Результатов: 68

В Раде анонсировали новые перестановки в командовании ВСУ

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. В украинском военном руководстве ожидаются перестановки на уровне генералов и комбригов. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2024-2-29 15:15

На Украине анонсировали перестановки в командовании ВСУ

В командовании Вооруженных сил Украины (ВСУ) анонсировали новые кадровые перестановки. Как заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), перестановки пройдут на уровне комбригов и генералов украинской армии. lenta.ru »

2024-2-29 14:55

На Украине анонсировали кадровые перестановки в командовании ВСУ

В командовании ВСУ произойдут новые кадровые перестановки, будут сменены генералы и командующие силами. В отношении некоторых из них началось расследование, сообщил в своем Telegram-канале депутат парламента Украины Алексей Гончаренко. ridus.ru »

2024-2-29 14:47

Украинский депутат назвала перестановки в командовании ВСУ зачисткой

Ирина Геращенко выразила недоумение в связи с высказываниями советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка с "наставлениями" новому главкому ВСУ Александру Сырскому tass.ru »

2024-2-12 11:52

В командовании ВСУ произведены кадровые перестановки

Президент Украины Владимир Зеленский произвел новые перестановки в ВСУ. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте президента. Так, Зеленский уволил Максима Миргородского с должности командующего Десантно-штурмовыми войсками ВСУ, Сергея Наева с должности командующего объединенными силами ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 12:56

Financial Times: Запад начал нервничать из-за возможных перестановок в командовании ВСУ

Западные союзники Киева нервничают из-за возможных перестановок в военном руководстве Украины, пишет газета Financial Times со ссылкой на двух официальных лиц. Как сообщает издание, Запад нервничает из-за популярности главкома ВСУ Валерия Залужного среди рядовых украинских военнослужащих и обычного населения, что, по их мнению, может привести к бурной негативной реакции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 20:37

Союзники Украины на Западе нервничают из-за перестановок в командовании ВСУ

ЛОНДОН, 5 февраля, ФедералПресс. Западные союзники киевского режима нервничают из-за возможных перестановок в военном руководстве Украины. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-2-5 17:16

Военный медик рассказал о проблемах в командовании и личном составе ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов в боевых действиях. О большом количестве проблем рассказал украинский военный медик Глеб Битюков. lenta.ru »

2024-2-2 11:11

Белый дом сообщил, что глава Пентагона активно участвует в командовании ВС США из больницы

По словам Джона Кирби, Ллойд Остин поддерживает контакт с Джо Байденом и вовлечен в процесс принятия решений tass.ru »

2024-1-14 21:21

Министр обороны Украины: Кадровые перестановки в командовании ВСУ не планируются

Кадровые перестановки в командовании Вооруженных сил Украины (ВСУ) в настоящее время не планируются, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров. Умеров, отвечая на вопрос украинских СМИ о возможности отставок главкома ВСУ Валерия Залужного или командующего Объединенными силами Сергея Наева, заявил, что актуальных вопросов таких не стоит, но были переходные с некоторыми командующими, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 00:12

В Минобороны Украины заявили, что не планируют перестановки в командовании ВСУ

При этом, как отметил глава ведомства Рустем Умеров, были переходные вопросы с некоторыми командующими tass.ru »

2023-12-12 21:31

Умеров объяснил возможные отставки в командовании ВСУ повышением эффективности

Вопрос отставок в командовании Вооруженными силами Украины (ВСУ) обсуждается, и они возможны для повышения эффективности. Об этом заявил министр обороны Украины Рустем Умеров. «В этом плане должны сказать, что решение пока не принято, но мы делаем все возможное, чтобы повысить эффективность», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-21 17:37

Минобороны Украины прокомментировало слухи об увольнениях в командовании ВСУ

Минобороны Украины опровергло слухи о возможных увольнениях в командовании ВСУ. В министерстве заявили, что в командовании армии все работают в штатном режиме, все решения обсуждаются в координации с Генштабом. lenta.ru »

2023-11-14 02:11

Секретарь СНБО Украины предостерег от пораженческих настроений в командовании ВСУ

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в связи с этим заявил, что Алексей Данилов "публично напал" на главкома ВСУ Валерия Залужного tass.ru »

2023-11-7 17:40

«У нас вырезаны все те, кто может решения принимать»: Пригожин высказался о российском командовании

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал свое мнение про российское командование и уход с позиций Вооруженных сил России, двигающихся по направлению к Бахмуту (Артемовску). riafan.ru »

2023-5-13 15:14

В командовании ВСУ назвали ситуацию в Артёмовске "напряжённой"

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский посетил позиции украинских военных на Артёмовском направлении. По данным местных СМИ, он обсудил с командирами меры по усилению обороны города. life.ru »

2023-5-7 16:02

В командовании группировки войск "Юг" назвали причину взрыва, который слышали в Мариуполе

По словам собеседника агентства, взрыв произошел при разминировании на "Азовстали" tass.ru »

2023-5-4 18:38

В командовании Воздушных сил ВСУ заявили о скором поступлении Patriot и SAMP/T на Украину

Представитель командования Юрий Игнат не уточнил, когда именно украинские власти ожидают получения этих систем tass.ru »

2023-4-9 19:00

Кадыров высказался о кадровых перестановках в командовании военных округов

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о масштабных кадровых перестановках в командовании военных округов в России. Он отметил, что подобные решения руководства Минобороны некоторые связывают с его высказываниями в соцсетях, но это совершенно не так. life.ru »

2023-2-18 17:50

В командовании сил ПВО США заявили, что летающий объект над Гуроном мог собирать разведданные

ВВС США сбили неизвестный летающий объект, но на этот раз над озером Гурон в штате Мичиган. По данным агентства Reuters, команду на уничтожение дал лично президент США Джо Байден. В командовании американских сил ПВО заявили, что аппарат восьмиугольной формы представлял угрозу для гражданских самолетов и мог собирать разведданные. tvzvezda.ru »

2023-2-13 13:55

Песков отказался комментировать перестановки в командовании спецоперацией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать перестановки в руководстве Объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). Ранее стало известно, что у объединенной группировки войск СВО сменился командующий — им стал глава Генштаба Валерий Герасимов. lenta.ru »

2023-1-12 19:35

Политолог Марков пояснил перестановки в командовании СВО: «Суровикин не наказан и Герасимов не наказан — это все одна команда»

Российский политолог Сергей Марков объяснил перестановки в командовании специальной военной операцией конкуренцией среди генералов. argumenti.ru »

2023-1-11 19:16

Украинский пленный — о командовании ВСУ: Они нас за людей не считают

Командование ВСУ бросает своих солдат "на убой", из-за чего личный состав несёт колоссальные потери. Об этом российским военным рассказал один из украинских пленных. По его словам, командиров в первую очередь интересуют звания и деньги. life.ru »

2023-1-10 13:00

Пленный боец ВСУ рассказал о неграмотном командовании украинских войск

Пленный боец украинской армии рассказал, что командование не дает внятных указаний и говорит о «зверствах» в российском плену. «Рассказывали о зверствах в плену, пока такого нет. Я уже больше суток в плену. lenta.ru »

2022-12-29 22:00

Spiegel: Иностранные наёмники пожаловались на беспредел в командовании ВСУ

Иностранные наёмники разозлились на украинское командование из-за злоупотребления полномочиями и непрофессионализма. Об этом они рассказали в интервью немецкому журналу Spiegel. life.ru »

2022-8-25 20:07

Руководители командований ВС США получили возможность проявлять инициативу, к чему это может привести?

Командования космических, кибернетических войск и сил специальных операций Армии США заявило, что они сформировали концепцию взаимодействия, которую назвали «триада», для повышения функциональных возможностей во всех областях. argumenti.ru »

2022-8-13 13:44

Расстреливают за плохо вырытый окоп: сдавшиеся бойцы ВСУ о своем командовании

Сложившие оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины рассказали, почему приняли решение сдаться. По словам украинцев, командование постоянно запугивало личный состав - одного солдата даже застрелили за плохо вырытый окоп. tvzvezda.ru »

2022-5-27 21:28

В российском военном командовании идут чистки

Официальный Лондон подтвердил информацию украинской военной разведки о чистках в российской военной верхушке. После затопления крейсера "Москва" был отправлен в отставку адмирал Игорь Осипов. Неудавшийся захват Харькова стоил должности командующему 1-й гвардейской танковой армией Сергею Киселю. Уволено еще несколько военачальников. grani.ru »

2022-5-19 15:39

WP: США запретили передавать Киеву данные о военном командовании РФ и целях вне Украины

По задумке, такая инициатива должна помочь избежать дальнейшего обострения отношений между Вашингтоном и Москвой. life.ru »

2022-5-12 04:54

«Нормальных слов нет»: сдавшийся солдат ВСУ высказался о своем командовании

Сложивший оружие военнослужащий ВСУ высказался о всем командовании, едва сдерживая эмоции. При этом в российских солдатах он отозвался хорошо и признался, что хочется вернуться домой к семье. «Мама, я живой. tvzvezda.ru »

2022-5-1 08:35

Politico: главы почти всех командований ВС США попросили рассекретить сведения о РФ и КНР

По данным газеты, девять генералов в прошлом году призвали обнародовать больше информации о якобы "пагубном поведении" Москвы и Пекина на международной арене tass.ru »

2021-4-27 05:15

В командовании Псковского гарнизона прокомментировали случайный выстрел по зданию

Как оказалось, пушка попала не по торговому центру, а нежилому помещению на окраине города. 5-tv.ru »

2020-12-25 22:47

Армия США объявила об объединении европейского и африканского командований

Новую командную структуру возглавит командующий Сухопутными войсками США в Европе Кристофер Кавали tass.ru »

2020-11-23 17:37

Разбился при посадке: в командовании ВС Украины раскрыли детали крушения Ан-26

Командование Воздушных сил ВС Украины подтвердило авиакатастрофу самолета Ан-26 в Харьковской области. Он разбился при заходе на посадку. «Сегодня вечером в Харьковской области произошла авиационная катастрофа самолета Ан-26 (б/н 76) Воздушных Сил ВС Украины. tvzvezda.ru »

2020-9-26 22:07

В американском командовании уточнили информацию о жертвах обстрела в Афганистане

В американском командовании уточнили информацию о погибших военнослужащих в результате обстрела в афганской провинции Нангархар incident.mk.ru »

2020-2-10 07:55

В командовании ДНР сообщили о новых потерях в результате ударов ВСУ по Донбассу

Народная милиция ДНР понесла потери в результате новых обстрелов киевскими военными территории непризнанного государства. Об этом проинформировал Даниил Безсонов, спикер оперативного командования республики. argumenti.ru »

2019-7-4 17:24

В командовании Сирии назвали сфабрикованными сведения террористов о химатаке под Латакией

Сирийские войска продолжат борьбу против терроризма до его полного искоренения, говорится в заявлении tass.ru »

2019-5-19 18:44

В командовании ДНР заявили о подготовке ВСУ к наступлению в Донбассе

Официальный представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин утверждает, что Вооруженные силы... rosbalt.ru »

2018-9-3 15:20

В командовании ДНР открестились от обстрела поселка в Донбассе

Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики не имеют отношения к обстрелу подконтрольной Киеву части поселка Верхнеторецкое на линии... rosbalt.ru »

2018-8-28 17:33

В командовании сирийской армии уточнили модель сбитого Израилем самолёта

В командовании сирийской армии сообщили, что сбитый израильскими ПВО сирийский самолёт был истребителем Су-22.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 14:46

В командовании украинской армии рассказали о планах отомстить России

Украина отомстит Российской Федерации за то, что та якобы спровоцировала вооруженный конфликт в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил Сергей Наев, командующий силовой операцией Киева в регионе. argumenti.ru »

2018-7-18 12:48

В оперативном командовании ДНР сообщили о подавлении огневых точек ВСУ

Ополчение подавило огневые точки украинских силовиков под Мариуполем, применяя оружие, не запрещенное минскими договоренностями. nation-news.ru »

2018-6-22 12:05