Результатов: 1345

Командующий армией Эстонии выступил с угрозами в адрес России

Нет никаких сомнений в том, что Россия готовится к войне «в других местах». Данное высказывание командующего Силами обороны Эстонии Мартина Херема, сделанное еще 17 апреля, было обнародовано лишь спустя несколько дней. ridus.ru »

2024-4-20 19:39

Командующий ВС Эстонии пообещал в случае войны «разнести вдребезги» Россию

Мартин Херем, занимающий должность главы эстонских Сил обороны, высказался на тему вероятного военного противостояния двух государств - России и Эстонии. versia.ru »

2024-4-19 23:11

Командующий ВСУ признал, что украинская армия уступает ВС РФ в 7-10 раз

В зоне боевых действий украинские войска уступают в численности российским примерно в семь-десять раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль.

ridus.ru »

2024-4-12 22:41

Командующий ВСУ признал, что украинская армия уступает ВС РФ в 7–10 раз

В зоне боевых действий украинские войска уступают в численности российским примерно в семь - десять раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль.

ridus.ru »

2024-4-12 22:41

Командующий ВСУ заявил, что армия держит оборону из последних сил

Командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль с трибуны Верховной рады заявил, что украинская армия держит оборону из последних сил. Видеофрагмент его выступления с информацией о «последних силах» ВСУ опубликовал депутат парламента Жан Беленюк, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:06

США не хотят превращать Арктику в оспариваемое боевое пространство

«Нет желания чрезмерно милитаризировать или создавать тему оспариваемого боевого пространства в Арктике», - заявил на ежегодной конференции «Море-воздух-космос» Лиги ВМФ вице-адмирал Дуглас Перри, командующий 2-м флотом США. kapital-rus.ru »

2024-4-9 07:29

Командующий силами НАТО в Европе заявил, что страны альянса не хотят войны с РФ

Генерал Кристофер Каволи полагает, что государства Организации Североатлантического договора выступают в поддержку Украины для осуществления сдерживания tass.ru »

2024-4-9 23:31

Командующий сухопутными войсками ВСУ заявил о невозможности избежать мобилизации

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о невозможности для граждан Украины избежать мобилизации. По его словам, «отсидеться никому не удастся», потому как при достатке западного вооружения, командиров, у Украины недостает личного состава подразделений. lenta.ru »

2024-4-8 14:59

Командующий ВСУ предупредил, что отсидеться при мобилизации никому не удастся

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что во время мобилизации отсидеться никому не удастся, так как в армии не хватает людей. В соцсетях он призвал украинцев не поддаваться на провокации и осознать, что уклониться от мобилизации не получится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:46

Погибший командующий КСИР разрабатывал в Сирии Потоп Аль-Аксы

Командующий силами Кудс Корпуса стражей Исламской революции Ирана в Сирии и Ливане Мохаммад Реза Захеди, который погиб при ударе Израиля по консульству Ирана, принимал участие в разработке и реализации операции Потоп Аль-Аксы, заявила одна из группировок иранских консерваторов. vz.ru »

2024-4-5 17:59

Назван командующий Ленинградским военным округом. Кто такой генерал-полковник Лапин, и за что его критиковал Кадыров?

Начальник Главного штаба Сухопутных войск, Герой России, генерал-полковник Александр Лапин назначен командующим Ленинградским военным округом. Об этом сообщает URA. RU. Официальных подтверждений этому пока не поступало. lenta.ru »

2024-4-1 02:13

Командующий сухопутными войсками Украины пожаловался на травлю сотрудников военкоматов

Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк назвал травлей критику в адрес сотрудников военкоматов за силовые задержания военнообязанных, сообщает издание Страна. Он заявил, что такие действия подрывают обороноспособность страны. vz.ru »

2024-3-25 21:55

"Называют людоловами": Командующий Сухопутными войсками ВСУ пожаловался на травлю военкомов

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что на Украине травят сотрудников военкоматов. Об этом военный написал на своей странице в соцсетях. life.ru »

2024-3-25 20:50

"Называют людоловами": Командующий сухопутными войсками ВСУ пожаловался на травлю военкомов

Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что на Украине травят сотрудников военкоматов. Об этом военный написал на своей странице в соцсетях. life.ru »

2024-3-24 20:50

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск ВСУ объявил о своей отставке

Виктор Николюк указал новым местом службы должность командира подразделения в действующей украинской армии, а также командующего одним из направлений на линии фронта tass.ru »

2024-3-24 18:39

Командующий Сухопутными силами ВСУ на фоне отступления войск встретился с коллегой из США

Александр Павлюк также заявил о "совместной работе и над улучшением подготовки украинских подразделений с максимальным учетом реалий на поле боя" tass.ru »

2024-3-21 15:51

Украинский командующий рассказал о подготовке ВСУ к контрударам в этом году

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят в этом году создать ударную группировку и перейти к контрударным действиям, заявил командующий сухопутными войсками страны Александр Павлюк. Как указал Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона, задача ВСУ состоит в том, чтобы стабилизировать линию фронта и максимально сделать перегруппировку, поэтому необходимо вывести части, которые требуют доукомплектования и обновления на полигоны и создать ударную группировку и в 2024 году провести контрударные действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-6 21:29

Командующий сухопутными войсками Украины заявил о подготовке контрудара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся нанести контрудар в 2024 году, сообщил в эфире телемарафона командующий сухопутными силами страны Александр Павлюк nsn.fm »

2024-3-6 20:13

Командующий Балтфлотом проверил боеспособность Ленинградской военно-морской базы

В ходе мероприятия проверили органы военного управления базы, соединения и воинские части ВМБ tass.ru »

2024-3-2 14:50

Командующий группировкой Центр заявил, что ВСУ отброшены на 10 км после освобождения Авдеевки

Украинские военные после освобождения российскими военными Авдеевки отброшены более чем на 10 км, доложил командующий группировкой Центр Андрей Мордвичев главе Минобороны Сергею Шойгу. В Telegram-канале ведомства указано, что во время операции по освобождению Авдеевки ВСУ были отброшены с занимаемых позиций более чем на 10 км. vz.ru »

2024-2-24 10:23

Командующий ТОФ в преддверии 23 Февраля отметил мужество воинов-тихоокеанцев в зоне СВО

Виктор Лиина вручил государственные награды и поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества tass.ru »

2024-2-22 14:18

Командующий армией Литвы заявил, что без танков республика обречена на второсортную роль

По словам Вальдемараса Рупшиса, второсортными задачами ограничиваться нельзя tass.ru »

2024-2-19 18:57

Командующий ВСУ рассказал о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Александр Тарнавский отметил, что украинская сторона обратится в международные гуманитарные организации для их возвращения tass.ru »

2024-2-17 15:46

Командующий ВСУ объяснил сдачу Авдеевки

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский объяснил причины, из-за которых было принято решение о сдаче Авдеевки. По его словам, это было сделано из-за постоянных бомбардировок позиций ВСУ и снарядного голода. lenta.ru »

2024-2-17 03:49

Командующий ВСУ рассказал об отступлении военных в Авдеевке

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тарнавский рассказал, что военные продолжают отступать в Авдеевке. По его словам, несколько солдат были взяты в плен. lenta.ru »

2024-2-17 00:13

Украинский командующий Тарнавский допустил переброску военных в Авдеевке

Для украинских военных из Авдеевки подготовлены новые позиции, заявил командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Тарнавский сообщил в соцсетях, что «мощные укрепления» продолжают готовиться в Авдеевке «с учетом всех возможных сценариев», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 14:04

Командующий ВСУ рассказал о подготовке позиций для отступления под Авдеевкой

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский рассказал о подготовке позиций для отступления украинской армии под Авдеевкой. Он добавил, что главный приоритет командования — сохранение жизни украинских солдат. lenta.ru »

2024-2-16 10:55

Командующий Черноморским флотом отправлен в отставку из-за «Куникова»

Информацию передает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на Telegram-канал «Срочно, сейчас». По данным канала, командующий Черноморским флотом (ЧФ) Виктор Соколов отправлен в отставку по причине потопления большого десантного корабля «Цезарь Куников» в Черном море, которое произошло 14 февраля. kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:45

Командующий ВКС КСИР заявил, что армия США не способна противостоять мощи Ирана

Генерал Амир Али Хаджизаде отметил, что республика "входит в число ведущих держав мира в области ПВО, ракет и беспилотников" tass.ru »

2024-2-15 12:46

Стало известно, что новый командующий теробороной ВСУ Плахута руководил разгоном майдана

Новый командующий Силами территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Плахута руководил внутренними войсками страны при разгоне протестов на киевском майдане сообщило издание Общественное. vz.ru »

2024-2-11 19:30

СМИ: новый командующий теробороной ВСУ руководил разгоном "майдана" в Киеве в 2013 году

По данным издания "Общественное", Игорь Плахута возглавлял управление внутренних войск, когда силовики проводили операцию по ликвидации баррикад протестующих в правительственном квартале tass.ru »

2024-2-11 18:47

Бывший командующий ВСУ заявил, что узнал об отставке из СМИ

Уволенный с поста командующего объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев узнал о своей отставке из СМИ. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале.«Из... rosbalt.ru »

2024-2-11 18:30

СМИ: новый командующий теробороной Украины руководил разгоном Майдана

Назначенный президентом Украины Владимиром Зеленским новый командующий территориальной обороной Игорь Плахута руководил внутренними войсками при разгоне Майдана в декабре 2013 года nsn.fm »

2024-2-11 18:28

Командующий сил терробороны ВСУ Плахута руководил войсками при разгоне Майдана

Новый командующий территориальной обороной Украины Игорь Плахута руководил внутренними войсками при разгоне Майдана в декабре 2013 года, сообщает «Общественное».

ridus.ru »

2024-2-11 18:16

Новый командующий теробороны Украины участвовал в разгоне Майдана

Новый командующий Силами территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Плахута участвовал в разгоне Майдана, командуя Внутренними войсками Министерства внутренних дел. В частности, он занимал пост начальника управления Южного территориального командования внутренних войск МВД. lenta.ru »

2024-2-11 18:12

Бывший командующий объединенными силами ВСУ Наев узнал о своем увольнении из СМИ

Бывший командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал Сергей Наев узнал о своем увольнении из СМИ, сообщает «Газета.ру».

ridus.ru »

2024-2-11 15:40

Командующий группировкой ВСУ «Таврия» заявил о введении свежих сил в Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не намерены сдавать Авдеевку, и в бои за нее были введены свежие силы. Об этом заявил командующий группировкой ВСУ «Таврия» Александр Тарнавский. «Выставляем дополнительные огневые позиции, задействуем свежие эффективные силы. Логистическое снабжение», — отметил военный. lenta.ru »

2024-2-11 15:16

Командующий ПВО Саудовской Аравии осмотрел российские системы ПВО С-350 и С-400

Генерал-лейтенант Мазьяд бен Сулейман аль-Амр посетил стенды российских предприятий ОПК на выставке World Defense Show tass.ru »

2024-2-6 13:25

Командующий ВМС Украины назвал Крымский мост потенциальным «покойником»

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексей Неижпапа согласился, что Крымский мост можно считать потенциальным «покойником», и добавил, что знает, как привести этот план в исполнение. Таким мнением он поделился в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. lenta.ru »

2024-2-6 22:51

Командующий КСИР заявил, что Иран не боится войны и не оставит угрозы США без ответа

По словам Хосейна Салами, "враги развязали против народа Ирана экономическую и психологическую войну" tass.ru »

2024-1-31 14:56

Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа попросил у Британии списанные корабли

Командующий военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа заявил, что Украине нужны боевые корабли, поэтому ВМС страны будут рады, если Британия передаст им два британских корбаля, которые собираются списать из-за нехватки моряков. vz.ru »

2024-1-28 05:23