Результатов: 72

В Москве стоматолог избил ветерана СВО после совета «командовать в своем ауле»

В Москве стоматолог избил участника специальной военной операции (СВО). К этому привел конфликт на парковке, в котором медик поспорил с женой россиянина. В заявлении она указала, что стоматолог начал оскорблять ее, после чего она посоветовала ему «командовать в своем ауле». lenta.ru »

2024-1-16 10:30

Раненый российский военный продолжил командовать штурмгруппой в зоне СВО

Российский военный Александр Зиновьев с позывным Скала продолжил командовать штурмовой группой в зоне проведения специальной военной операции (СВО) даже после ранения. Боец попал под обстрел, однако решил не бросать товарищей. lenta.ru »

2023-10-19 06:59

Вместо Алексея Резникова командовать военным ведомством будет Рустем Умеров из Фонда госимущества

О скорой замене Резникова на Умерова сообщил лидер фракции «Голос» в Раде Ярослав Железняк, не преминув при этом отметить – «если не случится новых громких скандалов». То есть, Железняк как бы намекает, что вместо Лондона Резников может «уехать» на тюремную шконку – в связи с несколькими недавними коррупционными скандалами? Поговаривают, что меняют министра вовсе не из-за этих скандалов – смена главы ведомства позволит провести масштабную ревизию выданных военкомами отсрочек призывникам. versia.ru »

2023-8-31 13:54

10+ смешных фото пушистых тиранов, которым нравится командовать собаками

Многие кошки и собаки отлично ладят друг с другом и обожают проводить время вместе, однако некоторые котейки предпочитают вести себя как тираны, которым нравится командовать своими пушистыми братьями. ridus.ru »

2023-6-20 07:00

В мире: После тяжелого ранения главком ВСУ Залужный не сможет командовать

Источники сообщили о тяжелом ранении главкома ВСУ Валерия Залужного. Этим объясняется его пропажа, которая длится уже несколько недель. И хотя украинская сторона отрицает любые проблемы у Залужного, его отсутствие заметно сказывается не только на управлении войсками, но и существенно меняет политический расклад в Киеве. vz.ru »

2023-5-24 19:30

Выборы в Екатеринбурге по новым правилам: командовать парадом будет мэр

Дума Екатеринбурга окончательно утвердила новую схему выборов: число депутатов, избранных по партийным спискам, сократится с 18 до 10, а число одномандатников вырастет с тех же 18 до 25. Между тем продолжаются праймериз «Единой России», которые уже учитывают новую нарезку округов. fedpress.ru »

2023-4-12 16:00

Великобритания не может командовать спецназом НАТО из-за истощения собственной армии

Великобритания не сможет командовать силами быстрого реагирования НАТО в связи с упадком собственных вооруженных сил и нехваткой боеприпасов. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2023-2-12 13:54

Командовать батальоном, несмотря на ранение: новые истории мужества российских военных в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных Сил РФ. Военные проявляют самоотверженность, профессионализм и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-3 00:00

Психолог объяснила, почему дети пытаются «командовать» родителями

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Детский психолог Полина Малахова объяснила, почему иногда у детей возникает желание «командовать» взрослыми. Это происходит от чувства страха. fedpress.ru »

2022-11-11 11:48

Беспорядок и путаница: кто станет командовать в Конгрессе США

Граждане Штатов стремительно меняют свои предпочтения, а на избирательных участках с самого утра — скандалы и неразбериха. 5-tv.ru »

2022-11-8 09:21

Стратегический поворот: Кто такой генерал Суровикин, назначенный командовать спецоперацией на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время, но его опыта должно хватить, чтобы выполнить все поставленные задачи. life.ru »

2022-10-9 00:40

Какой знак зодиака всё равно вас подчинит, а каким вы можете командовать сами

Прежде чем строить отношения с понравившимся человеком, следует проверить не только совместимость по гороскопу, но ещё и зодиакальную иерархию: не подчиняетесь ли вы избраннику. life.ru »

2022-8-31 18:15

Командовать до конца: награжденный Шойгу Герой РФ Сайфуллин раскрыл подробности подвига

Награжденный министром обороны РФ Герой России, командир 40-го инженерно-саперного полка подполковник Рустам Сайфуллин раскрыл «Звезде» подробности своего подвига. «Была наведена переправа, успешно. tvzvezda.ru »

2022-6-29 13:24

Женщине впервые доверили командовать Береговой охраной США

Присягу в качестве командующего Береговой охраной США приняла адмирал Линда Фейган. Таким образом, она стала первой в истории женщиной, возглавившей отдельный вид вооружённых сил страны. life.ru »

2022-6-2 00:06

РИА "Новости": Британские военные прибыли командовать обороной Киева в день начала "Операции Z"

Как утверждается, перед этим представители Соединённого Королевства помогали украинской армии в работе с разведданными в Донбассе. life.ru »

2022-5-13 05:47

Кадыров: Зеленский «готов бросить свою армию, свой народ и командовать с безопасного для своей жизни расстояния»

Президент Украины Владимир Зеленский «готов бросить свою армию, свой народ и командовать с безопасного для своей жизни расстояния». Об этом написал в Telegram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-3-8 15:14

В США женщине впервые поручили командовать атомным авианосцем

Впервые в истории США женщина стала капитаном атомного авианосца. Эми Бауэрншмидт (Amy Bauernschmidt) приняла командование авианосцем «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln). После передачи командования корабль вместе с ударной группой отправился из Сан-Диего в зону запланированного развертывания с мировом океане. lenta.ru »

2022-1-10 01:53

«Американцы поняли, что не могут командовать»: немецкий журналист о «Северном потоке - 2»

Немецкий журналист Александр Рар рассказал «Звезде» о ситуации, которая сложилась вокруг «Северного потока - 2» и какие отношения в дальнейшем сложатся между Россией и Украиной. «Мне кажется, что здесь нужно говорить о победе Меркель в конце ее консульства. tvzvezda.ru »

2021-7-22 14:17

Мнения: Сталинисты зря мечтают командовать расстрельным взводом

Каждый год в конце декабря в соцсетях происходит одно и то же. Лента расцвечивается красными флагами и звездами, в обрамлении которых на нас взирает лучший друг детей и физкультурников с богатыми усами. vz.ru »

2020-12-23 17:25

Герой четырёх войн. Кто будет командовать российскими миротворцами в Нагорном Карабахе

Задачи миротворцев в регионе только кажутся лёгкими. Для обеспечения мира на местах, где несколько дней назад шли бои, придётся проявить профессионализм. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 00:40

Британский подводник пытался пьяным командовать выгрузкой ядерных ракет в США

Британский офицер Лен Лоу, служащий на атомной подлодке Vigilant, временно отстранен от службы за нарушение устава. Как сообщает газета Daily Mail, Лоу... rosbalt.ru »

2020-10-19 15:47

Пьяный подводник из Британии попытался командовать выгрузкой ядерных ракет в США

Пьяный офицер-подводник из Британии попытался командовать выгрузкой ядерных ракет в США. Лейтенант-коммандер по имени Лен Лув (Len Louw) был временно направлен на американскую базу «Кингз-Бей» в штате Джорджия. lenta.ru »

2020-10-19 13:28

NBC: «главнокомандующий, который не смог ничем командовать» — Байден припомнил Трампу и коронавирус, и Россию

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в обращении к профсоюзу «Международное братство электриков» обрушился с критикой на Дональда Трампа, назвав его «главнокомандующим, который не смог ничем командовать», передаёт NBC. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Свидетель: "агрессивная" Ещенко пыталась командовать историком-расчленителем Соколовым

Доцент Военно-морской академии Олег Вербовой дал свидетельские показания по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-7-8 20:59

Коллега Соколова рассказал, как «агрессивная» Ещенко пыталась им командовать

Преподаватель Олег Вербовой дал в суде Петербурга свидетельские показания по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. riafan.ru »

2020-7-8 16:52

Технология будущего: Голландец научился командовать роботом с помощью ануса

Участники шоу в Голландии стали свидетелями разработанной Дани Плогером «технологии будущего» в действии. Нидерландский специалист по перформансам... rosbalt.ru »

2020-3-4 14:23

Индийским женщинам разрешили командовать армией

Верховный суд Индии постановил, что женщины-офицеры могут быть допущены до должностей командующих. В стране будет действовать постоянная комиссия, в которую сможет обращаться каждая женщина независимо от срока службы. lenta.ru »

2020-2-17 11:52

Зеленский сменил командующего операцией в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового командующего военными в Донбассе. Теперь, согласно новому указу верховного главнокомандующего Украины, командовать военными на территории Донбасса будет генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Александр Сырский, который до настоящего времени выполнял эти обязанности, будет командовать Сухопутными войсками. А ранее возглавляющий Сухопутные войска Украины Сергей Попко, уволен с занимаемой должности, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-8-5 21:40

Командовать парадом будет Трамп

«Ненавистники президента надули огромный воздушный шар, изображающий Трампа в виде разгневанного младенца в памперсе. Правда, разрешения полетать на «малыше Трампе» над головами толпы противники хозяина Белого дома не получили — и были вынуждены привязать шар в большом торговом центре. russian.rt.com »

2019-7-8 21:15

США хотят командовать всем, но пока не поняли, как это делать – Лавров

Соединенные Штаты находятся в поиске своей линии. Государство хочет командовать всем, но пока еще не понимает, как это делать, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2019-4-21 13:57

Лавров: США хотят командовать всем, но пока не придумали, как это сделать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты Америки в настоящий момент ищут свою линию, хотят командовать всем, однако пока не поняли, как именно это можно сделать. argumenti.ru »

2019-4-21 13:27

Командовать общевойсковой армией ЗВО будет генерал-лейтенант Ершов

Генерал-майор Владислав Ершов назначен новым командующим Краснознаменной общевойсковой армией Западного военного округа, штаб которой размещается в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2019-2-15 19:59

Первую женщину-командира группы истребителей уличили в неумении командовать

Капитан Зое Котник, первая женщина-руководитель группы высшего пилотажа американских ВВС Viper была отстранена от командования спустя две недели после назначения «из-за утраты уверенности в ее возможности возглавлять и руководить группой F-16 Viper командования военной авиации». lenta.ru »

2019-2-13 05:19

"Хоть армией командовать". Дед-мем из ролика с ёлочкой готов стать мэром Бийска

Лященко признался, что по своей природе он "очень порядочный, башковитый, трудоголик", имеет два высших образования. Пенсионер из Бийска Вячеслав Лященко, ставший мемом после эмоционального комментария местному телевидению о новогодней ёлке, готов стать мэром города. Об этом он заявил журналистам. Читать далее... life.ru »

2018-12-13 09:54

Тимур и львиная команда. Можно ли командовать хищниками, если тебе нет 20

Тимуру Гончарову — 14. Он самый юный на планете дрессировщик львов. В первый раз отец завел его в клетку к хищникам в два года, и с ранних лет мальчик понял: он хочет заниматься этим всю жизнь tass.ru »

2018-11-13 08:30

НАТО будут командовать из США и Германии

Важный итог первого дня саммита НАТО в Брюсселе: у Североатлантического альянса теперь будет два новых штаба. Один штаб будет находиться в США, а второй - в Германии. Кроме того, страны-участницы одобрили создание групп по борьбе с гибридными угрозами, подчеркнул генсек НАТО Йенс Столтенберг. vesti.ru »

2018-7-11 18:59

Канада будет командовать батальоном НАТО в Латвии до 2023 года

Канадские военные останутся в Латвии до 2023 года. В Оттаве решили продлить мандат на руководство батальоном НАТО в прибалтийской стране еще на четыре... rosbalt.ru »

2018-7-10 12:47

Командовать Черноморским флотом будет вице-адмирал Александр Моисеев

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен командующим Черноморским флотом. Он сменил на этом посту адмирала Александра Витко. Моисеев – Герой России, кавалер двух орденов Мужества и ордена "За военные заслуги". vesti.ru »

2018-6-26 10:31

Сергей Королёв, С первого заседания взрослые взялись командовать в молодёжной Думе Иркутска

Девушка пока не готова сказать всю правду о том, что их обзванивали представители наблюдательного совета, сообщали за кого надо проголосовать, но чувство несправедливости у неё читалось на лице... echo.msk.ru »

2018-4-6 16:41

Парламент Армении дал премьер-министру полномочия командовать силовиками

Парламент Армении принял в окончательном чтении пакет законопроектов, предполагающих расширение полномочий премьер-министра республики. Согласно... rosbalt.ru »

2018-3-23 16:35

В Японии женщина впервые будет командовать группой боевых кораблей

Женщина впервые в истории японских ВМС приступила к командованию группой боевых кораблей, сообщает ТАСС. Под началом 44-летнего капитана первого ранга Рёко Адзума окажутся четыре корабля, включая крупнейший в ВМС Японии вертолётоносец "Идзумо". life.ru »

2018-3-6 06:32

"Командовать парадом буду я!" Появилась запись общения с судьёй-матершинником

Деятельность судьи Арбитражного суда Краснодарского края Александра Шевченко стала предметом проверки после того, как он во время заседания якобы накричал на представителя истца с использованием нецензурных выражений. life.ru »

2018-2-15 15:48

СМИ: Подразделениями беспилотников ВКС России будут командовать подготовленные офицеры

С 2018 года подразделениями беспилотников ВКС России будут командовать специально подготовленные офицеры, знакомые со спецификой применения беспилотных летательных аппаратов, пишут «Известия» со ссылкой на Главное командование воздушно-космических сил. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 04:34