Результатов: 1414

Минобороны: Военврач предотвратил прорыв ВСУ на месте командира танка

Российский военный врач во время попытки украинских боевиков прорваться к Козинке Белгородской области на месте командира танка остановил их атаку, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению военного ведомства, ежедневно бойцы группировки прикрытия границы отражают атаки украинских боевиков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 09:29

Военврач рассказал, как занял место раненого командира танка и отбил атаку ВСУ

Врач с позывным «Велес» рассказал, как занял место раненого командира танка и отбил атаку ВСУ. Медик заставил противника отступить во время попытки прорваться к населенному пункту Козинка в Белгородской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны. ridus.ru »

2024-3-28 09:08

Командира Еврокорпуса из Польши сняли с должности

Командира Европейского корпуса польского генерал-лейтенанта Ярослава Громадзиньского сняли с должности, а служба контрразведки Польши начала в отношении него проверку. При этом министерство обороны республики не уточняет, на основании каких данных было принято это решение. lenta.ru »

2024-3-27 19:29

Бригада Сырского. Солдат ВСУ расстрелял командира накануне его дня рождения

72-я отдельная механизированная бригада ВСУ имени Чёрных запорожцев испытывает острую нехватку солдат, желающих участвовать в боях. aif.ru »

2024-3-27 18:16

Ливанские исламисты опровергли заявление армии Израиля об убийстве их командира

Пресс-служба израильской армии ранее сообщила, что в ходе воздушного рейда в Эль-Хаббарии был ликвидирован один из полевых командиров группировки "Аль-Джамаа аль-Исламия" tass.ru »

2024-3-27 12:50

Командира штурмовой роты наградили вторым орденом Мужества за взятие опорного пункта

Первую награду военный с позывным Алтай получил за уничтожение диверсионной группы без потерь tass.ru »

2024-3-27 05:03

Командира ВСУ осудят за совершение теракта на нефтестанции в Брянской области

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира Вооруженных сил Украины Евгения Булацика, который отдал приказ бомбить нефтебазу на территории Брянской области. lenta.ru »

2024-3-22 18:09

Дело против командира авиации ВСУ Булацика об ударе по нефтебазе передали в суд

Расследование в отношении командира 7-й бригады тактической авиации имени Петра Франко ВСУ Евгения Булацика завершено, он отдавал приказ о сбросе авиабомб на нефтеналивную станцию в Брянской области, сообщил Следственный комитет России. vz.ru »

2024-3-22 17:40

СК завершил дело командира ВСУ, приказавшего бомбить нефтеналивную станцию под Брянском

По словам министра спорта, ежегодно будут строиться не менее 350 спортивных объектов tass.ru »

2024-3-22 16:50

Эксперт назвал неправдоподобным участие бывшего командира ВСУ в подрыве "Северных потоков"

За несколько недель до теракта Роман Червинский самовольно попытался завладеть российским военным самолетом, после чего ему не могли бы доверить операцию на газопроводе, считает член коллектива европейских журналистов-расследователей Морган Фер-Малка tass.ru »

2024-3-21 18:56

ВС России ликвидировали командира «Нормандской бригады»

Вооруженные силы (ВС) России ликвидировали предполагаемого командира «Нормандской бригады», канадца Жан-Франсуа Рателя с позывным Хрульф. О командире известно, что ему 36 лет и он родом из франкоязычной провинции Канады Квебека. lenta.ru »

2024-3-21 17:15

Доброволец Колючий спас командира танка «Алеша» и был награжден

В зоне проведения специальной военной операции доброволец Сергей Соленов (позывной «Колючий») спас командира танка «Алеша» Александра Левакова от удара украинского беспилотника. Соленов закрыл командира своим телом, получив при этом ранение. ridus.ru »

2024-3-20 13:02

ФСБ задержала в Москве командира боевой группы ИГИЛ

В Москве сотрудники ФСБ задержали 30-летнего россиянина, находящегося в международном розыске за участие в деятельности террористической организации. По данным силовиков, в 2014 году мужчина выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп. lenta.ru »

2024-3-20 12:17

Боец Соленов, прикрывший командира танка "Алёша", награждён орденом Мужества

Военнослужащего Сергея Соленова, закрывшего собой командира танкового взвода Александра Левакова, впоследствии прославившегося в составе экипажа танка "Алёша", удостоили ордена Мужества. Награду вручил военный комиссар Преображенского района Москвы полковник Сергей Тригилёв. Об этом сообщило Минобороны России. life.ru »

2024-3-20 07:29

«РИА Новости»: зарплату командира АПЛ подняли до 400 тысяч рублей

За последние годы зарплаты подводников ВМФ России выросли значительно. Теперь командир атомной подводной лодки (АПЛ) может получать до 400 тысяч рублей в месяц, сообщил источник «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-19 08:05

Источник раскрыл размер зарплаты командира атомной подлодки

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. За последние годы зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной подводной лодки (АПЛ), сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. news.mail.ru »

2024-3-19 08:03

Стал известен размер зарплаты командира атомной подлодки в России

За последние годы заработная плата моряка-подводника ВМФ России увеличилась и на сегодняшний день может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной подлодки, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2024-3-19 07:25

ХАМАС подтвердило гибель полевого командира в больнице "Аш-Шифа" в Газе

По мнению официального представителя движения Иззата ар-Ришка, этот инцидент следует рассматривать как нападение на "гражданскую полицию" в Газе и попытку посеять в анклаве хаос tass.ru »

2024-3-18 20:56

Командира ВС РФ смутил пожилой возраст пленных солдат ВСУ в Запорожье

В Запорожской области российские военные берут в плен пожилых украинских солдат. Об этом рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр», кавалер ордена Мужества с позывным Алтай. lenta.ru »

2024-3-18 13:40

Израиль сообщил о ликвидации командира оперативного управления ХАМАС в Рафахе

Мухаммед Абу Хасна отвечал за центр разведки, боевую поддержку в военном крыле радикалов, а также за поддержание связи с полевыми командирами, отметили в пресс-службе ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-14 23:41

В потерявшей Abrams бригаде ВСУ четвертый раз сменили командира

Командира 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая потеряла танк M-1 Abrams, сменили четвертый раз. Преемником Дмитрия Рюмшина стал Ян Яцишен, сообщила пресс-служба подразделения в соцсетях. Причина такого решения не раскрывается. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

Командира дивизиона ВСУ Родина объявили в розыск из-за обстрела Лисичанска

МВД России объявило в розыск командира третьего дивизиона 107-й реактивной бригады ВСУ Евгения Родина за обстрел Лисичанска, следует из базы розыска министерства. В карточке розыска указывается, что Родин разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 18:55

МВД РФ объявило в розыск командира дивизиона ВСУ из-за обстрела Лисичанска

В правоохранительных органах уточнили, что Евгений Родин объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела об обстреле пекарни в Лисичанске 3 февраля 2024 года, где погибли 28 человек tass.ru »

2024-3-8 17:51

Российский военный рассказал о ликвидации командира ВСУ выстрелом через щель в окне

Боец с позывным Лис отметил, что дуэлей с украинскими снайперами у него не было, но однажды он работал по элитному полку Сил специальных операций республики tass.ru »

2024-3-5 07:47

Политолог объяснил, как трактовать назначение командира «Тигров» на пост куратора внутренней политики Приморья

Пост вице-губернатора Приморья, который курирует внутреннюю политику, отдали командиру добровольческого батальона «Тигр» Сергею Ефремову. «ФедералПресс» обсудил с политологом Павлом Наливайко, как можно трактовать появление в правительстве на такой должности фигуры с военным флером. fedpress.ru »

2024-2-29 05:14

В Горловке открыли парту Героя в честь погибшего командира артдивизиона Ольги Качуры

На церемонии присутствовали представители фонда "Защитники Отечества", ветераны боевых действий и школьники tass.ru »

2024-2-22 15:45

Шойгу возложил цветы к гробу командира легендарной 9-й роты Востротина

Министр обороны России Сергей Шойгу пришёл на церемонию прощания с Героем Советского Союза генерал-полковником Валерием Востротиным в Центральном доме Российской армии в Москве. Он возложил цветы к гробу командира легендарной 9-й роты. life.ru »

2024-2-16 12:26

Армия Израиля ликвидировала командира спецподразделения «Хезболлах»

Израильские военные ликвидировали одного из командиров диверсионного подразделения «Радван» вооруженного крыла шиитской партии «Хезболлах», сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) nsn.fm »

2024-2-15 19:00

Израиль заявил об уничтожении старшего командира «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении высокопоставленных боевиков «Хезболлы» в результате удара по Ливану. Отмечается, что при авиаударах Израиля по городу Набатия в среду вечером были убиты старший командир элитного подразделения «Хезболлы» «Радван» и его заместитель. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV". life.ru »

2024-2-15 12:34

Пленные украинцы помогли эвакуировать взявшего их в плен российского командира

Раненого российского командира морских пехотинцев с позывным "Хищник" помогли эвакуировать бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых он до этого взял в плен incident.mk.ru »

2024-2-15 12:13

Бойцы ВСУ эвакуировали взявшего их в плен раненого российского командира

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) эвакуировали раненого российского командира морских пехотинцев, взявшего их в плен. По данным Telegram-канала «Воин DV», инцидент произошел в начале февраля во время штурма Новомихайловки взводом 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского морского флота. lenta.ru »

2024-2-15 10:56

Опубликовано предсмертное обращение командира 9-й роты Востротина к десантникам

В Сети появилось предсмертное видеообращение Героя СССР генерал-полковника Валерия Востротина к десантникам по случаю дня вывода советских войск из Афганистана (День памяти воинов-интернационалистов), который отмечается 15 февраля. life.ru »

2024-2-14 13:39

МО РФ рассказало, что младший сержант Любимов возглавил группу после ранения командира

В военном ведомстве отметили, что Любимов оперативно организовал эвакуацию раненых и совершил отвлекающий маневр tass.ru »

2024-2-14 00:04

"Непререкаемый авторитет": Российские генералы вспомнили умершего командира легендарной 9-й роты Востротина

Генерал-полковник, Герой СССР Валерий Востротин, скончавшийся на 72-м году жизни, пользовался в армии непререкаемым авторитетом. Об этом рассказал Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой. life.ru »

2024-2-13 18:08

"Настоящий патриот": Шойгу высказался о смерти командира 9-й роты Востротина

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью Героя СССР Валерия Востротина, командовавшего девятой парашютно-десантной ротой 345-го гвардейского полка в Афганистане. По словам министра, генерал-полковник был настоящим патриотом и профессионалом. life.ru »

2024-2-13 16:06

США ударили по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки «Катаиб Хезболлах»

США нанесли удар по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки «Катаиб Хезболлах». Об этом Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило в соцсети X в среду.

ridus.ru »

2024-2-8 00:33

США нанесли удар по Ираку, уничтожив командира шиитской группировки "Катаиб Хезболлах"

Атака стала ответом на нападения на американских военнослужащих, пояснили в Центральном командовании ВС страны tass.ru »

2024-2-8 00:07

СМИ: командира проиранской группировки убили на востоке Ирака

Информационный портал Shafaq News со ссылкой на источник в местных службах безопасности передает, что убитый был известен как Абу Али аль-Кааби tass.ru »

2024-2-5 23:22

ЦАХАЛ провел рейд на штаб командира бригады ХАМАС в Хан-Юнисе на юге сектора Газа

Военнослужащие обнаружили там оружие, боеприпасы, военную технику и противотанковые ракеты tass.ru »

2024-2-4 12:41