с кончиной Фиделя Кастро, градоначальник … vestikavkaza.ru »

2016-11-27 16:19

Мир без команданте: как в разных странах реагировали на смерть Фиделя Кастро

После направления телеграмм с соболезнованиями кубинскому народу от лидеров России, Канады, Франции и других стран в сзвязи с кончиной Фиделя Кастро, в американских СМИ появилось резкое заявление избранного президента США Дональда Трампа, в котором команданте был назван жестоким диктатором. russian.rt.com »

2016-11-27 00:14

Мир без команданте: как в разных странах реагируют на смерть Фиделя Кастро

После направления телеграмм с соболезнованиями кубинскому народу от лидеров России, Канады, Франции и других стран в сзвязи с кончиной Фиделя Кастро, в американских СМИ появилось выпустил резкое заявление избранного президента США Дональда Трампа, в котором команданте назван жестоким диктатором. russian.rt.com »

2016-11-26 20:20

"Фидель это бренд": уход команданте стал символом неформального окончания XX века

Куба погрузилась в траур. Фидель Алехандро Кастро Рус стал мировой легендой еще при жизни. Символом борьбы и несгибаемой воли. Символом революции духа, которого одни уважали и любили, а другие боялись и ненавидели всем сердцем. ntv.ru »

2016-11-26 20:06

На Кубе создали оргкомиссию по проведению похорон команданте Кастро

На Кубе создана оргкомиссия ЦК Компартии и государства по проведению похорон Фиделя Кастро, сообщили в Госсовете карибской державы. pronedra.ru »

2016-11-26 17:08

Патриарх Кирилл и Папа Франциск выразили соболезнования Кубе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск направили соболезнования кубинскому лидеру Раулю Кастро в связи со смертью Фиделя Кастро. «С глубокой скорбью узнал о кончине вашего старшего брата - Фиделя Кастро Рус. vz.ru »

2016-11-26 16:47

Команданте Фидель пережил 638 покушений

К власти Фидель Кастро пришел в 1959 году — после свержения режима Батисты. Именно под руководством команданте Куба была преобразована в однопартийное социалистическое государство — первое в Западном полушарии. vesti.ru »

2016-11-26 15:19

Эпоха команданте: ушёл из жизни лидер кубинской революции Фидель Кастро

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет. Об этом объявили в эфире кубинского телевидения со ссылкой на заявление лидера страны Рауля Кастро. В апреле 2016 года команданте заявил: «Скоро я последую за всеми, ведь каждому из нас когда-то пора уходить. russian.rt.com »

2016-11-26 10:14

Команданте оскорбленный

Слова спикера парламента Турции Исмаила Кахрамана, который в своей речи назвал знаменитого революционера Эрнесто Че Гевару убийцей и бандитом, оскорбили всех жителей острова и правительство Кубы, сообщает РИА "Новости". nation-news.ru »

2016-8-30 15:14

Сердце команданте

13 августа исполняется 90 лет последнему крупному коммунистическому деятелю ХХ века, лидеру Кубинской революции Фиделю Алехандро Кастро Рус. Подробности его политической жизни известны. Приоткроем тайны жизни личной... vm.ru »

2016-8-13 10:10

До свидания, команданте

14 июня, в свой день рождения, Эрнесто мог бы позвать старых боевых товарищей Фиделя и Рауля. Они сели бы втроем под легким тентом прямо на берегу Атлантического океана, потягивали ром со льдом и соком лайма и дымили бы настоящими «гаванами», которые их так спасали в сельве в том далеком 1956-м. vm.ru »

2016-6-13 19:14

Ветеран ЦРУ признался, что намеренно испорти предсмертное фото Че Гевары

Один из участников преследования и казни кубинского революционера Эрнесто Че Гевары в Боливии, бывший агент ЦРУ Феликс Родригес признался, что намеренно испортил снимок, на котором команданте смеется незадолго до казни. vz.ru »

2015-8-15 04:16