Результатов: 421

ВСУ официально уволили представителя командования "Юг", которая мешала работе СМИ

Наталья Гуменюк уволена с должности руководителя пресс-центра оперативного командования "Юг". Об этом информировал в телеграм-канале Генштаб ВСУ. Её отставки добивались украинские СМИ из-за препятствования их работе. life.ru »

2024-4-19 08:10

На Украине уволили представителя оперативного командования "Юг" ВСУ

Как сообщалось ранее, около 150 журналистов обратились в парламентский комитет по вопросам свободы слова с призывом добиться увольнения Натальи Гуменюк за систематическое препятствование работе СМИ tass.ru »

2024-4-19 07:21

Российские войска поразили пункт командования ВСУ Север

Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил Север, склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки Донецк, сообщило Минобороны России. Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России уничтожили пункт управления командования ВСУ «Север», две пусковых установки с радиолокатором подсвета и наведения ЗРК С-300, склад боеприпасов группировки «Донецк», склады вооружения и топлива 101-й бригады теробороны, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-18 14:25

МО РФ сообщило о поражении пункта командования ВСУ "Север" и двух установок С-300

По данным ведомства, ВС РФ также уничтожили склад боеприпасов оперативно-тактической группировки ВСУ "Донецк" и склады вооружения и топлива 101-й бригады теробороны tass.ru »

2024-4-18 14:15

Уничтожен пункт управления оперативного командования ВСУ «Север»

Минобороны России сообщило об уничтожении пункта управления оперативного командования ВСУ «Север» в зоне специальной военной операции. Кроме того, российские войска уничтожили две пусковые установки с радиолокатором подсвета и наведения ЗРК С-300, склад боеприпасов оперативно-тактической группировки ВСУ «Донецк», склады вооружения и топлива 101-й бригады теробороны. tvzvezda.ru »

2024-4-18 14:11

Главе командования Юг ВСУ Шаповалову поручили оборону Николаева и Одессы

Новому командующему оперативным командованием Юг ВСУ Геннадию Шаповалову поставлена задача сосредоточиться на обороне Николаевской и Одесской областей, а не Херсонской, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-17 10:26

Рогов: новый глава командования "Юг" ВСУ готовится к обороне Николаева и Одессы

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", это может быть подготовкой отхода противника с территории Херсонской области tass.ru »

2024-4-17 09:24

Geopolitika: ВСУ грозит масштабный прорыв фронта из-за ошибок командования

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Линия фронта на Украине может обрушиться после сдачи ВСУ Авдеевки, к которой привели многочисленные просчеты командования. Об этом сообщает хорватское издание Geopolitika. fedpress.ru »

2024-4-9 16:50

Зеленский: к Харькову приковано наибольшее внимание украинского командования

Харьков в последнее время занимает центральное место в совещаниях украинского верховного командования. Об этом заявил Владимир Зеленский в своем очередном вечернем видеообращении, опубликованном в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-9 08:42

«Зачем трупам деньги?» — пленный боевик рассказал о циничности командования ВСУ

Он заявил, что люди в его стране не хотят идти воевать, но тем, кто отказывается, угрожают тюрьмой. 5-tv.ru »

2024-3-30 23:15

В ЛНР заявили о переброске личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают личные резервы командования сухопутных войск под Часов Яр, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-28 08:09

Стало известно об отставке командующего подготовкой командования сухопутных войск ВСУ

Командующий подготовкой командования сухопутных войск Украины Виктор Николюк ушел в отставку, сообщил телеканал ТСН. Николюк заявил, что планирует продолжить службу в армии на другом направлении фронта, он переходит на должность командира одного из соединений на фронте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 20:46

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск ВСУ объявил о своей отставке

Виктор Николюк указал новым местом службы должность командира подразделения в действующей украинской армии, а также командующего одним из направлений на линии фронта tass.ru »

2024-3-24 18:39

Шойгу заслушал доклады командования Черноморского флота

В МО РФ отметили, что доклады посвящены текущей обстановке, характеру действий противника и выполнению подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности tass.ru »

2024-3-17 10:00

На Украине сообщили об увольнении представителя командования Воздушных сил ВСУ

Командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Николай Олещук сообщил об увольнении представителя командования ВС полковника Юрия Игната в связи с переходом на другую должность. «Он останется в составе Воздушных сил и будет работать на другом направлении», — уточнил генерал-лейтенант. lenta.ru »

2024-3-16 21:24

Воинские части Западного командования ВС Белоруссии приводятся в готовность для проверки

Личному составу проверяемых соединений и воинских частей предстоит подготовить вооружение, военную и специальную технику к применению, загрузить на транспорт запасы материально-технических средств tass.ru »

2024-3-15 10:24

Представители военного командования Китая и НАТО провели переговоры в Пекине

Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в оборонной сфере, а также обсудили международную и региональную ситуацию tass.ru »

2024-3-13 15:18

На место крушения ИЛ-76 под Иваново вылетела комиссия командования ВКС

Комиссия Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС) вылетела на аэродром Иваново, чтобы установить обстоятельства падения военно-транспортного самолета Ил-76, сообщили в Минобороны России. «На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС РФ для установления причин авиакатастрофы», передает сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:01

Главком ВСУ признал просчеты командования и необходимость задействовать резервы

Александр Сырский отметил, что "особенно напряженная ситуация сложилась на авдеевском и запорожском направлениях" tass.ru »

2024-2-29 09:57

Пентагон создал систему командования армией на базе ИИ

Заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что в Пентагоне разработана новая система командования и управления американскими Вооруженными силами на базе искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2024-2-26 10:39

Глава Южного командования ВС США посетит Аргентину в апреле

В марте также запланированы визиты замсекретаря министерства энергетики, представителя министерства торговли и ответственного за планирование политики Госдепа, сообщила глава МИД южноамериканской страны Диана Мондино tass.ru »

2024-2-23 21:21

МО РФ: готовится размещение штаба командования МВО в историческом здании в Москве

В ведомстве сообщили, что органы управления Московского военного округа в настоящее время формируются tass.ru »

2024-2-23 13:04

Украинский пленный пожаловался на наплевательское отношение командования

Украинский военнопленный пожаловался на наплевательское отношение командования, видеозапись опубликовало Минобороны РФ. Он также рассказал о принудительном призыве в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и низком моральном духе личного состава. lenta.ru »

2024-2-22 04:09

В ВСУ заявили о растерянности командования из-за сдачи Авдеевки

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ), вероятно, оказалось растеряно из-за скорой сдачи Авдеевки, теперь украинская армия вынуждена в ускоренном темпе возводить оборонительные укрепления на западе от населенного пункта. lenta.ru »

2024-2-19 18:24

Военкор Громов: Бегство ВСУ из Авдеевки стало позором украинского командования

В последние дни освобождения Авдеевки в рядах украинской армии наблюдалась настоящая паника. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ. vz.ru »

2024-2-19 14:30

Смена военного командования на Украине чревата скандальными последствиями

О своём увольнении командующий объединёнными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев узнал, скролля ленту новостей в интернете. Главе Генштаба Сергею Шаптале повезло больше – его загодя предупредил об отставке главком Валерий Залужный, покидая свой пост. versia.ru »

2024-2-19 10:00

В Кремле прокомментировали смену командования ВСУ

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Спецоперация будет продолжаться до достижения поставленных целей. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном влиянии назначения Александра Сырского главкомом ВСУ на ход спецоперации. fedpress.ru »

2024-2-9 13:23

Песков: Смена командования ВСУ не изменит ход спецоперации

Отставка Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ и замена его на Александра Сырского не повлияет на ход СВО на Украине, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не думаем, что это факторы, которые могут изменить ход спецоперации», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 12:34

Песков: Смена командования ВСУ не изменит ход СВО

Отставка Валерия Залужного с поста главкома ВСУ и назначение Александра Сырского не повлияют на ход российской спецоперации (СВО) на территории Украины. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-9 12:28

Италия сообщила о передаче ей "адмиралтейского командования" миссией ЕС в Красном море

Министр обороны страны Гуидо Крозетто ранее сообщил, что генштаб миссии, которая должна войти в оперативную фазу 19 февраля, расположится в Греции tass.ru »

2024-2-3 23:55

В ДНР 16 бойцов ВСУ погибли из-за халатности командования

В ночь на 21 января российская армия нанесла ракетный удар по зданию в городе Мирноград. Были ликвидированы 16 бойцов украинской армии. Бывший депутат Рады Игорь Мосийчук винит в произошедшем командование ВСУ. ridus.ru »

2024-1-22 20:42

Боевики ВСУ массово отказываются выполнять приказы командования

Данные радиоперехватов разговоров украинской стороны свидетельствуют об упаднических настроениях в рядах противника. 5-tv.ru »

2024-1-2 08:06

Советник командования воздушных сил Украины Игнат отказался считать российские удары ответкой за что-то

Российские войска, нанося удары по вооруженным силам Украины, не делают ответку за что-то, а стремятся добиться своих целей, заявил советник командования воздушных сил вооруженных сил Украины Юрий Игнат. vz.ru »

2023-12-31 03:41

Залужный опроверг данные о запросе командования ВСУ на мобилизацию 500 тыс. человек

Главнокомандующий ВСУ отказался разглашать конкретные цифры мобилизационного плана, сославшись на военную тайну tass.ru »

2023-12-26 16:09

Пленный украинский боец озвучил новое обвинение в адрес командования ВСУ

Волонтеры привозят в зону боевых действий гуманитарную помощь для Вооруженных сил Украины, делают фотографии на ее фоне, а затем увозят. В схеме присвоения гумпомощи замешано и командование, об этом рассказал украинский боец Олег Белоусов, попавший в плен к российским военнослужащим. lenta.ru »

2023-12-20 04:32

Глава центрального командования ВС США посетил Израиль

В минувшую пятницу глава центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) Майкл Курилла посетил Израиль. Там он встретился с главой генерального штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенантом Герци Халеви. tvzvezda.ru »

2023-12-17 00:26

ЕС ввел санкции против двух представителей военного командования ХАМАС

Это решение стало ответными мерами на нападения палестинского движения на Израиль 7 октября tass.ru »

2023-12-8 16:50

Стало известно о планах военного командования Украины на 2024 год

В 2024 году Вооруженные силу Украины (ВСУ) планируют создать мощную оборонительную линию по всей протяженности фронта. По словам политолога Василия Кашина, это не требует поставок дефицитных материалов от западных партнеров, а все работы можно вести местными силами и ресурсами. lenta.ru »

2023-12-7 12:30

Украинский депутат нецензурно намекнула на неудачи командования Залужного

Заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая нецензурно намекнула на неудачи главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. lenta.ru »

2023-11-27 08:48

Глава Центрального командования ВС США обсудит в Израиле ситуацию в секторе Газа

Майкл Курилла намерен встретиться с израильским министром обороны Йоавом Галантом и начальником Генштаба Армии обороны этой страны Герци Халеви tass.ru »

2023-11-17 23:25

Южная Корея и страны - члены Командования ООН осудили ракетную программу КНДР

Пхеньян должен выполнять полностью все резолюции и остановить незаконные действия, говорится в совместном заявлении tass.ru »

2023-11-14 09:10

Гончаренко: Зеленский готовит репрессии против командования ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и его приближенные хотят инициировать уголовное преследование неких высокопоставленных офицеров ВСУ. Об этом заявил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. ridus.ru »

2023-11-13 15:36

Пленные бойцы ВСУ рассказали об ошибке командования, которая привела 11 солдат в плен

Командование ВСУ выдало своим бойцам неправильные координаты, а во время боя отсиживалось в тылу. Об этом рассказали украинские морпехи, которые сдались в плен российским военным. life.ru »

2023-11-11 12:54