Результатов: 810

Командование украинской армии сообщило о последствиях ночных взрывов в Одесской области

В Одесской области повреждены склады в результате серии ночных взрывов, сообщают оперативное командование украинской армии и глава областной военной администрации Олег Кипер в телеграм-каналах. life.ru »

2024-4-22 10:12

Командование ВСУ: в Одесской области повреждены склады и сельхозтехника

В Одессе в результате взрывов повреждены складские помещения и сельскохозяйственная техника. Об этом сообщили в оперативном командовании ВСУ на южном направлении.

ridus.ru »

2024-4-22 09:04

На Тайване к 2026 году планируют создать командование для обороны острова

Новую военно-административную единицу, подчиненную штабу военно-морских сил, возглавит начальник в звании вице-адмирала tass.ru »

2024-4-15 11:44

Франция впервые передаст свой авианосец "Шарль де Голль" под командование НАТО

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС НАТО Дидье Мальтер отметил, что в случае необходимости судно можно будет вернуть под командование Франции "по щелчку пальцев" tass.ru »

2024-4-11 16:16

Express: участвовавшие в контрнаступе военные ВСУ отметили неумелое командование

Военные ВСУ, которые участвовали в прошлогоднем контрнаступлении, не были должным образом проинструктированы. Бойцами неумело командовали, что и привело к провалу на поле боя, пишет издание Express со ссылкой на источник. ridus.ru »

2024-4-10 15:52

Командование ВСУ вступилось за военкомов и предупредило украинцев, что "отсидеться не получится"

Жителей Украины предупредили, что при проведении мобилизации никому из них "отсидеться не удастся". С таким обращением к гражданам обратился командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк. По его словам, сколько бы помощи и оружия Киев ни получил от западных партнёров, это будет бесполезно в условиях, когда армии попросту не хватает людей. life.ru »

2024-4-8 15:01

В ВС Германии создали единое командование и кибервойска

В рамках реформы вооруженные силы ФРГ (бундесвер) будут разделены на четыре рода войск, получат единое оперативное командование и командование поддержки, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус. vz.ru »

2024-4-4 14:54

Украинский пленный заявил, что командование ВСУ не думает о солдатах

Командование ВСУ думает не о солдатах, а лишь о том, как отправить своих детей за границу во избежание мобилизации. Об этом рассказал украинский военнопленный Вадим Отрошевский. life.ru »

2024-3-28 11:52

Украинский пленный: командование ВСУ не думает о солдатах

Командование войск Украины думает о том, как отправить своих детей за границу, а не о бойцах. На это пожаловался украинский военнопленный, передает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-28 10:50

Украинский военнопленный пожаловался на командование ВСУ

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) не думает о своих солдатах и озабочено только тем, как отправить своих детей за границу. Об этом заявил украинский военнопленный. По словам мужчины, после мобилизации его отправили в Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-28 10:25

Пленный рассказал, что командование ВСУ гонит на фронт сельское население

Городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу, отметил Вадим Отрошевский tass.ru »

2024-3-28 10:22

Пленный: Командование ВСУ гонит на фронт сельское население, городские откупаются

Командование ВСУ мобилизует для участия в боевых действиях в основном сельское население, а городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу, рассказал пленный военнослужащий ВСУ Вадим Отрошевский. vz.ru »

2024-3-28 10:10

В ВСУ обвиняют Зеленского и командование армии во всех поражениях

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Военнослужащие элитных подразделений обвинили Владимира Зеленского и все командование в армии в неудачах и предупредили о катастрофе. Об этом сообщает РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-22 07:03

Шойгу заявил, что украинское командование вынуждено бросать в бой оставшиеся резервы

Министр обороны России отметил, что "США и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских вооруженных сил" tass.ru »

2024-3-20 14:00

Боец ВСУ раскритиковал командование за отправку военных «на фарш»

Украинское командование отправляет людей «на фарш», посылая их на неподготовленные позиции. Об этом в личном блоге написал боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Шароваров. Офицеры, отметил он, управляют боевыми действиями с помощью дронов, из-за чего совершенно не знают реалий боя на земле. lenta.ru »

2024-3-14 20:04

Командование ВСУ признало вероятность продвижения ВС России на отдельных направлениях

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. Он указал, что поработал «в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 16:12

СБУ: Военного ВСУ задержали за попытку отравить командование одной из частей

Служба безопасности Украины сообщила о задержании предателя из числа украинских военнослужащих, который якобы планировал отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. vz.ru »

2024-3-12 13:34

СБУ задержала украинского военного за попытку отравить командование ВСУ на южном фронте

По информации Службы безопасности Украины, задержанный также разведывал места дислокации и перемещения подразделений украинской армии на передовой tass.ru »

2024-3-12 12:58

На Украине задержали военного за попытку отравить командование ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала военного за попытку отравить командование Вооруженных сил республики (ВСУ) на запорожском направлении. По данным украинской спецслужбы, военнослужащий действовал по заданию ФСБ России и планировал добавить ядовитое вещество в воду банно-прачечного комплекса. lenta.ru »

2024-3-12 11:27

Спецкор ТАСС на МКС принял командование станцией от датского астронавта

В ходе церемонии датчанин вручил россиянину символический ключ от станции, после чего экипаж традиционно ударил в корабельный колокол, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2024-3-10 19:08

Business Insider: Командование ВСУ допустило большие ошибки при обороне Авдеевки

Руководство ВСУ допустило большие ошибки при планировании обороны в районе Авдеевки, сообщило издание Business Insider. По данным СМИ, ошибки украинского командования привели к тому, что Украина упустила возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 12:27

«Самоубийство для Украины»: Командование ВСУ пообещало новое контрнаступление

Украинская армия возлагает большие надежды на очередное контрнаступление, однако в России в него уже не верят, считая, что оно приведет ВСУ к полному краху. nsn.fm »

2024-3-7 08:18

Путин поздравил командование 17-й артбригады с присвоением наименования "гвардейская"

Президент также поздравил с этим командование и личный состав 29-й общевойсковой армии tass.ru »

2024-3-6 10:47

Командование ВСУ назвало сложной ситуацию на поле боя

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тарнавский назвал сложной ситуацию на поле боя. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В операционной зоне ОСГВ "Таврия" обстановка остается сложной», — признал Тарнавский. lenta.ru »

2024-3-5 14:54

Командование ВСУ признало успехи российских сил на авдеевском направлении

Командующий оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский признал успехи российских сил на авдеевском направлении. Как сообщил генерал, продвижение Вооруженных сил России связано с преимуществом в артиллерии. lenta.ru »

2024-3-1 16:27

Инженер ВСУ обвинил командование в отсутствии укреплений за Авдеевкой

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. У ВСУ нет оборонительных рубежей к западу от Авдеевки по вине руководства. Об этом в интервью изданию «Страна.ua» заявил украинский военный инженер с позывным «Корсар». fedpress.ru »

2024-2-28 18:18

Наемник из США в разговоре с пранкерами назвал командование ВСУ "самой большой проблемой"

Джейсон Фриман отметил, что русские военные "очень быстро учатся приспосабливаться к тому, что делают украинцы", и адаптируют свою тактику tass.ru »

2024-2-28 11:16

Командование ВСУ в страхе. Эксперт назвал причину

Он, ссылаясь на утверждения военных экспертов, отметил, что в конфликте на Украине уже нет эффекта внезапности, так как беспилотники позволяют наблюдать за полем боя и фиксировать скопления войск. kapital-rus.ru »

2024-2-23 22:06

Командование ВСУ не ответило на предложение забрать тела боевиков из Авдеевки

Украинское командование не ответило на предложение забрать тела ликвидированных в Авдеевке боевиков. Об этом сообщил корреспондент «Звезды» со ссылкой на российских военных. Тела уничтоженных военнослужащих ВСУ лежат, в частности, рядом с украинскими опорниками в районе бывшей базы отдыха «Царская охота», которые взяли российские штурмовики. tvzvezda.ru »

2024-2-22 06:01

Танкист Белый: Командование ВСУ при бегстве из Авдеевки пожертвовало элитными силами

Командование ВСУ при выходе из Авдеевки пожертвовало элитными подразделениями, причем напрасно, заявил участвовавший в освобождении города танкист с позывным Белый. Белый рассказал ТАСС, что командование пожертвовало своим элитным подразделением «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), чтобы позволить остальным покинуть населенный пункт. vz.ru »

2024-2-21 13:35

Эксперт: командование Украины потеряло контроль над ВСУ после сдачи Авдеевки

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис считает, что ситуация для украинских военнослужащих будет становиться только хуже, поскольку они больше не доверяют командованию tass.ru »

2024-2-21 13:05

Украинское командование пожертвовало элитными подразделениями при отходе из Авдеевки

Принимавший участие в освобождении населенного пункта танкист с позывным Белый отметил, что эта жертва ВСУ была напрасной tass.ru »

2024-2-21 11:11

ВСУ оставили Авдеевку. Почему украинское командование решило отступить из города?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о выводе украинских войск из Авдеевки. Он объяснил свое решение планом перевести подразделения к обороне, «исходя из оперативной обстановки, которая сложилась вокруг города». lenta.ru »

2024-2-17 05:15

Командование миссией НАТО в Ираке в мае перейдет к Нидерландам

И. о. премьер-министра страны Марк Рютте отметил, что два государства "эффективно сотрудничают в таких областях, как экономика, миграция и безопасность" tass.ru »

2024-2-15 18:34

Депутат Рады Безуглая: новое командование ВСУ начало оценку эффективности подразделений

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая сообщила в своих соцсетях, что новое руководство Вооруженными силами Украины приступило к проверке эффективности деятельности подразделений и штабов.

ridus.ru »

2024-2-13 14:53

Новое командование ВСУ начало проверки в армии

Новое командование ВСУ начало проверки в вооруженных силах страны на различных уровнях, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. По ее словам, командование проверяет «Генштаб, подразделения, кто воюет, кто нет, штабы, ротации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:36

Депутат Рады заявила, что новое командование ВСУ начало проверки в армии на разных уровнях

Марьяна Безуглая сообщила, что проверки проходят от Генштаба и до отдельных подразделений tass.ru »

2024-2-13 14:05

Командование США сообщило, что хуситы выпустили две ракеты по судну в Красном море

В СЕНТКОМ указали, что судно получило незначительные повреждения, экипаж не пострадал tass.ru »

2024-2-13 05:19

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки сообщило о российских военных самолетах рядом с Аляской

В опознавательной зоне ПВО Аляски были обнаружены четыре российских военных самолета, сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). NORAD указывает, что «российская активность» в данном регионе носит регулярный характер, США и Канада не считают эти полеты российских военных самолетов угрозой. vz.ru »

2024-2-10 04:24

Царит хаос: Украинский военный медик пожаловался на командование ВСУ

Вооружённые силы Украины испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов на фронте. Об этом рассказал военный медик ВСУ Глеб Битюков. life.ru »

2024-2-2 13:20