Результатов: 23

Сырский командует ВСУ два месяца: военные стали саботировать приказы

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Александр Сырский был назначен новым главкомом ВСУ 8 февраля 2024 года. На новом посту он находится почти два месяца. За это время Киев сдал Авдеевку, Ласточкино и другие населенные пункты, при этом Украина усилила обстрелы мирных жителей в ДНР, Белгородской, Курской областях, запустила БПЛА в Татарстан и устроила теракт в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-10 20:13

Законодатели или исполнители: кто командует платными парковками в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Комиссия по транспорту Северной столицы отправила на доработку законопроект фракции «Яблоко». Корреспондент «ФедералПресс» сообщает, что в ходе обсуждения речь шла о платных парковках в городе. fedpress.ru »

2023-11-14 15:44

С Дальнего Востока на Украину: что известно о генерале Сычевом, который командует группировкой «Запад»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Раскрыто имя командира группировки войск «Запад», участвующей в специальной военной операции на Украине. Во время инспекции перед главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу отчитался о выполняемых задачах генерал-лейтенант Андрей Сычевой. fedpress.ru »

2022-7-20 10:06

Триумвират Армагеддона: Кто на самом деле командует российской спецоперацией на Украине

"Операцией Z" на Украине руководят трое легендарных военачальников с уникальным опытом. Равных им по компетентности, пожалуй, не найти во всём мире. life.ru »

2022-6-27 00:40

Ераносян: украинскими войсками командует НАТО

Военный эксперт капитан первого ранга в запасе Владимир Ераносян рассказал корреспонденту газеты «Аргументы Недели» о текущих событиях специальной военной операции. Эксперт также заявил, что российские войска реально воюют против НАТО на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-19 18:13

Сноуден на марафоне "Новое знание" рассказал, как Apple командует смартфонами

Он подчеркнул, что сейчас необходимо добиваться большей безопасности, создавать индустрию, которая будет нацелена на защиту пользователя. life.ru »

2021-9-2 15:20

Генштаб Турции командует азербайджанскими войсками в Карабахе

В Баку было сделано заявление об успешной воздушной атаке позиций противника штурмовиком Су-25 ВВС Азербайджана. Армянская сторона указывает на большие потери у неприятеля в живой силе и на то, что Баку делегировал управление своими войсками Генштабу Турции. argumenti.ru »

2020-11-2 16:23

«Не командует войсками»: в Каракасе назвали предателем перешедшего на сторону Гуаидо генерала ВВС

У нарушившего присягу и признавшего лидера оппозиции Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы генерала ВВС Франсиско Эстебана Янеса Родригеса нет войск в подчинении. Об этом заявил командующий военной авиацией страны Педро Хулиак Лартигес. russian.rt.com »

2019-2-2 21:01

Коломойский: Разговоры, что Путин всем командует на Донбассе, - смешные. Зная ситуацию изнутри – никакой не Путин

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что на Донбассе Украина "воюет сама с собой", и чтобы вернуть временно оккупированные территории, нужно "договориться о чем-то с теми, кто там есть". Он уверен, что все зависит не от президента РФ Владимира Путина, а "от нас". gordonua.com »

2018-11-28 03:01

Мертвое и живое. Виталий Портников – о национальном выборе

Командующий ракетными войсками и артиллерией Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Степан Ярощук стал известен широкой общественности в качестве высшего руководителя обстрела российскими войсками жилых кварталов Мариуполя в январе 2015 года. svoboda.org »

2018-5-12 09:00

Освобожденная из плена харьковчанка: На Украине всем командует именно СБУ

Харьковчанка Елена Петрук до сих пор не знает причину своего похищения украинскими спецслужбами. В плену женщина пробыла более двух с половиной лет. riafan.ru »

2018-1-7 13:12

Косовский премьер теперь командует геями

В непризнанной республике Косово началась неделя секс-меньшинств. Открыл ее лично премьер Рамуш Харадинай, который, по его словам, теперь ратует за "свободу любви". Он принял на себя командование гей-парадом. vesti.ru »

2017-10-8 17:15

Обороной «Минского тупика» командует Порошенко

«СП»: — Бойко предлагает ввести миротворцев, чтобы «остановить стрельбу и, наконец, перейти к политическому процессу урегулирования в рамках Минских соглашений». news.yandex.ru »

2017-8-3 18:30

Guardian: на Ближнем Востоке командует Москва, а не Вашингтон

Владимир Путин провожает 2016 год если не бесспорным победителем, то, по крайней мере, в центре принятия политических решений, пишет в The Guardian Патрик Уинтур. На Ближнем Востоке сейчас командует Москва, а не Вашингтон, делает вывод автор статьи. russian.rt.com »

2016-12-31 11:25

Минобороны России: Вашингтон признал, что командует террористами

Американцы прямо признали, что контролируемая Вашингтоном оппозиция является международной террористической группировкой, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. pronedra.ru »

2016-9-30 20:38

Террористами под Алеппо командует саудовский шейх, работающий на американцев и саудитов

Наступлением руководит саудовский шейх Абделла аль-Мухийсни. Про этого человека известно, что он был главным судьей шариатского суда в провинции Идлиб. riafan.ru »

2016-8-2 18:54

Балтийским флотом временно командует украинский офицер – СМИ

Балтфлотом временно командует вице-адмирал Сергей Елисеев, бывший заместитель командующего флотом, сообщает «Фонтанка. ру». По ее информации, он оказался единственным военачальником, не попавшим под чистку кадров на Балтфлоте. vedomosti.ru »

2016-6-30 14:40

Эксперт по Карабаху: В обострении конфликта «парадом командует» не Москва

Несмотря на заявления ряда западных экспертов, обострение конфликта в Нагорном Карабахе не было спровоцировано Москвой. Так считает автор одного из самых авторитетных исследований этого конфликта Томас де Ваал. russian.rt.com »

2016-4-6 00:08